Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 9 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"klimova" пишет:

Я есть - Елена Емельянова.

А почему в контакте всё на английском?Хочу на русском.А тебя я не нашёл тама...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Vinsenta]Кто зарегистрирован вКонтакте? Я знаю что из Питера и Москвы много кто есть...Другие города?
----
Я там зарегистрирован. Александр Ястребов.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

И тебя я не нашёл...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Душа болит за людей, у них же не просто скотину забирают, а забирают завтрашний день! Селянин он же сам себя кормит, а тут такое. Пишут, что в зоне риска-2 будут скупать свиней за бесценок конечно, 50 руб кг- это не цена... и отвозить на тушёнку на мясокомбинаты. Не плохо комбинаты дешёвенькое сырье получат. Там, в Богучаре хотят строить огромный свинокомплекс и очень при этом на губернатора ссылаются. Ему то нельзя по закону бизнесом заниматься, но может кто из родственников. Дыма без огня не бывает. Вот убирают конкуренцию. Тут не держат поросят на лето, тут занимаются свининой и ЭТИМ живут, потому что район у нас аграрный, люди работают на земле. Имеют по многу свиноматок. Вот тут идет обсуждение темы и меня, честно говоря удивляет, люди вроде как борются, но как то не туда и не так... Ясно, что привлечь внимание общественности полезно, но этого ничтожно мало. Почему то кивают на Хопёр, но это дело тоже не одного дня, а тут эпидемия !!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте . Скажите ,чем я могу помочь ... Что надо делать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Тим2008" пишет:

И тебя я не нашёл...

А меня?
http://vk.com/id175585231

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Как сообщалось ранее, при исследовании проб патологического материала, отобранного от свиней, павших в двух личных подсобных хозяйствах граждан в с.Красногоровка (Богучарский район, Воронежская область), предположительно выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

В ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров, Владимирская область) диагноз АЧС подтвержден.

В настоящее время в очагах заболевания государственной ветеринарной службой Воронежской области под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС.
Вот где поставили окончательный диагноз
17.06.2013 г. О проведении совещания в связи с чрезвычайной ситуацией по АЧС
13-14 июня под руководством главного государственного ветеринарного инспектора РФ Евгения Непоклонова в г. Воронеже проведено совещание с участием Управления Россельхознадзора по Воронежской области, департамента аграрной политики, Управления ветеринарии и других заинтересованных ведомств в связи со сложной эпизоотической ситуацией на территории области, а также Ростовской и Волгоградской областей.

Одним из основных вопросов, обсуждаемых в ходе совещания, стал вопрос проведения мероприятий по ликвидации очагов АЧС на территории Богучарского и Петропавловского районов. С целью предотвращения распространения заболевания в кратчайшие сроки, согласно указу губернатора об установлении ограничительных мероприятий, проводится работа по отчуждению свинопоголовья в первой угрожаемой зоне (в границах Богучарского и Петропавловского районов). Принято решение о снижении численности дикого кабана и создании буферной зоны в радиусе 100 км на территориях субъектов: Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей.

Рассматривается вопрос о закупке свиней у населения Воронежской области, находящегося на территориях, граничащих с Ростовской и Волгоградской областями.

Рассмотрен вопрос о создании зон, свободных от свинопоголовья, вокруг свиноводческих хозяйств в радиусе не менее 20 км путем закупки свиней у населения. Принято решение по обеспечению реализации программы введения на данной территории альтернативного животноводства: овцеводства, птицеводства, кролиководства, разведению крупного рогатого скота.

Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской области
тел.:8 (473) 260-57-14
Вот сайт Россельхознадзора в Воронежской обл и их форум http://rsnvrn.ucoz.ru/forum/15 - ПРИЕМНАЯ РУКОВОДИТЕЛЯ. Ни одной темы об АЧС.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Тим2008" пишет:

http://vk.com/id214961159

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Татанка" пишет:

предположительно выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

Предположительно? Офигеть!!! А окончательный результат исследований где??

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"olga k" пишет:

А меня?

Не нашёл
Может ты попробуешь http://vk.com/id212952792

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"klimova" пишет:

Предположительно? Офигеть!!! А окончательный результат исследований где??

__________________
klimova

50 на 50 оригинально.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"nikola1957" пишет:

50 на 50 оригинально.

50 - Сердюков развалил армию , а 50 - его похвалил президент , при котором он "работал" .
Чаво получиться в сумме - 100 , или 0 ?
Откуда рожки растут ?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

отмечусь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"klimova" пишет:

Предположительно? Офигеть!!! А окончательный результат исследований где??

Блин, читайте внимательно

"Татанка" пишет:

В ГНУ «ВНИИВВиМ» (г. Покров, Владимирская область) диагноз АЧС подтвержден.

Специально же черным выделила. В Покрове подтвердили.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Карантин по АЧС введен в Смоленской области
15 июня 9:36
В сельском поселении Вараксинское Сыческого района Смоленской области, где поголовье свиней местных хозяйств превышает 128 тысяч особей, возникла вспышка африканской чумы, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на ГУМЧС региона. Так, 9 июня на территории охотхозяйства РООиР «Тайга» на границе с Тверской областью были обнаружены два мертвых кабана.

© Jan S. | Shutterstock.com
Болезнь Монтгомери или африканская чума свиней, впервые зафиксированная в 1903 году в Южной Африке, не является заразным заболеванием для человека, однако заражение дикого и домашнего скота имеет неминуемый летальный исход.
После того, как исследователи выделили генетический материал вируса АЧС в трупах кабанов, с 11 июня карантин был введен на всей территории Вараксинского сельского поселения. Посты, круглосуточно охраняемые полицейскими и ветеринарами, установлены на дорогах Сычевка-Вязьма, Сычевка-Зубцов, Сычевка-Осуга.
Сообщается, что трупы умерших кабанов были сожжены, а на территории хозяйства проведена дезинфекция. Помимо местных ветеринаров ситуацию отслеживают специалисты государственной ветеринарной службы Смоленской области и управления Россельхознадзора по Смоленской области.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"nikola1957" пишет:

Карантин по АЧС введен в Смоленской области

А там у населения свиней не жгли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Тим2008 пишет:
"klimova" пишет:

Я есть - Елена Емельянова.

А почему в контакте всё на английском?Хочу на русском.А тебя я не нашёл тама...

В самом низу страницы ПРИ ВХОДЕ есть языки:английский,русский,украинский.Жмите на русский.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот как в Ярославской боролись
http://www.rg.ru/2012/08/18/reg-cfo/chuma.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"olga k" пишет:

А там у населения свиней не жгли?

__________________

Там леса и оружия наверное много.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

что-то ссылка не открывается у меня.

klimova пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

тогда будет вам СМИ и общественный резонанс

И ОМОН... Легко..

конечно, маски шоу они тут же подтянут. иначе никак. Из-за этого следует бояться защищать свое будущее. Получается удавиться легче чем постоять за свое. Так видимо легче.

zeleny пишет:
"nikola1957" пишет:

Не знаю, у Владимира88 спросите, был во времена Сталина, пресловутый план Даллеса или нет..., если нет, тогда беда..., даже и не знаю чем объяснить можно те события...

уж не имеете ли в виду сокращение численности населения, как это происходит сейчас? Уж не имеете ли в виду опустевшие села и деревни?
Вот уж правда как объяснить те события?
Как то даже спокойно на душе стало, что я не один кто считает, что нужно противостоять, а не жаловаться и ждать помощи со стороны.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Vinsenta" пишет:

В самом низу страницы

Спасибо roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Юрий_Юрий" пишет:

конечно, маски шоу они тут же подтянут. иначе никак. Из-за этого следует бояться защищать свое будущее. Получается удавиться легче чем постоять за свое. Так видимо легче.

Как я понимаю.
1. Методы борьбы утверждаются региональной службой.
2. Уничтожение должно происходить только в первой зоне. это до 20 км от очага. Мясо возможно на переработку. Цену и пр компенсации так же устанавливают местные власти.(чинуши).
3. Во-второй зоне это до 150 км уничтожение носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Тим2008" пишет:

Пишут, что в зоне риска-2 будут скупать свиней за бесценок конечно, 50 руб кг- это не цена... и отвозить на тушёнку на мясокомбинаты. Не плохо комбинаты дешёвенькое сырье получат.

Открываем Павловскую районную газету
http://www.govvrn.ru/wps/wcm/connect/bb822980400ca83fb49ebde616bb2be2/Pa...

Предприятия, выкупившие
у воронежских животноводов
свиней, получат 100 млн рублей
Около 100 млн рублей выделено из бюджета Воро-
нежской области на субсидии для перерабатывающих
предприятий
, скупающих свинину у животноводов. Та-
кую цифру озвучили сегодня в правительстве региона.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Потому что народ - ЛОХИ. Если в зоне-2 не обязаны сдавать свиней, но сдают добровольно за бесценок. Потому и заяв в РССХ не будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Рыбачок" пишет:

Предприятия, выкупившие
у воронежских животноводов
свиней, получат 100 млн рублей
Около 100 млн рублей выделено из бюджета Воро-
нежской области на субсидии для перерабатывающих
предприятий, скупающих свинину у животноводов. Та-
кую цифру озвучили сегодня в правительстве региона.

Во как...а ЛЮДЯМ!!!???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а людям как и нам...компенсация потерпевшим от паводка-большая фига...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Потому что народ - ЛОХИ. Если в зоне-2 не обязаны сдавать свиней, но сдают добровольно за бесценок. Потому и заяв в РССХ не будет.

Давайте всё же не будем столь категоричны...Это нам с вами легко и просто и юристов нанять и экспертизы сделать и куча знакомых у нас от налоговиков до вет.экспертов...А представьте более периферийные районы...Где и юриста то днём с огнём не найти.
Согласна только в одном-молчать и ,опустив голову,идти на плаху как то не комильфо...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Во как...а ЛЮДЯМ!!!???

Так людям эти деньги и выделяются. Гос-во дает деньги предприятию, чтобы оно на эти деньги КУПИЛО свиней у населения. А население должно решить продавать или нет и по какой цене. А по жизни. Молча сдадут по любой и будут вопить на форумах. а официально не предъявишь. Сам добровольно продал за бесценок и подпись поставил.

21.06.2013 - 15:23
: 3

Сегодня по Калачеевскому району раздали рекомендательные письма, мол рекомендуем сдать мясокомбинату свиней. А в сёлах, где свинокомплексы сказали, что если сегодня не сдадут, то завтра у них будет чума!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Давайте всё же не будем столь категоричны...Это нам с вами легко и просто и юристов нанять и экспертизы сделать и куча знакомых у нас от налоговиков до вет.экспертов...А представьте более периферийные районы...Где и юриста то днём с огнём не найти.
Согласна только в одном-молчать и ,опустив голову,идти на плаху как то не комильфо...

Так, я давала ссылку на фед форум РССХ. Там, же и спецы пишут. Подберут все акты,и пр., которые нужно с них спрашивать. Мы бы тоже помогли. Пригласили бы к участию со всех сетей и тем на нашем форуме. Они бы без юристов так поковались бы, что на каждый вяк - документ. И это гораздо эффективнее вил и топоров. Т.к. с топором ты априори сразу становишься вне закона. а когда ихнем же оружием, они быстро по-другому разговаривать начинают. По жизни не раз проверено.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах