Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 97 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

зил 4331 ,с ремонтом кпп ни разу не сталкиволся?? как ходит??

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

нет слава богу не приходилось!мотор делал а кпп нет!и есть куча знакомых у кого были такие машины и ни кто не разу кпп не делал как вывод кпп крепкие

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
зил 4331 пишет:

Спасибо буду иметь в виду!по кузовщине пока запчасти не нужны а вот по остальным деталям присмотрюсь

если не сложно, подсчитай кол-во листов в рессоре и подрессорнике, если у тебя они обычные, не мазовские...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

я посмотрел на запчасти кпп цены высокие очень дешевле бу кпп в хорошем состоянии найти

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

если не сложно, подсчитай кол-во листов в рессоре и подрессорнике, если у тебя они обычные, не мазовские...

Не считал но скажу так все родное добавлен только один подкоренной лист коренного не нашел по близости

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

щас схожу с фонариком по считаю

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

если не сложно, подсчитай кол-во листов в рессоре и подрессорнике, если у тебя они обычные, не мазовские...

Блин головой об ящик долбанулся bang в общем 14 в рессорах и 7 в подрессорнике!и туда и туда буду добавлять по листу ну и стремянки прийдется брать удлинненые!этих уже не хватит

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

зил 4331 , тебе попроше.У меня зил 4520 с ямз 236 А 4,195л.с Максимальный крутящий момент,716 Н·м (кгс·м), и кпп 9 ступка,всё с завода переделок и самоделок нет, мосты 6,33 помоему 38 зубьев, точно не знаю пока не вскрывал,тьфу,тьфу,тьфу.Зил 5343 на заводе оснащялся двигателем ямз 236 А 4,ранние года выпуска с 97 по 99 устанавливались кпп маз 5 , с 99 года завод состыковал свою кпп под двигатель ямз.Их можно различить по заднему флянцу , под двигатель ямз он круглый, или вытащить первичный вал, под 645 мотор на нём 24 зуба,под двигатель ямз 27. КПП 9 ступка под 645 мотор не такая как под ямз, с виду вроде один в один, а на самом деле всё другое,корпус, шестерни, валы,только синхроны одинаковые. КПП под ямз скоростная, так как в мазовском моторе 2100,об., а в 645 ,2800.об. редуктора одинаковые что под 645, что под ямз 6,33.у меня стоит заводская плита,она прикручиваеться к кожуху ямз ,а к плите уже прикручиваеться кпп, и кпп с 645 на ямз наверное не подойдёт на ней короче первичный вал. У меня даже со скростной кпп бысто не бегает где-то 105 при 2100, а так 75-85 постоянно и прицеп камазовский на хвосте.Может и есть переходник, но я не встречал, но даже если можно её состыковать то совсем скорсти не будет, там 9 прямая, скорость будет как на 4 передачи на мазовской кпп . КПП под ямз 9 повышенныя 0,81. и все остальные скоростя другие. А под 645 мотор кпп полно б,у. у меня у самого во дворе валяеться. А вот под ямз их мало совсем.там ещё скоростя перевёрнутые, вот у тебя наверное к примеры 9 вниз, а у меня в верх.Потом стали эти кпп устанавливать на зил 43318 с двигателем д 260, у моего товариша сейчас такая машинка продаёться, есть в обьявлениях на авто. ру. Я находил в москве новую по обьявлениям но цена от 95 и выше. Если что с моей случиться наверное ямз 8 ступку буду искать,да и скорости прибавиться там 8, 0,71.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

зил 4331 , тебе попроше.У меня зил 4520 с ямз 236 А 4,195л.с Максимальный крутящий момент,716 Н·м (кгс·м), и кпп 9 ступка,всё с завода переделок и самоделок нет, мосты 6,33 помоему 38 зубьев, точно не знаю пока не вскрывал,тьфу,тьфу,тьфу.Зил 5343 на заводе оснащялся двигателем ямз 236 А 4,ранние года выпуска с 97 по 99 устанавливались кпп маз 5 , с 99 года завод состыковал свою кпп под двигатель ямз.Их можно различить по заднему флянцу , под двигатель ямз он круглый, или вытащить первичный вал, под 645 мотор на нём 24 зуба,под двигатель ямз 27. КПП 9 ступка под 645 мотор не такая как под ямз, с виду вроде один в один, а на самом деле всё другое,корпус, шестерни, валы,только синхроны одинаковые. КПП под ямз скоростная, так как в мазовском моторе 2100,об., а в 645 ,2800.об. редуктора одинаковые что под 645, что под ямз 6,33.у меня стоит заводская плита,она прикручиваеться к кожуху ямз ,а к плите уже прикручиваеться кпп, и кпп с 645 на ямз наверное не подойдёт на ней короче первичный вал. У меня даже со скростной кпп бысто не бегает где-то 105 при 2100, а так 75-85 постоянно и прицеп камазовский на хвосте.Может и есть переходник, но я не встречал, но даже если можно её состыковать то совсем скорсти не будет, там 9 прямая, скорость будет как на 4 передачи на мазовской кпп . КПП под ямз 9 повышенныя 0,81. и все остальные скоростя другие. А под 645 мотор кпп полно б,у. у меня у самого во дворе валяеться. А вот под ямз их мало совсем.там ещё скоростя перевёрнутые, вот у тебя наверное к примеры 9 вниз, а у меня в верх.Потом стали эти кпп устанавливать на зил 43318 с двигателем д 260, у моего товариша такая сейчас продаёт есть обьявления на авто. ру. Я находил в москве новую по обьявлениям но цена от 95 и выше. Если что с моей случиться наверное ямз 8 ступку буду искать,да и скорости прибавиться там 8, 0,71.

Ну да видел на том сайте и на твою кпп запчасти!и ценник на новую меня шокировал мотор камазовский как раз столько стоит новый в магазине!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

зил 4331, да только цены подзавышены, когда искал передние крылья то они были в воронеже по 8 т.р. 1 штука!! Потом товаришь собрался в Москву ну и я к нему на хвоста, нашел магазинчик там по 3,5 т.р и купил , если нужен будет тел. напишу.

Добрый вечер.Если можна телефон магазина в Москве по запчастям на ЗИЛ 4331.У меня родственники в Москве в гости часто ездят может че привезут.Дочка ездила на новый год к ним поставил задачу найти пласмасовые чехлы на замоки капота не нашли возможно не там искали.Заранее спасиба.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Москва. головинское шоссе.5. тел (код) 452-17-02,452-31-85. можешь в интернете набрать смоленский автоагрегатный завод и там будет вся информация по запчастям,но на прямую они не работают только через этот магазин. вот ссылка .gruzovic.ru›articles/zavodi/saaz.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

зил 4331 , тебе попроше.У меня зил 4520 с ямз 236 А 4,195л.с Максимальный крутящий момент,716 Н·м (кгс·м), и кпп 9 ступка,всё с завода переделок и самоделок нет, мосты 6,33 помоему 38 зубьев, точно не знаю пока не вскрывал,тьфу,тьфу,тьфу.Зил 5343 на заводе оснащялся двигателем ямз 236 А 4,ранние года выпуска с 97 по 99 устанавливались кпп маз 5 , с 99 года завод состыковал свою кпп под двигатель ямз.Их можно различить по заднему флянцу , под двигатель ямз он круглый, или вытащить первичный вал, под 645 мотор на нём 24 зуба,под двигатель ямз 27. КПП 9 ступка под 645 мотор не такая как под ямз, с виду вроде один в один, а на самом деле всё другое,корпус, шестерни, валы,только синхроны одинаковые. КПП под ямз скоростная, так как в мазовском моторе 2100,об., а в 645 ,2800.об. редуктора одинаковые что под 645, что под ямз 6,33.у меня стоит заводская плита,она прикручиваеться к кожуху ямз ,а к плите уже прикручиваеться кпп, и кпп с 645 на ямз наверное не подойдёт на ней короче первичный вал. У меня даже со скростной кпп бысто не бегает где-то 105 при 2100, а так 75-85 постоянно и прицеп камазовский на хвосте.Может и есть переходник, но я не встречал, но даже если можно её состыковать то совсем скорсти не будет, там 9 прямая, скорость будет как на 4 передачи на мазовской кпп . КПП под ямз 9 повышенныя 0,81. и все остальные скоростя другие. А под 645 мотор кпп полно б,у. у меня у самого во дворе валяеться. А вот под ямз их мало совсем.там ещё скоростя перевёрнутые, вот у тебя наверное к примеры 9 вниз, а у меня в верх.Потом стали эти кпп устанавливать на зил 43318 с двигателем д 260, у моего товариша сейчас такая машинка продаёться, есть в обьявлениях на авто. ру. Я находил в москве новую по обьявлениям но цена от 95 и выше. Если что с моей случиться наверное ямз 8 ступку буду искать,да и скорости прибавиться там 8, 0,71.

Добрый вечер.У меня зил 645 9 ступка но как я понимаю на ямз не поставить первичник короткий.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
зил 4331 пишет:
"Николай ветеринар" пишет:

если не сложно, подсчитай кол-во листов в рессоре и подрессорнике, если у тебя они обычные, не мазовские...

Блин головой об ящик долбанулся bang в общем 14 в рессорах и 7 в подрессорнике!и туда и туда буду добавлять по листу ну и стремянки прийдется брать удлинненые!этих уже не хватит

а у тебя листы сами широкие, или как на 130 шириной

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Николай ветеринар" пишет:

а у тебя листы сами широкие, или как на 130 шириной

как на 130

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

Добрый вечер.У меня зил 645 9 ступка но как я понимаю на ямз не поставить первичник короткий.

У меня не такое расположение передач! у тебя видимо тоже повышающая!к стати какая поршневая и аппаратура у тебя?и какая мощность?может поршневая на 115

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:

Товариши вопрос такой,на моём зиле установлен заводской зиловский распределитель в кабине рычажок, 3 положения. так как прицеп тоже самосвал на раме пришлось установить приставку с камазовского распределитель в ней один вход- подача к камазовской приставке подходит с зиловского распределителя и два выхода на камазавской приставке , один идёт на зил ,другой на прицеп. в среднем груз 12 тонн зил, 13 тонн прицеп, стал плохо и медленно поднимать кузов что зил, что прицеп, только на оборотах 1000- и выше, купил новый нш 32 Л , белорусского производства. такой же и стоял, заменил. Проблема ушла, но не надолго где то через месяц такая же хрень,Может нш такой попал , или надо было брать нш 50 Л, гидросила, хохляцкий.Вот например на камазовском распределители можно накрутить клапан давление и будет поднимать отлично,но на зиловском смотрел крутить вроде негде??.Товариши может кто регулировал зиловский распределитель даст какую нибудь информацию??

Всем привет. Выбрось всю эту химию и поставь двух секционный гидрораспределитель(т-25, т-16, ММЗ-554) и всё будет в одном корпусе, в одном месте.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

валерий лавровский, у меня в гароже лежит первичый вал с 645 мотора , да он короче сантиметров на 10, и на нём 24 зуба. на 645 одно дисковое сцепление а на ямз 2х дисковое из за этого и вал длиньше, и плюс плита которая прикручиваеться к кожуху ямз, для стыковки с зиловской кпп она тоже сантиметров 5 толшиной. А вот если подумать то кпп под двигатель ямз, если обрезать первичный вал, шлицы на первичном одинаковые, то можно состыкавать с 645 мотором, но я думаю что скорость будет слишком высока, с 645 мотором итак 110 -120 расгоняеться а со скоростной кпп ещё скорости прибавиться, что на нём в гонках что ли участвовать.А схема переключения передач у меня такая как вы показали, неужели и у вас такая же!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384

Вовик иваненко, спасибо за совет!! а вы как думаете может насос такой попал,до этого у меня был 130 зил самосвал тоже плохо поднимал кузов, тоько на больших оборотах , Купил новый нш 32 Л, гидросила, и всё больше горя не знал, камня 7 тонн возил, на холостых поднимал!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
владимир 48.ru пишет:

Вовик иваненко, спасибо за совет!! а вы как думаете может насос такой попал,до этого у меня был 130 зил самосвал тоже плохо поднимал кузов, тоько на больших оборотах , Купил новый нш 32 Л, гидросила, и всё больше горя не знал, камня 7 тонн возил, на холостых поднимал!!

Может быть и насос. У меня сначала стоял родной клапан(555), но он плохо поднимал и не держал в фиксированном положении, вот и заменил на распределитель, но и распределитель после 7 тонн отказывался поднимать, поднимал на два штока максимум, я подкрутил клапан и всё заработало на отлично( около 10 тонн на холостых).

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Добрый вечер.У меня зил 645 9 ступка но как я понимаю на ямз не поставить первичник короткий.

У меня не такое расположение передач! у тебя видимо тоже повышающая!к стати какая поршневая и аппаратура у тебя?и какая мощность?может поршневая на 115

ТНДВ Камаз,какая поршневая и сколько лошадей не знаю,один спец говорил что 200 лошадей,но половина лошадей из него точно розбежалась,а может плохо топливную сделали.Раньше я писал что плохо заводится.Холодный запуск педаль газа до полика запускается и работает при газе до пола как на холостых и при этом двиг работает чисто секунд 20,чем холодней тем дольше бросаеш газ глохнет,через секунд 20 берет полный газ после этого работает на всех режимах отлично.А при езде тупит.Может кто поможет каким советом.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

ТНДВ Камаз,какая поршневая и сколько лошадей не знаю,один спец говорил что 200 лошадей,но половина лошадей из него точно розбежалась,а может плохо топливную сделали.Раньше я писал что плохо заводится.Холодный запуск педаль газа до полика запускается и работает при газе до пола как на холостых и при этом двиг работает чисто секунд 20,чем холодней тем дольше бросаеш газ глохнет,через секунд 20 берет полный газ после этого работает на всех режимах отлично.А при езде тупит.Может кто поможет каким советом.

Понятно значит у тебя мощнее мотор и коробка другая!причина в аппаратуре и форсунках!у меня заводится на холостых завожу если газу давать сразу то туповато разгоняется до полных оборотов но после перегазовки все нормально!а вообще не газую завел на холостых и пусть греется по стоял давление набрал и поехали все нормально во всех режимах

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
владимир 48.ru пишет:

валерий лавровский, у меня в гароже лежит первичый вал с 645 мотора , да он короче сантиметров на 10, и на нём 24 зуба. на 645 одно дисковое сцепление а на ямз 2х дисковое из за этого и вал длиньше, и плюс плита которая прикручиваеться к кожуху ямз, для стыковки с зиловской кпп она тоже сантиметров 5 толшиной. А вот если подумать то кпп под двигатель ямз, если обрезать первичный вал, шлицы на первичном одинаковые, то можно состыкавать с 645 мотором, но я думаю что скорость будет слишком высока, с 645 мотором итак 110 -120 расгоняеться а со скоростной кпп ещё скорости прибавиться, что на нём в гонках что ли участвовать.А схема переключения передач у меня такая как вы показали, неужели и у вас такая же!!

Владимир 48.Я правильно понял что у вас ямз 236 и коробка от 645 зил тоисть такая как у меня.Если это так меня интересует как она состыкована ведь на ней короткий первичник.А как укорачивать первичник я знаю 2000г я стыковал СМД 21 с КПП от карбюраторного урала не удлинняючи первичник.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

ТНДВ Камаз,какая поршневая и сколько лошадей не знаю,один спец говорил что 200 лошадей,но половина лошадей из него точно розбежалась,а может плохо топливную сделали.Раньше я писал что плохо заводится.Холодный запуск педаль газа до полика запускается и работает при газе до пола как на холостых и при этом двиг работает чисто секунд 20,чем холодней тем дольше бросаеш газ глохнет,через секунд 20 берет полный газ после этого работает на всех режимах отлично.А при езде тупит.Может кто поможет каким советом.

Понятно значит у тебя мощнее мотор и коробка другая!причина в аппаратуре и форсунках!у меня заводится на холостых завожу если газу давать сразу то туповато разгоняется до полных оборотов но после перегазовки все нормально!а вообще не газую завел на холостых и пусть греется по стоял давление набрал и поехали все нормально во всех режимах

Видиш машина ваша у вас может есть и специ нормальные.С нашими толком не поговориш все умные.Связался с одним через инет запчастями занимается расказал ему какая топливная,начал мне расказывать что у меня стоит форсированый двиг что их выпускали очень мало,что 200 лошадей.ЗИЛ мой 2001г пробег 40 тыщ и я верю видно по рысорах я его взял год назад на нем стояла термо будка.Может по своих каналах че узнаеш че за двиг у меня какие настройки по тндв с нашими с кем не общался во всех тндв рядные,сможеш помоги.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Дам совет купи книгу сурин и семенов маленькие тайны большого завода!там много интересного ну и я сейчас в своей что нить по смотрю

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Валерий Лавровский
Самый простой вариант узнать о своей машине-это позвонить на завод. Могу помоч с номером телефона.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Двигатель у тебя 6454 200лс поршневая 115 на 115 у меня же 110 на 115!тнвд камазовская все нормальные мастера ее с легкостью регулируют !мою когда делали то у них в гараже целая библиотека они долго рылись нашли все нужные данные о аппаратуре и настроили по ним единственное что то под крутили что бы с прицепом по удобней было ездить говорят с заводскими регулировками ему тяжеловато было бы

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
зил 4331 пишет:

Дам совет купи книгу сурин и семенов маленькие тайны большого завода!там много интересного ну и я сейчас в своей что нить по смотрю

У моего товарища такой зил первых выпусков только в кпп нету 9,ну шо трактор я на нем проехался шо танк тянет правда плохо шо нет 9 разрывается и тндв стоит рядный если до весны нечего со своим не сделаю буду просить его тндв на пробу.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"александр.642007" пишет:

александр.642007

я к стати делал у вас в богане аппаратуру!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
александр.642007 пишет:

Валерий Лавровский
Самый простой вариант узнать о своей машине-это позвонить на завод. Могу помоч с номером телефона.

Можете дать телефон дайте.Но с хахляндии связатся будет трудно да и обьяснится будет тяжело пошлют хохла очень далеко.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Валерий Лавровский" пишет:

У моего товарища такой зил первых выпусков только в кпп нету 9,ну шо трактор я на нем проехался шо танк тянет правда плохо шо нет 9 разрывается и тндв стоит рядный если до весны нечего со своим не сделаю буду просить его тндв на пробу.

У меня машина 94года кпп 9стп эту аппаратуру возможно не выйдет поставить крепления отличаются плюс воздушный колектор разный и фланец привода аппаратуры отличается там шпонка по другому стоит!если переставлять то много прийдется!и еще не известно есть ли на твоем блоке крепления под моторпал

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах