Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 85 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

уд 1 - 305 куб, уд 2- 610 куб.

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94
karlson пишет:

привет мужики ! значит карб выдает 4 дозы

Давай подумаем вместе логически. Какими механизмами карбюратор выдает 4 порции по 300куб.

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

вот решил втиснуть еще одну кпп , только пришлось изменить передаточное число ременной передачи. и еще фото узлов педней балки для интересующихся.
Файлы:
img_0011_0_0.jpg
img_0018_1.jpg
img_0010_0.jpg
img_0008_0.jpg
img_0012_0_1.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Дрюня пишет:

Ещё, для расчёта скорости самодельного трактора есть простая таблица в Excel (скачал из сети ). Если нужно - отзовитесь.[/quote]
Здравствуйте! А вы можете таблицу сбросить???[/quote]

вот таблица...............
Файлы:
rasciot_peredaci.xls

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

у каждого цилинра 4 такта - цикл. ГРМ и колленвал устроены так что ети циклы раздвинуты друг от друга. так работают все двс. в двиг уд 1 или 2 просто меньше цилиндров.

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94
karlson пишет:

так работают все двс. в двиг уд 1 или 2 просто меньше цилиндров.

карб. прибор постоянного действия и охотно откликаеться на просьбу любого цилиндра и ждет когда попросит помочь следующий. Это в идеале. Делай переходник, подбирай жиклеры и да будет тебе минитрактор.

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94
karlson пишет:

так работают все двс.

Вот если бы ты замахнулся на моно впрыск или на рейку вот тогда пришлось бы репу чесать.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Дрюня пишет:

Ещё, для расчёта скорости самодельного трактора есть простая таблица в Excel (скачал из сети ). Если нужно - отзовитесь.[/quote]
Здравствуйте! А вы можете таблицу сбросить???[/quote]
Держите таблицу для расчёта скорости тракторов. В жёлтые клетки нужно вносить свои данные. Красным цветом выделена получаемая скорость. Удачи! hi
Файлы:
_skorosti.xls

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

Oleg4239

хорошая табличка!!

вот эта инфа тоже может кому пригодится: 

Файлы:
_shin.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Привет всем , и с наступающим! dri pie beer
Олег, не хочется вас огорчать, но придеться.
Закрытый с двух сторон подшипник масло держать не будет!!! Вначале, пока новые, может и дадут надежду, но после-мама не горюй! Только сальник, или нужно запасать канистру масла. Масло , кстати, нигрол-оно гуще. Лить не обязательно 2/3 , можно треть диаметра нижней шестерни.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Андрей32 пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Привет всем , и с наступающим! dri pie beer
Олег, не хочется вас огорчать, но придеться.
Закрытый с двух сторон подшипник масло держать не будет!!! Вначале, пока новые, может и дадут надежду, но после-мама не горюй! Только сальник, или нужно запасать канистру масла. Масло , кстати, нигрол-оно гуще. Лить не обязательно 2/3 , можно треть диаметра нижней шестерни.

Андрей тогда скажите почему на нашем редукторе нет сальников подшипники закрытого типа он походу старше меня но течи недает? так только" запател" немного.

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26

Привет всем. Всех с наступающим !!!!!
beer wiggle dri pie dri roma victory
Помогите пожалуйста разобраться с таблицей Excel, где можно определить скорость трактора. Вот у меня двигатель 412 москвича, коробка газ 51 и мост уаз, колёса газ 51.
Что писать в строке - Коробка № 1 и в строке -Цепь или ремень?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
unic пишет:
Андрей32 пишет:
Oleg4239 пишет:

Привет мужики! Вопросик имеется ко всем. Какой уровень масла должен быть в редукторе (шестерёнчатом, самодельном). Схема редуктора - одна шестерёнка над другой (вертикально), передаточное число 1. Редуктор будет использоваться для передачи обратного вращения. От коробки передач мотоцикла Днепр (т.к. она крутит по часовой стрелки по ходу движения) на коробку ГАЗ-51. Я прикинул и решил, что примерно уровень масла должен закрывать на 2/3 нижнюю шестерню. Кто что подскажет? scratch_one-s_head

Привет всем , и с наступающим! dri pie beer
Олег, не хочется вас огорчать, но придеться.
Закрытый с двух сторон подшипник масло держать не будет!!! Вначале, пока новые, может и дадут надежду, но после-мама не горюй! Только сальник, или нужно запасать канистру масла. Масло , кстати, нигрол-оно гуще. Лить не обязательно 2/3 , можно треть диаметра нижней шестерни.

Андрей тогда скажите почему на нашем редукторе нет сальников подшипники закрытого типа он походу старше меня но течи недает? так только" запател" немного.

unic , Тут несколько вариантов.
Я работаю на производстве, и не раз обращался к слесарям за всякими надобностями, ну и соответственно видел процессы ремонта некоторых узлов.
И вот пара вариантов, которые я своими глазами видел.
Внутри редуктора, с внутренней стороны, относительно подшипника в гнезде делают канавку, в которой внизу сверлят пару отверстий, для стекания вниз масла, в то же время на вал ставиться отбойная шайба.

Перед подшипником , изнутри, ставят сальник, в случае-когда конструктивно предусмотрено использовать гораздо больший по наружнему диаметру подшипник, а сальник при этом по наружнему маловат, и спереди его не поставить. Вот тут и точат гнездо с переходом , сначала сальник, потом закрытый подшипник.
Но это все делалось в сов. время, а как сейчас-не хочу говорить.

А на такие грабли я в прошлом году наступил.
Делал редуктор на мотоблок, на выходе редуктора ставил 2 подшипника- один (внутри) 207-открытый, а снаружи-306 закрытый(новый!!!) .
Когда собрал-решил испытать врашением от эл-двигателя. Залил масло, кстати наулице было около нуля, включил-течи нет! УРА!!! Ну и отлучился (пообедать), а редуктор, думаю, пусть прикатывается.
Ну и пришел я, и чуть борщем не поперхнулся, половина масла оказалась на верстаке, и все через подшипник. И пришлось дополнительно кольцо точить под сальник, и крепить его винтами через прокладку к торцу гнезда выходного вала. Благо после ни капли не проранил!
Делайте выводы, господа!
Масло, как и в пословице-вода платины рвет, всегда найдет выход, и под сальники сочиться , и под прокладки, а сквозь закрытый подшипник-как пить дать потечет. Литол и тот выскакивает, при правильном колличестве заправки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Начал по-маленьку снег со двора вывозить, а то уж двигать некуда.

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157

Андрей32 пишет:
Начал по-маленьку снег со двора вывозить, а то уж двигать некуда.


расскажи как видео скинул у меня почемуто нечего невыходит и если нетрудно расскажи как с проходимостью у твоего миника,сколько тон возить может
россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Андрей32 пишет:
Начал по-маленьку снег со двора вывозить, а то уж двигать некуда.


Привет. А я за зиму только один раз снегоуборщик заводил. Снега проктический нет.
россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Макс 162 пишет:

Привет всем. Всех с наступающим !!!!!
beer wiggle dri pie dri roma victory
Помогите пожалуйста разобраться с таблицей Excel, где можно определить скорость трактора. Вот у меня двигатель 412 москвича, коробка газ 51 и мост уаз, колёса газ 51.
Что писать в строке - Коробка № 1 и в строке -Цепь или ремень?

если у тебя мост уаз то в графе з,м надо писать передаточное число уаза помойму5 с копейками в графе цепь/ремень нужно указать передаточное число от двс на кпп ,если двс крутит пер,вал кпп на прямую то ставим 1 если 2 кпп и вторичный вал крутит первичный ч/з цепь то в графе нужно указывать и это п/ч

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

unic, я, честно, сам не силен в этих вопросах, первое видео мне жена скидывала на ютуб.
Нужно зарегистрироваться туда вначале, как она первый раз скидывала-не запомнил, а вот последующие, находишь первое видео, там в окне есть клавиша-"добавить видео", нажимаете, появится рамка куда вставлять, нажимаете на ярлык вашего видео двойным щелчком, и оно начинает устанавливаться, по окончании просматриваете его, справа появятся две строки с ссылками, копируете нижнюю(там будет иероглифов до чертовой бабушки), и вставляете в свое сообщение, а мы-наслождаемся...
Да, по тяге, 2 тонны в легкую(по пахоте), по нормальной дороге газ-53 привалакивал, и это не предел, тем более по ровной дороге.
На этом видео, судя по сдавливанию колес, снега было где-то 1,2т (снег мокрый, да еще и лопатами притрамбовывали)+сама телега 300кг, вот вам и 1,5т по снегу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Макс 162 пишет:

Привет всем. Всех с наступающим !!!!!
beer wiggle dri pie dri roma victory
Помогите пожалуйста разобраться с таблицей Excel, где можно определить скорость трактора. Вот у меня двигатель 412 москвича, коробка газ 51 и мост уаз, колёса газ 51.
Что писать в строке - Коробка № 1 и в строке -Цепь или ремень?

Макс, это же детский сад! Зачем вам таблицы и всякие заморочки, когда все считается ровно за пять минут. Зная обороты табуна, общие передаточные числа разных передач, и диаметр колеса, все легко считается(математика-3-й класс!)

Россия
: Алтайский край село Павловск
23.09.2009 - 19:27
: 26
unic пишет:
Макс 162 пишет:

Привет всем. Всех с наступающим !!!!!
beer wiggle dri pie dri roma victory
Помогите пожалуйста разобраться с таблицей Excel, где можно определить скорость трактора. Вот у меня двигатель 412 москвича, коробка газ 51 и мост уаз, колёса газ 51.
Что писать в строке - Коробка № 1 и в строке -Цепь или ремень?

если у тебя мост уаз то в графе з,м надо писать передаточное число уаза помойму5 с копейками в графе цепь/ремень нужно указать передаточное число от двс на кпп ,если двс крутит пер,вал кпп на прямую то ставим 1 если 2 кпп и вторичный вал крутит первичный ч/з цепь то в графе нужно указывать и это п/ч

Спасибо огромное, что обяснили

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
unic][quote=Андрей32 пишет:

расскажи как видео скинул у меня почемуто нечего невыходит и если нетрудно расскажи как с проходимостью у твоего миника,сколько тон возить может

Как выкладывать на форум описано здесь https://fermer.ru/news/46887
На майле и яндексе выкладывать довольно просто, жмёшь на кнопочку "видео" далее "моё видео" или моя страница видео, там будет ссылка загрузить видео или загрузить ролик, жмёшь на эту кнопочку, после этого появится меню где будет предложено от куда загрузить из интернета или с компьютера, выбираешь нужное и указываешь путь от куда загрузить и ждёшь когда загрузится на сервер, вроде всё.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Спасибо за таблицу. Я думаю она не мне одному поможет super thank_you

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Oleg4239
И вам спасибо!! dri

россия омск
: омский район
29.01.2010 - 14:35
: 157
Leksus][quote=unic пишет:
Андрей32 пишет:

расскажи как видео скинул у меня почемуто нечего невыходит и если нетрудно расскажи как с проходимостью у твоего миника,сколько тон возить может

Как выкладывать на форум описано здесь https://fermer.ru/news/46887
На майле и яндексе выкладывать довольно просто, жмёшь на кнопочку "видео" далее "моё видео" или моя страница видео, там будет ссылка загрузить видео или загрузить ролик, жмёшь на эту кнопочку, после этого появится меню где будет предложено от куда загрузить из интернета или с компьютера, выбираешь нужное и указываешь путь от куда загрузить и ждёшь когда загрузится на сервер, вроде всё.

спасибо что объяснили завтра буду пробовать

Беларусь
: Гродно
31.01.2010 - 19:40
: 2

Доброго вечера.
Выкладываю тот же расчет с пояснениями и небольшими дополнениями.
Файлы:
_peredach_v2.xls

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193

может кому идея для прицепа пригодится - ступицы передние москвичевские, труба на 50. конструкция проверена временем и пошла в мелкосерийное производство...
Файлы:
_2010_22-02-10_002.jpg
_2010_22-02-10_005.jpg

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Привет,как соосность выставлял?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Барбитерминатор пишет:

Привет,как соосность выставлял?

крепишь ступицы к колесам, выставляешь ось на чурки, рулеткой развал-схождение вымереяешь, да с расстояния на глаз простреливаешь - еще не на одной резину "не ело".

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Спасибо,сегодня же и сделаю.А то ступицы и труба в мастерской неделю валяются.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152

С Праздником всех !!!!!!
С Днём защитников отечества !!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах