Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 9 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Интересненькое обсужение получается.Вот он накал страстей,глубина мысли и отстаивание своей точки зрения. lol

"Nogotok" пишет:

Так что ж выходит, что нам стоит и такую манеру перенимать?

По роду деятельности ты часто бываешь в офисах и не заметила ли ты,что в связи с ускорением жизни стало не до запоминания отчеств. Поэтому обращение по имени в фирмах,если коллектив мобильный стало почти нормой. Но при этом все к друг другу обращаются на Вы (это мои личные наблюдения, не претендующие на истину)И скажи мне пожалуйста-твои учителя в школе называли тебя на ВЫ?Я лично что-то такого не припомню?Или я не в той школе учился? scratch_one-s_head

"Анна 258" пишет:

Игорь, ты таким образом хочешь поднимать тему?! Я против дешевой популяризации.

Я создавал тему преже всего для тех кто хотел продолжать общение по предыдущей теме (причём по просьбе участников) потому-что автор той темы по непонятным причинам решил её закрыть не подумав о других писателях темы.Мне кажется что у каждого есть право не писать в теме, если нет желания-но зачем её закрывать? scratch_one-s_head
Меня не интересует рейтинг данной темы.Я такой-же участник как и вы,и прихожу сюда просто пообщаться.Если кому- интересно продвигать тему,чтоб она была всё время на верху-это ваше желание и право. yes3
И давайте будем стараться слышать собеседника и уважать его мнение,а не настаивать на своём кажущимся вам единственно верным.

Nogotok

Главное не путать гордость с чувством собственного достоинства. yes3
Они схожи, но есть разница, есть... yes3

Сама была свидетелем ситуации (почувствуйте разницу).

Однажды в переполненном троллейбусе (давка естественно, может кто-то кому-то на ногу наступил или ещё что зацепил) при мне один человек другому что-то грубое выкрикнул, тот отреагировал - спокойно извинился, а первый продолжал не унимаясь изливать из себя потоки брани. И когда он замолк, то тот человек, к которому была обращена брань спокойно ответил:

- Можете считать, что я дал Вам пощёчину.
И молча вышел на своей остановке.

Nogotok
"moldigal" пишет:

Поэтому обращение по имени в фирмах,если коллектив мобильный стало почти нормой. Но при этом все к друг другу обращаются на Вы (это мои личные наблюдения, не претендующие на истину)И скажи мне пожалуйста-твои учителя в школе называли тебя на ВЫ?Я лично что-то такого не припомню?Или я не в той школе учился?

Игорь, в школе согласно разницы в возрасте, да, учителя обращались к ученикам на "ты". В ВУЗе - только на "вы", причём ко всем студентам.
А в так называемых офисах, другой разговор. Вот не так давно я с директором по службе была в кабинете начальника отдела налоговой милиции, солидный дядька, стриженный бобриком, крупная фигура. Мы пообщались на "вы", конечно, а потом он так к нам доверительно говорит: Ребятки, у вас нет сигарет? Мне некогда в магазин сбегать, работа достала со всех сторон. - и всё, нет официоза. smile3 Разные ситуации, разные люди.
Но когда при мне начальница обращается к грузчику по имени и на "ты", а к зашедшему в гости налоговому инспектору, который лет на 15 моложе грузчика, на "вы", меня просто трясти начинает, потому что нет разницы для меня кем работает человек, я уважаю людей разных профессий. И обращаюсь к незнакомым людям всегда на "вы".

"moldigal" пишет:

И давайте будем стараться слышать собеседника и уважать его мнение,а не настаивать на своём кажущимся вам единственно верным.

Согласна, кроме одного: если собеседнику хочется обращаться ко мне на "ты", а я этого не хочу, то он мне не собеседник smile3 .

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

По настоящему свободным может быть только падение. yes3 Попробуйте реже плеваться и чаще улыбаться над собой, и жизнь изменится к лучшему, поверьте!(Это ко всем относится) smile3
И вообще, я борщ варила. lol

КВС

Когда приходит вдохновенный час
И мне мозги от кислой рифмы пучит,
Я почему-то вспоминаю Вас
И мне чуть-чуть становится получше.
И росчерком небрежным по листу
Я рифм и строф произвожу творенье.
И в нежном белорозовом цвету
Я вижу Вас с улыбкою весенней.

Любуясь на садовые цветы,
Решаю бестолковую задачу:
Тебя - на "Вы", а может Вас -на "ты" -
Вообще - что это все для жизни значит??

Ну, например, придется выдать суть
И мне все чувства вывернуть наружу,-
Я и на "Вы" все так приподнесу,
Что и жара покажется, как в стужу.
А если в зной, а может и в пургу
Вдруг чувства к Вам мою затронут душу,
Я и на "Вы" Вам доказать смогу,
Что Вас люблю и к Вам неравнодушен.

На Вашем "сайте" снова Ваш портрет
И этот взгляд - загадочный и милый.
И я не говорю ни "да", ни "нет",
Давайте все оставим так, как было.

Nogotok
"Анна 258" пишет:

И вообще, я борщ варила.

У меня тоже борщ! good yes3

"КВС" пишет:

Давайте все оставим так, как было.

Вечер поэзии!!! lol
И борща!!! lol

КВС
"Анна 258" пишет:

Попробуйте реже плеваться и чаще улыбаться над собой, и жизнь изменится к лучшему, поверьте!(Это ко всем относится)

Да прямо уж ко всем, совсем и не ко всем.
К Вам, Анна, это не относится. Вот подрисовал я Вам язык на фото и что? Да всё ОК.
А вот если бы подрисовал кое -кому, не будем уточнять, шо бы тут было. huh

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"КВС" пишет:

Что и жара покажется, как в стужу.

"Nogotok" пишет:

Вечер поэзии!!!

yes2

живи в ожидании марта, апреля, мая.
зима тебя измотает, сомнет, сломает,

вывернет наизнанку, загонит в кому,
заставит взглянуть на многое по-другому,

вынудит осознать непреложность стужи,
выудит из подкорки животный ужас,

страх перспективы не дотянуть, не выжить -
поскольку ты измочален, истошен, выжат,

чуждою волей исторгнут в пространство лимба,
в котором тебе остается - издохнуть, либо

ждать избавленья, в точку себя сжимая -
тянуть до начала марта, апреля, мая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Наталка

баушка звала Наталочка-полтавочка...

"КВС" пишет:

а она сидит и ржот.

нет я не ржу...меня и не было...я тырнет ловлю...пока по темам поскачу...уже три страницы читать...
а ещё и в зомби ящик одним глазом....там парня гоняют гоняют.....по кинопоказу...чЁ хочУт от него не пойму...потому как рассеяно смотрю. huh

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"КВС" пишет:

Вот подрисовал я Вам язык на фото

Да что мне только тут не подрисовывали!!! lol Если на всё обижаться, у меня обидок не хватит! face

Nogotok
"КВС" пишет:

А вот если бы подрисовал кое -кому, не будем уточнять, шо бы тут было.

"Nogotok" пишет:

У меня тоже борщ!

lol lol lol
Мужчина в столовой ест борщ. К нему подходит молодой парень.
- Здесь, напротив часовщик жил, вы не знаете, он живой?
- Нет, умер.
- Как умер? А у него была жена, она живая?
- Нет, умерла.
- Как умерла? А у них дочь была, красивая такая, она-то хоть жива?
- Нет, умерла. Когда я ем борщ, для меня все умерли.

Nogotok
"Natascha.Reznikova" пишет:

баушка звала Наталочка-полтавочка...

Наталье - hi Конфетки такие есть blush2 yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

я тырнет ловлю..

Очень туго ходит, а всё равно не поймаешь sad

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

была в кабинете начальника отдела налоговой милиции, солидный дядька, стриженный бобриком, крупная фигура.

Скажу по секрету-знаю по форуму участницу которая тоже работает в налоговой и занимает высокиий пост.Так вот она одна из первых изъявила желание общаться на форуме на Ты.Может у них там все такие? shok lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Бл cen ь! Да расслабьтесь уже все!!!! blush2 What the f cen k?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap hi я натырила веселых картинок....

Файлы:
1318879280_nadpisi-17102011-22.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Может у них там все такие?

Не знаю lol .
Но у меня там, как оказалось, одноклассник работает. А потом у одного инспектора - женщине, вижу лицо знакомое, она тоже на меня смотрит и говорит: Я где-то тебя видела, а где не вспомню. Я отвечаю: - Мы вместе в детский сад ходили! lol Она в лице shok переменилась, говорит: - Ну и память! lol
Да, я многое помню smile3 , особенно то, что касается меня. yes3

Nogotok
"moldigal" пишет:

по секрету

О склерозе smile3 .

Безнадежный склеротик сунул руку в подмышечную впадину.
- Так! Волосы на месте... А где же все остальное?!

"Natascha.Reznikova" пишет:

веселых картинок....

Файлы:
7564c27a6f8e.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

то, что касается меня.

lol tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol laugh
Файлы:
1326297510_p_15.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

лицом прекрасным станет жопа, пройдя все фильтры фотошопа tomato lol
Файлы:
00q8s0s1.gif

Nogotok

Этот банальный тест на эрудицию обычный советский восьмиклассник решал за минуту.
Проверьте себя smile3 .
Файлы:
1326959133_002b8kb9.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Правильно ответила на 5 из 6. lol Но почему дым из трубы и свистка в одну сторону, а флажок развевается в другую?! dntknw lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Не верю-обоснуй wink lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"moldigal" пишет:

Не верю-обоснуй

Обалдел, шо ли?! shok lol Но попробую. laugh
1.Судя по рисунку воды-движется вверх.
2.Все реки у нас текут с севера на юг. Значит птицы летят на юг, следовательно, осень.
3. Мужик пешней глубину меряет, значит, не глубоко.
4. Пристань не далеко, народ к выходу готовится.
5. ХЗ. dntknw
6. Полдень. Нет тени от деревьев. yes2 lol lol

ЗЫ. Я дурнее восьмиклассника, cry мне понадобилось 3 минуты. ya

Nogotok
"Анна 258" пишет:

юг,

"moldigal" пишет:

Не верю

Кстати, Игорь, ты ведь на юге живёшь, а я на севере laugh . У нас снег идёт, а как там у вас, на севере со снегом дела обстоят?
Я как подумаю, что за ночь это всё может примёрзнуть, то сразу хочется на юг как тем перелётным птицам с картинки. lol

Nogotok
"Nogotok" пишет:

советский восьмиклассник решал за минуту.

"Анна 258" пишет:

мне понадобилось 3 минуты.

Советские восьмиклассники жили в большой стране и знали, что основные реки протекают с севера на юг, сегодняшние восьмиклассники, родители которых жили в той стране, живут уже в разных странах и этого могут просто не знать.

"Анна 258" пишет:

Но почему дым из трубы и свистка в одну сторону, а флажок развевается в другую?!

А вот это на самом деле главный вопрос lol - такие задавали тем же восьмиклассникам-мальчикам, когда они проходили медкомиссию в военкомате. lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

проходили медкомиссию в военкомате.

Проходит парень медкомиссию. Доктор ему говорит:
- С сердцем все нормально, завтра принесешь анализы мочи, спермы и кала.
- Доктор, мне завтра некогда, может я вам просто трусы оставлю? tomato laugh

Nogotok
"Анна 258" пишет:

Доктор ему говорит:

lol

Врач в психбольнице разгадывает кроссворд:
— Так… Остров, на котором родился Наполеон…
Обращается к пациенту:
— Слышь, придурок — ты где родился-то?

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Nogotok" пишет:

Врач в психбольнице

lol lol
К врачу приходит мужик, на голове у которого сидит лягушка.
- Могу ли я чем-либо вам помочь? - спрашивает доктор.
- Да. Уберите из-под меня этого идиота, - отвечает ему лягушка.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Анна 258" пишет:

Но попробую.

1.судя по ландшафту местности похоже что параход таки движется вниз и по трубе видно что он не просто сплавляется, а идет "под парами" отсюда и волны. smile3
2.по древеьям(кроне) видно южную сторону и птицы значит летят на юг(и люди одеты )-следовательно осень yes3
3.река глубока(по крайней мере для прохождения парахода) потому-как видны буйки обозначающие мели.
4.Вот к пристани он как раз и подходит.буйки там нафига стоят.А мужик меряет глубину чтоб подойти как-бы по фарватеру(вдруг намыло)
5.ну по понятиям -на левом
6.Я ещё дурнее потому-как сложно определить -вроде тень от деревьев видно,а вот тени парохода нет.Следовательно это"Летучий галандец" lol

"Nogotok" пишет:

Кстати, Игорь, ты ведь на юге живёшь, а я на севере

У меня моросит дождь.Люди пишут ,что в Овидиополе и Ильичёвске лежит снег.Нас как-то пронесло. yes2

Тема закрыта