Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 44 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

растояние 22мм

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Добротные клетки.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

супер! а материал стока-дерево крашенное?спасибо

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

А размерчики сей прекрасной конструкции? У клетки пометосборник спереди открытый?

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Виктор Михайлович пишет:

А размерчики сей прекрасной конструкции? У клетки пометосборник спереди открытый?

Видно из фото, что открытый.
И правильно, больно хлопотно через лючок фекалии отдалбливать зимой.
Я фото самцовой клетки разместил, сейчас буду делать выростную, два яруса, в ярусе две клетки, каждая 0,5 кв/м
Буду делать скелет из профиля гипсокартонового, обшивка фанера, полы сетка. Если кому интересно, могу выкладывать фото процесса. И вопрос, в разных источниках указываются разные нормы содержания на откорм. Сколько квадратов пола нужно одному кролико-мясу?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вроде 0.3 - но это на память.
А вообще на мясо по 4-5 голов в 1 клетке 0,8 держат.

А фотки выкладывай, добротные у тебе эти клетки получились.
Интересно про следующие.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Данила пишет:

Вроде 0.3 - но это на память.
А вообще на мясо по 4-5 голов в 1 клетке 0,8 держат.

А фотки выкладывай, добротные у тебе эти клетки получились.
Интересно про следующие.

Следующие будут более аскетичные, все таки на мясо wiggle
поилки тут тоже с форумов нахватался, в итоге придумал свои, если хотите выложу фото, только это по моему в соседней теме обсуждается, но там все свелось к ниппельным, что в условиях Сибири не реально зимой.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Если к подогреваемому или максимально теплоизолипованному гнездовью добавить предбанник и в переборке с гнездовьем разместить емкость с водой то ниппель можно использовать и в Сибири.

Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

Вот поилка
Файлы:
061_1.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мне все нравится- но есть вопросы- у вас полы, похоже шинкой не обиты.. А когда прогрызут- как рейку менять?

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Гриня пишет:

Вот поилка

Это в канистру прикручен переходник,а потом нипель ???

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

а кролик языком не примерзают в -30?:)

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

Мне все нравится- но есть вопросы- у вас полы, похоже шинкой не обиты.. А когда прогрызут- как рейку менять?

Если как у меня, то очень просто, достаешь пол, откручиваешь гайки, снимаешь негодную планку и ставишь новую.
Завтра буду делать клетку, вечером выложу фотки поэтапно.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Гриня пишет:

Вот поилка

Это в канистру прикручен переходник,а потом ниппель ???

Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

Да в канистру нипель потом переходник.
По поводу -30 к счастью не знаю (у нас практичеки не бывает) , но-15 выдерживали

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
Гриня пишет:

Да в канистру нипель потом переходник.
По поводу -30 к счастью не знаю (у нас практичеки не бывает) , но-15 выдерживали

Спасибо за ответ.
А скажите, какой материал стока(бункера навозоудалительного)?

P/S/ везет Вам, у нас летом -15, а зимой -30 это нормально считается bang

Украина
: Ужгород
15.11.2009 - 19:13
: 8

жесть крашеная

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Ну вот сегодня поработали, закончить клетку не удалось т.к. нет сетки для сенника и скоб для степлера, закончу после поездки в Омск.
Обещанные фото:

Файлы:
sp_a0333.jpg
sp_a0341.jpg
sp_a0340.jpg
sp_a0337.jpg
sp_a0336.jpg
sp_a0343_0.jpg
sp_a0335_0.jpg
sp_a0339.jpg
sp_a0334.jpg
sp_a0342.jpg

28.08.2009 - 15:10
: 117

у меня примерно подобная конструкция конуса.. тоже под ведро с под тераки.. три ведра на шед..восемь клеток в шеде.. но большое отверсие в конусе с лицевой стороны всеже закрыто жестью.. во первых эстетично а во вторых[самое главное] кроликам не поддувает снизу холодный ветер..зимой.. и маточник извените имхо неудачный..мальки будут вылазить зимой по ночам и замерзать..малек не должен быть способен вылезти из маточника дней до 20.. а вернутся в него он должен быть способен всегда..

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
Гриня пишет:

Да в канистру нипель потом переходник.
По поводу -30 к счастью не знаю (у нас практичеки не бывает) , но-15 выдерживали

Где продаются такие переходники и какая их цена??Спасибо за ответ.

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66
Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
lexx8691 пишет:

Ну вот сегодня поработали, закончить клетку не удалось т.к. нет сетки для сенника и скоб для степлера, закончу после поездки в Омск.
Обещанные фото:

Вобщето сильно широкий бортик получился для крепления реек на полу . Слишком много помета будет застревать между рейками на этой полке . И что? Прикаждой уборке выколупывать каждую щель?
Файлы:
sp_a0343_0_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Про клетки Грини. Один минус, который я вижу сразу. Для примера: если у дома фронтоны не зашить, то есть шанс, что крышу снесёт. Так вот и здесь параплан получается, при сильном порыве ветра, есть шанс опрокидывания клетки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Игорь П. пишет:

Вот я и начал сегодня свой эксперимент "Клетка 2".)))) 10 дней отсидели крольчихи в промежуточной клетке, не дрались, ели, жили дружно. Сегодня закончил эксперементальную клетку. Завтра поддоны доделаю под них. Положил в маточники соломы, выдержал самок 2 часа закрытыми, чтобы каждая знала уже свой маточник. Выпустил. Ну первые 2 часа это исследования. Они друг за другом гуськом по всем маточникам лазили.))))) Через 2 часа пятнистые крольчихи успокоились и каждая начала заниматься своим маточником. Серая крольчиха продолжала лазить по всем маточникам и есть в них солому, возможно и гадила там. Пятнистые вылезали из маточников попить-поесть полежать на сетке и обратно к себе. Принял решение сделать сенник по центру, может серая перестанет лазить по другим маточникам. А то какая-нибудь сделает гнездо, а эта приползёт и съест приготовленное гнездо, т.е. солому. Покумекал изготовил сенник, набил соломой и установил. С пятнистыми проблеи вообще никаких. Они аж хоровод водят вокруг него.))) На серую никакого воздействия. Завтра ещё понаблюдаю
за ней, если будет так же себя вести, то вылетит из моего проекта"Клетка2".))) Попробую на свой страх и риск ввести новую участницу. Пока вот такие минусы на сегодняшний день. Фото проекта.

Вообщем проблема решилась. Никого выводить из проекта не пришлось. Я вот прикинул, как Шайтана к цепи и будке приучал. Позвонил жене, т.к. сам несколько дней дома отсуствовал, сказал ей: закрывай их в маточниках и выпускай всего на пару часов, попить-поесть. Так она и делала. Сегодня приехал, смотрю, гуляют все месте на общей территории. Делаю пробный хлопок ладошками, каждая в свою нору бежит. Давал время успокоиться. Опять пробный хлопок. И каждая в свой маточник прячется. Недельку ещё повыдерживаю их так. Думаю проблема будет полностью решена на будущее.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Про клетки lexx8691:
vovikKVV очень правильный кружочек нарисовал.
dread

Игорь:
Не злоупотребляй хлопками, ато на бис будут выходить, кланяться начнут...
laugh

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Beso пишет:

Про клетки lexx8691:
vovikKVV очень правильный кружочек нарисовал.
dread

Мне то же так кажется, хотя крол в такой клетке неделю уже живет вроде всё скатывается.
Проблема в том что эти бруски являются ребрами жесткости. И потом таких клеток у меня будет только три штуки. В принципе можно бруски срезать под углом и оставить только площадку для крепления реек, а лучше конечно сетку на пол, но это бюджетные клетки smile3 Покупная только фанера и сетка на сенник и дверцы, остальное бросовый материал, себестоимость меньше 500 руб.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
lexx8691 пишет:
Beso пишет:

Про клетки lexx8691:
vovikKVV очень правильный кружочек нарисовал.
dread

Мне то же так кажется, хотя крол в такой клетке неделю уже живет вроде всё скатывается.
Проблема в том что эти бруски являются ребрами жесткости. И потом таких клеток у меня будет только три штуки. В принципе можно бруски срезать под углом и оставить только площадку для крепления реек, а лучше конечно сетку на пол, но это бюджетные клетки smile3 Покупная только фанера и сетка на сенник и дверцы, остальное бросовый материал, себестоимость меньше 500 руб.

Один крол- это не показатель. онможет акуратно в одно место ходить. Авот если самка с выводком или подростков 4-5. Недельки через две змористо выгребать. между планками запресуют. А в жару эта запресовка высхает так что выколупываэшь вместе с планками.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
МИХАИЛ ФЕДОРЫЧ пишет:

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolokovodstvo/poenie/komplektuj...

http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/poilki/nippelnye-...

Спасибо огромное за ссылки но мне -бы на Украине.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
lexx8691 пишет:
Beso пишет:

Про клетки lexx8691:
vovikKVV очень правильный кружочек нарисовал.
dread

Мне то же так кажется, хотя крол в такой клетке неделю уже живет вроде всё скатывается.
Проблема в том что эти бруски являются ребрами жесткости. И потом таких клеток у меня будет только три штуки. В принципе можно бруски срезать под углом и оставить только площадку для крепления реек, а лучше конечно сетку на пол, но это бюджетные клетки smile3 Покупная только фанера и сетка на сенник и дверцы, остальное бросовый материал, себестоимость меньше 500 руб.

Здравствуйте, а муж мой в такие проблемные места плинтус прикрутил и они перестали быть проблемными. blush2

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Ола пишет:
lexx8691 пишет:
Beso пишет:

Про клетки lexx8691:
vovikKVV очень правильный кружочек нарисовал.
dread

Мне то же так кажется, хотя крол в такой клетке неделю уже живет вроде всё скатывается.
Проблема в том что эти бруски являются ребрами жесткости. И потом таких клеток у меня будет только три штуки. В принципе можно бруски срезать под углом и оставить только площадку для крепления реек, а лучше конечно сетку на пол, но это бюджетные клетки smile3 Покупная только фанера и сетка на сенник и дверцы, остальное бросовый материал, себестоимость меньше 500 руб.

Здравствуйте, а муж мой в такие проблемные места плинтус прикрутил и они перестали быть проблемными. blush2

Это если плинтус перекроет проблему!

Тема закрыта