Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Страница 8 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4706 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Где взять поголовье хорошее, обращайся к Н.Н. и к Рысь(е) они недавно брали. Там прям ну супер ремонтный молодняк - в пять месяцев аж 121 кг. smile3

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Вот и я об этом.Взяли мы с соседом по осени в одном комплексе по паре свинок крупная белая и хрячка ландраст.В это же время я прикупил на рынке местных(беспородных) возраст один,сидят вместе,пайка одна,в итоге вес разнится впополам,и по этому все споры про питание сводятся к нулю.Уменя сформировалась новая теория кормления:для породистых-качественный корм,для простых-чё в закромах найдётся. thank_you

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Ландрасты smile3 это какая то новая порода? laugh
Ну расскажи что там у тебя, чем Ландрастов кормишь, чем дворняжек, что вырастает и за какие сроки?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

За орфографию и вякие словарные отступления от норм извиняюсь,высшего образования не получал,детство прошло в горах киргизии-нехватка кислорода и т.д.А по составу дроблёнки так:до 3-х месяцев пшеница 50%,ячменя 30%,гороха 10%,жмыха 10% +мясокосной муки и фелуцена.По старше урезаю пшенички и по чуть-чуть ввожу рожь.К 6-ти месяцам 50% ржи 25% пшеницы 25% третикалия,мел и соль присутствуют.Процентовка конечно примерная т.к. поросята все были с рынка гибриды в пятом поколении.А заинтересовался я правильным кормлением когда приобрёл двух этих хрюшек-белых.Вот так.А по породам я ещё бамбук к сожалению. huh huh huh cry

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Юрий пишет:

Ландрасты smile3 это какая то новая порода? laugh
Ну расскажи что там у тебя, чем Ландрастов кормишь, чем дворняжек, что вырастает и за какие сроки?

Да это старая порода.... Только ориентация новая..... lol lol lol

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Ребята вы чё меня захавать решили что ли?Я же говорю что я юниор в проффесианальном свиноводстве.Я бывший кроликовод,птицевод.Сейчас записался в свиноводы-экспериментаторы.Дело не в материальном обагощении,это скучно, а в достижении результата своими руками и мозгами соответственно.Так что просьба отнеситесь ко мне посерьёзней.А ландрас или ландрас(т) на привес влиять не должно если относишся к делу серьёзно. victory victory victory shok shok shok

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Igoreks пишет:

Ребята вы чё меня захавать решили что ли?Я же говорю что я юниор в проффесианальном свиноводстве.Я бывший кроликовод,птицевод.Сейчас записался в свиноводы-экспериментаторы.Дело не в материальном обагощении,это скучно, а в достижении результата своими руками и мозгами соответственно.Так что просьба отнеситесь ко мне посерьёзней.А ландрас или ландрас(т) на привес влиять не должно если относишся к делу серьёзно. victory victory victory shok shok shok

Улыбнитесь! Мы тут все добрые. thank_you laugh hi

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Юрий пишет:

Где взять поголовье хорошее, обращайся к Н.Н. и к Рысь(е) они недавно брали. Там прям ну супер ремонтный молодняк - в пять месяцев аж 121 кг. smile3

По поводу покупки Николая Николаевича хрюкана таких глобальных размеров, мы своих хрюшек тоже в липецкой обл. брали, но хрячёк тоже 5-ти мес. гте-то 70-75кг даже обидно.Может он со свинокомплекса где мясо на вкус тряпочно-бумажное. А вообще Николай Николаевич,мы же соседи,может по соседски чего хорошего посоветуете,где таких экземпляров прикупить. sad

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Приятно разговаривать с добрыми и весёлыми людьми,хотя мы и не совсем в прямом эфире. yes3 super yes3 super yes3 super

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Igoreks пишет:

А вообще Николай Николаевич,мы же соседи,может по соседски чего хорошего посоветуете,где таких экземпляров прикупить. sad

Привет!!! В Верхней Хаве Воронежской области есть племенное хозяйство (Мне Юра про него рассказал) там и продают племянных хрячков и свинок, есть и гибридные. До нового года племянные стоили 22тысячи штука, а гибридные 19тысяч штука.

Что касается ландрастов, так это не порода свиней, .
Помните, в пршлом году мы Ананы выращивали, так вот ландрасты, это те, кто весь урожай ананов стырил....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Igoreks пишет:

Господа бывалые фермеры-свиноводы,извините за мой юнашеский максимализм и малограмотность.Можно ещё раз поднять тему рациона кормления хрюшек 280-тью кг комбикорма за 160дн.-80-100кг.Уж больно тема интересная.Если чесно по форуму гулять сил нет и времени.Заранее благодарен.

Да может оно и так, скармливают всего 280 кг, только наверняка к этим 280, кортошечки, свеколки, кабачка, сенца, помои, и прочее, последнее не считайте за корм.

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

В Челябинской области есть ли плем хозяйства? В инете искал но так ничего и не нашел. bang Хотелось бы приобрести поросят крупной белой или беркширской породы. Может кто владеет информацией, подскажите. wink

Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

И еще вопрос, есть 15 гектар земли, хочу поставить там свинарники голов на 400-500. Но для того чтобы сделать все капитально нужно брать кредит, у нас в россельхоз банке дают под 15% годовых, если деньги расходуются на приобретение материалов для строи-ва помещений для животных, приобретение животных, то после предъявления отчетной документации 10% возвращают. Стоит ли брать кредит или лучше своими силами но все осуществить через год -два?

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Николай Николаевич пишет:
Igoreks пишет:

А вообще Николай Николаевич,мы же соседи,может по соседски чего хорошего посоветуете,где таких экземпляров прикупить. sad

Привет!!! В Верхней Хаве Воронежской области есть племенное хозяйство (Мне Юра про него рассказал) там и продают племянных хрячков и свинок, есть и гибридные. До нового года племянные стоили 22тысячи штука, а гибридные 19тысяч штука.

Что касается ландрастов, так это не порода свиней, .
Помните, в пршлом году мы Ананы выращивали, так вот ландрасты, это те, кто весь урожай ананов стырил....

Доброго времени суток!
Поправлю супруга, 121 кг это в пять с половиной месяцев живого веса, гибриды по 16 тыс.руб.
Есть Дюрок, Ландрас и КБ, а также их гибриды.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Спасибо большое всем за информацию про Верхнюю Хаву,и от нас не далеко км 110-120 примерно.Если можно поподробнее о выборе хрюшек.Как я понял по весу племенные выходят 200р.кг.,и есть ли по младше я деньгами не потяну больших. thank_you thank_you thank_you

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
KRONOS пишет:
Igoreks пишет:

Господа бывалые фермеры-свиноводы,извините за мой юнашеский максимализм и малограмотность.Можно ещё раз поднять тему рациона кормления хрюшек 280-тью кг комбикорма за 160дн.-80-100кг.Уж больно тема интересная.Если чесно по форуму гулять сил нет и времени.Заранее благодарен.

Да может оно и так, скармливают всего 280 кг, только наверняка к этим 280, кортошечки, свеколки, кабачка, сенца, помои, и прочее, последнее не считайте за корм.

Не даю ни чего. Лишняя морока и увеличение навоза....

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Igoreks пишет:

Спасибо большое всем за информацию про Верхнюю Хаву,и от нас не далеко км 110-120 примерно.Если можно поподробнее о выборе хрюшек.Как я понял по весу племенные выходят 200р.кг.,и есть ли по младше я деньгами не потяну больших. thank_you thank_you thank_you

Вы знаете, моя знакомая сэкономила, взяла в какой-то деревне вроде Ландраску, когда я ее увидела, не поняла кто это. КБ или кто знает. Поэтому лучше брать дороже, но быть уверенными.
Выбор породы, это индивидуально, кому что нравиться.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Igoreks пишет:

Спасибо большое всем за информацию про Верхнюю Хаву,и от нас не далеко км 110-120 примерно.Если можно поподробнее о выборе хрюшек.Как я понял по весу племенные выходят 200р.кг.,и есть ли по младше я деньгами не потяну больших. thank_you thank_you thank_you

В Верхней Хаве, маленьких не продают, а стоимость племянных от веса не зависит. Мы ждали приобретения больше месяца, там тоже не всё просто их ставят на карантин, делают все прививки - мививки, затем надо оформить разрешение на ввоз в областной ветслужбе, затем взять справку о дезинфекции транспорта, затем только ехать за хрюндигами. Перед тем как приобрести племянного животного обязательно проконсультируйтесь и с продавцами и с местной ветиринарной службой, чтоб потом проблемм не было. Во многих районах за племянных животнах выплачивается компенсация в размере 50руб за кило, узнавайте в администрации.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Николай Николаевич благодарю за исчерпывающий ответ.Складываются положительные впечатления о этом хозяйстве.Буду продвигаться в данном напровлении. thank_you

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Мужики и звените что не в тему пере лапа тел пол форума так и не могу найти где то из тем видел самодельную овощерезку не подскажете в какой теме заранее спасибо

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
kvn73 пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--4

Спасибо большое thank_you

Украина
: Харьков
15.04.2009 - 20:49
: 24
курц пишет:

Юра, свинок кастрировать не пробовали.?

здравствуйте подскажите чем лучше кормить вьетнамских свиней и где купить по дешевле корм.

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
KRONOS пишет:
Igoreks пишет:

Господа бывалые фермеры-свиноводы,извините за мой юнашеский максимализм и малограмотность.Можно ещё раз поднять тему рациона кормления хрюшек 280-тью кг комбикорма за 160дн.-80-100кг.Уж больно тема интересная.Если чесно по форуму гулять сил нет и времени.Заранее благодарен.

Да может оно и так, скармливают всего 280 кг, только наверняка к этим 280, кортошечки, свеколки, кабачка, сенца, помои, и прочее, последнее не считайте за корм.

при таком кормлении как вы говорите выходит дохода никакого получаеся такое фермерство вырастил зерно на полях плюс как вы говорите картошка свекла и тд что вложил вернул себестоимость свинки

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
хахол пишет:
курц пишет:

Юра, свинок кастрировать не пробовали.?

здравствуйте подскажите чем лучше кормить вьетнамских свиней и где купить по дешевле корм.

О вьетнамках лутше меня разкажет "свиновод". У него практики больше. Я их просто как игрушек люблю.... super

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93
курц пишет:
хахол пишет:
курц пишет:

Юра, свинок кастрировать не пробовали.?

здравствуйте подскажите чем лучше кормить вьетнамских свиней и где купить по дешевле корм.

О вьетнамках лутше меня разкажет "свиновод". У него практики больше. Я их просто как игрушек люблю.... super

Здравствуйте, зерновые покупают обычно в близлежащих фермерских хозяйствах, колхозах и т.д. Тут уж где найдете лучше и дешевле. По поводу рационов для свиноматок и хряков-производителей, в ближайшие дни выложу статью здесь на фермер.ру, сейчас ее можно прочесть на моем сайте: http://www.svinovod.com.ua/kormlenie_vetnamskih_sviney.html

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

привет

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Николай Николаевич пишет:
Igoreks пишет:

Спасибо большое всем за информацию про Верхнюю Хаву,и от нас не далеко км 110-120 примерно.Если можно поподробнее о выборе хрюшек.Как я понял по весу племенные выходят 200р.кг.,и есть ли по младше я деньгами не потяну больших. thank_you thank_you thank_you

В Верхней Хаве, маленьких не продают, а стоимость племянных от веса не зависит. Мы ждали приобретения больше месяца, там тоже не всё просто их ставят на карантин, делают все прививки - мививки, затем надо оформить разрешение на ввоз в областной ветслужбе, затем взять справку о дезинфекции транспорта, затем только ехать за хрюндигами. Перед тем как приобрести племянного животного обязательно проконсультируйтесь и с продавцами и с местной ветиринарной службой, чтоб потом проблемм не было. Во многих районах за племянных животнах выплачивается компенсация в размере 50руб за кило, узнавайте в администрации.

Николай Николаевич,здравствуйте,это опять я про племенных.Если можно телефон племсовхоза,по нету пролазил и ничего не нашёл.Ехать просто пообщаться тоже не в радость.И про компенсацию не догнал:чья администрация вернёт бабосы за это дело.

25.01.2010 - 07:16
: 12

Добрый вечер!
Желудями можно хряка (подкармливать)?

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

и Вам добрый вечер, сама не кормила, так ради интереса в дубраве один раз набрала в пакет, попробовать.... Ели даже "за ушами трещало" ;) А вообще когда то попадалась информация, где то в Европе вроде бы, в загороженную дубраву (большую типа сотня гектаров) запустили 100 подсвинков и подвозили воду только в течении лета.... всех отловили перед морозами (или отстреляли, там написано небыло) вобщем в статье этой написали, что интенсивность роста получилась не ниже, чем при интенсивной ехнологии. Единственное, что любой корм надо вводить в рацион постепенно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах