Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 158 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Natascha.Reznikova" пишет:

Очень весело ???

Если честно,то да smile3 . Просто мы тут бывает пишем про клетки для кроликов,в теме про кормление кроликов laugh . А тут ссылка про чуму свиней,конечно улыбнуло laugh . Наталья Юрьевна,Вы на меня не сердитесь roma dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dik" пишет:

Наталья

good victory hi ни в жисть не сержусь. hi

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Natascha.Reznikova пишет:

они даже пчел хотят пересчитать и поставить на учет.
А так же ,новичкам нужно знать ,что после вступления в ТС , забить кролика для продажи они смогут только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ бойнях. hi

dri РебятЫ, мои пРаЗдРавления....дружно и уверено двиЖитесь в ряды Эвро-социума.
А кто-то, когда-то, на меня обрушил гнев, за подобную пeрспЭктиву....сочувствую!

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Друзья-кролиководы, прошу помощи!
Нам подарили крольчиху буквально пару недель назад. Сегодня ночью она привела крольчат.
Итого имеем - одно гнездо закрытое пухом, что там - не известно. Одно гнездо напротив открытое - там три крольчонка. И еще штук пять рядом с закрытым пухом гнездом - открытые на подстилке из соломы и чуток пуха, ползают по полу. То ли они из гнезда повылазили, то ли она их без гнезда и привела. В общем, что делать не знаем.
Погода - жара под тридцать и духота, может быть их и не надо закрывать? Общее видное количество - 8 штук, сколько еще - не известно.
Что делать, может быть соорудить дополнительное гнездо и переместить всех? или добавить соломы в клетку рядом (вторая половина клетки пустая, сейчас сняли перегородку, можно там гнездо сделать) и понадеяться, что она всех туда перенесет.
Помогите советом, не хочется, чтобы все перемерли.
Заранее всем большое-большое спасибо!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Возможно жарко и из под пуха повылазили,возможно голодные от-того и расползаются,смотрите по ситуации ,я бы объединил в одно гнездо и провел ревизию маточника лишний пух думаю можно убрать. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
bg13 пишет:

Друзья-кролиководы, прошу помощи!
Помогите советом, не хочется, чтобы все перемерли.
Заранее всем большое-большое спасибо!

Добрый вечер!
Что бы не случилось, вечер всё равно добрый!
Ерошенко Дмитрий Вам дал совет достаточный, только жаль, что беря ответственность за братьёв наших меньших многие не готовы теоретически. Но это пол беды.
Беда в том, что не один кроликовод, данного форума не ответил на просьбу о помощи советом.
Совесть потеряли в разборках, кто умнее и кто дешевлее что либо купит.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Возможно жарко и из под пуха повылазили,возможно голодные от-того и расползаются,смотрите по ситуации ,я бы объединил в одно гнездо и провел ревизию маточника лишний пух думаю можно убрать. thank_you

Спасибо Вам большое за совет! Возможно действительно из-за жары, потому что к вечеру все собрались вместе.
Будем надеяться, что все будет хорошо.

Украина
: Харьков
30.09.2011 - 00:29
: 49

bg13 вымойте руки хоз.мылом, для верности можно еще и сеном потереть (что бы запаха не было никакого). Если крольчиха не спокойна- отсадите ее на время осмотра. Посмотрите, что в гнезде.
Вам правильно подсказал Дмитрий- лучше объединить крольчат, вероятно крольчиха не всех уложила в гнездо, если много пуха- уберите часть, что бы не путались в нем крольчата.
Крольчиха не будет никуда переносить их (в другую клетку).
Удачи!!!

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Цветков АА пишет:

... только жаль, что беря ответственность за братьёв наших меньших многие не готовы теоретически.

Вечер добрый,
вот это Вы зря, я один только этот форум с прошлой зимы пару раз прочитала от первой страницы до последней, но "жизнь намного богаче наших представлений о ней".

В любом случае, Ваш ответ потрясает информативностью, за что Вам особое спасибо. И второе спасибо за то, что такая знаменитая личность на форуме обратила внимание на мой вопрос.

А на самом деле - да, ветка гибнет, а жалко. Много в ней информации полезной и много людей отзывчивых было. Но, видимо, лето, страда, все заняты.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

только не хозяйственным- оно имеет стойкий запах- детским лучше..

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Здравствуйте форумчане.Нам подарили двух кроликов им уже приблизительно 5 мес.Я вообще ничего не знаю про их разведение.Вот сегодня крольчиху посадила в клетку кролика ,а она от него убегает.Что это значит?Ей еще рано или подождать немного?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
donovae@mail.ru пишет:

....Я вообще ничего не знаю про их разведение.Вот сегодня крольчиху посадила в клетку кролика ,а она от него убегает.Что это значит?Ей еще рано или подождать немного?

Елена, доброго дня!
Крольчиха не будет убегать от самца, когда будет в охоте. Охота у самок (при нормальном весе крольчихи) наступает примерно каждые 7 дней. Определить охоту можно по поведению и петле.
Но если совсем ничего не знаете про разведение, то конечно же вопросов будет масса и хорошо бы книжку по кролиководству иметь под рукой.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
НатаSHa пишет:
donovae@mail.ru пишет:

....Я вообще ничего не знаю про их разведение.Вот сегодня крольчиху посадила в клетку кролика ,а она от него убегает.Что это значит?Ей еще рано или подождать немного?

Елена, доброго дня!
Крольчиха не будет убегать от самца, когда будет в охоте. Охота у самок (при нормальном весе крольчихи) наступает примерно каждые 7 дней. Определить охоту можно по поведению и петле.
Но если совсем ничего не знаете про разведение, то конечно же вопросов будет масса и хорошо бы книжку по кролиководству иметь под рукой.

Спасибо большое за пояснения,буду теперь к ней присматриваться,изучать.А можно крольчиху определить по поведению?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
donovae@mail.ru пишет:

...А можно крольчиху определить по поведению?

Зачастую крольчихи в охоте швыряют банки - кормушки, выгребают корм и сено из сенника, становятся более беспокойными. Как только такую сажаете в клетку к кролу - она сама первая начинает его насильничать. Петля становится припухшей и ярко малиновой. Удачи!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"donovae@mail.ru" пишет:

.А можно крольчиху определить по поведению?

Легко,у меня после выселения молодежи(я это делаю на 30-й день)закрывается лаз в маточник,самка в охоте(у меня банок нет,т.е.ниппеля и бункерные кормушки тягать нечего)начинает с бешенной скоростью гребсти лапами затвор в маточник,(хочет туда добратся),это я к чему Вот это самка в охоте. Вам совет дать могу,может кто-то осудит,но если самка прогуляла свой срок делаю так, через день самку к самцу,(маточник закрыт или вообще убран,есть конструкции клеток),первый день не дает,второй день не дает,третий день не дает,открываем маточник,ложим сено(пусть ест),ждем 3дня и самка сама изнасилует Вашего крола.Осечек пока небыло. thank_you

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Спасибо всем большое за советы.Буду учиться! bang

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"НатаSHa" пишет:

Зачастую крольчихи в охоте швыряют банки - кормушки, выгребают корм

честно, ни разу такого не наблюдал....правда может я не дожидаюсь просто пока они в охоту придут, несу когда мелким 45 дней.....

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Самок мы крыли на 29-31 день после окрола, при нагрузке 8-10 крольчат, кормление кроличий к/к вволю. Это время когда снижается молочность матки при данной нагрузке и данном кормлении, но ещё не началось отложение жира . Самки шли почти всегда на покрытие охотно и прохолосты были редки.
Успехов Вам.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Ребят, да тут ситуация с первокролкой у новичка. Ни 45 дней, ни снижение молочности еще неведомы. В классическом проявлении самка приходящая в охоту - беспокойна. Ну что вы женщин не видели никогда)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Извините, в 45 дней про великанов, работяги серебряки конечно же в 30 дней, это отсадка у них в 45))))

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Первокролку лучше всего крыть на 121-122 день от роду, и она должна иметь вес не менее 3.5 кг и не более 4.5кг. Про варианты кормления мешанками, яблоками и др. условно съедобными кормами я не рассматриваю.
Успехов Вам.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
"Цветков АА" пишет:

Первокролку лучше всего крыть на 121-122 день от роду, и она должна иметь вес не менее 3.5 кг и не более 4.5кг. Про варианты кормления мешанками, яблоками и др. условно съедобными кормами я не рассматриваю.
Успехов Вам.

Совершенно четкие.и правильные советы.
Успехов мы обязательно добьёмся.Спасибо.

"Цветков АА" пишет:

Самок мы крыли на 29-31 день после окрола, при нагрузке 8-10 крольчат, кормление кроличий к/к вволю. Это время когда снижается молочность матки при данной нагрузке и данном кормлении, но ещё не началось отложение жира . Самки шли почти всегда на покрытие охотно и прохолосты были редки.
Успехов Вам.

+100

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
Печерских Константин Викторович" пишет:

Господа, добрый день!

Вопрос мой вот в чем.

Около месяца назад нам подарили крольчиху фландра, покрытую и, соответствено, беременную. Случка произошла в районе 20.06.2013. Так как кролики котятся через 30-32 дня, то поведение моей крольчихи является очень даже странным. Сейчас перечислю симптомы:
1) Хорошо себя чувствует, много кушает;
2) стала драть у себя по бокам пух к 20.07.2013;
3) лежит на боку и видно, как в животе что-то шевелится;
4) получает полноценное питание;

Но главное - она все еще не родила, хотя на дворе 31.07.2013!!!! То есть она перегуляла неделю. И перестала рвать у себя пух, несмотря, что в фивотике что-то шевелится.
Жена у меня ветеринар по крупному рогатому скоту и опыта с кроликами не имеет.
Крольчиха - первая у нас. Нам подарили ее на свадьбу, так как мы хотели и хочем начать свое кроличье дело.
Вот и ломаем голову, думаем как быть...
Буду рад услышать ценные рекомендации и советы. К слову, крольчиха рожает впервые.

Заранее спасибо,

Константин

У меня была крольчиха фландр, первокролка, когда я думала что она покрыта и скоро родит в её животе тоже что-то шевелилось, при этом она ложилась на бок, как будто ей тяжело (как беременной). Но она не родила. В последствии она один раз рожала, потом пошла в суп из-за ренита - глистов в кишечнике не было!

13.09.2012 - 10:34
: 469

Ребята, здравствуйте, у меня такой случай: у кролика на ухе короста и несколько коричневых точек, предполагаю что это клещ, это верно???? можно ли его вылечить изермеком или чем-нибудь другим???? и еще где-то прочитал, что клеща можно уничтожить и обычным дихлофосом от насикомых типо рей,ит.д это возможно???? пишу сюда, потому что в другой теме ответ будет долгим, заранее спасибо

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"макс В" пишет:

клеща можно уничтожить и обычным дихлофосом от насикомых типо рей,ит.д это возможно

можно Но , попробуйте это себе в ухо брызнуть . Если нет раздражения кожи , применяйте . scratch_one-s_head
в любом зоомаге есть средства для собак и кошек , цена 15 руб\ампула\на 0.5 литра воды . Голов на 300 хватит .

13.09.2012 - 10:34
: 469
наобеднаужин пишет:
"макс В" пишет:

клеща можно уничтожить и обычным дихлофосом от насикомых типо рей,ит.д это возможно

можно Но , попробуйте это себе в ухо брызнуть . Если нет раздражения кожи , применяйте . scratch_one-s_head
в любом зоомаге есть средства для собак и кошек , цена 15 руб\ампула\на 0.5 литра воды . Голов на 300 хватит .

спасибо за ответ конечно, но пройдите по ссылке https://fermer.ru/files/redaktor/88660577da197725.jpg и посмотрите

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"макс В" пишет:

и посмотрите

Посчитайте Ну и подумайте yes3 может понравится .
Но никак не желаю вас обидеть .
Могу за вас подумать если ВАм трудно smile3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"наобеднаужин" пишет:

Могу за вас подумать

Пенка от ожогов кожи в кармане у парня .
В нагрудном кармане флакон типа "перекиси"
Как думаете для чего ?????????

13.09.2012 - 10:34
: 469
наобеднаужин пишет:
"наобеднаужин" пишет:

Могу за вас подумать

Пенка от ожогов кожи в кармане у парня .
В нагрудном кармане флакон типа "перекиси"
Как думаете для чего ?????????

суть не в том что у него где, а в том, что можно реем или нет выводить клеща? вот и все, а про перекись и средство от ожогов это изначально понятно

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
макс В пишет:

Ребята, здравствуйте, у меня такой случай: у кролика на ухе короста и несколько коричневых точек, предполагаю что это клещ, это верно???? можно ли его вылечить изермеком или чем-нибудь другим???? и еще где-то прочитал, что клеща можно уничтожить и обычным дихлофосом от насикомых типо рей,ит.д это возможно???? пишу сюда, потому что в другой теме ответ будет долгим, заранее спасибо

...можно дихлофосом, но эта дрянь, даст ожоги, которые организм запомнит на всю жизнь - испытано на себе!

Недавно, 2 мес. назад, нашла в лесу сову, она вся была в яйцах-личинках мух, они её сжирали заживо...
Брызнула дихлофосом, через 5 минут, смыла щёткой и хоз-мылом, намазала левомеколью - сейчас, весела, и почти здорова!
Если дихлофос - СМЫВАЙТЕ!
Но, существуют и менее агрессивные средства.

Тема закрыта