Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 7 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
filosov пишет:
вовочка820 пишет:
"filosov" пишет:

удалить сварку

газосваркой.

Пишет,что редуктор не разбирал.Уж больно отверстие ровное получилось,на мехобработку смахивает.

Сверлить победитовым сверлом . В начале нужно за сверлиться тонким победитовым сверлом для направления и центровки , а потом по нужному диаметру и на малых оборотах . Сверло можно использовать по бетону только правильно заточить , вернее пере заточить под железо .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
петр 21 пишет:

день добрый у меня такой вопрос возник насчет гидравлики.нш-32 новый левого вращения привод от коленвала напямую потом стоит делитель потока от т-40 и распределяется на гидро распределитель и гидро руль . управление работает все нормально .а отвал ходит медленно повышение оборотов почти ничего не дает жидкость заливаю специально для гидро системы .когда масло холдное вроде шустрее работает в чем может быть причина?

Для начала перемени трубки на соседние секции ( там где навеска работает ) . Если изменений не будет смотри патрубки или цилиндр ( возможно подогнут шток ) ,а если изменения есть смотри распределитель .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

когда масло холдное вроде шустрее работает в чем может быть причина?

Может износ золотников? Это обычное явление при нагреве масла, и держать перестает и работает тупо . Это одна из причин...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185
"петр 21" пишет:

когда масло холдное вроде шустрее работает в чем может быть причина?

переключить на другую секцию. если ничего не изменится - смотреть манжеты в ГЦ.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Мех" пишет:

Тормозные цилиндры 51 и 53 идентичны .

Вот это уже радует!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Мужики подскажите диаметр в см колеса от прицепа птс4, может у кого под рукой валяется.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
вовочка820 пишет:
"петр 21" пишет:

когда масло холдное вроде шустрее работает в чем может быть причина?

переключить на другую секцию. если ничего не изменится - смотреть манжеты в ГЦ.

гидрораспределитель я тоже новый ставил и цилиндр погрузчика тоже новый пока только поднимает стрелу и тоже медленно поднимет но никаких скачков и отвал хоть два дня стоит в вподнятом положении неотпускается

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Кука можете написать как диск сцепления переделывали? Я так понимаю его нужно разобрать потом опять склепать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"т 4А" пишет:

Мужики подскажите диаметр в см колеса от прицепа птс4, может у кого под рукой валяется

Не валяется, но есть прицеп 1 птс 2....магар будет?...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Анатолий Иванович" пишет:

Не валяется, но есть прицеп 1 птс 2....магар будет?...

ну разве что виртуальный dri laugh Просто у мня уже лет 25 в сарае валяется такое колесо (на фото) - нестандартное усиленное с передка т 16, диаметр 75 см.Вот подумалось где му пару взять - по памяти что то мне взбрелось что на птс 4 наподобие колеса...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"т 4А" пишет:

мне взбрелось что на птс 4 наподобие колеса...

Кажись больше...сейчас померяю...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Анатолий Иванович пишет:
"т 4А" пишет:

мне взбрелось что на птс 4 наподобие колеса...

Кажись больше...сейчас померяю...

Колёла от 2 ПТС4 другие.
У вас колесо от Т-16 или Т-25. Они одинаковые.На этом колесе крепление колеса идёт на 5 шпилек. А у 2ПТС 4 колёса крепятся на 6 шпилек, а на новых вообще на 8 шпилек так что думайте нужно ли вам колесо от ПТС scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
"т 4А" пишет:

16, диаметр 75 см.Вот подумалось где му пару взять -

Не паруются...85см. ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10185

О-70 6.00-16, "елочка", диаметр 73 см. можно "натянуть" УАЗовские нового образца на 16", высота примерно 74см.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Constantin010" пишет:

У вас колесо от Т-16 или Т-25.

это да , когда то работал на попрошайке и получали такие колеса еще при ссср (после больше не на одном т 16 таких не видел)- но оно нестандартное увеличенное, стандартные передние колеса вот такие на фото - уменя есть, они на 16 тоже, но обьем покрышки меньше.А вот такому нестандартному захотелось найти пару - вот и прикидываю где колесо подобного диаметра найти - 75 см.

"Constantin010" пишет:

А у 2ПТС 4 колёса крепятся на 6 шпилек, а на новых вообще на 8 шпилек так что думайте нужно ли вам колесо от ПТС

Это тоже верно, а какой диаметр точно у колеса птс 4 ?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
вовочка820 пишет:

О-70 6.00-16, "елочка", диаметр 73 см. можно "натянуть" УАЗовские нового образца на 16", высота примерно 74см.

Можно посадить всё на всё лишь бы посадочный радиус подходил. Пример посадки резины УРАЛ на диск ГАЗ-53

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Анатолий Иванович" пишет:

Не паруются...85см. ...

thank_you Да глаз не алмаз, опять зрительная память подвела - то шлицы у нш 10 и вилки урала показались по памяти схожими, теперь почему то по памяти показалось что эти колеса по диаметру должны быть примерно одинаковы laugh

"вовочка820" пишет:

О-70 6.00-16, "елочка", диаметр 73 см. можно "натянуть" УАЗовские нового образца на 16", высота примерно 74см.

Спасибо.полезная информация.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Как думаете, насколько допустима и жизненна предполагаемая мною компановка узлов трансмиссии,

Не, это лучше бы визуально воспринять. Со слов можно и свое что нибудь додумать и получится непонятка. Лучше бы рисунок. Я и в первом посту не мимо ушей пропустил, но как-то в представлении двояко вышло и решил помолчать и подождать до наброска.


Прошу прощения, версия пробная. Почему то крупный и четкий рисунок не получается. Подскажите как выходить из этого положения?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

гидрораспределитель я тоже новый ставил и цилиндр погрузчика тоже новый пока только поднимает стрелу и тоже медленно поднимет но никаких скачков и отвал хоть два дня стоит в вподнятом положении неотпускается

Насос меняйте, раз распред два дня держит.
А прежде чем искать другой, нужно убедится в неисправности вашего, на выходе насоса подключить манометр и попробывать поработать в обычном режиме, если давление падает с нагревом, значит насос изношен.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Алексей2811 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Алексей2811" пишет:

Как думаете, насколько допустима и жизненна предполагаемая мною компановка узлов трансмиссии,

Не, это лучше бы визуально воспринять. Со слов можно и свое что нибудь додумать и получится непонятка. Лучше бы рисунок. Я и в первом посту не мимо ушей пропустил, но как-то в представлении двояко вышло и решил помолчать и подождать до наброска.

[изображение]
прошу прощения, версия пробная

Это не правильно. У вас будет разбивать подшипники. Простой пример в том чтобы вы попробовали удержать железный прут длинной в 10 см в одной руке а другой давить на конец 2кг. и увеличте прут до 40см и давите на другой конец с той же силой. Я думаю вы почувствуйте разницу. это называется моментом agree yes3

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Простите не то и не туда написал dntknw

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
RoMAN1992 пишет:

Кука можете написать как диск сцепления переделывали? Я так понимаю его нужно разобрать потом опять склепать?

да вы правельно меня понели его надо разобрать, изделать новые клёпки, исклепать заного
я вырезал шлицевую ваз и протачивал под газоновскую и проваривал и на токарном проверял на биение,у меня получилось хорошо диск досех пор ходит

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей32 пишет:
"петр 21" пишет:

гидрораспределитель я тоже новый ставил и цилиндр погрузчика тоже новый пока только поднимает стрелу и тоже медленно поднимет но никаких скачков и отвал хоть два дня стоит в вподнятом положении неотпускается

Насос меняйте, раз распред два дня держит.
А прежде чем искать другой, нужно убедится в неисправности вашего, на выходе насоса подключить манометр и попробывать поработать в обычном режиме, если давление падает с нагревом, значит насос изношен.

самое интересное на гидравлике все новое нш-32,делитель потока и распределитель .

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на шет преднего ножа отвала, как его сделать у меня есть 5 мм лист железа!

буду очень благодарин, если будет с описанием и фотографиями?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

самое интересное на гидравлике все новое нш-32,делитель потока и распределитель .

а делитель на что стоит? один поток на навесное а второй?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anton Fadeev" пишет:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, на шет преднего ножа отвала, как его сделать и из чего?
буду очень благодарин, если будет с описанием и фотографиями?

Как вариант вот тут гляньте, может что пригодиться, там и фото и описание есть, правда после нож сверху прижал полосой из двойки, а то снег под резинки попадал и оттопыривал их, сейчас такого нет.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Подскажите какая скорость будет на всех передачах при компоновке двигатель москвич 408, кпп газ 51, мост погрузчик, какой не знаю на нем написано ЗИД,колёса газоновские.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Желательно передаточное моста узнать, без него только гадать нужно

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
генка][quote=петр 21 пишет:
Луганчанин пишет:
генка пишет:

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

день добрый а двигатель от чего стоит ?ну пальцем компресию не замеришь там нужен компресметр так как разница один атмосвер влияет на работу мотора если свеча мокрая то надо 1 замер компресии 2 поробывать заменить свечи местами посмотреть не откажет ли другой цилиндр .замерить сопротивление проводов и так же поменять местами можно .если мотор карбюраторный посмотреть крышку трамблера и почистить контакты .насчет гидроцилинров почему бы и нет .мне б так кто нибуть продал цилиндры за сто рублей

двигатель от запорожца свечи ипровода менял контакты зачистил клапана регулировал ничего не помогает наверно придётся вскрывать. А если компрессия различается он бы хоть немного работал а он не работает коллектор холодный.А цилиндры нашёл на чермете по цене металла там остались ещё завтра поеду заберу ещё 2 штуки пригодятся они совершенно новые с пробочками. внутри все в смазке и блестит со знаком качества ещё сссровские.

Наконец разобрался с двс на третьем цилиндре не было пол прокладки на топливном коллекторе поставил новые и всё заработало.Компрессия 1-6.5 2-8.5 3-7 4-7.5 всем спасибо за советы.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Андрей6319 пишет:
"генка" пишет:

Спасибо всем за советы будем починять.

Льгов далеко от Вас?

точно не знаю км 150 наверное.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах