Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 100 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:
К.А.Н-36 пишет:
KRONOS пишет:

Михаил Федоровичу здоровья самое главное, и спасибо за рационализаторские предложения, вот и я свой КПШ-5 не множко усовершенствовал, отлично получается отработал 85га, кто не видел спрашивают чем дисковал на такую глубину.

c какого агрегата диски? если можно фото "подробней"переделки.Заранее Спасибо

Был такой агрегат типа КПЭ назывался АКВ-4 "Красный Аксай"выпускал так у него спереди стояли прямые диски,поскольку от них на этом агрегате пользы не было и я их демонтировал, а теперь вот пригодились, квадратный вал, подшипниковый узел типа ЛДГ также стоит 211 подшипник, только мне практически и переделывать много не пришлось, а диски использовал б\у с дискатора, тоже подвезло посредине как раз отверстие под квадрат, преимущество ещё в том что можно регулировать по высоте, а вот с углом атаки проблема нужно доработать, сейчас угол атаки не большой градусов 12 на большой скорости хорошо получается, а вот на маленькой скорости уже нужно угол атаки по больше ставить.

все понятно. спасибо

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
димасик пишет:

Василий какая приблизительная цена резины с дисками дон не новой новую знаю ты уже писал

Всегда нормальную БУшку хочется брать за треть от новой цены.А там как понравется.Желательно взять с мелким ресунком она помягче и смотри на скаты внимательно в местах где систематически попадало масло (что свойствено для ДОНа и паршывых хазяйвов)резина будет разлазится.

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

Дядя Миша правда первый!
Файлы:
big_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Merkaz пишет:

Дядя Миша правда первый!

Я так понимаю фотка взята с сайта БИЗОНА?А там еще есть? а то фото таких моментов у меня нет,а хочется.Хотя обещали прислать видео но видать забыли а напоминать как-то...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
Merkaz пишет:

Дядя Миша правда первый!

Я так понимаю фотка взята с сайта БИЗОНА?А там еще есть? а то фото таких моментов у меня нет,а хочется.Хотя обещали прислать видео но видать забыли а напоминать как-то...

Вот здесь Федорович есть немного фоток http://bizonagro.ru/press_center/gallery/41/

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63
украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил два бруса под переднюю балку 100 на 100 подойдет,и правильно я понимаю еще придется под задний брус подкладывать

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил я имел виду если не найду передний брус 80на 80 и не получится сделать как у Василия

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил покопался на форуме , все сначала причитал нашел ответ на своей вопрос

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил нашел на форуме ответ на свой вопрос и фото простите был не внимателен,Михаил а если передний брус как у Василия но толщина метала 5м пойдет

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович раскажу как на радостях упустили элементарные вещи. За небольшые пол часа с легкостью перекура просверлили с помощью матречной плиты отверствия. Сняли станок и плиту и быстренько преступили к нарезке резьбы. На рынке у спецов подкупили мечик по чугуну. Вкрутили шпильки , накинули кожух и "оболдели". Шпильки торчали по сторонам как волосы на голове после "будуна". По началу не мог понять в чем проблема.Начал выставлять станок относительно станины," включив " мозги понял что перещитай наклон шпильки на высоту станка то станок почти лежать должен.Остался только мечик.Оказалось что мечик в чугунный картер как вставиш так и режет.По своей не внимательности я его пускал под различными углами,сам центроватся он не хотел.Осознав свою ошыбку зделал направляющую для мечика и второй картер получился на стоко идеально что даже есть около милиметра люфт кожуха на шпильках.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
димасик пишет:

Михаил нашел на форуме ответ на свой вопрос и фото простите был не внимателен,Михаил а если передний брус как у Василия но толщина метала 5м пойдет

Играет роль не только толщина металла но и профиль.В данном случае длина бруса небольшая,5мм пойдет но приварить его к раме нужно обязательно для того чтобы исключить прогибание

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Федорович раскажу как на радостях упустили элементарные вещи. За небольшые пол часа с легкостью перекура просверлили с помощью матречной плиты отверствия. Сняли станок и плиту и быстренько преступили к нарезке резьбы. На рынке у спецов подкупили мечик по чугуну. Вкрутили шпильки , накинули кожух и "оболдели". Шпильки торчали по сторонам как волосы на голове после "будуна". По началу не мог понять в чем проблема.Начал выставлять станок относительно станины," включив " мозги понял что перещитай наклон шпильки на высоту станка то станок почти лежать должен.Остался только мечик.Оказалось что мечик в чугунный картер как вставиш так и режет.По своей не внимательности я его пускал под различными углами,сам центроватся он не хотел.Осознав свою ошыбку зделал направляющую для мечика и второй картер получился на стоко идеально что даже есть около милиметра люфт кожуха на шпильках.

И что?корпус коробки выкинул или перерезал?Если перерезать то изнутри обязательно гайки дополнительно срезав под них выступающие части внутри коробки

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович ,кожух стал после того как выкрутили парочку самых страшных шпилек. А когда он сел на место то и те шпильки закрутились. И картер был для эксперементов,у него на нижнем валу в переди под подшыпник гнездо разбито.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Димке на завесть!
Файлы:
-0154.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Василий НВ пишет:

Димке на завесть!

Что Димка!-Я хренею!Вот это темпы-я в год делал не больше двух а ты вижу хочешь удвоить рекорд!

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

спасибо михаил за совет ,василий у тебя уже как на конвеере

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222
Василий НВ пишет:

Димке на завесть!

Вот это - ДА-а-а-а-а-а-а!!!!!!!........
Видимо, действительно, нужно попробовать БИЗОНа в работе для такой одержимости (в хорошем смысле)! :)
МОЛОДЕЦ!
А Федорычу еще раз БЛАГОДАРНОСТЬ за идею!!! thank_you
Привет всем! :)

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Я надеюсь что МИХАИЛУ ФЕДОРОВИЧУ все кто доведёт его идею до конца будет благодарен по жизни.Столько людей удевляется ,как так безплатно поделился и делится таким богатым опытом.Федорович ещё раз огромное спасибо.!!!Мужыки сегодня приезжал корешок с картером коробки. Мы в двоём просверлили за 30 мин и нарезали за 15 мин. Что значит нормальная оснастка.И к статьи,братушка сегодня досмотрел что крестовины Т-150 на 0.7мм не садятся в флянчик КПП КАМАЗ-немножко прейдётся углубить.

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил Фёдорович присоединяюсь к Василию огромное вам спасибо за вашу идею советы помощь в сборке,наконец привез мотор сварил раму.

Файлы:
091120101005.jpg
191120101072.jpg
091120101007.jpg

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михаил Лисица пишет:
Василий НВ пишет:

Федорович добрый вечер!!! На воскресенье к нам преедет парень с отцом с Одессы посмотреть на Бизона. Пару дней назад приезжал знакомый с Запорожской обл взял все фотки что были по изготовлению Бизона.Еденомышлеников увеличевается количество.Тем более что с Одессы к нам 400 км.

Добрый вечер Василий!А еще по свойски Вася!Брат у меня Вася,так что без обид.Только сегодня у меня тоже был гость с Ростовской области и 2 недели назад со Свердловской области.Всех кто звонит и спрашивает что и как всех отсылаю смотреть твои отчеты по эксплуатации.Описано правдиво и доступно.Как мне сказали-Вася твой филиал на Украине! super

Михаил Федорович а не скажешь координаты Свердловчан! thank_you
Вдруг они рядом,единомышленники не помешали бы,мне 50км до их области! scratch_one-s_head

Василий НВ пишет:

Димке на завесть!

Василий а опоры катка приварены или прихвачены на время! scratch_one-s_head

Василий НВ пишет:

Я надеюсь что МИХАИЛУ ФЕДОРОВИЧУ все кто доведёт его идею до конца будет благодарен по жизни.Столько людей удевляется ,как так безплатно поделился и делится таким богатым опытом.Федорович ещё раз огромное спасибо.

Присоединяюсь к огромному спасибо! hi beer

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Алексей крышки действительно прехвачены для сверления отверствий под каток. Потом соберём брусья и балку воедино,легче будет устанавлевать на раму.Алексей вы снова ушли на другой сайт. Где вашы новости???

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Михаил, доброе утро! Как продвигаются дела с УАЗиком? :)

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Михаил, доброе утро! Как продвигаются дела с УАЗиком? :)

Этот вопрос мне сегодня задавали многие.Только приехал с гонок.Не совсем трезв.Осталось доделать немного.Крыша и чуть кузов,ну и покрасить по нормальному,т.е.грунтовка и покраска,да,забыл еще шпаклевку,это минимум неделя.Пару фоток сегодняшнего дня,чуть не перевернулся но вылез там куда ребята и не рискнули

Файлы:
dsc00375.jpg
dsc00355.jpg
dsc00354_0.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Блин одну фотку попутал! не та

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Хотел эту но что-то я вчера видать ее сильно уменьшил dri
Файлы:
____044.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Здорово! Такие косогоры!! Михаил, а можете скинуть фотку УАЗа, какой он сейчас?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
leucopsis пишет:

Здорово! Такие косогоры!! Михаил, а можете скинуть фотку УАЗа, какой он сейчас?

Завтра сделаю снимок

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4901
Алексей И. пишет:
димасик пишет:

нашел балку от камаза там с тупица с клиньями подскажите как переделать под диск т-150

Так как я брал МАЗа на разбор для постройки БИЗОНА то у меня и балка с него,тоже диск не хочет подходить.У них несколько видов ступиц.Лучше бы балку ЗИЛ ГЯ или КАМАЗ со ступицами ЗИЛ.
Что есть то есть,хотим отрезать от диска КАМАЗ(тоже подходит на маз балку) то место которое держит клином и вставить в диск Т-150 а потом лишнее вырезать.
Кто что скажет?

И ещё по постройке,фланец не нашел родной Т-150,подошел с кардана МАЗ с крестовиной.Фланец в КПП КаМАЗ подошел от заднего моста МАЗ.
Вот и гук в сборе.

Добрый вечер коллеги. Алексей с какого МАЗа (модель) флянцы, крестовина тоже МАЗ?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах