Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 237 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

В нас новый НШ-10 в магазине 170 гр. стоит и левые есть и правые ,раз купил новый поставил- и лет 10 можно не ломать голову, а со старья лепить- так и работать будет.

Отож и я так говорю ставь тракторный и будет тебе и давление и привод найдеш без проблем . И на фото насосик вродь как новый .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Исаченко Сергей пишет:

В нас новый НШ-10 в магазине 170 гр. стоит и левые есть и правые ,раз купил новый поставил- и лет 10 можно не ломать голову, а со старья лепить- так и работать будет.

good А если и масло харошое, то и внукам ...

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Исаченко Сергей" пишет:

В нас новый НШ-10 в магазине 170 гр. стоит и левые есть и правые ,раз купил новый поставил-

Если всё новое покупать цена самоделки на новый китайский "миник" потянет, нахера бы мне такая самоделка...купил новый

"Исаченко Сергей" пишет:

и лет 10 можно не ломать голову

А насос с токарного станка у меня стоял на первом "минике"и работал... super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Джони 36" пишет:

А насос с токарного станка у меня стоял на первом "минике"и работал...

Оч. интересный на мой взгляд миник. А описание есть здесь где нибудь (намекните ) thank_you

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Василий Ив." пишет:

А описание есть здесь где нибудь

Нет описания нет, так же как и "миника". Уехал к другим хозяевам...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Джони 36" пишет:

Ну капот очень оригинальный super и красиво и практично. Мотор думаю ИЖ -Планета с инвалидки.Но Вот как устроена ходовая ? очень интересно .Если можно опишите thank_you И как работал?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Ну капот очень оригинальный и красиво и практично. Мотор думаю ИЖ -Планета с инвалидки.Но Вот как устроена ходовая ? очень интересно .Если можно опишите И как работал?

Присоединяюсь к просьбе. smile3

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Саша-МЧС пишет:

ТЫ-дывы ито точно ая как то ивыпустил ето из внимания . просто сконцентрировался на масле ,апро тнвд ипро солярку ипро бошовский ротор забыл . Нуесли ротор или шыбер качает соляру-175....240. кг( см 2 ) то масло должен и подавну. однозначно ждем --люцких фото че гадать .

Здраствуйте Всем!Во разыграли тему,спасибо.Значит так,я упёрся в зелёный насос по нескольким причинам.Во первых-правое вращение,во вторых- привод идеально переделал с регулятора оборотов,там я воткнул 2 подшибника и вторец закрепил нш,в третьих-он идеально подошёл мне к двигателю,и у меня ещё один есть.Насос шестерёнчатый,а что нужно сделать с ред.клапаном,подскажите пожалуйста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17270
"Джони 36" пишет:

"Исаченко Сергей" wrote:
В нас новый НШ-10 в магазине 170 гр. стоит и левые есть и правые ,раз купил новый поставил-
Если всё новое покупать цена самоделки на новый китайский "миник" потянет, нахера бы мне такая самоделка...купил новый

Думаю НШ не та деталь на которой стоит экономить. Тем более стоит копейки.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Kostomar" пишет:

Думаю НШ не та деталь на которой стоит экономить. Тем более стоит копейки

Поддерживаю. Оглянитесь вокруг. Одна экономия на всём и вся. А результат? Немец с Японцем не экономлят! Результат - уровень жизни. Жлобство - наш враг!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вопрос к владельцам двигателей иж, будет ли работать сцепление без масла и как долго

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вов7" пишет:

2,5 мпа.Это мало или много,пойдёт для гидравлики на мт?Спасибо.

Это мало. Если нш-10 работает при давлении до 110-140 атм ( при стандартном распределителе) , то 25 атм это очень мало. Если уж нужен нш правого вращения , то можете переделать левый нш под правое вращение, или в конце концов прикупить новый нш-10 правого вращения который стоит 700-800р на данный момент.

"василий-к" пишет:

На моем минике нш-10 и давление 90кг/см2 , на навесках цилиндры ц40, хватает на все навесное (без фанатизма конечно).

На первом минике нш-32 стоит с самодельным клапаном , который настроен на 50 атм , хватает для навески, но 25 уже мало.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Для Вов-7......... Во теперь совсем другое дело .Дык увас и привод уже готовый под етот насос . и крепление сделано правильно . Компактнинько всетак стало на москвичевский М-408 мотор . Токи трошки не пойму , Это тот же насос -зеленый , теперь он стоит намоторе фундаментной площадкой догоры верхом ? А в основном все правельно .Наверное сразу клапан не трогайте ,попробуйте все собрать так как есть . Этот клапан шо на насосе однозначно пригодится если будете делать упрощеную гидравлику ,ну например без распределителя или если в распределителе (комбайновский вариант ) небудет перепускного клапана . Иеще так к слову ,уменя москвич м-408 кузов - 412 а мотор -408. 1973 года . Машына в одних руках . Ниразу не подводила. 10- лет я Эксплуатирую его на пропане --полет нормальный .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Да потому что он шиберный

Такой-же лежит дома, вал на 16мм , Обычный шестеренчатый, шестерни немного больше чем у нш-10 , но он менее оборотистый и меньше из-за этого производительность. В моем никаких клапанов нет, задняя крышка плоская. На ней все надписи. Крышка тонкая, дюралевая , если даже предположить что можно его загрузить до 100-110атм , то ее просто на части расколит давлением. У нш-10 крышка гораздо толще, и то бывает корпус рвет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"fil78" пишет:

вопрос к владельцам двигателей иж, будет ли работать сцепление без масла и как долго

На каких оборотах работать будет. У нас тут чел. на мотоблок сцепление такое наружным сделал. мотор с помпы водяной воздушник двухтактный . Работало годами иногда маслом поливал чтоб не заржавело .а подшипник 104. смазывал солидолом раз в год.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Да потому что он шиберный

Такой-же лежит дома, вал на 16мм , Обычный шестеренчатый, шестерни немного больше чем у нш-10 , но он менее оборотистый и меньше из-за этого производительность. В моем никаких клапанов нет, задняя крышка плоская. На ней все надписи. Крышка тонкая, дюралевая , если даже предположить что можно его загрузить до 100-110атм , то ее просто на части расколит давлением. У нш-10 крышка гораздо толще, и то бывает корпус рвет.

Пол ночи и день почти бьемся . вообшем последнее слово за вами Андрей . Ажалко будеть , человек так акуратно все зделал а потом надумал спрашывать --

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Да потому что он шиберный

Такой-же лежит дома, вал на 16мм , Обычный шестеренчатый, шестерни немного больше чем у нш-10 , но он менее оборотистый и меньше из-за этого производительность. В моем никаких клапанов нет, задняя крышка плоская. На ней все надписи. Крышка тонкая, дюралевая , если даже предположить что можно его загрузить до 100-110атм , то ее просто на части расколит давлением. У нш-10 крышка гораздо толще, и то бывает корпус рвет.

Ну так теперь и я вижу что шестерёнчастый , когда с другого ракурса .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Саша-МЧС пишет:
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Да потому что он шиберный

Такой-же лежит дома, вал на 16мм , Обычный шестеренчатый, шестерни немного больше чем у нш-10 , но он менее оборотистый и меньше из-за этого производительность. В моем никаких клапанов нет, задняя крышка плоская. На ней все надписи. Крышка тонкая, дюралевая , если даже предположить что можно его загрузить до 100-110атм , то ее просто на части расколит давлением. У нш-10 крышка гораздо толще, и то бывает корпус рвет.

Пол ночи и день почти бьемся . вообшем последнее слово за вами Андрей . Ажалко будеть , человек так акуратно все зделал а потом надумал спрашывать --

Почемуже зря ? Всё нормуль . Глушит редуктор и имеет счастье

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:
"Мех" пишет:

А что насос ГУРа ЗиЛ не ставят

Насосы ГУРа ЗИЛ,ГАЗ КРАЗ и прочих лопаточные ,дают порядка65-70 атм,а клапан стоит что бы шланги не рвало когда руль в крайних положениях,шестеренчатый даст и 200 атм.,но в распреде клапан с завода обычно стоит на максимум 135атм,в новых больших тракторах есть и на 180 стоит с пломбой.Для миника хватит и лопаточного на 70 атм.

Вы меня учите жить ? А если заклинить редуктор то сколько выдаст на гора ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Саша-МЧС" пишет:

Пол ночи и день почти бьемся . вообшем последнее слово за вами Андрей . Ажалко будеть , человек так акуратно все зделал а потом надумал спрашывать --

Может и будет работать , я не даю 100% гарантии что его разорвет. Просто назначение у него совсем иное, чем гидравлика, где давление за сотню. У нас на заводе, где стоят станки с гидравликой , это как правило расточные координатные , шлифовальные , и некоторые другие, там стоят насосы даже не везде НШ , а более надежные аксиально-поршневые , которые и давление номинальное выдают побольше шестеренчатых. А эти, как на фото, и им подобные, ставят в систему смазки станков , а система смазки требует 2-3 атм , поэтому эти нш для этой цели имеют 10-кратный запас, и работают они десятилетиями , но что будет на силовой гидравлике с ним, остается только смотреть у тех, кто их использует.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

А если заклинить редуктор то сколько выдаст на гора ?

Выдать может много , но сколько он при этом проживет?
Примеров много.
Если надавить на педаль весом 200 кило, то лисапет попрет 150км\ч а может и 200 , но вот через сколько педали отвалятся --- никто не знает.
Если в бензиновом двс повысить степень сжатия в 2 раза и вместо бензина туды залить дт , то он тоже начнет собака не хило работать и мощу гнать , но вот сколько кривошип проживет---тоже вопрос?
И таких моментов море. Риск---конечно дело благородное , но рисковать в этом случае приходится не только одним насосом . Хрен бы с ним, но вытечет и масло мухой, если треснет корпус, и подведет в самый не подходящий момент, да и переделывать потом нужно будет все по-новой . Тут палка о двух концах .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

А если заклинить редуктор то сколько выдаст на гора ?

Выдать может много , но сколько он при этом проживет?
Примеров много.
Если надавить на педаль весом 200 кило, то лисапет попрет 150км\ч а может и 200 , но вот через сколько педали отвалятся --- никто не знает.
Если в бензиновом двс повысить степень сжатия в 2 раза и вместо бензина туды залить дт , то он тоже начнет собака не хило работать и мощу гнать , но вот сколько кривошип проживет---тоже вопрос?
И таких моментов море. Риск---конечно дело благородное , но рисковать в этом случае приходится не только одним насосом . Хрен бы с ним, но вытечет и масло мухой, если треснет корпус, и подведет в самый не подходящий момент, да и переделывать потом нужно будет все по-новой . Тут палка о двух концах .

Хм. Так в распределителе стоит редукционный клапан . Чего его должно разорвать ?Или алюминиевые не рвёт, так у меня на работе их уже штук 2 или 3 разорвало . Я не утверждаю что этот вариант лучше но и не хуже . Ведь в чём вопрос , наш мужик семь раз переспросит и сделает по своему , а потом чухая репу скажет , спросив сам у себя , чего я людей не послушал ? А люди посоветовать умеют , вот и выбери потом лучший вариант . А ведь советчики всегда советуют самое лучшие , а себе делают из того что есть и на что бюджет позволит . Конечно лучше сразу поставить НШ-10 . Потому что здесь действует закон ремонтопригодности . Если тот насос пусть и отходит годы , то всё рвно рано или поздно встанет вопрос о его замене по причине поломки и тогда придётся искать такой или переделать крепление . По этому ему здесь придётся самому решать на данный момент что ему выгодней . Потому и спросил будет ли работать этот насос .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Василий Ив." пишет:

На каких оборотах работать будет.

1500 мах. не хочу делать сцепление ременное . будет выполнять туже функцию.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Мех" пишет:

Вы меня учите жить ? А если заклинить редуктор то сколько выдаст на гора ?

Я жить не кого не учу,просто констатирую факт,а заклинить редуктор выйдет себе дороже,стоит там на 65 и 135 и не надо туда лезть, а то придется новый покупать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Джони 36" пишет:

Если всё новое покупать цена самоделки на новый китайский "миник" потянет, нахера бы мне такая самоделка...купил новый

Я же не говорю все ,но гидравлика в тракторе не последняя вещь....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Хм. Так в распределителе стоит редукционный клапан . Чего его должно разорвать ?

Если обычный нш, к примеру 10 , имеет максимал 210атм , то при 250 его уже возможно разорвет, при 300 точно , т.е двухкратное превышение номинала , а номинал 160атм. В данном же нш номинал 25 атм , при скольки ему кердык настанет, не я не вы не знаем , поэтому это риск. А по поводу клапана в распреде , если его накрутить на 25 атм , то нш будет жить , но не факт что для навески хватит , если на 50 накрутить , то тут бабушка на двое сказала , для навески возможно и хватит, но вот сколько нш протянет---вопрос. Да и отсечка не будет срабатывать, что тоже не удобно , при заводском распреде. Ну а накручивая клапан выше 50 атм --- риск растет в геометрической прогрессии.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Хм. Так в распределителе стоит редукционный клапан . Чего его должно разорвать ?

Если обычный нш, к примеру 10 , имеет максимал 210атм , то при 250 его уже возможно разорвет, при 300 точно , т.е двухкратное превышение номинала , а номинал 160атм. В данном же нш номинал 25 атм , при скольки ему кердык настанет, не я не вы не знаем , поэтому это риск. А по поводу клапана в распреде , если его накрутить на 25 атм , то нш будет жить , но не факт что для навески хватит , если на 50 накрутить , то тут бабушка на двое сказала , для навески возможно и хватит, но вот сколько нш протянет---вопрос. Да и отсечка не будет срабатывать, что тоже не удобно , при заводском распреде. Ну а накручивая клапан выше 50 атм --- риск растет в геометрической прогрессии.

В НШ-10 Стоит редукционный клапан ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Исаченко Сергей пишет:
"Мех" пишет:

Вы меня учите жить ? А если заклинить редуктор то сколько выдаст на гора ?

Я жить не кого не учу,просто констатирую факт,а заклинить редуктор выйдет себе дороже,стоит там на 65 и 135 и не надо туда лезть, а то придется новый покупать.

Ну чего же его должно разорвать когда в распределителе стоит редукционный клапан !

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Спасибо Всем кто принял участие по моему вопросу,пусть остаётся всё как есть,заведу,попробую,пойдёт значит пойдёт,а не пойдёт переделаю под нш10 или под тот что на снимке нш32.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах