Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 146 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

а что это с листиками? и почему на томатах листики закручиваются в трубочку???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да, похоже с той картинкой...Испытатель, а какой сорт? На упаковке нет "Устойчив к ВТМ?"...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
mihmama пишет:
конкурент25 пишет:

Что с помидором? корневая, горит или нехорошая болезнь?

скажите что за сорт помидор у вас ,с носиком.

Носик не от сорта , от опыления , у меня опылитель саморасфасовка, вообще в Москве ростовчане привозят весь носатый, я считал . что в Кривянке у всех такой, Вы недалеко от них узнайте чем опыляют . Как для меня помидор с носом сильно сажает куст и потом верхние кисти не очень вяжутся и бывают такие экземпляры

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Испытатель , на 10 литров воды 1 литр не жирного , можно обрата, молока 20-25 капель йода и новые листья будут нормальные , через неделю повторить, там должны еще быть цветки зашитые, .

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Испытатель пишет:

Нем к добру конечно, это, но врага нужно знать в лицо.

В прошлый раз ставил фотки ВТМ из книжки, а тут вот и сам наткнулся в балагане.

Испытатель, здравствуй. Жаль, но фотки класс, получше чем в книжках. Если не трудно, выложи ещё через неделю. И может у меня до этого не дошло, потому что толстой толерантен к втм?
А то агронома жалко. cry
Ещё у нас в соседней области в г.Людинове массовое отравление турецким томатиком, после полной экспертизы хотят запретить ввоз.
А в Дятьковском р-не пошла гулять бурая пятнистость.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир 2 пишет:
Валентин70 пишет:

Кузнечик вроде большой. У нас их много во время жатвы. Но много - это так, к слову.. Вылетит с десяток в конце покоса. Безобидный.

Но покушать любит wiggle Много безобидных кузнечиков - плохо, однако.

Ближайшая родня саранчи , всежрущая однако , у Вас всего лиш третьего возроста , зря отпустил с миром

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Испытатель пишет:

Нем к добру конечно, это, но врага нужно знать в лицо.

В прошлый раз ставил фотки ВТМ из книжки, а тут вот и сам наткнулся в балагане.

Испытатель , понаблюдайте за растениями , дайте фосфорно калийное питание , Я у себя в поле 10 дней назад обнаружил целый массив , обрадовался страшно , но пронесло

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Инкогнито пишет:

Инкогнито написал (а):
Господа ,это совка, да?

Морду её покажите , а не только огрызки

Совка , хотите или нет , раз лень выпускать трихограмму , брызгайте фосфорорганикой

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:
mihmama пишет:
конкурент25 пишет:

Что с помидором? корневая, горит или нехорошая болезнь?

скажите что за сорт помидор у вас ,с носиком.

Носик не от сорта , от опыления , у меня опылитель саморасфасовка, вообще в Москве ростовчане привозят весь носатый, я считал . что в Кривянке у всех такой, Вы недалеко от них узнайте чем опыляют . Как для меня помидор с носом сильно сажает куст и потом верхние кисти не очень вяжутся и бывают такие экземпляры

Помидоры с носиком это либо сортовая особенность , либо недокорм и как следствие недополученный урожай , при работе с 2.4-д нужно усиливать питание особенно внекорневое в связи с ухудшающейся проводимостью тканей

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
36 пишет:

Да, мы в своем хозяйстве пользуемся бензиновым опрыскивателем, если, кто собирается приобретать,
могу дать пару советов, а так вещь очень классная, за 20 мин опрыскиваем четыре балагана. Поделитесь как выбрать надёжный, чей фирмы.Какие функции у него должны быть на что обратить внимание и ещё я видел в продаже на аккумуляторах кто нибудь пользовался ими?

У нас бензиновый опрыскиватель немецкой фирмы "SOLO". Имеет четыре положения подачи воды, от этого можно регулировать опрыскивание от крупных капель до мелких( почти туман). Интенсивность подачи воздуха регулируется работой двигателя ( газует). Есть узогнутая насадка, с её помощью очень удобно обрабатывать кусты с низу.
Муж очень доволен его работой. Хоть и дорогое удовольствие, но экономит много времени.
Файлы:
dsc02746.jpg
dsc02748.jpg
dsc02749.jpg
dsc02747.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всем привет!
Опрыскивателей этих много(бензиновых).
Мы брали свой год назад, ок. 11000 т.р.,двигатель итальянский, есть тоже разные скорости, изогнутая насадка, но мы ей не пользуемся, муж делает туман,
и все, он садится на все, пользуемся и по огурцу, не только по низкорослым культурам, недавно опрыскивали и садовые деревья., забеливаем балаганы им, так же им можно опудривать растения(если есть необходимость), так, как с ним можно работать и порошками, вносить известь пушонку.
самое главное, на что нужно обратить внимание, это, чтобы при работе, он не вибрировал по спине(а ,то спина будет болеть), мы один русский брали себе домой, нам магазин дал под залог, опробовать его, так, он, не реально бил по спине, а еще надо обратить внимание на размер капель, чтобы, он делал как можно больше тумана.
А так производителей много, у нас даже и китайский в магазине стоял за 5000, уже кто то купил, но про китайский ничего, не могу сказать.
Окси, салат хочу садить в такие ячейки, чтобы принести всю ячейку в балаган, и поставить ее на землю, чтобы растение пустило корни в землю, соответственно стало больше, цель--- экономия времени, денег, поэтому и интересует, кто нибудь так делал, получается или нет?
P.S. Аскар Камбарович пока молчит, возможно праздники, он не добрался до компьютера, ну как только, так сразу!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Нюша , а можно фотку книги, у нас продается может не такая , правда цена уже 300 гр (1200 руб)

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Сорт пока без имени (я же все-таки Испытатель)
На растущих рядом, у которых на упаковках написано, что устойчивы, вируса не видел ;-)

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Конкурент, спасибо
Этот метод я знаю.
Сингента, вон, в официальные рекомендации вставила.
Я пытал, а как оно работает.
Говорят, что механизм до конца не ясен.
то-ли отпугивает тлю (типа она села на помидор - а он животное!), то-ли препятствует дальнейшему переносу вируса (пленка аминокислот+иод)

Я думаю первое верней, поскольку от цикадки (и, соответственно, столбура) тоже помогает.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Да, блин, год начался хорошо.
Доблестные продавцы СЗР радуются.
В Таганроге и Кривянке на томатах лезет все, что можно: фузариум, серая гниль, кладоспориум.
На третьей кисти ни хрена не опылилось.
Говорят, кое кто, у кого кустовые томаты растут, уже балаганы зачистили: хрена ли на эту задницу смотреть. Две укисти серая съела, а четвертой не будет....
Но мы упорные, мы прорвемся.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

А еще туканые плоды серая гниль очень любит. Так что аккуратней, пож-та

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Испытатель пишет:

Да, блин, год начался хорошо.
Доблестные продавцы СЗР радуются.
В Таганроге и Кривянке на томатах лезет все, что можно: фузариум, серая гниль, кладоспориум.
На третьей кисти ни хрена не опылилось.
Говорят, кое кто, у кого кустовые томаты растут, уже балаганы зачистили: хрена ли на эту задницу смотреть. Две укисти серая съела, а четвертой не будет....
Но мы упорные, мы прорвемся.

Попробуйте тельдор коллега . У нас на Украине цены на химию падают , думаю скоро выйдем на средне европейские , фирмы предлагают под урожай , сами привозят на дом , только бери . Классная штука конкуренция , когда она не касается тебя

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Стебиум, цены падают вместе с качеством, половина китайские генерики остальная половина подделка вот и думай чем обрабатывать . Сами продавцы говорят , что подделки больше половины, у нас корейцы обьединяются , берут большую партию и на экспертизу в Мелитополь ,если гуд только потом деньги, и они правы .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
конкурент25 пишет:

Стебиум, цены падают вместе с качеством, половина китайские генерики остальная половина подделка вот и думай чем обрабатывать . Сами продавцы говорят , что подделки больше половины, у нас корейцы обьединяются , берут большую партию и на экспертизу в Мелитополь ,если гуд только потом деньги, и они правы .

Дженериков всё больше ибольше , это факт , но и качество их год от года растёт , китайцы очень трудолюбивые и умные ребята . Наши фирмачи за последние годы научились работать с приличными китайскими фирмами , в результате чего препараты купленные у дилеров что фирма , что дженерики работают одинаково , что остаётся в почве и растениях это конечно большой вопрос , но я думаю он касается как китайцев так и фирмачей . Значительно большей проблемой является конторофактная продукция , а также мелкие фасовки для населения вот тут действительно полный беспредел , но у нас и здесь люди выработали методы борьбы с продавцами просто прекращают покупать в таких местах и самое главное отговаривают других покупать там , в результате такие точки за сезон закрываются , разоряются .

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
конкурент25 пишет:

Нюша , а можно фотку книги, у нас продается может не такая , правда цена уже 300 гр (1200 руб)

Конкурент!
Я, помидоры на продажу не выращиваю, только для себя поесть! Поэтому книгу я не приобрела.
Хотя, кто знает, может в будущем и перейду, но если перейду, то только на розовые, очень вкусные, язвенникам можно, и стоят дорого!

А так, обложка глянцевая, переплет жесткий, на обложке фотка помидора.
Может, зайдете на сайт Семко, и возможно, она там уже будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Неудачная фотка, но смысл в том, что растения достигли верхней плёнки. Там жарко и влажно(от конденсата). Желтеют. Жалковато обрезать там столько новых соцветий. Другого выхода нет? Резать?
Файлы:
ddd.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ещё, ребята, ответьте пожалуйста, торф обычный верховой как раскислять 1:1000 или 1:100. (известь, доломитка). Кто как говорит, запутался. Спасибо.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
andrey32 пишет:

Ещё, ребята, ответьте пожалуйста, торф обычный верховой как раскислять 1:1000 или 1:100. (известь, доломитка). Кто как говорит, запутался. Спасибо.

Подскажите, известь для раскисления брать гашёную или не гашёную?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Нюша ,розовые вкусные это ТЕ розовые из прошлого "......сердце " может ошибаюсь ,но современные сорта они коммерческие , главное внешний вид и лежкость, но думаю , что у Вас сорта " для себя" , да и цены в этом году на них не очень , перепроизводство,ИМХО.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

А почему юг России молчит с ситуацией по помидору ни цен , ни урожайность ,как то тихо, что все огуречники?

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110

Господа,это пероноспороз?
Файлы:
_much_rosa.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Стебиум , возвращаясь к вчерашней теме о СЗР , как проверить качество фунгицида на практике , если обработки профилактические?, я понимаю взял к примеру Актофит клеща подкормить, эффект НОЛ, значит кукла , а вот другое сложней., или тот же Мастер , результаты видны не сразу, а потом и думай кто виноват , агроном , погода или удобрения.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
36 пишет:

я видел в продаже на аккумуляторах кто нибудь пользовался ими?

Одно время у меня были в продаже аккумуляторные Solo. По эффективности работы их можно сравнить с обычными ручными ранцевыми опрыскивателями. В принципе, вещь удобная, но стОит неоправданно дорого-что-то около 2,5 тыс. грн (10 тыр).

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

взял к примеру Актофит клеща подкормить, эффект НОЛ, значит кукла

А сколько дней прошло с момента "подкормки")))? Мож он просто ещё не начал действовать?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
конкурент25 пишет:

А почему юг России молчит с ситуацией по помидору ни цен , ни урожайность ,как то тихо, что все огуречники?

А с томатами полная Ж... В МО дожди, солнца нет, пошла серая.... борюсь пока..
С ценами 50-90 свежие розовые.

Тема закрыта