Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 347 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики у нас весна в разгаре!!!на культивации бизон с коробкой камаз запряженный в два КПСа на коротких гонах 600 метров 10 га в час легко при качестве обработки 100 баллов дизтопливо точно не мерял но смешной расход !!!Федорыч живите долго не хворайте дай вам бог здоровья!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Вот немного осталось , фотки нужны для регистрации за одно и на форум выложу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Василий НВ пишет:

Вот немного осталось , фотки нужны для регистрации за одно и на форум выложу.

КРАСАВЕЦ...!!! good А сам капот не откидывается....????

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

[quote="Don Emilio"] Те что с лево отверстия: Верхнеее- обратка, нижнее- подача (от НШ), те что спава отверстия Верхние- поворот в лево, нижнее- поворот в право.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"фермер Александр" пишет:

мужики у нас весна в разгаре!!!на культивации бизон с коробкой камаз запряженный в два КПСа на коротких гонах 600 метров 10 га в час легко при качестве обработки 100 баллов дизтопливо точно не мерял но смешной расход !!!Федорыч живите долго не хворайте дай вам бог здоровья!!!

Видео работы есть? Очень интересно посмотреть!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
4ortik пишет:
"фермер Александр" пишет:

мужики у нас весна в разгаре!!!на культивации бизон с коробкой камаз запряженный в два КПСа на коротких гонах 600 метров 10 га в час легко при качестве обработки 100 баллов дизтопливо точно не мерял но смешной расход !!!Федорыч живите долго не хворайте дай вам бог здоровья!!!

Видео работы есть? Очень интересно посмотреть!

clap clap clap

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Немного о шинах "болотника". Шины оббиваются очень легко по краям диск просто идёт на конус. По центре тоже всё просто , в посадочном месте стоит уплотнительное кольцо. После разборки и сборки шина становится прекрасно даже на ржавый диск и не спускает. Конечно с такими шинами легко бороться под кран балкой, двоим справиться легко. Качать после сборки лутше компрессором с большим ресивером.После того как накачали ресивер через толстый шланг резко воздух подать в шину.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Да завидую Тебе Василий Николаевич.А тут на работе днями иночами.Временами такая охота в гараже недельки хотябы две.И штоб никто не мешал и телефон комуто отдать.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
мелкий77 пишет:

Да завидую Тебе Василий Николаевич.А тут на работе днями иночами.Временами такая охота в гараже недельки хотябы две.И штоб никто не мешал и телефон комуто отдать.

телефон и впрямь выкинуть охота и звонит же гад когда руки по локоть в мазуте или когда варишь и прерваться нельзя

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
4ortik пишет:
"фермер Александр" пишет:

мужики у нас весна в разгаре!!!на культивации бизон с коробкой камаз запряженный в два КПСа на коротких гонах 600 метров 10 га в час легко при качестве обработки 100 баллов дизтопливо точно не мерял но смешной расход !!!Федорыч живите долго не хворайте дай вам бог здоровья!!!

Видео работы есть? Очень интересно посмотреть!

как нибудь сниму и выложить попробую

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

вась да у тебя все цвета радуги!!! super как говорят респект и уважуха!!!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

https://fermer.ru/forum/traktor-bizon/164943#comment-1074004602 Создал новую тема для фото и видео. Для созерцания, для гордости. Дублируйте ваших питомцов созданный своими руками. hi

: Зигановка, Башкирия
08.09.2012 - 17:13
: 38

Спасибо большое за ответы.
1.Если можно подскажите ещё по расстояниям ?
2.или лучше поставить например пять ножей , но поменьше?
2.Правильно я понял по компоновке и расположению ???

Михаил Фёдорович : " Для МТЗ делал и другие делали по моим эскизам. В принципе всех устраивало но всегда делал по ширине колес и это тяжеловато. Но если не гнаться за захватом то при ширине в 1.20 трактор идет очень хорошо "

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Привет, самодельщики. Прошу совета. Имею в наличии 2 покрышки от ГАЗ 63, хочу приспособить на пвм МТЗ 82, но вот с дисками засада. Есть один диск родной, но он гнилой, годится только для образца. И еще есть 2 диска от ЗИЛ 157, они шире родных на 5 см. Фото выкладываю, так вот вопрос если отрезать от диска полоску 5 см., а потом эти 2 половинки сварить, как думайте пройдет такой вариант. На фото мелом отметил, где думаю отрезать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Владимир Усачёв пишет:

Спасибо большое за ответы.
1.Если можно подскажите ещё по расстояниям ?
2.или лучше поставить например пять ножей , но поменьше?
2.Правильно я понял по компоновке и расположению ???

Михаил Фёдорович : " Для МТЗ делал и другие делали по моим эскизам. В принципе всех устраивало но всегда делал по ширине колес и это тяжеловато. Но если не гнаться за захватом то при ширине в 1.20 трактор идет очень хорошо "

Если два по 90 то в ряд-если 5 по 40 то однозначно со смещением- иначе забиваться будет.Компоновка правильная

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95
Василий НВ пишет:

Вот немного осталось , фотки нужны для регистрации за одно и на форум выложу.

Василий как краска называется или номер её класно смотрится

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95
Cергей 36 RUS пишет:

Привет, самодельщики. Прошу совета. Имею в наличии 2 покрышки от ГАЗ 63, хочу приспособить на пвм МТЗ 82, но вот с дисками засада. Есть один диск родной, но он гнилой, годится только для образца. И еще есть 2 диска от ЗИЛ 157, они шире родных на 5 см. Фото выкладываю, так вот вопрос если отрезать от диска полоску 5 см., а потом эти 2 половинки сварить, как думайте пройдет такой вариант. На фото мелом отметил, где думаю отрезать.

у меня на мтз такие колёса стоят только диски у меня разборные родные с газ 63

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Иван Василич" пишет:

А сам капот не откидывается....????

Капот не откидывается, Хотелось бы но как хочеться пока не получается очень тяжелый. Возможно когда то дойдём до пластика тогда возможно.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"фермер Александр" пишет:

вась да у тебя все цвета радуги!!!

Еле еле решились на зелёный, уж сильно понравился всем золотистый. А вышло по отлично

"Александр Сальков" пишет:

Василий как краска называется или номер её классно смотрится

Точно " садолин" , а номер завтра посмотрю.
!

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Василий НВ пишет:

Немного о шинах "болотника". Шины оббиваются очень легко по краям диск просто идёт на конус. По центре тоже всё просто , в посадочном месте стоит уплотнительное кольцо. После разборки и сборки шина становится прекрасно даже на ржавый диск и не спускает. Конечно с такими шинами легко бороться под кран балкой, двоим справиться легко. Качать после сборки лутше компрессором с большим ресивером.После того как накачали ресивер через толстый шланг резко воздух подать в шину.

Добрый вечер всем, трактор конечно красавец, поздравляю. а на решётку радиатора думаю не помешали-бы газлифты. И один из способов посадки на диск бескамерных шин больших размеров: в шину напускают немного пропана а на борт шины у диска плескают чуточку бензина и спичку.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"alekssot" пишет:

думаю не помешали-бы газлифты.

Для красы возможно а вот надобности практически нет. Если пару раз за сезон откроем и то хорошо.

"alekssot" пишет:

немного

А где грань между много и не много. А шина новая три с кусочком штуки баксов.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"alekssot" пишет:

И один из способов посадки на диск бескамерных шин больших размеров: в шину напускают немного пропана а на борт шины у диска плескают чуточку бензина и спичку.

Я знаю одного такого волшебника, который одевал в "жигулях" бескамерную резину с помощью ложки бензина. Так вот раз на раз не приходится. Если перебавить, то покрышка в лохмотья и смотри, чтобы самому шматком по рылу не попало. Так что лучше не экспериментировать.
А шины знатные!!! Впрочем как и все в Бизонах!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Чубченко Виктор" пишет:

Так что лучше не экспериментировать

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Cергей 36 RUS пишет:

Привет, самодельщики. Прошу совета. Имею в наличии 2 покрышки от ГАЗ 63, хочу приспособить на пвм МТЗ 82, но вот с дисками засада. Есть один диск родной, но он гнилой, годится только для образца. И еще есть 2 диска от ЗИЛ 157, они шире родных на 5 см. Фото выкладываю, так вот вопрос если отрезать от диска полоску 5 см., а потом эти 2 половинки сварить, как думайте пройдет такой вариант. На фото мелом отметил, где думаю отрезать.

Так что скажите, ни кто диски не переваривал? Или я не в эту тему, обратился dntknw

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

С бескамерными шинами работаем постоянно Хароший поток воздуха и по центру шины трос на удовку

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Сальков" пишет:

Василий как краска называется или номер её класно смотрится

Садолин 5835 , а желтый - коричнево золотистый 208.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

когда качал свои болотники края шины и диска мазал строительным селиконом также ним заполнял щели размером5 мм между диском и скатом и потом качал мтзовским компресором

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Cергей 36 RUS" пишет:

Так что скажите, ни кто диски не переваривал?

Сергей, ставь 157-е как есть, для такого размера 5см.- ерунда, а смотрется будет интересней.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"шепелев евгений" пишет:

Сергей, ставь 157-е как есть, для такого размера 5см.- ерунда, а смотрется будет интересней.

Придется попробовать собрать 1 колесо, а если не получится, буду уменьшать диск. Резина слишком грубая, изготовлена еще в прошлом веке.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Василий НВ пишет:

Вот немного осталось , фотки нужны для регистрации за одно и на форум выложу.

Василий НВ спасибо за то что выложили своих красавцев в разделе /фото трактора "Бизон"/ https://fermer.ru/forum/traktor-bizon/164943. Не хотелась бы быть навязчивым, но можно вначале темы к каждому трактару добави кароткое описание, для более полного понимания. К примеру както так,

BIZON / Василий НВ_жёлтый (золотой)
Год начала эксплуатации 2012.
______________Основные комплектующие трактора___________________Модель
РАМА_______________________________________________________От__Т-150K
ДВИГАТЕЛЬ____________________________________________________ЯМЗ 238М2
Номинальная мощность двигателя, кВт (л.с.)__________________________176 (240)
Номинальная частота вращения коленчатого вала двигателя, об/мин_______2100
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (5-ступенчатая, механическая)____________________ЯМЗ 236П
ЗАДНИЙ МОСТ / ШИНЫ_____________________________________Т-150К / К-701 (28.1R26)
ПЕРЕДНИЙ МОСТ / ШИНЫ____________________________________МАЗ / Т-150К (21.3К24)
КАБИНА______________________________________________________От__ЮМЗ-6
Дополнительное оборудование:__________________ШРУС, Кондиционер, Фильтр салона.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах