Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 45 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте,Лейла.
Когда Вы звонили был племенной сезон,работы выше крыши и к тому же как приглашать человека с которым даже не знаком,как бы вы поступили на моем месте?
И если честно я не любитель приглашать в хозяйство посторонних людей ,было много печальных опытов...
Можно сделать исключение и исправить положение, пригласив вас в ближайшое время в хозяйство,если желание не пропало?
У нас в октябре начнут кладку куры и если вам нравятся Павловки,то могу дать яиц что бы вы вывели и содержали их,можно было бы обмениваться материалом,дальше не знаю как получится,у меня есть знакомые котрые держат Павловку,можно было бы и у них посмотреть)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

СУЛТАНОПКА super
Курочка 9-10 недель, при очень неплохом золотисто-пятнистом окрасе, имеет раскидистый хохол закрывающий глаза, боковое оперение ног и большой прямой ястребинный клок...
Но востребована?! wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Петух, конечно проигрывает ей в цвете, да и хвост еще не вырос, но павловец!?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

жмите на кнопку справа, рядом с буквой "Я" ya

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Отличные слайд-шоу super
Так можно на каждую птицу сделать видео-паспорт yes2
Придётся, правда, по крыше полазить lol laugh
Петушок такой субтильный потому что молодой или это дань моде? У Вас в год Быка были петухи понаваристей victory
Курочки прелестные, осенняя листва им к лицу air_kiss

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, в наш комльютерный век это не было бы лишним, но...не все хотят по коньку ходить cry .
По хозяину и петушок super
Похоже счетчик просмотров здох на ... 63014 laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Разговоры может быть и идут, а вот институты работают над Павловской тихо мирно, и кстати неплохо так работают, прогресс на лица, даже не смотря на то плачевное состояние до которого доведены гос.коллекционарии. И кстати, уважаемый Анатолий Борисович, прилагает к восстановлению этой породы огромное услилие, надеюсь через недельки две я смогу ему в этом хоть как то помогать wink
А стандарты на повловскую есть, просто Вы заводчики этой породы ну ни как не хотите прийти к единому мнению и работать сообща, как например, это делаем мы заводчики простых русских хохлаток, объединив усилия и клуб сделали и поголовье за год увеличили почти в 100 раз и стандарт совместно со специалистами сделали и шкалу оценок. А самое главное ни кто ни с кем не ругается, все дружат и помогают друг другу.
Так и любители павловской должны бы жить дружно, тогда работа в разы быстрей пойдет.
Уж не судите строго, но это мое мнение.

Я с утра... dri не могу не стащить сеё с отпочковавшейся темы laugh
...И уточнить: какие институты? - "огласите весь список, пожалуйста..."
В 100 раз (!?) по хохлатой victory , а по... cry ???
Сутить строго не будем, по стандарту на хохлаток, но если с таким количеством так и неисправленных (пусть опечаток), выложите на пасынковую породу...разов не будет.

Россия
: Тобольск
23.08.2010 - 09:43
: 18

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В 100 раз (!?) по хохлатой victory , а по... cry ???
Сутить строго не будем, по стандарту на хохлаток, но если с таким количеством так и неисправленных (пусть опечаток), выложите на пасынковую породу...разов не будет.

Да Сергей Дмитриевич почти в стораз, я начинал вести свою линию всего с 2 куриц и 1 петуха, по состоянию на сегодняшний день в моем хозяйстве и в хозяйствах, которые я курирую погодовье кур и петухов (только моего разведения) составляет 273 головы, конечно же еще впереди осенняя браковка и поголовье сократится, но... Ведь еще есть заводчики данной породы и поверьте с немалым поголовьем. yes2
Что касаемо институтов.
Основную работу по восстановлению павловских кур ведет ВНИИГРЖ, но институт общей генетике ИОГен (И.Г. Моисеева) тоже постоянно занимается теоретической частью данного вопроса. Так же не смотря на отсутсвие официального плана по работе с павловскими курами сотрудники селекционного центра ВНИТИП (Александров А.В. и Севастьянова А.А.) внимательно следят за работой ВНИИГРЖ, ведут исследования литературных источников, дают достаточно компетентные коментарии по поводу данной популяции кур на известных форумах.
Думаю мой ответ Вас устроит?
Что касаемо опечаток, я уже извинился, что поделать, я очень быстро печатаю и иногда путаю буквы blush2 , а вот стойкой привычки перечитывать свою писанину, пока не выработал, но я над этим работаю yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Думаю мой ответ Вас устроит?

Вполне, что касается хохлаток super ..., а павловских петуха всего два и те проживают временно wiggle
А нельзя ли назвать те "известные форумы", где можно ознакомиться "с теоретической частью данного вопроса" и "достаточно компетентными коментариями" уважаемых ученых...
Да, тогда в этот список ещё нужно добавить ИВМ АГАУ shok

Удалён

Не угадали Сергей Дмитриевич павловских у меня 15 штук laugh происхождение ВНИИГРЖ. Но я не занимаюсь этой породой, так как это нужно, я ведь не могу разорваться да и содержать большое стадо каждой породы мне одному не подсилу, так что я пока остаюсь верен своим русских хохлаткам и орпингтонам, всю остальную птицу я раздал в другие хозяйства и просто слежу за их работой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Ещё один субтильненький laugh ... и радуга в 19-15 super

09.02.2010 - 09:17
: 629
karp.10 пишет:

20лет идут разговоры о восстановлении павловской, но до сих пор нет стандарта и нет системы оценки качества птицы.
Вместо этого бьем себя в грудь и обзываем других.
Если эта проблема не решается для всей страны надо ее решить хотя-бы на этом форуме .Право оценки предоставить участникам кто выставляет фото своих кур(надеюсь вес каждый укажет честно,но это отчасти и так видно). Стандарт спасибо товарищу из Минска у нас тоже есть(с таким стандартом не поспоришь).
С системой оценки думаю поможет Анатолий Борисович и не только с этим.
Извините фото не очень удачные.
Крупный петух из хозяйства Базаркина (6мес.), маленький мой(4.5мес.). Ожидаемый вес моего 1.8кг., это в пределах стандарта на павловку. О втором судите сами.
Я своих кур павловкой пока не называю.
Но давно пора определиться у какой птицы какие недостатки.

Возвращаюсь в свой клуб.
Файлы:
010_17.jpg
000_28.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

А нам можно в клуб?

karp.10 пишет:

Возвращаюсь в свой клуб.

wacko2
Не повезло Вам с улучшателем laugh

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемые павловоды скажите кто это?

Файлы:
200812963743705_0.jpg
200812963791893_0.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Предпавловка super , но на данный момент уже wiggle

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Вот и Лейла окунулась в тему павловки с головой! roma Спасибо, Лейла! Очень нужна помощь wacko2

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Предпавловка super , но на данный момент уже wiggle

А вот и нет это китайская порода))) очень возможно что не "предпавловка" а прородительница павловки в те времена, но нужна генетическая эспертиза)))
https://fermer.ru/forum/chto-za-poroda/90734
Пост № 18)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


protest Почему в те, когда в эти, подумать страшно 1998 год, петух чуть помоложе laugh

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей Дмитриевич, спасибо, что согласились принять участие в выставке русских хохлатых и Павловских кур, которая будет проходить 23 октября во Владимирской области. От Москвы до Барнаула 3500 км, самолётом всего 3,5 часа. Путь не близкий, но надеюсь, что всё пройдёт хорошо и Ваша птица нормально перенесёт дальнюю дорогу. Не знаю, отправили ли Вы заявку организаторам вовремя, но надеюсь, что для Ваших петушков найдётся пара клеток на выставке. Никита писал, что заявок много, это значит, что мы сможем увидеть птицу разных заводчиков, оценить и сравнить их особенности и индивидуальный стиль каждого. Возможность увидеть лучшую птицу живьём, а не на фото будет у всех любителей павловской породы. С нетерпением ждём выставки!

Поляк

Сергей Дмитриевич! Петух раскошный! Сейчас таких не держите?

Удалён

Спасибо Раиса, за поддержку. Вы предложили очень хороший вариант и выход из полодения. От Сергея Дмитриевича, все же жду данные о выставляемой птице (порода, окрас, возраст, пол, № кольца или метки, если есть, заводчик, владелец и координаты). По состоянию на сегодняшний день на участие в выставке заявлено 30 русских хохлаток и 25 павловских, но к сожалению еще не все участники дали информацию о выставляемой птице. Хотя, как мне кажется и такое кол-во всего двух пород это уже кое-что, тем более, что птица по происхождению абсолютно разная будет.
Что касается павловских, то будут представлены птицы селекции ВНИИГРЖ, С.Д. Дмитриева. Е.М. Базаркина и даже 1 петух из г. Риги от Ю. Дмитриева.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! Петух раскошный! Сейчас таких не держите?

Увы, перешел на кур super Вот на мой взгляд, почти идеальная 5 с небольшим месячная курочка с шлемовидным хохлом, а поскольку перрья хохла не черные, то очень хорошо видно, что особенность шлемовидного хохла, в первую очередь, состоит в том, что перья хохла своей лицевой стороной обращены наружу, т.е. повернуты на 90 градусов по отношению к к перьям хохла имеющего обычную форму. Перья сноповидного хохла, наоборот, своей лицевой стороной повернуты во внутрь...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

прямо фотомодель : )

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

...не собирающаяся на постоянное местожительство к северным соседям, хоть уже и октябрь наступил... wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


karp.10 пишет:

20лет идут разговоры о восстановлении павловской, но до сих пор нет стандарта и нет системы оценки качества птицы.
Стандарт спасибо товарищу из Минска у нас тоже есть(с таким стандартом не поспоришь).

Конечно не очень внятно, но что он шлемовидный понятно:"Хохол у кур довольно большой, в подборе,т. е. имеет направление от затылка вперед, у петуха он меньше. Строение хохла шлемообразное. Хохол приподнят и на глаа не опускается"
И по сути отличается от стандарта 1905 года:"ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы". Если я правильно понимаю прочитанное, в первом случае это хохол на фото 2 и 3 , а во втором 4 и 5 - разница не в пользу нижнего.
На 1-м фото хохол курицы крайние перья которого своей лицевой поверхностью направлены наружу. Возможно, при целенаправленном отборе, подобные хохлы будут иметь куры со сноповидными хохлами.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Просто фото. thank_you 20 и 26 09 2010.
Файлы:
dsc00700.jpg
dsc00703_1.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


И ещё два laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , что закуча мала ???? Устали от постановочных фото dri Шутка , очень красивые птицы !!!!!! super

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Куча-мала- реально хохлома расписная super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах