Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 546 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oneder" пишет:

а то у нас говорят_что после кукурузы ниче не растет,потому и боялся садить.

Не растет потому,(это факт видел своими глазами), что гербициды которыми ее обрабатывают,"спецы", не жалея доз, сохраняют свою токсичность пару лет.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

а если без гербицидов,а исключительно сапоцид применять_картошка после нее будет расти потом на след год?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

Не растет потому,

good Но это не всё , при вопросе ничего не растёт имеются ввиду овощи . А теперь давайте разберёмся кукуруза пусть и не имеет чересчур глубокой корневой системы , но всё же имеет очень разветвлённые корни и они здорово осушают почву ,а насколько я знаю ,oneder, в вашей зоне орошения мало и последующая культура тупо страдает от засухи , это раз , Второе при выращивании кукурузы на початок остаётся огромная стеблевая масса которая попадая в почву поглощает элементы питания на своё разложение . Третье да же если Вы вывезли стебли на корм скоту то остаются корни (кочерыжки) которые не дают нормально подготовить почву . И как сумма всех этих четырёх факторов проблемы на следующий год , то есть нужно правильно спланировать севооборот , иметь набор техники и запас удобрений . PS Применение гербицидов из групы симметричных триазинов может вывести землю из строя не на несколько лет , а на несколько десятилетий

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oneder" пишет:

а если без гербицидов,а исключительно сапоцид применять_картошка после нее будет расти потом на след год?

Конечно будет, но кормить надо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"oneder" пишет:

очему так поздно?я на севере огурцы садил в середине апреля,и то это очень поздно.

А Вы часто практикуете огурцы без отопления в апреле? потому, как только в последние годы на югах не было майских заморозков, и правда - такой номер даже в ОГ прошел бы в эти года.

"Stebium1" пишет:

Второе при выращивании кукурузы на початок остаётся огромная стеблевая масса которая попадая в почву поглощает элементы питания на своё разложение .

Так шо получается после запаханых сидератов на следующий год толку мало будет, или это зависит от влажности?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

Не по теме, извиняюсь. Я не знал про это. Может кому то будет интересно...
http://www.inosmi.ru/history/20111206/179370799.html

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Так шо получается после запаханых сидератов на следующий год толку мало будет, или это зависит от влажности?

Не сравнивайте сидерат запаханный в стадии бутонизации начала цветения с максимальным количеством питательных веществ в стебле и листьях с мягкой структурой тканей , и кукурузу с огромным количеством клетчатки и волокон несущую уже большей степенью сформированный плод и истощённым стеблем

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

и кукурузу с огромным количеством клетчатки и волокон несущую уже большей степенью сформированный плод и истощённым стеблем

Ясно, ну все равно от разложения должно ж что то остаться, да и в перегное куча кукурузы неперегнившей нам привозят.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Ясно, ну все равно от разложения должно ж что то остаться

Да не в том дело . Когда оно закончится конечно останется , но сидерат разложится за 3-6 месяцев , а кукуруза может разлогаться и полтора года и для начала разложения она сперва заберёт питательные вещества (иммобилизация) и тем больше чем старше растения , а уж потом чере1-2 года отдаст , а сидерат отдаст в следующем сезоне .

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Stebium1 пишет:
"Владимир Герус" пишет:

Не растет потому,

good Но это не всё , при вопросе ничего не растёт имеются ввиду овощи . А теперь давайте разберёмся кукуруза пусть и не имеет чересчур глубокой корневой системы , но всё же имеет очень разветвлённые корни и они здорово осушают почву ,а насколько я знаю ,oneder, в вашей зоне орошения мало и последующая культура тупо страдает от засухи , это раз , Второе при выращивании кукурузы на початок остаётся огромная стеблевая масса которая попадая в почву поглощает элементы питания на своё разложение . Третье да же если Вы вывезли стебли на корм скоту то остаются корни (кочерыжки) которые не дают нормально подготовить почву . И как сумма всех этих четырёх факторов проблемы на следующий год , то есть нужно правильно спланировать севооборот , иметь набор техники и запас удобрений . PS Применение гербицидов из групы симметричных триазинов может вывести землю из строя не на несколько лет , а на несколько десятилетий

Спасибо!Буду думать scratch_one-s_head

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Patrik][quote="oneder" пишет:

очему так поздно?я на севере огурцы садил в середине апреля,и то это очень поздно.

А Вы часто практикуете огурцы без отопления в апреле? потому, как только в последние годы на югах не было майских заморозков, и правда - такой номер даже в ОГ прошел бы в эти года.

первый раз попрактикувал smile3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Не по теме, извиняюсь. Я не знал про это. Может кому то будет интересно...

Особенно коментарий после статьи

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Оно то останется,соотношение С/N 1/100,а в зеленных седератах 1/10

тут да же не это соотношение важно , а зольность и содержание целлюлозы по отношению к азоту и прочим питательным в-вам

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

.А с навозом совсем другая петрушка-азота навалом.

good Да и микрофлора иная

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
oneder пишет:

Добрый вечер!
Интересно узнать,правда что кукуруза истощает почву больше других культур?(интересует сахарная)

А я думаю, что кукуруза очень сильно высасывает все из почвы и истощает почву очень сильно. Года 2 назад сам сажал каждый год кукурузу, так после нее, если почву хорошо не заправить, все растет очень слабо.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Начинатель пишет:

,теплица моя имеет площадь 7 соток , обогрев подпочвенный труба 25 пластмасовая техническая под рядами на глубене 40 см, , хочу сеять в касеты в конце декабря 3000 шт, есть лампы дназ длядосветки ,
стою перед выбором пинк уникум или Касамори F1 (KS 7500 F1) ?что посоветуете?

А не глубако Вы трубки свои закопали? 40 см это глубоковато будет, не прогреете такой объем, а если и прогреете, то смысла большого нет греть(много лишнего тепла потратите без толку).
В какие кассеты хотите сеять? Когда высаживать в теплицу?
Или KS 7500 или Эсмира.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Фенда, или Пандароза у нас в продленке хорошо себя показали,

Украина
: одесская область
15.12.2011 - 15:24
: 24
охотник 1 пишет:
Начинатель пишет:

,теплица моя имеет площадь 7 соток , обогрев подпочвенный труба 25 пластмасовая техническая под рядами на глубене 40 см, , хочу сеять в касеты в конце декабря 3000 шт, есть лампы дназ длядосветки ,
стою перед выбором пинк уникум или Касамори F1 (KS 7500 F1) ?что посоветуете?

А не глубако Вы трубки свои закопали? 40 см это глубоковато будет, не прогреете такой объем, а если и прогреете, то смысла большого нет греть(много лишнего тепла потратите без толку).
В какие кассеты хотите сеять? Когда высаживать в теплицу?
Или KS 7500 или Эсмира.

на 40 утопил чтоб можно было вскапывать спокойно, по опыту зделавших эфект есть и на такой глубине,почему без толку земля это ааккомулятор;пару дней назад котел ни один не работал а заморозок ночью был такой что вода в 5и литровой бальцанке замерзла на процев 25 а врадиаторах нет,подому что за день до этого заморозка ,был испытан теплый пол,так вот когда был заморозок насос был включен , и тепло из земли спасло мои радиаторы
касеты 216 , такие как нафотках стебиум выкладывал ,потм планирую перенести в полиэтиленовые рукава с торфом,высажевать в феврале в теплицу,думаю 50 на 50 пинк и 7500, стремает длинна дня в феврале а на всю теплицу досветки нет

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Начинатель пишет:

Всем доброго дня,зачитываюсь форумом ,очень много нового для себя открыл и внедрил,очень благодарен форумчанам .
стою перед выбором пинк уникум или Касамори F1 (KS 7500 F1) ?что посоветуете?

Фенда, или Пандароза поновее и у нас в продленке хорошо себя показали,

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"охотник 1" пишет:

Или KS 7500 или Эсмира.

А как Вам это? Кто нибудь сажал? Аж самому захотелось.(может не всё золото что блестит?)
Файлы:
img001.jpg

Украина
: одесская область
15.12.2011 - 15:24
: 24
Slavik15 пишет:
"охотник 1" пишет:

Или KS 7500 или Эсмира.

А как Вам это? Кто нибудь сажал? Аж самому захотелось.(может не всё золото что блестит?)

сегодня разговаривал с по этому поводу с человеком который выращивал в этом году пинк уникум и 7500,между пинк и 7500 он не ощутил разницы, а его сосед выращивыл 222 , так 222-й соседский красивей был, как он говорит ,но на неделю позже, но в это году его выбор опят падает на уникум и 7500

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Начинатель пишет:

стремает длинна дня в феврале а на всю теплицу досветки нет

Ну в феврале месяце уже света должно хватать, а так если какие-то сюрпризы погода не преподнесет:)
А на счет глубины трубки пробуйте, а там сами увидите!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Начинатель пишет:

сегодня разговаривал с по этому поводу с человеком который выращивал в этом году пинк уникум и 7500,между пинк и 7500 он не ощутил разницы, а его сосед выращивыл 222 , так 222-й соседский красивей был, как он говорит ,но на неделю позже, но в это году его выбор опят падает на уникум и 7500

У каждого технологии разные, поэтому сравнивать разные гибриды в разных теплицах и в разных условиях нельзя.
А КС7500 и уником - абсолютно разные гибриды и ничем не похожие друг на друга.
Вообще, как по мне компания Кетано - это БАЛАБОЛЫ. Их любимые слова - лидер, номер 1 в Украине, самый лучший, а на самом деле получается ГА....

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
oneder пишет:

Добрый вечер!
Интересно узнать,правда что кукуруза истощает почву больше других культур?(интересует сахарная)

Правда.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

А на счет глубины трубки пробуйте, а там сами увидите!

При двухрядной схеме посадки будет работать нормально , на однорядную можно и мельче , но могут быть проблемы с обработкой почвы . Единственное что при такой глубине надо было бы под трубой сделать термоизоляцию что бы меньше греть глубокие горизонты

Украина
: одесская область
15.12.2011 - 15:24
: 24
охотник 1 пишет:
Начинатель пишет:

стремает длинна дня в феврале а на всю теплицу досветки нет

Ну в феврале месяце уже света должно хватать, а так если какие-то сюрпризы погода не преподнесет:)
А на счет глубины трубки пробуйте, а там сами увидите!

согласен- надо пробовать, подумываю под кустами еще добавить трубу,прямо на грунт положить в ряды, что скажите?, а у вас на какой глубине?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
савельев вячеслав пишет:

Вот на фото,

Спасибо! Седек - не плохие семена. Марку стараются держать!

Александр_Р пишет:

Пророщенные помойму не обрабатывают.

не совсем поняла... я покупаю Саката - они идут обработанные тирамом и по цвету серебристо-голубые, а огурцы - зеленые)))

urri пишет:

Дай Бог вам здоровья, что бы справиться со всем этими!

ой, спасибо за такие хорошие слова! wub вот натрудишься за день, потом вечерком сюда прихожу и расслабляюсь... thank_you

Начинатель пишет:

стою перед выбором пинк уникум или Касамори F1 (KS 7500 F1)

уникум сажала - не нравится он мне. парадайз лучше, но его сняли с производства. КС 7500 сама хотела, но столкнулась с трудностями приобретения, а потом вообще передумала весной томат сажать. Вообще отзывы по КС очень не плохи. А еще есть Эсмира (толи Энза, толи Рейкцван - я их путаю все время) и у вас есть ВП1

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

сравнивать разные гибриды в разных теплицах и в разных условиях нельзя.

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

. я покупаю С

Разговор идет не о всех семенах , А о предварительно ПРОРОЩЕННЫХ есть такая опция

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Начинатель пишет:

согласен- надо пробовать, подумываю под кустами еще добавить трубу,прямо на грунт положить в ряды, что скажите?, а у вас на какой глубине?

Под кустами трубка думаю будет просто БОМБА, особенно для первой кисти, правда это теорете ически)
У меня еще нет отопления, пока меня и так все устраивает, но делали соседу подпочвенное, он тоже хотел поглубже засунуть - переубедил, сделали 25 см, как по мне супер - огурец вырос Бомбейский и денюшек заработал он неплохо:)

Тема закрыта