Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 123 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

По поводу рессор от газели передние будут мне на перед как раз как 2ой подкоренной!и вот для Ромчика несколько фоток

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Зил 4331 вот фотки сравнения и диаметры шкивов зил130,д-645 и маз-первое и второе фото на руке шкив зил130 и рядом д645,третье фото зил130 и маз,четвёртое шкв зил 130,пятое -д645,а шестой мазовский чегото не получилось.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Диаметры примерно,зил130-24.7см,д645-21.7,мазовский-17,5см.компрессорщик сказал что двухручейные шкивы стоят на некоторых к-700ах но диаметром приблизительно зил-130.удачи всем!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Привет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

если мне память не изменяет, то на компрессоре ямз шкив поменьше, но под один ремень и профиль наверное Б....

я незнаю от чего у меня шкив стоит,но он чуть меньше и легче зиловского 130.........и кстати он с регулировочными шайбами под разный профиль!!!!!!!!!!
КСТАТИ..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......тут на фото ели ели видно какие ремни стоят(вот ити то старые как раз и они уже много проходили,кроме ремня на ГЕНУ)

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Всем привет. Сегодня забрал пром вал от токаря. Всё проточил, шестерни и подшипник насадил. Завтра поеду собирать. О результатах отпишусь позднее. И большая просьба к тем, у кого ЗИЛ с ЯМЗ 236 и МАЗовская коробка.Поясните, как всё это сделано.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Зил 4331 вот фотки сравнения и диаметры шкивов зил130,д-645 и маз-первое и второе фото на руке шкив зил130 и рядом д645,третье фото зил130 и маз,четвёртое шкв зил 130,пятое -д645,а шестой мазовский чегото не получилось.

Привет. Завтра померю тебе шкив ПАЗика.
Сегодня ездил покупать зап.части на делитель. Так вот что получается, мои детали ни чем не отличаются от новых( шестерня первичного вала КПП и синхрон) , покупать не стал. Друг подогнал ещё один синхрон.Единственное что меня смущает в моих деталях и подаренном, что тормазок синхрона не полностью садится на шестерню, думаю немного подточить и поставить. Время покажет.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"РоманРВТИ" пишет:

Вот у меня такой же точно шкив зиловский 130й я замерил он больше и профиль другой!с бензинового пазика тоже другой мазовский мне кажется слишком маленький обороты великоваты будут!да и профиль опять же другой!остается вариант узнать размеры шкива пазовского того что на фото!выше

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"зил 4331" пишет:

Прицеп как на нижнем фото, можно изготовить в порядке индивидуального творчества и зарегистрировать как тракторный в гостехнадзоре ,при условии что он будет изготовлен на базе ам, документы на ам обязательны.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

вет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

Сегодня провел день в поисках шкива нашел от пазика но какой то здоровенный жестяной и ступица прикручивается к нему!мне такой не подходит абсолютно!нужен что то типо вот такого!но где раздобыть его?и на какие пазики он ставится?

У меня на КАРБ.ПАЗИКЕ точно такой был!!!!!!!!!!!!!!!1

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Привет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

если мне память не изменяет, то на компрессоре ямз шкив поменьше, но под один ремень и профиль наверное Б....

я незнаю от чего у меня шкив стоит,но он чуть меньше и легче зиловского 130.........и кстати он с регулировочными шайбами под разный профиль!!!!!!!!!!
КСТАТИ..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......тут на фото ели ели видно какие ремни стоят(вот ити то старые как раз и они уже много проходили,кроме ремня на ГЕНУ)

Привет. Зайди в магазин для иномарок и купи нужный рамень , цена примерно 250р. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

У меня на КАРБ.ПАЗИКЕ точно такой был!!!!!!!!!!!!!!!1

Ды блин их по хоже куча разновидностей!я их скоро все пересмотрю пере мерию wacko2

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"sergei26011983" пишет:

У меня на КАРБ.ПАЗИКЕ точно такой был!!!!!!!!!!!!!!!1

Ды блин их по хоже куча разновидностей!я их скоро все пересмотрю пере мерию wacko2

ну да, с 1-го числа времени будет ооооооочень мнооооооого!!!! cry bang cry

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

ну да, с 1-го числа времени будет ооооооочень мнооооооого!!!!

Да не парься недельку часть машин по стоит и закон отменят

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей 26011983,этот шкив точно такой же как на т-150.ремень может скручивать когда шкив изношен(любой один или несколько когда пояски шкива приобрели округлиние,естественный износ).новый ремень влипает хорошо и его скручивается так как края ремня не могут принять форму износа(округлость).лечится на токарном станке придержанием напильника на пояске шкива.что ремень (даже импортный)говно тоже не исключение. Анатолий,эти дроблёнки быстро и без тепла как солома не сгорают?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
sergei26011983 пишет:
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:
зил 4331 пишет:

Кто нибудь знает какой стоит родной шкив на компрессоре зил 645!?у меня есть чувство что мой медленно качает особенно на холостых утечек минимум!шкив как на 130м но у того оборотов мотора по больше чем у моего!а шкивы одного размера как ведущий так и ведомый!может по искать на компрессор шкив меньшего диаметра?Сергей скинь фотку когда у тебя стоял такой компрессор что за шкив у тебя был!?что то не могу найти давно это было!за раннее благодарен!

Привет. Когда компрессор стоял ЗИЛ-130 то и шкив был большой ЗИЛ-130, а сейчас шкив от ПАЗика он чуть меньше и ручей уже. Тебе надо поискать шкив от Т-150 или с ЯМЗ . Обороты компрессора не должны превышать по моему 2-2.5тыс.

если мне память не изменяет, то на компрессоре ямз шкив поменьше, но под один ремень и профиль наверное Б....

я незнаю от чего у меня шкив стоит,но он чуть меньше и легче зиловского 130.........и кстати он с регулировочными шайбами под разный профиль!!!!!!!!!!
КСТАТИ..................появилась проблема с ремнями у меня(вернее с одним- с ремнем на генератор 1250).........Беда такова,что порвался у меня ремень на генератор(прошел около 10-15т.км.),поменял его и пошла беда.....км 500-800,ремень или вытягивается,или переварачивает его,а хутшем случае рвет его....Шкивы все хорошие,без задиров и забоин,соосность внорме......ремни всяких марок производителей перепробовал и бесполезно..........ГЕНА стоит с карб.автобуса-ПАЗ....Что делать????Уже не знаю.....посоветуйте что-нибуть......тут на фото ели ели видно какие ремни стоят(вот ити то старые как раз и они уже много проходили,кроме ремня на ГЕНУ)

Привет.Шкив с регулировочными шайбами и есть от Т 150.Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Всем привет. Сегодня начал собирать КПП. Валы поставил на место. Перед этим всё почистил, вытер тряпкой, в общем наводил чистоту в корпусе КПП. Забыл купить прокладки, поэтому до конца не собрал. КПП снимал без кожуха, он остался на двигателе. Завтра, если всё пойдёт нормально, то буду ставить на место и проверять.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Сегодня начал собирать КПП. Валы поставил на место. Перед этим всё почистил, вытер тряпкой, в общем наводил чистоту в корпусе КПП. Забыл купить прокладки, поэтому до конца не собрал. КПП снимал без кожуха, он остался на двигателе. Завтра, если всё пойдёт нормально, то буду ставить на место и проверять.

Всем привет. По поводу прокладок - берёшь папку скоросшиватель ,, Дело" и вперёд. Десять минут на все прокладки.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Вовик, я хочу комплект готовых купить. Не люблю я вырезанинием заниматься. А вообще завтра видно будет.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Вовик, я хочу комплект готовых купить. Не люблю я вырезанинием заниматься. А вообще завтра видно будет.

Зиловод хочу тебя огорчить вот как раз прокладок ты на эту Кпп не найдёшь их в природе не сушествует. Обспрашивал все магазины когда свою кпп делал но не где не нашёл!!Да и ещё советую пятак проверить на сцеплении,с этим тоже был очень горький опыт!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Пятак смотрел, всё норм. Про прокладки плохая инфа, придётся вырубать. А чо с твоей коробкой было? Моё имя Алексей.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ну что поздравляю всех! huh завтра первое!по телику тишина!что это за закон то такой что его официально в средствах массовой информации не разглашают!!!!сегодня весь день ждал все новости посмотрел так и не услышал!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Пятак смотрел, всё норм. Про прокладки плохая инфа, придётся вырубать. А чо с твоей коробкой было? Моё имя Алексей.

Первый раз когда снимал свою Кпп на ревизию весной после первого сезона работы , снимал просто посмотреть что внутри что бы потом в сезон когда уборка, вдруг не стать в самый сезон на ремонт , а весной работы нет почти вот и я решил посмотреть что внутри. Когда разобрал Кпп то то решил за одно поставить новые синхроны и кое какие потшипники( из-за чего потом очень сильно пожелел) так как советчиков много было а сам в основном не очень хорошо понимал.Вообщем собрал Кпп установил и поехал на работу и где-то через месяц начался шум на 3 и 7, 5 и 9 скоростях думал вот дороботаю месяц и потом разбиру, загрузился и слава богу что далеко от тока не отьехал развалилась Кпп, хруст при движении и скрежет развернулся и сразу выгрузился. Когда разобрал Кпп и на моё удивление развалился потшипник который я поставил новый(внутри первичного вала) покупал его в магазине лайт в Воронеже на дорожной, ни одной надписи на нём не было где и кем выпушен не понятно!! Так как развалился потшипник и из-за него и развалился синхрон который на 4,8и 5,9 тоже развалился на две части, слава богу старый синхрон не выкинул. Купил новый потшипник и собрал Кпп пока всё нормально. Но потом на свекле перестали включаться передачи я думал что опять что то с Кпп но когда снял лючок на кожухе то увидел что по выскачили пружины которые держат пятак, пришлось опять Кпп снимать, сразу поменял потшипник в коленвале, и полный комплект сцепления промежуток, диски , корзина всё поставил новое и выжимной и отрегулировал сцепление как положено, а можно было этого всего не делать если бы первый раз когда снимал Кпп отрегулировать пятак по микрометру и родное сцепление и сейчас бы ходило, так что это мой косяк и со сцеплением и с Кпп, как говориться всё приходит с опытом!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Владимир 48,что вы называете пятаком?

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Ментовской закон-теперь сто пудов видно.Это все гребыный реформатор ,бывший гаер всея Руси,пропихует законы-и ноль промилле,и вся муйня...Он же сенатор,мля...
А я завтра в рейц.Рнд-Саратов...

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Алекс904 пишет:

Ментовской закон-теперь сто пудов видно.Это все гребыный реформатор ,бывший гаер всея Руси,пропихует законы-и ноль промилле,и вся муйня...Он же сенатор,мля...
А я завтра в рейц.Рнд-Саратов...

тогда удачи, приедешь-расскажешь))))))

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Владимир 48,что вы называете пятаком?

У нас называют пятак, то что внутри корзины-большая круглая шайка в которые упираються лапки корзины, и на которую нажимает выжимной!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Владимир 48,что вы называете пятаком?

У нас называют пятак, то что внутри корзины-большая круглая шайка в которые упираються лапки корзины, и на которую нажимает выжимной!

Всем привет. В каждом регионе называют по разному, у нас называется - кольцо. Говорят ,, сцепление под кольцо".

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Всем привет, продолжаю отчёт. КПП собрал до конца и установил. Самое сложное было её туда воткнуть. Одной лебёдкой не получилось, пришлось прибегнуть к помощи домкрата. Переднюю часть поднимал лебёдкой, а заднюю домкратил. Так как снимал КПП без кожуха, было сложно попасть в корпус выжимного и диск сцепления. Но, слава Богу всё получилось, делал один, без помошников. Без кардана проверял передачи, все включаються нормально, даже мягче как показалось. Мож из за того что новое масло? Ладно, завтра дособеру, проверю и отпишусь. Пока.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Владимир 48 и Вовик Иваненко спасибо вам за разьяснение!у нас тоже его называют сцепление с упорным кольцом на лапах.Разговаривал сегодня со знакомым гайцем,так он говорил что должны проверять наличие тахографа а при отсутствии должны штрафовать.ещё сказал что пока по проверке работы самого тахо ничего конкретного нет.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Всем привет, продолжаю отчёт. КПП собрал до конца и установил. Самое сложное было её туда воткнуть. Одной лебёдкой не получилось, пришлось прибегнуть к помощи домкрата. Переднюю часть поднимал лебёдкой, а заднюю домкратил. Так как снимал КПП без кожуха, было сложно попасть в корпус выжимного и диск сцепления. Но, слава Богу всё получилось, делал один, без помошников. Без кардана проверял передачи, все включаються нормально, даже мягче как показалось. Мож из за того что новое масло? Ладно, завтра дособеру, проверю и отпишусь. Пока.

Включаються мягче это из-за того что кардана нет пока, Точно также как и ты ставил свою Кпп, спереди лебёдкой сзади домкратом там наверное по другому и не получиться, только нас трое было!! Попробуешь обязательно отпишися, да и ещё ,а с чего ты шестерни другие подбирал??

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах