Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 4 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
fireman35 пишет:

Почитайте описание породы белый великан,а потом можно будет говорить об отличиях этих пород.Что касается фландров ,то я их действительно не держал,да и не тянет .Держу серых великанов и НЗБ,а сейчас еще прикупил пару самочек белых великанов.В литературе пишут ,что гибриды между НЗБ и белым великаном очень хороши на мясо,вот и попробую.А я держу кроликов только для себя.А если так уверен ,что приобрел белых фландров,зачем спрашивать на кого они похожи.И вобще человеку иногда нравится быть обманутым,а если еще потрачена солидная сумма,то я даже понимаю твое недовольство.Желаю удачи.Я только высказал свое мнение.

Добрый день! Описание породы кроликов БЕЛЫЙ ВЕЛИКАН: выведена в Бельгии и Германии длительным отбором от бельгийского великана (фландра). Волосяной покров густой, белый, без отметин и примесей темных волос. Глаза прозрачные и кажутся красными, так как животные этой породы — альбиносы. Отличаются крепким и удлиненным туловищем. Кролики породы Белый великан обладают нежной, но крепкой конституцией, тонким крепким костяком, крупной, но достаточно легкой головой с длинными широкими прямостоячими ушами. Грудь глубокая и хорошо развита, бывает небольшой подгрудок. ГОЛОВА САМЦА БОЛЕЕ ОКРУГЛАЯ, ГОЛОВА САМКИ НЕСКОЛЬКО ВЫТЯНУТОЙ ФОРМЫ. Спина прямая и широкая. Ноги сравнительно длинные и прямые, широко поставленные. Длина туловища 60 см, обхват груди за лопатками около 37 см. Индекс сбитости не превышает 55%. Часто у кроликов отмечается небольшой подгрудок и легкий перехват за лопатками. Спина узкая, прямая и длинная. Пояснично-крестцовая часть длинная, но недостаточно широкая; круп широкий, округлый; ноги крепкие, прямые, длинные, широко поставленные. Длина ушей не уточняется.
БЕЛЬГИЙСКИЙ ФЛАНДР: минимальный вес 5.5кг, нормальный вес 7кг, максимального веса не существует, более 10кг не редкость. Идеальный «рост» 72см. Тело большое и вытянутое, его величине соответствующий сильный скелет. Большие, мясистые уши с минимальной длиной 15см. Лапы короткие столбики.
Белый великан вообще сначала воспринимался, как экономическая шутка, поскольку его размеры значительно уступали размерам фландров, не только по весу, но и по крепости скелета, размерам головы. Но порода выделена и отобрана потому, что у этих кроликов более нежное мясо, тонкий костяк, и соответственно, больший выход чистого мяса: У Белого великана 60%, у фландров - 50%.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Белый великан, который мы имеем сейчас -у же не та порода, которая выведена в Германии и Бельгии. Над этой породой у нас в стране поработали..

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
dimali пишет:

Белый великан, который мы имеем сейчас -у же не та порода, которая выведена в Германии и Бельгии. Над этой породой у нас в стране поработали..

На сколько я осведомлен, в нашей стране породу улучшили.

Россия
: п.Первомайский Тамбовской области
17.02.2010 - 09:50
: 14

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Мой стаж - менше года. Заняться Фландром соблазнили друзья. Покупала месячных крольчат. Сейчас вес самой большой примерно 12 кг. Ей год. А так от 6 кг. Не могли бы вы поделиться, каков вес Ваших кроликов. Спасибо

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

А мои ребятки похоже на фландоров))????
Файлы:
0048.jpg
0046.jpg
0049.jpg

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

им 35 дней где то...

Россия
: Кемеровская обл., г. Междуреченск
23.01.2009 - 17:59
: 44

По таким фотографиям трудно оценить Ваших малышей. У наших крольчат в 35 дней уши длинее и форма ушей немного другая.

rey
Россия
: г.Заозёрный п.Ирша
15.04.2010 - 13:58
: 1

как преобрести таких красавцев

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Кстати в Калужской области есть же свое огромное кроличье хозяйство Экокрол. Они держат элитных фландров.
Вот статья:

http://www.vest-news.ru/article.php?id=10140

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Ето мой Семен , ему 4 месяца. послушный мальчик и осчасливил не только хозяйку но и хозяина

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

И ГДЕ ЭТИ СЧАСЛИВЫЕ ХОЗЯЙКИ? НАВЕРНОЕ УМЕРЛИ ОТ СЧАСТЬЯ.

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

И ГДЕ ЭТИ СЧАСЛИВЫЕ ХОЗЯЙКИ? НАВЕРНОЕ УМЕРЛИ ОТ СЧАСТЬЯ.

Нет не умерли,просто такое счастье никому видимо не нужно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Ей! ребята по Бельгийцам давайте сюда, так хочеться пообщаться с любищеми кроликовадами , этой породы. у меня с Бельгийцев уже прибель пошла и не плохая , мне очень нравиться эта порода. Хотя держу и Килифов и Панонов ими тоже очень доволен. А как вы? дорогие кролиководы.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Хотел бы с BESO пообщаться на тему Бельгийцев, если можно . Я вот случить хочу, но Осень знаю класная, для случки кроликов, а что вы дорогой ВЕСО скажыте.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Правда жару с Божей помощю пережыли.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
zabota07 пишет:

Ей! ребята по Бельгийцам давайте сюда, так хочеться пообщаться с любищеми кроликовадами , этой породы. у меня с Бельгийцев уже прибель пошла и не плохая , мне очень нравиться эта порода. Хотя держу и Килифов и Панонов ими тоже очень доволен. А как вы? дорогие кролиководы.

а не могли бы вы фото показать своих фландров, калифорнийцев и паннонов?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
asalam пишет:
zabota07 пишет:

Ей! ребята по Бельгийцам давайте сюда, так хочеться пообщаться с любищеми кроликовадами , этой породы. у меня с Бельгийцев уже прибель пошла и не плохая , мне очень нравиться эта порода. Хотя держу и Килифов и Панонов ими тоже очень доволен. А как вы? дорогие кролиководы.

а не могли бы вы фото показать своих фландров, калифорнийцев и паннонов?

Могу , надо только вспомнить как фото сюда закачать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, уважаемые кролиководы, скажыте пожалуйсто, при скрещивание крольчихи фландра с кролём(месной деревенской породы) не оч крупный. Крольча в маму пойдут или в папу? Или 50 на 50 ? Вообще вес куплючата в большей степени от кого берут?
Спасибо с ув. Денис

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

«Ей! ребята по Бельгийцам давайте сюда, так хочеться пообщаться с любищеми кроликовадами , этой породы. у меня с Бельгийцев уже прибель пошла и не плохая , мне очень нравиться эта порода. Хотя держу и Килифов и Панонов ими тоже очень доволен. А как вы? дорогие кролиководы.»

«Хотел бы с BESO пообщаться на тему Бельгийцев, если можно . Я вот случить хочу, но Осень знаю класная, для случки кроликов, а что вы дорогой ВЕСО скажыте.»

«Правда жару с Божей помощю пережыли.»
====================================

«Когда пишешь лишь бы написать, собственную индивидуальность можно проявлять только в ошибках.»

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Приветик!!! Денис. По опыту то кролики идут в папу и 80 на 20. хотя может есть и другие случаи но у меня так.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

zabota07 мне лично кажется у тебя такие же шмурдяки как и Володи 5 .Прошу прощения ,но это МОЕ мнение.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
fireman35 пишет:

zabota07 мне лично кажется у тебя такие же шмурдяки как и Володи 5 .Прошу прощения ,но это МОЕ мнение.

Да нет за шмудряков денег не платят, и это очень не красиво шмудряков в паривать я етим не занимаюсь.

Пользователь удалён
zabota07 пишет:

Да нет за шмудряков денег не платят, и это очень не красиво шмудряков в паривать я етим не занимаюсь.

Это точно.Здесь зависть огромная у чела,вот он и решил вас оскорбить.Но как же вам удалось подняться за такой короткий срок?Поделитесь наработками.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Vladimir5 пишет:
zabota07 пишет:

Да нет за шмудряков денег не платят, и это очень не красиво шмудряков в паривать я етим не занимаюсь.

Это точно.Здесь зависть огромная у чела,вот он и решил вас оскорбить.Но как же вам удалось подняться за такой короткий срок?Поделитесь наработками.

Очень просто, Любовь к кроликам оборачиваеться в прибиль. вить вы владимер 5 всё сами знаете .

Пользователь удалён

Не не знаю.Любовь,любовью,но опытом делиться надо.Вы сами к этому призывали.А тут:"Вы все сами знаете".Расскажите,где взяли,почем,как случали,как растили,как окролы получали(в жару),как росли,какие привесы.Фотки выставьте.Ну и т.д.Ждем ваших супер рекордов.Желательно с фото-Ризенов,Паннонов,чего нибудь еще.Только своих и с комментариями.Не как Иван Иванович,чужие,а потом говорит что это его.Если,что не ясно с фотками,поможем.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Vladimir5 пишет:

Если,что не ясно с фотками,поможем.

Ну да,подкинем фоток.

Пользователь удалён
fireman35 пишет:

Ну да,подкинем фоток.

Да сейчас погода позволяет делать фото сессии.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Наши дворняги
Файлы:
_443.jpg
_453.jpg

Пользователь удалён

Боря,ну и тут без тебя не обходится...хоть бы сфоткал нормально,или хозяин не разрешил,так ты скрытой камерой?Ах ты проказник старый!

Тема закрыта