Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 5 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Понял, я хотел марку увидать, товарный знак.
Я пользуюсь для мытья содой для оборудования молзаводов в мешках, но на наружных частях есть молочный камень и загрязнения, которые простые средства уже не берут. И её надо растворять в воде при замачивании, хочу попробовать жидкие средства.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Это Де Даваль.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"nad" пишет:

Берём одно и то же много лет , и никто не смотрит уже на канистры , посмотрю вечером . И что ещё хорошо идёт в промывке , узнаю как следует.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

yes3

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

по поводу танков-охладителей.Более бюджетный вариант- реиновированный из Европы.Сам резервуар импортный,В европе более качественная сварка, утеплители, а агрегат ставится здесь импортный.Это дешевле на 20-25 %, а результат тт же.Да и моющие нет необходимости покупать импортные.Россиянаучилась делать эти жидкости на ура.Део в том, что все они изготавливаются из концентратов, привозимых с крупных европейских заводов.Зачем переплачивать за бренд.Важнее посмотреть , в какой пропорции необходимо применять моющие, то есть сколько на 10 литров воды и по этому показателю уже считать.Вообще, моющие необходимы для автоматических моек, ручную мойку можно осуществлять , регулярно меняя соду и кислоту.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
палешанка пишет:
"kvn73" пишет:

Ну вы бестрашный.Лечитесь и выздоравливайте.

"Вера Волга" пишет:

Давайте меняться.А я хотела бычка а принесла тёлочку.
Прихожу доить мамку и начинается песня с требованиями-дай пожрать.А голос то какой прям как у оперной дивы.

С удовольствием!Только вот пешком не дойти 1000 км huh lol .А тёлочка какой породы?У бычка маманя КПГ,а папаня Голштин,искусственное осеменение.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Вера Волга" пишет:

У меня Ярославка с племзавода.
Мама её меня радует.Сегодня уже двое суток прошло.тёлка пьёт молоко сама сколько хочет из ведра.
Лишку не пьёт.
Отёк стал больше у коровы на задней части вымени.Но с каждой дойкой молока по чуть чуть но больше надаивает.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:

и у меня вопрос по применению цеолита у КРС и на дойном стаде и на откорме...
у кого-то есть олпыт применения цеолита
..

плюнь и забудь, корова не курица. с 95 года по 99 ими занимался. Адсорбент.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Ильсур Хамиди пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

пьют они его, кстати, с удовольствием.

дык,я понимаю, что много там чего полезного, после отела пробовал в прошлом году, не в какую..я это молозиво куды девать не знал, залился по уши

"Рысь" пишет:

сахар им зачем

я в прошлом году по этому вопросу с другим зоотехником советовался.. на фермере не так давно, надо поискать, что местные спецы по-этому поводу считают yes3 надо тык глюкозы нальем
А околоплодные воды кто-нибудь спаивал когда-нибудь?

есть тема молозиво. и было бы делом масла молозивного наделать good дивный продукт. заморозить и от морщин и от желудочных проблем , как спортивное питание.
про сахар и глюкозу всё есть на форуме.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Рысь пишет:
"Ильсур Хамиди" пишет:

с сахаром

А сахар им зачем? Спецы тут кажут что вроде сахар у коров не фементируется надо лить глюкозу.

в сахаре 53% глюкозы.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Михаил 01 регион пишет:
"Филипп" пишет:

То есть не глючит, всё в порядке и работает?
Думаю по весне применить на КРС, рвут бывает эл. изгородь и бегают.

рвут только в том случае когда напряжение неправильно выставлено. крупных бьёт сильнее, очень крупных типо лошадь может и убить. а вот нетель или телок порвёт в клочья.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Специфика этого материала, он должен работать под давлением, поры малы и пропускная способность самотёком небольшая. Пробуем намочить сначала.
Холодное не цедим, много жира снимет.

Спасибо, Михаил, мочить значит будем.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vetkolhoznik" пишет:

плюнь и забудь, корова не курица. с 95 года по 99 ими занимался. Адсорбент.

ок...плюнула...это мне проще простого...
такие трели по этому цеолиту в инфе... а с другой стороны если даже только как сорбент, то это гуд... всякое с кормом попадает...и от микотоксинов никак не застраховаться...

"vetkolhoznik" пишет:

и было бы делом масла молозивного наделать дивный продукт. заморозить и от морщин и от желудочных проблем , как спортивное питание.

это уже взяла на заметку...еще тогда... ох и хочитца быть вечна маладой laugh

а Ваше какое мнение: давать девушке после отела молозиво или нет? в прошлый отёл изловчилась околоплодные воды собрать и давала...выпила с большущим удовольствием

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

рвут только в том случае когда напряжение неправильно выставлено. крупных бьёт сильнее, очень крупных типо лошадь может и убить. а вот нетель или телок порвёт в клочья.

Тут причина в недостаточном заземлении при засухе и удалённом контуре, напряжение фиксированное порядка 2000 с малым амперажом , никого не убьёт, вообще нужен дополнительный глухозаземлённый провод вторым рядом.
Этой темы касался в "электропастухах".
Молодняк в изгороди не пасу, он её не уважает, это особенность до 1.5 лет, им надо колючку.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

всех с новосельем!!! у меня не получается творог,и брынза,делаю как раньше делала,а теперь сыворотка не отделяется,и масса какая-то резиновая,что случилось? помогите пожалуйста,неужели мастит cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Tatiana_frolova" пишет:

А корова то новотельная или как.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

да 14 телилась,я и доила 5 раз в день и оттек сошел уже и кормежка нормальная,может чего не хватает?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:

а Ваше какое мнение: давать девушке после отела молозиво или нет? в прошлый отёл изловчилась околоплодные воды собрать и давала...выпила с большущим удовольствием

слишком жалко так его - молозиво расходовать.
воды околоплодные может и слизать с пола, и с сеном съесть.
Почему в роддомах их роженицам не дают blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"vetkolhoznik" пишет:

Почему в роддомах их роженицам не дают

смельца такого я бы удавила бы непременно

laugh

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

:)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Моей коровке сделали второй укол сегодня, я посмотрел каким шприцом, оказывается многоразовым. Вот так и распространяют лекоз сами веты.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

телёнку месяц ------ кал беловатого цвета как будто с твороженный.Сначало был густой а сегодня уже поносит - что это может быть. Пьёт молоко из ведра даю немного 1-2 литра воды сено к.к -в кормушке

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый вечер.
А у нас сегодня драмма-Ночка рог сломала.Подозреваю что её жадность подвела.Неслась сломя голову прогнать Маланью из кормушки и врезалась в дверь.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"vetkolhoznik" пишет:

и было бы делом масла молозивного наделать

А об этом где написано?И вообще что ещё из него можно приготовить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"викторовна" пишет:

Ну бывает...
Пропустите 2 кормления , дайте телёнку чайку с яичками вместо молока , а потом понемногу молочка давайте .
Кто может знать , почему телёнок запоносил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

, я хотел марку увидать

Мне сказали - марка Super .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Tatiana_frolova" пишет:

да 14 телилась,я и доила 5 раз в день и оттек сошел уже и кормежка нормальная,может чего не хватает?

Тогда ничего удивительного, такое часто бывает, у моей так до тех пор, пока не осеменится, но в этом году фелуцена не жалел после отела, творог отличный, зернистый, рассыпчатый и мягкий. От второй всегда нормальный получается. Была корова старая, от той вообще очень редко получался хороший творог, молоко ну никак не скисалось, пока скиснется, уже горчить начинает, больше недели стояло, а если скиснется, то сразу сгусток резиновый и запах неприятный. Где-то встречал, что это не то переизбыток, не то недостаток в организме козеина, у нее еще копыта совсем не росли, за все годы ни разу не подстригали их.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Для сухостойной коровы только специальные добавки , чтоб на пачке было обязательно указано - для сухостойной коровы .

На Фелуцене написано для сухостойной и до15литров одинаковое к-во,это нормально?Хотелось бы Малину подкормить,какая-то она не блестящая.ена Но сена она жрёт-мама не горюй.Может её потому и продали?Или все коровы,которым давали ограниченное колличество,потом всю жизнь думают: если сено лежит-его надо есть?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Чижик" пишет:

.. а оно у меня 20-ти литровое

И у меня тоже...

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
Денис - Пенза пишет:
"Tatiana_frolova" пишет:

да 14 телилась,я и доила 5 раз в день и оттек сошел уже и кормежка нормальная,может чего не хватает?

Тогда ничего удивительного, такое часто бывает, у моей так до тех пор, пока не осеменится, но в этом году фелуцена не жалел после отела, творог отличный, зернистый, рассыпчатый и мягкий. От второй всегда нормальный получается. Была корова старая, от той вообще очень редко получался хороший творог, молоко ну никак не скисалось, пока скиснется, уже горчить начинает, больше недели стояло, а если скиснется, то сразу сгусток резиновый и запах неприятный. Где-то встречал, что это не то переизбыток, не то недостаток в организме козеина, у нее еще копыта совсем не росли, за все годы ни разу не подстригали их.

что и нет повода для беспокойства? а что вы скажите Марина Александровна?и что если 2-3 месяца не осеминится то так и будет.если отвезти в лабораторию как правильно провести анализ,на что проверять,?на все виды мастита или качество молока или и то и другое.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах