Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 50 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.
Файлы:
p1080951.jpg
p1080946.jpg
p1080954.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Клетки будут стоять в ряд, с одной стороны сено, с другой еще ряд клеток, под одну общую крышу.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Ола клетки супер получаются.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
морячок2010 пишет:

Ола клетки супер получаются.

Слегка переборщил со столбиками, высоковато получаются))), брусок 50*50 фактически таковым не является))) еще и кривой))). Лучше было бы конечно несколько комплексов для мамок все таки отдельно сделать, но пока у нас забор, первоочередная задача...

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Ола клетки супер получаются.

Слегка переборщил со столбиками, высоковато получаются))), брусок 50*50 фактически таковым не является))) еще и кривой))). Лучше было бы конечно несколько комплексов для мамок все таки отдельно сделать, но пока у нас забор, первоочередная задача...

Ровный брусок это несбыточная мечта столяров.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот если боковую стенку в клетке крепить к брусу изнутри, то проблем будет намного меньше. Вот нашел более-менее подходящее фото.

Файлы:
kl.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:

Вот если боковую стенку в клетке крепить к брусу изнутри, то проблем будет намного меньше. Вот нашел более-менее подходящее фото.

thank_you Спасибо за совет. Александр, а не расскажите, если не секрет, как Вы изготавливаете сетку на пол?(я конечно догадываюсь, но хотелось бы из первых уст, может даже читала на каком то сайте, только уже все в голове смешалось wacko2 , если Вам не трудно?)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда то отец работал на автобазе и мы делали клетки примерно из такой сетки , снятой из воздушного фильтра от Камазов.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
dimali пишет:

Когда то отец работал на автобазе и мы делали клетки примерно из такой сетки , снятой из воздушного фильтра от Камазов.

А у нас в деревне такой сетки раньше было просто завались. Ее использовали на зерно сушилках, ячея на ней была разных размеров, а так же круглой и прямоугольной формы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ола пишет:

thank_you Спасибо за совет. Александр, а не расскажите, если не секрет, как Вы изготавливаете сетку на пол?(я конечно догадываюсь, но хотелось бы из первых уст, может даже читала на каком то сайте, только уже все в голове смешалось wacko2 , если Вам не трудно?)

Оцинковку режу в размер пола, размечаю, расчерчиваю, подкладываю еще пару листов, керню их все вместе, а потом сверлю по-одному сверлом диам. 17-17.5 мм заточенным под ластачкин хвост.

Файлы:
pict1388.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Да, в прежние времена подобных решет было море в систеие заготзерно. Использовали их повсеместно, и на полы(с отверстиями по-крупнее), и на фасады(с отв. по-мельче и с отв. другой формы). Это и натолкнуло на мысль самостоятельного их изготовление.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:
Ола пишет:

thank_you Спасибо за совет. Александр, а не расскажите, если не секрет, как Вы изготавливаете сетку на пол?(я конечно догадываюсь, но хотелось бы из первых уст, может даже читала на каком то сайте, только уже все в голове смешалось wacko2 , если Вам не трудно?)

Оцинковку режу в размер пола, размечаю, расчерчиваю, подкладываю еще пару листов, керню их все вместе, а потом сверлю по-одному сверлом диам. 17-17.5 мм заточенным под ластачкин хвост.

Благодарю за подробный ответ! thank_you

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
морячок2010 пишет:
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Ола клетки супер получаются.

Слегка переборщил со столбиками, высоковато получаются))), брусок 50*50 фактически таковым не является))) еще и кривой))). Лучше было бы конечно несколько комплексов для мамок все таки отдельно сделать, но пока у нас забор, первоочередная задача...

Ровный брусок это несбыточная мечта столяров.

Вот потому я и хочу использовать профиль гипсокартоновый.
Стенки я так понял из OSB?
А зачем уголок? Для защиты?

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Увас ровная крыша. Вы что, навес будете делать?

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

[quote=Андрей Л.] Во-первых, убрал слив, т.к. в два яруса держать муторно и невыгодно.

А почему (муторно и невыгодно)?
Поясните.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Юхнов пишет:

Оцинковку режу в размер пола, размечаю, расчерчиваю, подкладываю еще пару листов, керню их все вместе, а потом сверлю по-одному сверлом диам. 17-17.5 мм заточенным под ластачкин хвост.

Александр, а вы хорошую идею подали насчет просверленной оцинковки на пол. По моему и дешевле намного чем оцинкованная сетка? И пол получиться жеще не будет так играть как сетка?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
vovikKVV пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Увас ровная крыша. Вы что, навес будете делать?

Здравствуйте, крыша ровная, потому как я уже писала составляем в ряд и под одну крышу, с одной стороны сеновал, с другой клетки, мы приспосабливаемся под наши Сибирские условия))), помещение из клеток, без отопления, опять же уже писала клетки в сарае(старом неотапливаемом уже давно) и на улице, успешно прошли испытания нынешней зимой никто ничего не обморозил))).
На будущее уже прикинули можно будет и вентиляцию без проблем внедрить, если вдруг возникнет желание mail
Профиль для перегородок удобно получилось вставлять + от природой заложенных инстинктов погрызть( у меня кролики клетки не грызут, но молодняк бывает пробует, поэтому не повредит smile3 ). Жидкая покраска и сверху побелка(с ежегодным обновлением из краскопульта)... hi

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Alex-Сибирь пишет:
Александр Юхнов пишет:

Оцинковку режу в размер пола, размечаю, расчерчиваю, подкладываю еще пару листов, керню их все вместе, а потом сверлю по-одному сверлом диам. 17-17.5 мм заточенным под ластачкин хвост.

Александр, а вы хорошую идею подали насчет просверленной оцинковки на пол. По моему и дешевле намного чем оцинкованная сетка? И пол получиться жеще не будет так играть как сетка?

А мне кажется жидковаты полы получаться, оцинковка 0,55 мм толщиной а сетка из проволоки 2мм. Потом при сверлении открывается металл который будет активно ржаветь и главное у меня сомнение, не ранят кролики лапы о края отверстий?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Читаю тут ваш срач споры, но ведь, уважаемые бесполезно спорить то. Убедить друг друга спорами по принципу "Сам дурак" или "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" вряд ли удастся. Реальный холивар начался тут. Системы содержания есть разные. И сторонников и противников у них примерно поровну. Какая-то вражда между тупоконечниками и остроконечниками
Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
...Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.
Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»

Пустое это всё господа. Пусть лучше каждый делом и фотками доказывает преимущества той или иной системы содержания.

Игорь П. пишет:

Потому что это отряд грызунов.)))

Игорь, разрешите Вас немного поправить. Отряд не грызунов, а зайцеобразных face

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ола пишет:
vovikKVV пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Увас ровная крыша. Вы что, навес будете делать?

Здравствуйте, крыша ровная, потому как я уже писала составляем в ряд и под одну крышу, с одной стороны сеновал, с другой клетки, мы приспосабливаемся под наши Сибирские условия))), помещение из клеток, без отопления, опять же уже писала клетки в сарае(старом неотапливаемом уже давно) и на улице, успешно прошли испытания нынешней зимой никто ничего не обморозил))).
На будущее уже прикинули можно будет и вентиляцию без проблем внедрить, если вдруг возникнет желание mail
Профиль для перегородок удобно получилось вставлять + от природой заложенных инстинктов погрызть( у меня кролики клетки не грызут, но молодняк бывает пробует, поэтому не повредит smile3 ). Жидкая покраска и сверху побелка(с ежегодным обновлением из краскопульта)... hi

А зачем нам гадать? Вот у Александра и спросим как это в эксплуатации? А потом посчитать сколько это будет стоить в оцинковке и в сетке, полы то съемные я думаю?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Alex-Сибирь пишет:

А зачем нам гадать? Вот у Александра и спросим как это в эксплуатации? А потом посчитать сколько это будет стоить в оцинковке и в сетке, полы то съемные я думаю?

Пользуюсь такими полами очччень много лет. Когда выбора в сетке особо не было. Сварная 25х25 оказалась непригодной для молодняка,-часто ломали ноги на ней. Еще один плюс, что на ней площадь опоры для лап лучше, чем на сварной. И еще один плюс это то, что такие полы очень удобно чистить. Конечно же они со временем выходят из строя и в первую очередь в отхожих местах. Но скажу честно, что меняю я их раз в два-три года. Использую я не только такие полы. Бельгийцы на реечном, сплошном полу с подстилом. Бройлеры все на сварной сетке 16х48. А цена вопроса меня никогда не интересовала. Удобно мне и кролику-значит будем иметь в наличии.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

А почему сверлите по одному листу? Вроде пачкой производительнее.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Beso пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Здравствуйте, 11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых, по саморезам можно будет только в конце уточнить, уголки 26*26*30, пока ушло 100шт. 16 кроликомест yes3 , но если в них вставлять маточник, в моем понимании места для мамки с детьми маловато, поэтому верхний ярус по 2 клетки будем оставлять, почему и говорю, что желательно маточный комплекс все таки отдельно делать или длину см на 20 добавлять, чтобы полностью универсальные получились.
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом))) у нас в этом месте воду проводили земля уже четыре года оседает wink

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lexx8691 пишет:

А почему сверлите по одному листу? Вроде пачкой производительнее.

На сверло посмотрите-поймете.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
lexx8691 пишет:
морячок2010 пишет:
Ола пишет:
морячок2010 пишет:

Ола клетки супер получаются.

Слегка переборщил со столбиками, высоковато получаются))), брусок 50*50 фактически таковым не является))) еще и кривой))). Лучше было бы конечно несколько комплексов для мамок все таки отдельно сделать, но пока у нас забор, первоочередная задача...

Ровный брусок это несбыточная мечта столяров.

Вот потому я и хочу использовать профиль гипсокартоновый.
Стенки я так понял из OSB?
А зачем уголок? Для защиты?

Профиль не будем использовать по той простой причине, что живем в Сибири и чем меньше металлических поверхностей, тем больше шансов пережить зиму без потерь!!! Помещение отапливать не собираемся smile3

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Ола пишет:
Beso пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Здравствуйте, 11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых, по саморезам можно будет только в конце уточнить, уголки 26*26*30, пока ушло 100шт. 16 кроликомест yes3 , но если в них вставлять маточник, в моем понимании места для мамки с детьми маловато, поэтому верхний ярус по 2 клетки будем оставлять, почему и говорю, что желательно маточный комплекс все таки отдельно делать или длину см на 20 добавлять, чтобы полностью универсальные получились.
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом))) у нас в этом месте воду проводили земля уже четыре года оседает wink

А каковы ее габариты!

21.02.2010 - 14:26
: 212
Alex-Сибирь пишет:

Клетка не моя, нашел в объявлениях Красноярска. Выставил для общей эрудиции, может кто почерпнет для себя что нового.

Вот именно по этой я делал свои клетки, только немного усовершенствовал.
Файлы:
300320103737_0.jpg
300320103726_0.jpg
300320103730_0.jpg

россия
06.04.2010 - 08:03
: 66

Юрий, а в этих клетках уже рожали?мне интересно, где именно чаще всего находятся малыши, ведь, учитывая еще и слой подстилки в гнездовье, под полочку крольчиха точно не залезет?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
Beso пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Здравствуйте, 11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых, по саморезам можно будет только в конце уточнить, уголки 26*26*30, пока ушло 100шт. 16 кроликомест yes3 , но если в них вставлять маточник, в моем понимании места для мамки с детьми маловато, поэтому верхний ярус по 2 клетки будем оставлять, почему и говорю, что желательно маточный комплекс все таки отдельно делать или длину см на 20 добавлять, чтобы полностью универсальные получились.
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом))) у нас в этом месте воду проводили земля уже четыре года оседает wink

А каковы ее габариты!

4 метра длина*2 метра высота*1,15 (между рамками по 50 см) метр ширина, сначала сделал три рамки из брусков, в рамку посередине, сразу вставил перегородки, затем поставили и закрепили стенками (помощник у него один я, когда гости бывают их привлекает)))...

Тема закрыта