Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 111 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"MVS" пишет:

Нет, я имел в виду использовать часть самого моста. Там 306-й подшипник, и диаметра в 30мм вполне достаточно для передачи крутящего момента.

.... кину своих пять копеек... какая мощность имеется в виду? По самым приблизительным расчетам, для Т - 25 для оборотов примерно 225 в мин. нужен вал 42 мм диаметра, это второй ряд диаметров, подшипников таких нет, лучше вал диаметром 45, под подшипник ХХ9

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"joga_63" пишет:

... кину своих пять копеек... какая мощность имеется в виду? По самым приблизительным расчетам, для Т - 25 для оборотов примерно 225 в мин. нужен вал 42 мм диаметра, это второй ряд диаметров, подшипников таких нет, лучше вал диаметром 45, под подшипник ХХ9 (вал из средне углеродистых сталей, для переменных нагрузок и малых изгибающих моментах).

Да, с теорией спорить сложно.
Но на практике данный узел работая на жигулях при скорости в 100 км/час как то справляется. Да и множество самоделок с завареным дифференциалом (буры, фрезы) на базе мостов не развалились (пока).
А так, согласен - больше не меньше!

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

скажем

"silivon4ik" пишет:

Но на практике данный узел работая на жигулях при скорости в 100 км/час как то справляется.

..Скажем при скорости 100 км в час, колесо делает около 1000 об в минуту, это совсем другой момент вращения. Да и рассчитан мост для других нагрузок. К тому же если брать полуоси моста, в плюсе сталь - нормальная, и термообработка тоже, а вот если в мост ставить свой вал, ..... Две большие разницы. Давайте отвлечемся... Нужно передать момент от ВОМа до рабочего органа, так? Выходной вал ВОМ диаметром 33мм. после моста обороты падают примерно в 4 раза, (смотря какой мост) то есть, момент возрастает во столько же, (без учета потерь). Да, ВОМ у Т-25 по диаметру с запасом (если речь идет о Т-25). Но, после редуктора - диаметр 30мм думается мало..... Или скажем так, ненадежно.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"silivon4ik" пишет:

Я бы еще предложил срезать подобный узел от старых задних мостов Москвич/Волга/копейка.

Можно конечно, но это больше походит на времена социализма когда в магазинах хрен чего найдешь. Сейчас в продаже уйма самоустанавливающихся закрытых подшипников в корпусах, хоть с флянцевым креплением, хоть с лапами. Эти не боятся ни перекосов, ни биений, да и цена не заоблачная. В позапрошлом году покупал с лапами под вал 25 мм что-то в районе 200 р. за штуку.

"joga_63" пишет:

К тому же если брать полуоси моста, в плюсе сталь - нормальная, и термообработка тоже, а вот если в мост ставить свой вал, ..... Две большие разницы.

Полностью согласен. Но если используется мост в сборе, то скорее узел вом т25 разлетится чем мост.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Андрей6319" пишет:

Но если используется мост в сборе, то скорее узел вом т25 разлетится чем мост.

Скорее как раз наоборот, далеко не пойдем, подшипник на валу ВОМ № 209, а на мосту №306, загляните в справочник. По характеристикам 209 уступает только по максимальным оборотам, что в нашем случае как раз не важно, а по остальным характеристикам нагрузки превосходит. А остальное железо на ВОМе, точно, не слабее...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"joga_63" пишет:

А остальное железо на ВОМе, точно, не слабее...

Вы имеете ввиду сам вал вома или и все то что приводит его в круговращение?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

... а там и муфта зубчатая стоит нормальная...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Жиговский мост на ниве при включенной первой передаче и понижайке в раздатке испытывает примерно такой же крутящий момент на входе какой способен дать вом т25( без учета кпд).
Свободно он будет себя чувствовать на фрезе. Конечно же если в нутро не лезть. А подшипник полуоси это как раз самая та деталь на которую я бы меньше всего внимания обращал в данном конкретном случае. Шестерни, валы, корпус, а с ними там все в порядке.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

вы вот все пишете и в конце пришли к выводу что вом в тракторе не выдержит ( ну или подшипник вома) от фрезы что я сделаю допустим из моста . я же не буду ножи на фрезу ставить по 40 см. и заглублять фрезу по нехочу. я постовлю ножи 20 см . и целену фрезировать я небуду . так по паханому . а по поводу что купить сейчас все можна . я в моем раене незнаю где это все купить ( звездочки цепь) . ну а по колхозам ходить просить не хочется..
или я вас не правильно понял.))

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Андрей6319" пишет:

Жиговский мост на ниве при включенной первой передаче и понижайке в раздатке испытывает примерно такой же крутящий момент на входе какой способен дать вом т25( без учета кпд).

... не буду спорить,... сам по себе редуктор может и ничего, только на фрезе такой режим основной, да и выход на две стороны удовольствие сомнительное, а на одну явно слабое. У меня, правда, Т-40, но 607 подшипник разваливал, после редуктора с понижением 1,5 и обрезал вал соответствующий, на 35мм. (стоял угловой редуктор с понижением в полтора раза, потом вал, в сторону, корпус с подшипником №607 и звездочка на валу, вал причем не самопал...) Хотя я не настаиваю, хозяин барин....

УкраЇна
: Городенка
04.06.2013 - 20:09
: 2

форумчани подскажите какую лучше фрезу купить на т 25 мне нужно 160 -150см .какая лучше польская китайская или б.у японская

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"andrej3214" пишет:

вы вот все пишете и в конце пришли к выводу что вом в тракторе не выдержит ( ну или подшипник вома)

нет, Андрей, ВОМ как раз выдержит....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Іван Городенка пишет:

форумчани подскажите какую лучше фрезу купить на т 25 мне нужно 160 -150см .какая лучше польская китайская или б.у японская

Мое личное мнение.Лучше отдать предпочтение БУшному японцу.Хотя во главу угла может стать стоимость.Но что то мне подсказывает что новая китайская примерно по стоимости как бу японская.За польские не скажу,не сталкивался..

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:
Іван Городенка пишет:

форумчани подскажите какую лучше фрезу купить на т 25 мне нужно 160 -150см .какая лучше польская китайская или б.у японская

Мое личное мнение.Лучше отдать предпочтение БУшному японцу.Хотя во главу угла может стать стоимость.Но что то мне подсказывает что новая китайская примерно по стоимости как бу японская.За польские не скажу,не сталкивался..

Согласен на все 100% yes3 Только при выборе обратите особое внимание на состояние ножей, поскольку они весьма недешевые. Еще немаловажный момент - говорят, что нагрузка создаваемая фрезой на трактор у японских фрез меньше, благодаря форме ножей. Ну а о качестве японском наверное не стоит дискутировать...

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Пока зима решил приделать калеса к фрезе 1GQN-140.Использовал ступици от колеса культиватора КРН все остальное самодельное.Сначала думал приварить крепление к раме,но после примерки решил прикрутить стремянками.Стремянки еще не готовы.Пока небольшой фотоотчет.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Также из уголка сделал отломанное крепление для ножа.Осталось приварить.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Іван Городенка пишет:

форумчани подскажите какую лучше фрезу купить на т 25 мне нужно 160 -150см .какая лучше польская китайская или б.у японская

Я тоже долго интересовался, выбирал между польской и китайской, б.у японскую не рассматривал, так как не знаю где они у нас продаются, да и смущает что они б.у., не извесно сколько они и как поработала и сколько ей осталось. Вдруг накроется, где брать запчасти? Знакомый купил себе польскую Виракс, понравилась, сдалана добротно, но почти в два раза дороже китайской. В итоге, вчера привезли китайскую 140 см. Земли у меня не много, думаю такой будет достаточно.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zemledel пишет:

Пока зима решил приделать калеса к фрезе 1GQN-140.Использовал ступици от колеса культиватора КРН все остальное самодельное.Сначала думал приварить крепление к раме,но после примерки решил прикрутить стремянками.Стремянки еще не готовы.Пока небольшой фотоотчет.

Добрый вечер! У Вас нет случайно, инструкции к ней в электронном виде? А то мне не положили. Интересует схема установки ножей и сколько заливать масла в редуктор.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Добрый вечер.Инструкцию мне тоже не дали но вот такие нашел в интернете.

Вложение
104493_pochvofreza.rukvo_.pdf
gruntofrez.pdf
Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zemledel пишет:

Добрый вечер.Инструкцию мне тоже не дали но вот такие нашел в интернете.

Спасибо! У Вас скачались нормально?На планшет почему-то не могу скачать, попробую на комп.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Ножи себе ставил как на картинках в интернете (набираем в поисковике //почвофреза 1GQN-140//,выбираем //картинки//).Масло заливал ТАД-17 сколько написано в даных инструкциях,получилось по средину самого верхнего вала.Все ли сделал правильно точно не знаю.Весна покажет.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"ход85" пишет:

Спасибо! У Вас скачались нормально?На планшет почему-то не могу скачать, попробую на комп.

Скачивал на комп.,все скачалось нормально.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zemledel пишет:

Ножи себе ставил как на картинках в интернете (набираем в поисковике //почвофреза 1GQN-140//,выбираем //картинки//).Масло заливал ТАД-17 сколько написано в даных инструкциях,получилось по средину самого верхнего вала.Все ли сделал правильно точно не знаю.Весна покажет.

На комп скачалось! С ножами вроде понятно, завтра попробую поставить. Опорные колеса тоже буду ставить, только подберу подходящие, без них никак. А Вы давно ее используете, как она себя зарекомендовала?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Еще не експлуатирровал,осенью только купил.Сделал пробный заезд,отломал одно крепление ножа и еще пришел к выводу что надо опорные колеса. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15?page=95#comment-107433...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Zemledel пишет:

Еще не експлуатирровал,осенью только купил.Сделал пробный заезд,отломал одно крепление ножа и еще пришел к выводу что надо опорные колеса. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15?page=95#comment-107433...

Качество сборки конечно не на высоте. Ее собирали либо китайские дети, либо наши криворукие мастера( скорее всего), все болты пришлось поджимать. Ручная сборка, без ключей) И вал прокручивается рукой с усилием, наверное вскрою редуктор, посмотрю что к чему, пока не залил масло.

УкраЇна
: Городенка
04.06.2013 - 20:09
: 2

Сколько стоит у вас 140вая. у Черновцах 150дтз-7700 а 160дтз -7800грн

: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Наконец я могу представить результаты своей работы над фрезой . до завершения еще далеко но основное тело уже есть

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Іван Городенка" пишет:

Сколько стоит у вас 140вая. у Черновцах 150дтз-7700 а 160дтз -7800грн

Покупал в райцентре Ружин,Житомерской обл.за 6300 грн.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Zemledel пишет:

Еще не експлуатирровал,осенью только купил.Сделал пробный заезд,отломал одно крепление ножа и еще пришел к выводу что надо опорные колеса.

Я думаю что ваш вывод правильный.Ими очень удобно регулировать глубину фрезеровки.
И еще вопросик - навеска с фрезой на вашем тракторе опускается под воздействием веса фрезы или гидравлики?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

[quote=levscha]Наконец я могу представить результаты своей работы над фрезой . до завершения еще далеко но основное тело уже есть[/qУ меня стояла трещотка так она при малейшей нагрузке срабатывала я заварил и поставил срезной болт

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах