Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 75 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Шинка- это тонкая полоска оцинкованного железа. Крепится на рейки пола с торцов - получается что кролики бегают по дереву- а грызть не могут.. Можно самому нарезать- можно купить в метизах.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
sasha231086 пишет:

Да, канистры лучше, но где их взять?

Я в автомагазине брал дистиллированную воду в канистрах по литру, пять и десять. Потом, правда, стали в бутылках возить, но потом мне уже не надо было.
Продают еще в хозяйственных пластиковые канистры. Но надо походить. Где-то дорого сверх всякой меры, а где-то около ста-ста пятидесяти рублей 10 литров.

украина
: Днепр
09.02.2010 - 17:34
: 39

Канистры МФК на заправке где меняют масло ,шинка 20 мм разрезаем надвое рулон 800 м 300 гр ,на металлобазе С ув.Виктор.
Файлы:
_4_5_0.jpg
_5_4_0.jpg
001_44.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
serjmd1970 пишет:
sasha231086 пишет:

Да, канистры лучше, но где их взять?

Я в автомагазине брал дистиллированную воду в канистрах по литру, пять и десять. Потом, правда, стали в бутылках возить, но потом мне уже не надо было.
Продают еще в хозяйственных пластиковые канистры. Но надо походить. Где-то дорого сверх всякой меры, а где-то около ста-ста пятидесяти рублей 10 литров.

Я сначала хотел 10 литровые приспособить, но услышал гдето , что они очень сильно будут сжиматься с боков "схлопываться"
Так сделал по две пятилитровые. Пятилитровые тоже сжимаются. Хотел у Цветкова спросить как он распорку в них засовывает, но к нему на ср...ой козе не подъедешь и всёравно не ответит. Придётся самому додумываться как и из чего распорку засунуть wacko2

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
mailiar пишет:
serjmd1970 пишет:
sasha231086 пишет:

Да, канистры лучше, но где их взять?

Я в автомагазине брал дистиллированную воду в канистрах по литру, пять и десять. Потом, правда, стали в бутылках возить, но потом мне уже не надо было.
Продают еще в хозяйственных пластиковые канистры. Но надо походить. Где-то дорого сверх всякой меры, а где-то около ста-ста пятидесяти рублей 10 литров.

Я сначала хотел 10 литровые приспособить, но услышал гдето , что они очень сильно будут сжиматься с боков "схлопываться"
Так сделал по две пятилитровые. Пятилитровые тоже сжимаются. Хотел у Цветкова спросить как он распорку в них засовывает, но к нему на ср...ой козе не подъедешь и всёравно не ответит. Придётся самому додумываться как и из чего распорку засунуть wacko2

Вечер добрый. Практически 5-и литровая канистра не сжимается под "разряжением" хотя все зависит от качества этой самой канистры yes3

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33
sasha231086 пишет:

Во многом согласен. Думаю для крольчихи с крольчатами пол лучше бы на 14 мм, и пошире рейки (50-55 мм). Да, канистры лучше, но где их взять? Для одноместных хватит и бутылки. А вот для клетки с 7ю кроликами надо канистру искать. И еще одно, как это оббить шинкой, что это? (стыдно такой вопрос задавать, но все же)

Вечер добрый. Можно ещё использовать канистры на 5 литров из под не газированой воды. В универсамах точно должна быть такая.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

У меня после того как поставлю пол часа в поддон капает и примерно пол литра - литр выливается, канистра сжимается.
Канистры брал пишевые в оптовом хозмаге по 22р. после моих закупок они стали по 28 р. Лучшего качества встречал только фирменные канистры из под масел и антифризов, но их я применять не хочу...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Давайте перейдём в тему https://fermer.ru/forum/kroliki/34018

Россия
: Сенгилей
28.09.2010 - 23:08
: 33

Уважаемые кролиководы не использовали ли вы специальные ферменты при кормление кроликов для лучшей усвояемости пищи, а в итоге более быстрого набора веса животного. Интересно узнать их действие и экономическую выгоду в реальности. Читал в интернете что они полностью безопасны, они как протеин.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Про пищевые добавки я не слышал-. а про комбикорм с антибиотиками ( к примеру с цикостатом, бацилихином)- у нас можно заказать. Единственное условие- за 6 дней до забоя нужно перейти на обычный комбикорм.ну и цена, естественно - выше.Ну и ограничения по племенному стаду.Но зато выживаемость и привесы увеличиваются.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Про пищевые добавки я не слышал-. а про комбикорм с антибиотиками ( к примеру с цикостатом, бацилихином)- у нас можно заказать. Единственное условие- за 6 дней до забоя нужно перейти на обычный комбикорм.ну и цена, естественно - выше.Ну и ограничения по племенному стаду.Но зато выживаемость и привесы увеличиваются.

Это в теории,а как на практике?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Легко-по теории ты мужик- а на практике- нет.Не засоряй эфир.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Легко-по теории ты мужик- а на практике- нет.Не засоряй эфир.

Что,врать мешаю?Ну ты даешь!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Легко-по теории ты мужик- а на практике- нет.Не засоряй эфир.

Что,врать мешаю?Ну ты даешь!

Куда мне.. даёшь то ты (резонно)- а я так, погулять вышел..

Пользователь удалён
dimali пишет:

Куда мне.. даёшь то ты (резонно)- а я так, погулять вышел..

Ну раз вышел погулять,тогда не трепись а гуляй,дыши воздухом.А не вонью идущей из двух обрызганных и обгрызенных клеток.Фото которых ты суешь в каждую тему и обзывая всех неудачниками и дураками рассказываешь о своих мечтах.На одном трепе новую фуфайку и шапку от деда Мазая не поменяешь. dntknw

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Так давать и брать- твоя прерогатива...И шел бы ты в тему фландров, различия теперь знаешь- что тебя занесло сюда- не с кем пободаться?- Так зеркало в доме есть, наверное- с ним и бодайся.. А то твой словесный понос мне порядком поднадоел...

Пользователь удалён
dimali пишет:

Так давать и брать- твоя прерогатива...И шел бы ты в тему фландров, различия теперь знаешь- что тебя занесло сюда- не с кем пободаться?- Так зеркало в доме есть, наверное- с ним и бодайся.. А то твой словесный понос мне порядком поднадоел...

Твой словесный народ терпел на 78страницах,а как ты заврался,так и начал всех по темам распихивать.Ты,dimali что пуп земли?Врунишка мелкий и дешевый перекупчик.Не знающий своего товара.А шапочку сними,видно под ней рожки спрятаны,поэтому и нацепил? huh

Пользователь удалён
Александр 1 пишет:

Все равно морду друг другу ненабьете.
И в чем тогда резон пыль пускать

Да,пусть пока поживет.Без вранья от dimali скучно....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
Александр 1 пишет:

Все равно морду друг другу ненабьете.
И в чем тогда резон пыль пускать

Да,пусть пока поживет.Без вранья от dimali скучно....

далеко крым от Питера- поэтому и храбрость повышена...

Пользователь удалён

[quote=dimali
далеко крым от Питера- поэтому и храбрость повышена...[/quote]

Демуля,я тебя в гости приглашал?Да.Кормить обещал?Да.Пусть спонсор билет купит.У нас море большое.

Пользователь удалён
Александр 1 пишет:

Демуля,я тебя в гости приглашал?Да.Кормить обещал?Да.Пусть спонсор билет купит.У нас море большое.

Ты решил его утопить!
Неполучится, сам знаеш почему laugh laugh :laugh:[/quote]

Боится.что ли?Так я с миром.Или спонсор денег не даст?Жадный однако.... laugh laugh laugh

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Vladimir5 пишет:
Александр 1 пишет:

Демуля,я тебя в гости приглашал?Да.Кормить обещал?Да.Пусть спонсор билет купит.У нас море большое.

Ты решил его утопить!
Неполучится, сам знаеш почему laugh laugh laugh

Боится.что ли?Так я с миром.Или спонсор денег не даст?Жадный однако.... laugh laugh :laugh:[/quote]

Не засоряйте море... laugh laugh lol

Пользователь удалён

Не,для Димона море слишком шикарно.Тем более таким мусором засорять акваторию...Не,не будем. lol lol lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр 1 пишет:

Демуля,я тебя в гости приглашал?Да.Кормить обещал?Да.Пусть спонсор билет купит.У нас море большое.

Ты решил его утопить!
Неполучится, сам знаеш почему laugh laugh :laugh:[/quote]
Во- подхалимаш прибыл... У него серого вещества нет...не догадливый...Солнце горячее- сопрели...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:

Не,для Димона море слишком шикарно.Тем более таким мусором засорять акваторию...Не,не будем. lol lol lol

Я в Крым? Да побойтесь бога! Для этого Средиземное море есть... Болгария, Египет, Тунис.., на крайняк Турция.... Но не Крым.....там вы как нибудь сами..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ребята! Не надоело вам кости друг другу перемывать и писать разные гадости? А вы и впрямь современная молодежь.Один на один не можете и прячетесь за мониторами.Толпой всегда на одного набрасываетесь.Куда редактор смотрит? Пора давно прекратить эту свалку.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Каман пишет:

Ребята! Не надоело вам кости друг другу перемывать и писать разные гадости? А вы и впрямь современная молодежь.Один на один не можете и прячетесь за мониторами.Толпой всегда на одного набрасываетесь.Куда редактор смотрит? Пора давно прекратить эту свалку.

Во, кстати-Каман- ты вовремя! в Алма- ату хочу, на Медео...Капчагай, Или( река).. ну и Иссык- куль!!Точно!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну или на Балхаш... ну а по теме- всё- я вспомнил пословицу- не трогай га-но - вонять не будет. Больше не трогаю..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Доброго времени суток всем.В Алма-Ату приглашаю всех,кто сможет приехать.Рыбалку и охоту на Или обещаю.Дом большой,места всем хватит.У нас тут в начале января Зимние Азиатские Игры пройдут,так что спорткомплексы все готовы и Медео в первую очередь.
Относительно канистр под воду,я уже писал,что вполне можно применять 5-литровые бутыли из под питьевой воды.Я год использую такие. И под кормушки тоже.Просто вырезаю отверстие,чтобы могли кролики корм брать.Помутнела,загрязнилась бутыль- выкинул и мыть не обязательно. Офисы такие приобретают.Можно набрать бесплатно.За прошлую зиму больше 350 штук набрал.Теперь запас есть.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мы эти бутыли на рыбалке применяем в качестве буя...Очень удобно.... ну а если будете в Питере- приглашу вот на такую экскурсию..Правда только летом...
Файлы:
x_6fc83027.jpg

Тема закрыта