Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 167 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Киев, Бровары
13.04.2010 - 10:29
: 1

СМД-60 Я хочу магнето потому что трактор будет заводится четыре раза в год свет не нужен АКБ тем более, я мельком у людей видел и себе хочу такоеже.

набери в гугле трактор из кильмези , по моему у него стоит магнето

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Кто подскажет где-то читал про то,что можно12 вольтовый гену использовать как эл.мотор,а как?

Вот было в книжке, но по моему стартер лучше.
Файлы:
_m.png
_m2.png

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Кто нибудь ставил на МТ двиг от ОКИ? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

генератор старого образца надо искать с колекторным узлом т.е. постоянного тока. а стартера долго работатьне будут ну не преднозначены они на длительную работу

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андр77 пишет:

Кто нибудь ставил на МТ двиг от ОКИ? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю.

от оки не ставил но вот с дисятки у меня стоит а ока это полавина моего так что обваривай диф. савь и езди а если возникнут проблемы с приводом переключения передач то посмотри я гдето скидывал схему

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

генератор старого образца надо искать с колекторным узлом т.е. постоянного тока. а стартера долго работатьне будут ну не преднозначены они на длительную работу

Почему не будет долго работать?
Ему всего-навсего нужна кратковременная работа, 3-4 ну 5 сек.
Главное, чтоб по мощи хватил, а втулки и щетки поменять раз в 2 года, проблем не составит.
Я этой весной скутер после зимы заводил, мучился долго , пока бензин не слил из отстойника карбюратора, так вот пока заводил-АКБ посадил, потрогал стартер , а он градусов до 40 нагрелся, не более. Так что...
А коль на то пошло, у них корпус гладкий, можно напрессовать ребристую втулку , типа как на воздушных ТЭНах, для охлаждения, а втулки перемудрить на подшипники. Я правда эти стартера не разбирал, может там подшипники и стоят. А щетки на долго хватит.
Полазил щас по сайтам скутеров, так вот в стартере, со стороны привода стоит игольчатый подшипник, а со стороны щеток-металлокерамическая втулка, что уже обнадеживает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
unic пишет:
Андр77 пишет:

Кто нибудь ставил на МТ двиг от ОКИ? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю.

от оки не ставил но вот с дисятки у меня стоит а ока это полавина моего так что обваривай диф. савь и езди а если возникнут проблемы с приводом переключения передач то посмотри я гдето скидывал схему

а как с расходом? понятно что это понятие относительное, но примерно сколько литров при пахоте сжирает?

: Нижегородская обл.
20.05.2010 - 15:46
: 9

Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
tihon пишет:

СМД-60 Я хочу магнето потому что трактор будет заводится четыре раза в год свет не нужен АКБ тем более, я мельком у людей видел и себе хочу такоеже.

набери в гугле трактор из кильмези , по моему у него стоит магнето

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! Точно так как я себе думал (охлаждение) , интересно с чего магнето?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Лексеич пишет:

Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Комбайновское СК-5 "Нива", можно с погрузчика, насос-дозатор, клапана, поворотный цилиндр и канечно НШ и гидробак с фильтром. Конструкцию что куда подключать смотрите книги по Комбайну Нива, или учебники для механизаторов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Почему не будет долго работать?
Ему всего-навсего нужна кратковременная работа, 3-4 ну 5 сек.

да я наверное не так понял и подумал что ему нужен мощный электродвигатель на 12 вольт.
в принцепе можно сделать для этого
1-надо поставить якорь на подшипники
2-пропилять колекторные перегородки в глубину мм на 1.5 (при работе стирается метал а перегородки нет и слабый контактполучается)
3 сделать охлаждение
и тогда получится мощный мотор кВт на 1.5-2
гдето я в моделисте конструкторе встречал такую переделку с газоновского стартера

Андрей а на мотоциклах к-750, днепр генератор случайно не постоянка

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
fil78 пишет:

Почему не будет долго работать?
Ему всего-навсего нужна кратковременная работа, 3-4 ну 5 сек.

да я наверное не так понял и подумал что ему нужен мощный электродвигатель на 12 вольт.
в принцепе можно сделать для этого
1-надо поставить якорь на подшипники
2-пропилять колекторные перегородки в глубину мм на 1.5 (при работе стирается метал а перегородки нет и слабый контактполучается)
3 сделать охлаждение
и тогда получится мощный мотор кВт на 1.5-2
гдето я в моделисте конструкторе встречал такую переделку с газоновского стартера

Андрей а на мотоциклах к-750, днепр генератор случайно не постоянка

Поищите у военных, вчасности танковые електродвигатели, маленькие и мошные и ктомуже надежные, правда вольтаж не тот там помойму на 24 в, но хорошо работают и при 12в, проверено

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
fil78 пишет:

Почему не будет долго работать?
Ему всего-навсего нужна кратковременная работа, 3-4 ну 5 сек.

да я наверное не так понял и подумал что ему нужен мощный электродвигатель на 12 вольт.
в принцепе можно сделать для этого
1-надо поставить якорь на подшипники
2-пропилять колекторные перегородки в глубину мм на 1.5 (при работе стирается метал а перегородки нет и слабый контактполучается)
3 сделать охлаждение
и тогда получится мощный мотор кВт на 1.5-2
гдето я в моделисте конструкторе встречал такую переделку с газоновского стартера

Андрей а на мотоциклах к-750, днепр генератор случайно не постоянка

На последних уралах и днепрах стоят с возбуждением 3х фазные 150вт , короче по принципу как на авто.
А днепр и урал, старого образца, да и к750 подавно, имели гены постоянного тока но на 6-вольтную бортовую сеть. У них и корпус двигателя отличался от теперешнего именно гнездом стыковки генератора . Короче они не взаимозаменяемы.
А 12-вольтных постоянного тока я на уралах и днепрах не встречал, разве что только перемотать его.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Лексеич пишет:
Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Вот бы вам что, ya
Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77
Stepanchuk E.V. пишет:

Андрей жду совета по поводу постройки мотоблока,хоть принципы построения,вижу вес у них идёт наперёд а в работе он уравновешивается?

Предложение принимается , проверьте почту

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

[quote=Traker]Кто подскажет где-то читал про то,что можно12 вольтовый гену использовать как эл.мотор,а как? Хочу на тракторок приделать лебёдку с эл приводом маленький редуктор червячный с привода подятия жалюзей есть я думаю пойдёт.Или может кто лучше подскажет из чего, но обязательно на12 вольт.[/quoteможно попробовать эл. двиг с шуруповерта которые 12 вольт

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Андрей32 пишет:

Почему не будет долго работать?
Ему всего-навсего нужна кратковременная работа, 3-4 ну 5 сек.
Главное, чтоб по мощи хватил, а втулки и щетки поменять раз в 2 года, проблем не составит.
Я этой весной скутер после зимы заводил, мучился долго , пока бензин не слил из отстойника карбюратора, так вот пока заводил-АКБ посадил, потрогал стартер , а он градусов до 40 нагрелся, не более. Так что...
А коль на то пошло, у них корпус гладкий, можно напрессовать ребристую втулку , типа как на воздушных ТЭНах, для охлаждения, а втулки перемудрить на подшипники. Я правда эти стартера не разбирал, может там подшипники и стоят. А щетки на долго хватит.

Есть опасность что при длительной работе вылетят обмотки якоря из пазов. Ну и охлаждение. В режиме стартера нагрузки очень большие (До 1000 А)

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
вовочка820 пишет:
unic пишет:
Андр77 пишет:

Кто нибудь ставил на МТ двиг от ОКИ? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю.

от оки не ставил но вот с дисятки у меня стоит а ока это полавина моего так что обваривай диф. савь и езди а если возникнут проблемы с приводом переключения передач то посмотри я гдето скидывал схему

а как с расходом? понятно что это понятие относительное, но примерно сколько литров при пахоте сжирает?

конкретно сказать не могу,какой расход,потому что плуг сварил только ниделю назад себе и соседу. Позовчера испытывал, вчера папохал немного ,соток 5 примеро паханной земли и сотки 2 лет 10 непаханной.Пахал одним лемехом,потому что с двумя буксует (пробовали за т25 цеплять дак тот вообше их не прет ) Видимо у нас почва такая потому чо смотрю у куки вообше 3 лемеха стоит. А расход у трактора не слишком большой потому что двигатель сильный и эксплотирую я его восновном при оборотах 1500 даже кстати пахал при таких же оборотах на 2-ой и перед выездом залил 5 литров

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Андрей32][quote=Лексеич пишет:

Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Вот бы вам что, ya
Такой дозатор с мтз наверно,8-10 штук стоит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Алексей И.][quote=Андрей32 пишет:
Лексеич пишет:

Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Вот бы вам что, ya
Такой дозатор с мтз наверно,8-10 штук стоит.

а с ГАЗ-66 не проще/дешевле будет приспособить?

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

о теперь видно кто сколько сообшений написал

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:
Traker пишет:

Кто подскажет где-то читал про то,что можно12 вольтовый гену использовать как эл.мотор,а как? Хочу на тракторок приделать лебёдку с эл приводом маленький редуктор червячный с привода подятия жалюзей есть я думаю пойдёт.Или может кто лучше подскажет из чего, но обязательно на12 вольт.

А если стартерок от какого-нить скутера?
Они на ладони помещаются, питаются от 12В, имеют приличную мощность и крутящий момент.
На моем стоит ватт 300 где-то, крутит за милую душу.
Пр этом в диаметре он 55мм где-то, и 110-115мм длина без вала.

Поищи вот такой, старый генератор постояного тока хорошо работает в качестве дигателя.
Файлы:
gennerator.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
unic пишет:

о теперь видно кто сколько сообшений написал

У вас что соревнование по постам? mail

Россия
: под Казанью
03.06.2009 - 14:32
: 72
Андр77 пишет:

Кто нибудь ставил на МТ двиг от ОКИ? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарю.

На мой взгляд...
Двигатель от оки самый идеальный вариант для самодельного МТ соотношение мощность 33л.с. и расход, в паре с родной КПП необходимое понижение передач, компактность, наличие водяного охлаждения и стартера, возможность легко навесить гидронасос на коленвал. удобен для реализации полно приводного МТ.

примеров реализации постройки и эксплуатации МТ с двигателем от ОКИ полно...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
вовочка820][quote=Алексей И. пишет:
Андрей32 пишет:
Лексеич пишет:

Имеется тракторочек. Ломающаяся рама. подскажите, пожалуйста с рулевым. Стоит пока от Газ-53, да уж больно шибко по рукам стучит. Хотелось бы гидравлику. Что посоветуете и как лучше. Спасибо заранее.

Вот бы вам что, ya
Такой дозатор с мтз наверно,8-10 штук стоит.

а с ГАЗ-66 не проще/дешевле будет приспособить?

У знакомого стоит ГАЗ-51 колонка рулевая,одним пельцем рулит и не бьёт по рукам.
Есть варианты с легковых авто,на авторазборах навалом должно быть.
Сам подобрал,правда со своего Опеля Рекорда комплект рулевого,на всякий случай.
Для миника думаю дешевле без гидравлики.

РБ
: Могилев
06.01.2010 - 07:24
: 64

руль на насос НШ-10 от него 2 одинаковых гидроцилиндра подключенных крест на крест.
Идея не моя сам лично не видел но по словам человека который так делал рулевое одним пальцем но оборотов руля много.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
PavelDPV пишет:

руль на насос НШ-10 от него 2 одинаковых гидроцилиндра подключенных крест на крест.
Идея не моя сам лично не видел но по словам человека который так делал рулевое одним пальцем но оборотов руля много.

А руль с какой скоростью надо вращать? laugh lol

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
beedmeister пишет:
unic пишет:

о теперь видно кто сколько сообшений написал

У вас что соревнование по постам? mail

У нас нет а у вас?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я еше в школе учился когда собрал первый трактор так вот поставил цилиндр и насос дозатор с комбаина нива проехал метров двадцать и разобрал. во первых чтоб повернуть надо оборотов 15 сделать да и тяжело было вращать в принцепи и сейчас на тракторе стоит тотже насос и при заглушеном двигателе врашать долго и тяжко. по любому надо ставить гур. если новый купить не реально то попробуйте хотя бы достать гаспределитель гура от комбаина нива за место насоса дозатора применить насос нш соответственно надо( еше нш 10 с приводом, гидробак литра на два,перепускной клапанна 70атм. )или за место этого достать насос с камаз, паз, газ66,
Файлы:
3_93_0.jpg
2_127_0.jpg
1_174_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
unic пишет:
PavelDPV пишет:

руль на насос НШ-10 от него 2 одинаковых гидроцилиндра подключенных крест на крест.
Идея не моя сам лично не видел но по словам человека который так делал рулевое одним пальцем но оборотов руля много.

А руль с какой скоростью надо вращать? laugh lol

Если насос отличный будет+масло летнее дизельное или тад17,цилиндры не толстые-то вариант думаю очень даже не плохой а ещё если насос через редуктор с рулём соеденить вообще будет super ,главное ставь куда хошь,не зависим от двигателя но зимой наверное жарко от такого руля будет laugh ПС.Во Фил опередил,я уже писал где-то,на сам. тр.я когда-то устанавливал все эти прибамбасы-когда установил второй ЗИД,места на рул. колонку от ГАЗ не хватило-ободрал списанную Ниву и сделал гидро руль-всё было ОК.Один ЗИД крутил рулевой нш10,второй ЗИД нш10 на навеску super lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах