Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 474 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

если тяжелый мотор спереди, то трактор
ничего не сделает.

1500 кг трактора как Вы собрались делать , ккого веса должен быть движок что бы перегрузить передний мост ?
Вспомните все трактора впереди имеют ещё и грузы , если передок лёгкий , то на заднюю навеску ничего серьёзного не повесишь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

Для меня мини -

А вот в поле мини нужен ?

Россия
: Новгородская область
23.01.2010 - 10:18
: 7
beedmeister пишет:
"ТОХА 53" пишет:

Здравствуйте дорогие кулибины
зацените мой самодельный трактор:
двс уд-2
коробка газ-51

А какая длинна?

3.40м

Россия
: Новгородская область
23.01.2010 - 10:18
: 7

smile3

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

1500 кг трактора как Вы собрались делать , ккого веса должен быть движок что бы перегрузить передний мост ?

В среднем у вас получится передок 300-400 кг, и если правильно добрать весу - до 1500кг - то будет все ок.
но если зад будет недогружен - по деталях получится 500-700 кг - будет при малейшей нагрузке при прогазовке
сразу закапываться. Теперь считайте - надо догрузить около 550кг - почти все на зад. - куда и в виде чего добавить такой вес?

"Stebium1" пишет:

Вспомните все трактора впереди имеют ещё и грузы , если передок лёгкий , то на заднюю навеску ничего серьёзного не повесишь

Правильно - для легких работ трактор пусть будет легким.
Для тяжелых - надо догружать.
Не забудьте про базу трактора - слишком большая - может не хватить сцепления для правильной догрузки ЗО.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"ТОХА 53" пишет:

Здравствуйте дорогие кулибины hi
зацените мой самодельный трактор:
двс уд-2
коробка газ-51

что он может делать и какой разход?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

куда и в виде чего добавить такой вес?

Прежде всего непосредственно на колёса , искать маховики , грузы и тд , Далее максимально нагрузить заднюю часть рамы , вплоть до того что заварить швелера и произвести их заливку бетоном . Применить максимально массивные детали для крепления навески ( я для своего приготовил плиты 25 мм сталь на них буду опирать узлы навески) . Пол трактора выполнить из толстого металла , даст и вес и защитит Вас от обрыва карданных и цепных передач . Ну и не приведи боже от разрыва снарядов под трактором . Ну и тд и тп

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

в этих класификациях я не силен. Для меня мини - это по весу до тоны - субьективный критерий.

Вес трактора почти ничего не значит,если не соблюдены другие характеристики. Я знал самодельные тракторы,двигатели которых,не могли под нагрузкой провернуть колёса,т.е. буксануть.,сразу глохли.Что можно создать таким трактором,только ездить по ровной дороге. Потом,при перегрузках ,движки быстро выходят из строя и жрут много топлива.
Трактора классифицируются по тяговому усилию http://vostok-agro.info/dokumentaciya/klassifikaciya-traktorov.html
Что толку,если трактор весит много,а мощности двигателя не хватает его тянуть?
Если вес лёгкий,а мощности много,то может возникнуть другая проблема, не хватит прочности трансмиссии.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

Прежде всего непосредственно на колёса , искать маховики , грузы и тд , Далее максимально нагрузить заднюю часть рамы , вплоть до того что заварить швелера и произвести их заливку бетоном . Применить максимально массивные детали для крепления навески ( я для своего приготовил плиты 25 мм сталь на них буду опирать узлы навески) . Пол трактора выполнить из толстого металла , даст и вес и защитит Вас от обрыва карданных и цепных передач . Ну и не приведи боже от разрыва снарядов под трактором . Ну и тд и тп

Все верно - но это по цене хорошо ударит, можно еще водный раствор залить в ведущие колеса.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Aleks 00" пишет:

Вес трактора почти ничего не значит,если не соблюдены другие характеристики.

Именно все характеристики должны быть совместимы и правильно подобраны по многим критериям.

"Aleks 00" пишет:

Я знал самодельные тракторы,двигатели которых,не могли под нагрузкой провернуть колёса,т.е. буксануть.,сразу глохли.Что можно создать таким трактором,только ездить по ровной дороге. Потом,при перегрузках ,движки быстро выходят из строя и жрут много топлива.

Интересно какие это тракторы - будем искать причину плохой компоновки.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Aleks 00" пишет:

Если вес лёгкий,а мощности много,то может возникнуть другая проблема, не хватит прочности трансмиссии.

В такой ситуации трактор попросту будет буксовать и на трансмиссии будет небольшая нагрузка.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"petro.meb" пишет:

В такой ситуации трактор попросту будет буксовать и на трансмиссии будет небольшая нагрузка.

Возникает желание догрузить super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вот технические характеристики т 25 http://traktor-t25.ru/tehnicheskaya-harakteristika-traktora-t-25/3-tehni...
А здесь иж планета 3. http://russianmoto.ru/publ/kharakteristiki_motociklov/izh_quot_planeta_3...
Эти 18 л/с движок ижа выдаёт при 4200-4600 об/мин. А топлива жрёт прилично .В характеристиках указано в литрах на 100 км,но легковые автомобильные дизели , при объёме 1.6 жрут меньше sad
При постоянной занятости в сельском хозяйстве,экономия на топливе будет значительной + мощность и надёжность ,окупится за сезон.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
petro.meb пишет:
"Stebium1" пишет:

Прежде всего непосредственно на колёса , искать маховики , грузы и тд , Далее максимально нагрузить заднюю часть рамы , вплоть до того что заварить швелера и произвести их заливку бетоном . Применить максимально массивные детали для крепления навески ( я для своего приготовил плиты 25 мм сталь на них буду опирать узлы навески) . Пол трактора выполнить из толстого металла , даст и вес и защитит Вас от обрыва карданных и цепных передач . Ну и не приведи боже от разрыва снарядов под трактором . Ну и тд и тп

Все верно - но это по цене хорошо ударит, можно еще водный раствор залить в ведущие колеса.

мужики, если честно, то всякий технический бред пишите.
схема проста и надежна: мосты УАЗ на елочке 16", двигатель+КПП Ока или 2108, РК УАЗ - получаем колея 1400мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не надо никакой воды в колеса и дополнительных грузов.
можно поставить КПП+РК УАЗ, база немного увеличится, но будет хороший выбор скоростей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
"вовочка820" пишет:

00мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не

"вовочка820" пишет:

можно поставить КПП+РК УАЗ,

Отлично будет и без КПП+РК УАЗ...а если найти РК ГАЗ-69 для первого варианта, то вообще...а может даже и не нужно...2 км/час-нормально...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

00мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не

"вовочка820" пишет:

можно поставить КПП+РК УАЗ,

Отлично будет и без КПП+РК УАЗ...а если найти РК ГАЗ-69 для первого варианта, то вообще...а может даже и не нужно...2 км/час-нормально...

а все равно место по раме будет, потому что при колее в 1400мм базу менее 1500мм делать как минимум не красиво....
с РК ГАЗ-69 понижение будет больше, но опять-таки она как ни крути уже раритет и с запчастями туго, да и транспортную максималку глушить будет.
а так вариант вполне мировой!!!! ....и у меня на него все есть, кроме времени! [:})

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

то всякий технический бред пишите.

Ну если не сложно то укажите что из сказанного было бредом , ну так что бы мы хоть знали blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14373
"вовочка820" пишет:

раритет и с запчастями туго, да и транспортную максималку глушить

У кого как...у меня почти 3шт. имеется...да и у других вижу находят по сусекам...А транспортную она сильно глушить не будет...кажись около 15-20%....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"petro.meb" пишет:

вопрос стоял "какой из двс мото выбрать" - планета самый достойный.
А на счет 2 га, то я не скажу потянет он или нет, но все же его 15 л.с. - коечто значит.

На ветке это раньше обсуждалось, как владелец трактора с ДВС СЗД могу точно сказать им смело можно обработать. Вот такой корпус для него без проблем. Другое дело время потраченное на обработку так скажем МТЗ тянет сразу три корпуса, а этот один. А так на все пропашные работы он себя оправдывает, и ресурс довольно емкий.
Но всетаки если есть возможность я бы рекомендовал брать ДВС с запасом по мощности при условии использовать для вспашки. Лучше дизелек.

"Stebium1" пишет:

исключением вспашки ( глупо самому гонять) и ранневесеннего боронования ( мокро для колёсника)

Все правильно, я давно перестал его гонять на вспашке, а нанимаю большой, а своим поправляю или там где мне надо небольшой участок.

Файлы:
img_0756_0.jpg
img_0757_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
"Stebium1" пишет:

Ну если не сложно то укажите что из сказанного было бредом , ну так что бы мы хоть знали

вода в колеса и заливка бетона в элементы рамы, когда проще сделать полный привод.

"Анатолий Иванович" пишет:

У кого как...у меня почти 3шт. имеется...да и у других вижу находят по сусекам...А транспортную она сильно глушить не будет...кажись около 15-20%....

это хорошо когда есть)) я хотел вместо нивкиной поставить, но у нас ними туго. ПЧ там 1,15 и 2,78.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

когда проще сделать полный привод.

Ну проще вряд ли , а вот ещё пара вопросов . Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ? И что Вы скажете об эксплуатации этих агрегатов где догрузка производится водой и камнями ?

Файлы:
922011-04-1023990622.jpg

kksh6.jpg

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

мужики, если честно, то всякий технический бред пишите.
схема проста и надежна: мосты УАЗ на елочке 16", двигатель+КПП Ока или 2108, РК УАЗ - получаем колея 1400мм, скорость от 2 до 45 км/ч, не надо никакой воды в колеса и дополнительных грузов.

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях.
При такой трансмиссии вы потеряете 40% мощности - по минимуму.
И кому нужна скорость 45 км\час - зачем делать если трудно ехать без подвески при 25 км\час.

"вовочка820" пишет:

вода в колеса и заливка бетона в элементы рамы, когда проще сделать полный привод.

Покажите что может делать ваш полноприводной МТ - если больше чем МТ дракона - тогда пересмотрю свою позицию.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Stebium1" пишет:

Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ?

Что то я пропустил - зачем такой клиренс, и это минимальный для всего МТ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
"Stebium1" пишет:

Как сделать полноприводный трактор классической компановки с клиренсом 400 мм ?

что обрабатывать с таким просветом? хлопок?

"petro.meb" пишет:

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях.

вот блин и зафига тогда все трактора с такой колеей работают (2х700мм).............

"petro.meb" пишет:

И кому нужна скорость 45 км\час - зачем делать если трудно ехать без подвески при 25 км\час.

кто сказал что его нужно делать без подвески.
и лучше доехать до поля за полчаса с комфортом, чем трястить час без подвески?

"petro.meb" пишет:

Покажите что может делать ваш полноприводной МТ - если больше чем МТ дракона - тогда пересмотрю свою позицию.

то что делает мой МТ расписано в моей теме. в кратце: вспашка двухкорпусным плугом, посадка, окучивание и копка картофеля, чистка снега и перетаскивание тяжестей (ж/б приставки, ж/б опоры ж/б плиты).

а вот что делает ваш "идеальный МТ", недостатки которого вы списали на форумчан не сказавших вам как "надо делать" и возложили вину за это на них на другом форуме?!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

кто сказал что его нужно делать без подвески.
и лучше доехать до поля за полчаса с комфортом, чем трястить час без подвески?

Не хочу вас учить, просте сделайте МТ с подвеской - а я потом посмеюсь.

"вовочка820" пишет:

то что делает мой МТ расписано в моей теме. в кратце: вспашка двухкорпусным плугом, посадка, окучивание и копка картофеля, чистка снега и перетаскивание тяжестей (ж/б приставки, ж/б опоры ж/б плиты).

А где видео?

"вовочка820" пишет:

а вот что делает ваш "идеальный МТ", недостатки которого вы списали на форумчан не сказавших вам как "надо делать" и возложили вину за это на них на другом форуме?!

Вот моя тема - там есть видео, а не слова.
http://apkforum.com/showthread.php/658-%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D1%96-%D0%B7-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%92%D0%90%D0%97-%D0%A3%D0%90%D0%97
Недостатки моего МТ абстрактные (придумали кое кто исходя из названия темы)
А вас попрошу назвать реальные недостатки моего МТ - буду благодарен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10187
"petro.meb" пишет:

Не хочу вас учить, просте сделайте МТ с подвеской - а я потом посмеюсь.

тогда сразу посмейтесь над трактором Анатолия Ивановича.

"petro.meb" пишет:

А где видео?

видео есть и здесь, и на минитракторах, и на луноходах.

"petro.meb" пишет:

А вас попрошу назвать реальные недостатки моего МТ - буду благодарен.

я не телепат и диагноз на расстоянии не ставлю. общие замечания были высказаны на минитракторах

дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным, ИМХО флуд и троллинг чистой воды.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

что обрабатывать с таким просветом? хлопок?

Картоху. Высота грядки при правильном подходе и не в засушливых местах 300-350 мм.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"вовочка820" пишет:

дальнейшее продолжение дискуссии считаю бессмысленным

А я думал что мы как владельцы МТ разных схем сможем дойти до истины.
Я всегда открыт в поисках недостатков класического МТ (в частности моего) и в сравнении с другими схемами -
чтоб другие не повторяли ошибок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"petro.meb" пишет:

При колеи 1400 мм - только транспортные работы, но не в междурядьях

Для междурядки то как раз и надо по нашей технологии 1400мм , по евро 1600-1800 мм

"petro.meb" пишет:

- зачем такой клиренс, и это минимальный для

МТЗ_80 имеет 465 и это очень мало , ЮМЗ-6 650 мм так себе , хлопковые трактора от 900 мм , Спрейкубы от 1500 до 2300 ( но это опрыскиватели самоходки)

"вовочка820" пишет:

что обрабатывать с таким просветом? хлопок?

Такой просвет минимален для междурядной и опрыскивания таких культур как : Капуста ,кукуруза ,подсолнечник , томаты . Баклажан и перец уже забудьте

"вовочка820" пишет:

вот блин и зафига тогда все трактора с такой колеей работают (2х700мм).

good Но к такой колее и клиренс должен быть соответствующий . И при нормальной междурядке переднее колесо желательно не более 90 см диаметр , а лучше 75 см . Прежде чем писать ответ просмотрел вашу тему , бегом, в поисках видео работы трактора в междурядной , но что то не нашёл , может быть и пропустил ,тогда простите . Хороший тягач , но не сельхоз трактор .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовочка820" пишет:

ИМХО флуд и троллинг чистой воды.

Согласен с Вами , с вашей стороны это тролинг и хамство, обозвать дискуссию людей бредом и не дать ни одного аргументированного ответа . Ну может быть хоть на вопрос почему задние колёса МТЗ, ЮМЗ имеют широкие горловины золотников сумеете ответить ? Или Вам подсказать что это для заливки воды и при СССР с тракторами иногда да же доходила приспособа для её удаления

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах