Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 133 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

то и в округе на 20 - 30 км, тоже запретят держать птицу. Цивилизация.

Шли б они в ...........У нас страна большая, мест где нет деревень в радиусе 30 км полно. Хоть устройся..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

А не правда. Прямо свиноводство это такая деятельность, что прям бабло сыплется.

Все зависит от желания и маркетинга.
clap Бабло не сыпется ,но малость капает ,и поболе чем коров доить на дядю,или в вообще на дядю горбатится.
Жить на одних свиньях вряд ли можно в объемах ЛПХа,но ежели симбиоз ...скажем миниферма семейная,да КРС + свиноты ,да там ещё МРС ,да птиСа какая...вполне даже ни чего себе.
Про цивилизацию - перегиб.
В наблюдаемой мной Рязани ,акромя супермаркетов и банков , мало чего цивильного есть.
я бы сказала загибается больше ,чем создается.
dri спать хотю.
Всем спасибо за обЧение roma и спокойной ночи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

А с чего вдруг государство обязано помогать ЛПХ? ЛПХ дистанцировалось от государства в налогах, а как помогать ЛПХе - давай?

Согласна на дистанцию, от меня подальше :)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

А с чего вдруг государство обязано помогать ЛПХ? ЛПХ дистанцировалось от государства в налогах, а как помогать ЛПХе - давай?

У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
"У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал: hi
гуТбай май френд.

КВС

Если сейчас спокойно порассуждать, без истерики и оскорблений, то получается, что? А вот что. Хотим мы этого или не хотим, но агрохолдинги пришли, вот они рядом. А до этого 20 с лишним лет могучее фермерство России, как было в зачаточном состоянии,так оно там и осталось. Не было ни объединений, ни кооперативов, да не фига не было. А было, все сами по себе.
В итоге пришли агрохолдинги и сказали всем "здрасьте мелюзга", бабки все у нас и мы накормим Россию, пока вы там телились 20 лет. И это будет, это уже есть. Взять хотя бы свиноводство, да и птицеводство тоже самое.
Значит мелюзге остаётся искать другие виды заработков. Печально это слышать, а что делать.
Так что товарищи хватит уж вам .
За что вы на Бонифация так, ведь он нормальный мужик.
СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!

Давайте хоть одно реальное, доброе дело сделаем. Попросим редактора, что бы он освободил Бонифация!

СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!

КВС
"прораб" пишет:

А с чего вдруг государство обязано помогать ЛПХ? ЛПХ дистанцировалось от государства в налогах, а как помогать ЛПХе - давай?

Совершенно верно. Более чем меткое замечание.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Если сейчас спокойно порассуждать, без истерики и оскорблений, то получается, что? А вот что. Хотим мы этого или не хотим, но агрохолдинги пришли, вот они рядом. А до этого 20 с лишним лет могучее фермерство России, как было в зачаточном состоянии,так оно там и осталось. Не было ни объединений, ни кооперативов, да не фига не было. А было, все сами по себе.
В итоге пришли агрохолдинги и сказали всем "здрасьте мелюзга", бабки все у нас и мы накормим Россию, пока вы там телились 20 лет. И это будет, это уже есть. Взять хотя бы свиноводство, да и птицеводство тоже самое.
Значит мелюзге остаётся искать другие виды заработков. Печально это слышать, а что делать.
Так что товарищи хватит уж вам .
За что вы на Бонифация так, ведь он нормальный мужик.

У нас были и пока еще остались сельские жители. А ЭТИ агроходлинги без году неделя и проживут не дольше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Типа дефицит.
У нас перекупы откуда - то привозят по 138 р. сколько хочешь, а у частника берут по 110 - 115 р. Вот где заработать можно, Наталья Юрьевна.

А не знаю,думаю глупость этот звонок был и все .
Ни какой не дефиСит.
Года два назад наш общепит с меня не слазил , долбил -дайте свинину...по 150.
Теперь же им дельцы привозят свинобройлеров.
Сунулись ,мы для интереса цену узнать -130,досвидос.
Откуда то ,это как раз свинобройлеры на доросте .
У нас так "фермеры" делают.
Контракт - завоз живком с мега ферм - убой во дворе торговля - чистым фермерским мясом -"здоровой нации".
(что они кста делать будут после запрета на подворный убой? scratch_one-s_head )
Уже давно,народ подсел и привык ,почти.
А подзаработать можно,но не с моим хар-ром, спекулянтов терпеть ненавижу и на рупь свой гонор не поменяю.
Мое значит мое,я за него отвечу,а врать и наживаться не по мне.
все добили до канцура,ночам страшилки будут снится.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Сергино75" пишет:

мы с о другом говорили

дык и я ж про хороший процент амортизации строений и оборудования в себестоимости . Для прораба , кстати , - чем меньше хозяйство , тем этот процент выше ., несмотря на то , что в лпх в качестве комбикормового оборудования называют дробилку ( и.т.д. ).

КВС

Татанка, ты же Бонифация тролем не считаешь. Я читал.
Сделай доброе дело, всего - то написать большими жирными буквами СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ
Вы знаете как ему тяжело в эту минуту. Он должен быть с нами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!

shok не поняла,а чего Бонифация "закрыли" ????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
КВС пишет:

Если сейчас спокойно порассуждать, без истерики и оскорблений, то получается, что? А вот что. Хотим мы этого или не хотим, но агрохолдинги пришли, вот они рядом. А до этого 20 с лишним лет могучее фермерство России, как было в зачаточном состоянии,так оно там и осталось. Не было ни объединений, ни кооперативов, да не фига не было. А было, все сами по себе.
В итоге пришли агрохолдинги и сказали всем "здрасьте мелюзга", бабки все у нас и мы накормим Россию, пока вы там телились 20 лет. И это будет, это уже есть. Взять хотя бы свиноводство, да и птицеводство тоже самое.
Значит мелюзге остаётся искать другие виды заработков. Печально это слышать, а что делать.
Так что товарищи хватит уж вам .
За что вы на Бонифация так, ведь он нормальный мужик.
СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!

Давайте хоть одно реальное, доброе дело сделаем. Попросим редактора, что бы он освободил Бонифация!

СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!

Он непременно вернется! И опять начнет грубить... Обидно,да?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Татанка, ты же Бонифация тролем не считаешь. Я читал.
Сделай доброе дело, всего - то написать большими жирными буквами СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ
Вы знаете как ему тяжело в эту минуту. Он должен быть с нами.

"Natascha.Reznikova" пишет:

не поняла,а чего Бонифация "закрыли" ????

Ага, закрыли.. до 23 кажется. А что у него случилось?
СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Амнистируйте до срочно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Он непременно вернется! И опять начнет грубить... Обидно,да?

Скорей всего. Но он без камня за пазухой как некоторые...Бывает груб, но не подл. За что ему большой респект.

КВС
"Татанка" пишет:

У нас были и пока еще остались сельские жители. А ЭТИ агроходлинги без году неделя и проживут не дольше.

Ну и куда они делись? Как были, так и есть. Никто не заколотил окна и не подался побирушкой, потому что у него порося отняли. Деревни опустели, одни вороны летают.
Вот честно, мы русские ваще чего хотим? Меня иной раз бесит. Усе смотрят на запад, ах они, ах мы! Наташа, прости Господи, рядом же с тобой американец под боком, сама ты Америку проехала вдоль и поперёк, ну спроси у него, если забыла, а если помнишь, то расскажи сама. Что там в деревнях так живут как мы? Два поросёнка, корова, и полный набор живности? Так что ли?
Мир вообще становится хрен знает на что похож. Если отвлечься, то сегодня заехал за женой в школу, ёпрст, двери на замке изнутри и это во время учебного дня, за лето сделали забор, а год назад поставили видео наблюдение. Школа!В районном центре уже охранники сидят.
Мир становится страшнее и страшнее. И это я не драматизирую. Тоже самое и везде. Инфекций меньше не становится, с каждым годом всё новые и новые, то грипп мутирует, то всякие АЧС. Раз мир меняется, то и не может быть всё как прежде. В скором будущем не будет и этих сараев на подворье, раз заразы этой полно. Я не говорю, что это будет повсеместно, да страна у нас огромная. Там где нет этих агрохолдингов за 100 км, там и будет старый уклад, держи кого хочешь, а тут в центре России будет всё по - другому. Моё мнение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

СВОБОДУ БОНИФАЦИЮ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Амнистируйте до срочно.

+1

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Natascha.Reznikova" пишет:

В наблюдаемой мной Рязани ,акромя супермаркетов и банков , мало чего цивильного есть.
я бы сказала загибается больше ,чем создается.

Видел примеры в растениеводстве - пока капало с бюджета , крупняк ходил с высокозадранной головой , нарушилась связь с мешком - поникли .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Там где нет этих агрохолдингов за 100 км, там и будет старый уклад, держи кого хочешь, а тут в центре России будет всё по - другому. Моё мнение.

промах....у меня нет агрохолдингов в радиусе 100 км.
живу в ЦФО.
face почти сплю....нда mail scratch_one-s_head ,хитросплетение русского менталитета и эволюции вещь термоядерная.
Когда то классик заметил ,что образование путь к лучшей жизни.
Он ошибся.
все ошибаются.

КВС
"КВС" пишет:

Там где нет этих агрохолдингов за 100 км, там и будет старый уклад, держи кого хочешь, а тут в центре России будет всё по - другому.

Или будут резервации lol Типа, хошь жить как в СССР, поезжай туда - то и туда - то и живи. Но,таких будет мало.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

промах....у меня нет агрохолдингов в радиусе 100 км.
живу в ЦФО.

Значит кабанов много. Опять плохо. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр М" пишет:

Видел примеры в растениеводстве - пока капало с бюджета , крупняк ходил с высокозадранной головой , нарушилась связь с мешком - поникли .

Да тут дело опять таки в ЖЕЛАНИИ.
Кто приходит с низов ,увлеченный (а таких ЕДИНИЦЫ ),тот и держится.
А все дутые комплексы за гос.коврижки -" вавилонская башня".
На место русских"башен"- приходят европейцы и это уже сооовсем другие истории.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

почти сплю...

На этой оптимистической ноте давайте спать. Спокойной ночи! hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Господи, рядом же с тобой американец под боком, сама ты Америку проехала вдоль и поперёк, ну спроси у него, если забыла, а если помнишь, то расскажи сама. Что там в деревнях так живут как мы? Два поросёнка, корова, и полный набор живности? Так что ли?

У них история совсем иная. Нищии крестьяне из Европы дорвались до халявной земли. Сразу себе ранчо прихватизировали, размерами около наших 150 га. Сейчас мелких все меньше, душат корпорации. Но народ тоже не молчит. Они так рассуждают. Мы свободные люди. Гос-во заботится о нашем здоровье. НО!! Есть фермер который продает молоко или мясо. И есть человек, который хочет у него купить. Причем здесь гос-во? Какие нужны защиты - мы сами решим. Захочу потребую 100 сертификатов, захочу на слово поверю. Мое здоровье-моя свобода.. Но они поздно очухались. Когда совсем от той жратвы ожирели, захотели натур у мелких фермеров брать. А их почти и не осталось... Я такого развития нашей стране не хочу...
В Европах кур запретили в клетках держать, типа ближе к Природе надо быть. А мы за американцами бежим, не забесплатно.

"КВС" пишет:

то грипп мутирует, то всякие АЧС.

Эта АЧС веками в Африке жила и местные свинки к ней прекрасно приспособились и не болеют. И даже европейские не особо парятся. Ибо нет у них холдингов - яиц в одной корзине. У крестьянина не фига не мутирует, а вот в холдингах как раз. замкнутное произво, стерильные условия= понижение иммунитета. Ну, не с чем ему бороться в той стерильности... Возьми человека к примеру, аборигенов, наших отшельников... Грипп племенами выкашивал, ибо не было иммунитета у этих народов. И у свинок в комплексе не будет. Свинья должна быть свиньей. А не куском мяса в стерильной оболочке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Директора птицефабрики на Камчатке судят за яйца с антибиотиками
РИА Новости3 часа назад, 03:38
Петропавловск-КамчатскийПроисшествия
211
Директора птицефабрики на Камчатке судят за яйца с антибиотикамиФото: © Fotolia/ A.B.G.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора и ветеринарного врача единственной на Камчатке птицефабрики «Пионерское», обвиняемых в реализации яиц с повышенным содержанием антибиотиков, сообщает СУСК по Камчатскому краю.

«Руководство ГУСХП „Пионерское“ обвиняется в производстве в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенными группой лиц по предварительному сговору», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2011 году на предприятии «Пионерское» для лечения кур-несушек использовались антибиотики без соблюдения инструкций по их применению. В результате этого яйца, выпущенные для реализации населению Камчатского края, содержали недопустимое количество антибиотиков и являлись продукцией, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья.

«В ходе расследования уголовного дела следователями проведена большая и кропотливая работа по сбору доказательств и изобличению обвиняемых в совершении преступления. Исследовано множество документов, изъятых на птицефабрике в целях назначения бухгалтерской экспертизы. Кроме того, следствием выявлен факт переписывания учетных документов, отражающих применение антибиотиков, в целях сокрытия производства продукции в нарушение требований безопасности», — пояснили в СК.

Объем уголовного дела составил более 24 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
http://news.rambler.ru/21153362/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Группа бельгийских фермеров буквально затопила центральную площадь города Шарлеруя. Этот протест был против уменьшения закупочных цен на молоко.

16.09.2009, Бельгия | Бельгийские фермеры, доведенные до отчаяния низкими закупочными ценами на свою продукцию, решили, что вылить три миллиона литров молока им выгодней, чем отдать его за бесценок. Сейчас закупочная цена на молоко около 18-20 евроцентов за литр, а себестоимость — 33 евроцента. Для того, чтобы ведение молочного хозяйства было рентабельным, молоко у фермеров, как они считают, должны покупать за 50 евроцентов/литр. Но пока о таких расценках они могут только мечтать. Фермеры уже перекрывали дороги, раздавали молоко бесплатно. И вот теперь последний, решительный поступок — поля под бельгийским городом Сине удобрены миллионами литров никому не нужного молока.

22.09.2009
В Европе продолжаются акции протеста фермеров против отмены в ЕС «молочных» квот. За год закупочные цены на молоко упали на 40-50% до 18-20 евроцентов за литр, при себестоимости около 33 евроцентов. За последние дни фермеры Бельгии, Франции, Австрии, Германии, Нидерландах, Швейцарии и Италии вылили на поля и в реки миллионы литров молока. В некоторых городах молоко бесплатно раздают прохожим.

Несколько десятков французских фермеров провели в пятницу утром зрелищную акцию протеста в самом центре Парижа. Желая привлечь внимание общественности к проблемам сельского хозяйства во Франции, они перекрыли движение автотранспорта по Елисейским полям и подожгли на дороге солому и автомобильные шины.

Вот и чехи стали жить то ли лучше, то ли хуже но производители выливают десятки тысяч литров молока в знак протеста против низких закупочных цен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

И еще фотки здесь
http://adventusvideo.com/forum/f12/t474.html

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Нет вообще урожая.

Похоже и с сеном у вас там не очень, Вчера видел фуру, за сеном из Рязани приехали. Брали по 5т.р. тонна не торгуясь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Как раз наоборот государство дистанцировалось от ЛПХ

ну да. Когда нефть была на порядок дешевле и пенсионерам пенсию не платили, кошка бросила котят... Часть котят случайно выжила... Другая бы кошка обрадовалась, но наша почему-то спутала своих котят с мышами...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Когда совсем от той жратвы ожирели, захотели натур у мелких фермеров брать. А их почти и не осталось... Я такого развития нашей стране не хочу...
В Европах кур запретили в клетках держать, типа ближе к Природе надо быть. А мы за американцами бежим, не забесплатно.

Свинья должна быть свиньей. А не куском мяса в стерильной оболочке.

Все,кто говорит,что холдинги-это неизбежно и надо это принять как данность,успокоиться и не рефлексировать-А ВЫ САМИ ПОКУПАЕТЕ ПРОДУКТЫ ЭТИХ ХОЛДИНГОВ? ВЫ КОРМИТЕ ИМИ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

Часть котят случайно выжила... Другая бы кошка обрадовалась, но наша почему-то спутала своих котят с мышами...

Когда я читаю про цены на крестьянские продукты в регионах,про цены на комбикорма,то всё больше убеждаюсь,что эти котята выживают благодаря какому то чуду,не иначе.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах