Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 124 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

И снова я с отчётом. Владимир, передачи включаються и скарданом мягче. Сегодня немножко прокатился. Что интересно, до поломки не мог включить 2 и 3 передачи. Думал нет и хер с ними. Теперь есть. Наверное всётаки свежее масло сыграло свою роль. Шестерня ,которую я перетачивал, со вторичного вала. Она немного отличается от той которая стоит на пром валу. На счёт взаимозаменяемости с КПП с 645 движка даже не знаю, одинаковые они (шестерни) или нет. Да, и сколько жрёт твой аппарат и максималка, оптималка .

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

И снова я с отчётом. Владимир, передачи включаються и скарданом мягче. Сегодня немножко прокатился. Что интересно, до поломки не мог включить 2 и 3 передачи. Думал нет и хер с ними. Теперь есть. Наверное всётаки свежее масло сыграло свою роль. Шестерня ,которую я перетачивал, со вторичного вала. Она немного отличается от той которая стоит на пром валу. На счёт взаимозаменяемости с КПП с 645 движка даже не знаю, одинаковые они (шестерни) или нет. Да, и сколько жрёт твой аппарат и максималка, оптималка .

Нет там шестерни точно не взаимозаменяемые, когда своя Кпп была розобранная то я считал зубцы на шестернях, они там на 3- 5 зубов отличаються, точно не помню.Помню только первичный вал на нашем 27 зубов а под 645 мотор 24 зуба. Мой аппарат жрёт пустой без прицепа при скорости 70-75 гдето 22-25 литров, так как тара у меня 10 тонн и расход побольше чем на однаосниках, с прицепом пустой 27-30 тара 14300. Ну а если загрузишь 22-25 тонн и газку поддаш то наверное и все 45 литров сажрёт, ну и общий вес получаеться под 40 тонн. Максималка по спидометру где-то 105 км/ч. но мне кажеться что он врёт. Максимальные обороты мотора 2100, Кпп-9 передача повышаюшая 0,81, редуктор 38 зубьев передаточное отношение 6,33.Точно не скажу надо навигатором измерить!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Передаточное отношение редуктора не знаю, но 105 не побежит точно. 90 мож и побежит. Мой жрёт гружоный ок 30 л с ночными прогревами, когда ночую в мороз. А так, без прогревов и по хорошей дороге при загрузке 8 тонн ок 27. Точно не засекал. Но это при скорости 70-75.

04.04.2013 - 10:23
: 1

Расскажите про зил-карьерник,сколько объем кузова и пойдет под зерно все плюсы минусы в соотношении сельхозника?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ездил в рейс 2 поста проехал!туда и обратно!не один мент и не посмотрел в мою сторону dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

Ездил в рейс 2 поста проехал!туда и обратно!не один мент и не посмотрел в мою сторону

Они сами не в курсе, что надо в вашу сторону смотреть!!!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

отмотал рейс Рнд-Саратов-Волгоград -Рнд...интереса никто не проявлял,полагаю-дело времени.-
Спортинвентарь-т е "шайбу"-добровольного намерения показывать кому-то ни было не имею,благо,для "ненаёмников" есть некая индульгенция,при грамочном подходе.Да и куле там показывать-то,больше полкруга заштриховано без пробела

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!
Кстати еще тут сегодня спрашивал у знакомого ГАИшника на щет "ТАХи"....дак он сказал что у них пока нет ни каких распоряжений по этому вапросу.Слышать слышали,довадить довадили что с 01,04,2013 года должны будут установленны они,а на что и какие и ТЕМБОЛЕЕ проверять и штрафовать ни кто не говарил им(гаишникам)...................Так что на СРЕДНЕМ УРАЛЕ в Свердловской облости по этому поводу спокойно....а как у вас дела по "ТАХА

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:

всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!
Кстати еще тут сегодня спрашивал у знакомого ГАИшника на щет "ТАХи"....дак он сказал что у них пока нет ни каких распоряжений по этому вапросу.Слышать слышали,довадить довадили что с 01,04,2013 года должны будут установленны они,а на что и какие и ТЕМБОЛЕЕ проверять и штрафовать ни кто не говарил им(гаишникам)...................Так что на СРЕДНЕМ УРАЛЕ в Свердловской облости по этому поводу спокойно....а как у вас дела по "ТАХА

Когда покупал 130 зила в автошколе тоже лет 5 простоял и у меня такая же болячка была. Я поступил так на шприц купил шланжик открутил от него насадку и резьба получилась одинаковая как и на цапфе только надо тавотницы выкрутить и вместо них вкрутить шланжик в цапфу и вместо литола сначала пробивал ТАД-17 и всё у меня пробилось только потом литолом помазал и ок. Только ещё бывает когда долго шкворня не мажут то втулки в цапфе проворачиваються и дырочка под смазку не совпадает, так что когда выкрутишь тавотницы поцарапай гвоздём и посмотри что там будет втулка или шкворень.Если будет даже втулка то её можно аккуратно просверлить(но это так на время поездить)

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

московские зилсервисмены сказали-греть,литол сохнет за года...
правда,если пыльник там-то ему хана

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=sergei26011983]всем привет...........Мужики подскажите как пробить шкворня смазкой(машину с базы за долга забрали,простояла 3 года-).......сегодня пробовали и донкратить,и поварачивать(в разных положениях пробивать)......всеровно ни как не идетни с одной какой-нибуть щели,а только пару качков и с тавотницы обратно выдавляет....Кстати сапфы на шкворнях не болтаются и колеса легко(чуть чуть только есть усилие) крутятся!!!!Посаветуйте кто и как в таком случае пробивал ШКВОРНЯ!!!!

Привет Сергей. Один раз в такой ситуации, начала передок вывесил,что бы колёса из ямы рукой можно было поворачивать.Тавотницы вывернул,отверстия почистил и промывал горячей саляркой,медицинским шприцом.В масляный шприц ,шлаг высокого давления вкрутил и только так смог продавить.Пока чистил,промывал, колёса постоянно поворачивал.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Владимир_48_ru пишет:
sergei_26_01_1983 пишет:

Всем привет! Мужики, подскажите как пробить шкворня смазкой...

...сначала пробивал ТАД-17...

Привет, Владимир_48_ru! Добавлю к твоим словам - я вместо ТАД-17 использовал Dextron.., и шприцевал им и во все щели заливал медицинским шприцем... Через сутки старую смазку отквасило...
Одну втулку пришлось сверлить - провернулась.., а чтобы не испортить резьбу в цапфе - вкрутил старую тавотницу и сверлил через неё...
Уже на этой балке больше трёх лет езжу без проблем, все шкворня мажутся...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Знакомый на камазе сверлил тоже через отпиленную тавотницу и заточеным в обратную сторону сверлом что бы шкворень не под сверлить иначе он снова проварачивает втулку

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Сегодня был первый рейс песка. Всю свою работу пока не почувствовал сполна т.к делитель зажат на пониженной болтом, может набьёт место съездию ещё пару раз. Затем отрегулирую как положено. Удачи.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Сегодня разговаривал с товарищем у него свои три фуры и все иномарки на одной сам мотаеться на другой водители.По поводу тахографов говорит вроде до 2015 года время дали а потом уже край всем ставить, И ему тоже на иномарках менять говорит должны какие то свои придумать супер навороченные, конечно мы в этом с ним засомневались!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

Всем большое спасибо за помощь мужики..........Сегодня только пояльной лампой отогрели цапфы...........оказалось что на предприятии что дали,тем и мазали,а восновном СОЛИДОЛОМ-каторый застыл в результате 3х летнего простоя.......Сейчас синим МОБИЛОМ все пробили и весь зил промазали с горем пополам!!!!Еще раз вас всех благадарю yes3 yes3 yes3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:

Сегодня разговаривал с товарищем у него свои три фуры и все иномарки на одной сам мотаеться на другой водители.По поводу тахографов говорит вроде до 2015 года время дали а потом уже край всем ставить, И ему тоже на иномарках менять говорит должны какие то свои придумать супер навороченные, конечно мы в этом с ним засомневались!!

Привет. Официально нет ни где комментариев, вот и все гадают. И поправок тоже нет. Удачи.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Сегодня ездил в рейс в павловск за щебенкой на круг 500км 3 поста не один мент и не посмотрел на меня!по рации обсуждений много но ни кого не трогают!по дорожному радио сказали что будут штрафовать а вот про поправки умолчали

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Сегодня ездил в рейс в павловск за щебенкой на круг 500км 3 поста не один мент и не посмотрел на меня!по рации обсуждений много но ни кого не трогают!по дорожному радио сказали что будут штрафовать а вот про поправки умолчали

В павловске наверное гранитная шебень, какая цена за тону? Тоже недавно ездил за шебнем у нас даланитная белая по 550 рублей за тонну, фракция значения не имеет.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

В павловске наверное гранитная шебень, какая цена за тону? Тоже недавно ездил за шебнем у нас даланитная белая по 550 рублей за тонну, фракция значения не имеет.

Да гранитная 560р т вроде вся тоже по 560 а отсев что то около 200р т

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

всем привет по поводу тахогрофа в москве и области с сегодняшнего дня начались рейды по областям.Основание такое что есть поправка к этим законам каторая гласит о любой перевозки груза начиная с 3,5 тонн (это в кратце).

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=
На этом сайте собирают подписи против введения тахографов.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Вот ехал я в павловск и по радио объявляли про штрафы!и задумался!у нас есть участок 50 км без населенных пунктов дорога узкая!между населенными пунктами по посту!и такой вот я еду из дома 2.5 часа заезжаю на этот участок проходит пол часа мне нужно остановиться обочина узкая и сырая хрен станешь на остановках стоянка запрещена на перекрестке тоже!где остановиться?или ехать еще 20 км до поста что бы стать?так на этом же посту проверят тах а я еще пол часа ехал лишних???снова штраф как быть???а есть участки дороги и по больше 50ти км!

Россия
: Петрозаводск
10.04.2013 - 17:00
: 5

Всем добрый день. Извините, если немного не в ту тему напишу, но вроде тут обсуждалось. Все читать пока не осилил, времени нет к сожалению, хотя тема очень актуальная.. Хотел поинтересоваться, насколько проблематично установить на 131й ЗИЛ СМД-21 (модификация для комбайна "Нива")? Или же надо брать модификацию СМД-21.07.01 обязательно? Планируем переоборудовать в ближайшее время с бензина. Есть один 131й с Д-245, рабочий, двигателю ровно год, ставили новый, но пример очень грустный, не хотелось бы ставить и на этот автомобиль Д-245..

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Саша10RUS" пишет:

Всем добрый день. Извините, если немного не в ту тему напишу, но вроде тут обсуждалось. Все читать пока не осилил, времени нет к сожалению, хотя тема очень актуальная.. Хотел поинтересоваться, насколько проблематично установить на 131й ЗИЛ СМД-21 (модификация для комбайна "Нива")? Или же надо брать модификацию СМД-21.07.01 обязательно? Планируем переоборудовать в ближайшее время с бензина. Есть один 131й с Д-245, рабочий, двигателю ровно год, ставили новый, но пример очень грустный, не хотелось бы ставить и на этот автомобиль Д-245..

У знакомого на зилу 130м стоял двигатель от нивы как он утверждает он даже лучше и оборотов у него больше но интеркуллер обязателен!и как он говорит с установкой проблем не возникало

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Саша10RUS пишет:

Всем добрый день. Извините, если немного не в ту тему напишу, но вроде тут обсуждалось. Все читать пока не осилил, времени нет к сожалению, хотя тема очень актуальная.. Хотел поинтересоваться, насколько проблематично установить на 131й ЗИЛ СМД-21 (модификация для комбайна "Нива")? Или же надо брать модификацию СМД-21.07.01 обязательно? Планируем переоборудовать в ближайшее время с бензина. Есть один 131й с Д-245, рабочий, двигателю ровно год, ставили новый, но пример очень грустный, не хотелось бы ставить и на этот автомобиль Д-245..

попробуй сюда зайди https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"sergei26011983" пишет:

всем привет..........Мужики.Кто дружит с электрикой,подскажите что и почему,так кая с ней на ВЫ!!!???
1.Под осень у меня не стал зил заводится через "МАССУ"(такое чувство что акумулятор дохлый).Снял проверил плотность,все ХОРОШО!Попробовал напрямую,без массы(провод кинул сразу на двихок минусовой) с полтыка сразу схватывает!!!!Времени небыло все МАССЫ зачистить,так и проездил без массы...Сейчас все контакты массы между движком и рамой,кабиной;кабиной и рамой зачистил до блеска;подсоединил минус к массе(кстати масса у мнея кнопкой и тоже разобрал и почистил)и всеровно эфекта, на холодный движек-нет как будто акумулятор дохлый(кидаешь напрямую-с полтыка), а когда прогреешь его то заводит ито при условии что все потребители выключены(а когда НАПРЯМУЮ-хоть все включай и заводится)..................Массу новую для экспиремента ставил-эфект точно такойже!!!
2.У меня свет подмаргиваеть стал и стрелка вольтметра дергаетсятоже уже давно(зарядка хорошо идет14-14,5В).С электриком все проверяли,меняли реле зарядки с рабочей машины и генератор тоже с нее ставили -эфекта ни какого....А когда сегодня с массой вазился и взыл да массу отключил....стрелка сразу встала на одном месте и свет не маргает,...Как только включаешь МАССУ то опять подмаргивает свет и стрелка поддергтвается.....Вчем причина???
3.Как проверить акумулятор....живой он еще или нет!!??Акумулятору 4 года,на 90 ампер он....В банках электролит прозрачный,плотность 1,28,нагрузочной вилкой как бы показывает что все хорошо!!!Стартер стоит у меня большой,родной от трактора НЕ РЕДУКТОРНЫЙ!!!!(стартер проверяли-не башмачит)...
Кто дружит мужики с электрикой-ПОМОГИТЕ с этими вопросами пожалуйста!!! Заранее благадарю!!!

Ну однозначно где то масса между двигателем и рамой не контачит!на мой взгляд лучше протянуть силовой кабель массы от акб до массовика лучше использовать мощный дистанционный камазовский к примеру или от трактора мтз нового образца от массовика сделать 2 силовых провода один на кабину другой на мотор!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"зил 4331" пишет:

как быть???

Штраф!!! Определённо штраф!!!
Ведь ради этого всё и задумывалось!!! Либо штраф за отсутствие тахографа, либо за нарушение ражима труда!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах