Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 565 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
03.09.2009 - 11:24
: 6

Доброго времени суток!Дорогие формучани. Я тут пробежался глазами по форуму, чего-то, не понял, тут луком на зелень не кто не занимается? А у мне ведь, так их помощь нужна. Вопрос: - Можно, ли лук сажать в опилки? Чего он бывает тоненький?

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Пару дней назад задавал вопрос,продублирую:
Как в процентном соотношении по месяцам распределяется созревание\уборка в вашей теплице(ах)?
Интересует томат,огурец,перец.Кто отпишется,укажите пожалуйста регион.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Dimyan" пишет:

Можно, ли лук сажать в опилки?

Можно. Азоту только иногда надо будет дополнительно.Один минус - опилки быстро сохнут, поливать замучаетесь.

"Dimyan" пишет:

Чего он бывает тоненький?

маленькие луковицы, слишком высокая температура + тесная посадка - быстро растёт в высоту, хорошо не укоренившись и не набравши силы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700

Vicodin, вопрос к вам - Вы когда либо и что либо выращивали? Имеете ли вы представление как растут помидоры? и чем деты от индетов и полудетов отличаются? вот так и отличается отдача урожая. На высокорослых надо их вывести на "проэктную мощность" и потом они отдают стабильно до конца сезона.Тут куча факторов,а вы задаете такие детские вопросы -ответьте для начала :какой тип помидор вы собираетесь садить? будете ли вы их красить? с какой силой? чем и как вы их будете кормить? что вы им вообще собираетесь делать ? да тут куча факторов, вообще высокорослый помидор можно накачать 5 кистей,заломать -покрасить и в конце июня руки помыть, а можно до октября месяца растить и брать стабильный урожай.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Новый сезон уже не за горами а может у кого-то уже начался, поэтому хотелось бы поговорить о сроках посевов. Когда по Вашему опыту следует сеять? Некоторые сеют в первой декаде, кто-то во второй, а кто говорит спешить не стоит посеем в конце месяца все равно выйдет одинаково только дров больше спалишь.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

andostapenko,спасибо за ответ.
Не выращивал,но находился на "полях" в период летних каникул.О сроках созревания в ОГ знаю,у нас в краях отец имеет первый огурец 29.05-10.06,томат 25-30 июля,перец как-то я даже и не помню. массовые сборы после "первых" начинаются дней так через 12-14.
Я же не задавал вопрос как будет у меня,вот я читал фрум и знаю,что у вас высокорослый,что собираете до упора. Чем кормить и "поливать" отец разберется,у нас в краях брал 100т/га по томату
Мне собственно нужны хлодные цифры с разных регионов для БП,а матожидание дальше сделает свое дело.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Простите,я не агроном,я математик.Просто хочется просчитать для отца есть ли ему смысл уходить с ОГ на 30% с теплиц.
Мне хватит вот такой информации
-сажаем семена.....тогда-то
-высаживаем в "балаган"....
-топим\нетопим
-первый сбор ......
-массовый сбор...
Спасибо всем кто откликнется.Общая урожайность не интересует,я ее максимально занижу.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vicodin" пишет:

Мне собственно нужны хлодные цифры с разных регионов для БП,а матожидание дальше сделает свое дело.

Читаете технологии выращивания, в каждой уважаемой семенной фирме на сайте есть, с описания сортов берете сроки созревания, посадки, урожайность, густоту посева, и считаете и составляете что хотите, подтвержденными данными со ссылкой, даже, на источник. Холоднее некуда laugh

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Вы думаете период массового созревания в Николаеве и Донецке совпадут?Я думаю нет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vicodin" пишет:

-сажаем семена.....тогда-то
-высаживаем в "балаган"....
-топим\нетопим
-первый сбор ....

Вот это очень индивидуально, и в основном зависит от конструкции теплицы

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vicodin" пишет:

Вы думаете период массового созревания в Николаеве и Донецке совпадут?Я думаю нет.

Массового созревания томатов в Одессе в ОГ и массового созревания в Донецке в неотапливаемом ЗГ, думаю, совпадут

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

http://agrovektor.com/physical_product/7536-teplicy-fermerskie-pod-plenk...
будет что-то типа этого
Отопление,как говорится,аварийное.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700

Vicodin Цена той теплицы завышена минимум в 2 раза,сильно длинные -это большой минус. Не делайте теплицы длиннее 50 метров. Если я сею в 20 числах января помидоры высокорослые типа Матиас или допустим Царин или Мелодия( но не Белле -на 2 недели опоздаешь),при моем уходе ,без отопления в балаганах я начинаю собирать первые помидоры в первых числах июня -по 2-3 коробки и по нарастающей.Нормальные сборки начинаются после 3-4 первых сборок. -то есть в середине июня - "Нормальные сборки" это я считаю 2 раза в неделю по 400-500 кг с тысячи кустов.А там дальше как у вас агроном подсуетится -прохлопает ушами с кормежкой или чем то другим -посыпятся кисти и вместо сборки можно получить шиш.Или просто с сортом не угадаешь и можешь сезон пролететь. Так что надо хорошо думать прежде чем с таким бизнесом завязываться

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vicodin" пишет:

будет что-то типа этого
Отопление,как говорится,аварийное.

"andostapenko" пишет:

Так что надо хорошо думать прежде чем с таким бизнесом завязываться

С аварийным отоплением можно не успеть за ОГ из южных регионов.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Бизнес не мой и мне он не интересен,тут торговая сеть хочет вырастить овощи чисто под себя.В любом случае отец ничем не рискует,кроме времени.
Спасибо за ответ,ОГ Крым,Херсон когда стреляют массой?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"vicodin" пишет:

Спасибо за ответ,ОГ Крым,Херсон когда стреляют массой?

https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=25#new тут вам реальная статистика цен за два года на овощную продукцию во всем регионе за два года. Можете для себя сделать выборку, неделя когда цена резко падает и означает, что пошел массовый сбор, относится ко всем овощам, и еще в интернете можно нарыть цены на овощи за прошлые года.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

вот Вам начало обвала цен на всю продукцию https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=11

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Торговая сеть работает круглый год-им мало?Они не знают с чем связываются из за месяца торговли своим.А выхлоп с падением цен 16-18 июля.

здесь есть свои плюсы, как известно качество овощей никакое в супермаркетах, за покупателя пора бороться, плюс и навар еще какой то поимеют.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

Тему с ценами смотрел,но цены как правило Херсона Крыма и Каменки,у нас все оптовики пасутся в краях andostapenko,уж больно накладно ,как мне кажется чесать 1500 км за томатом в Одессу или Крым.От Каменки по ощущениям падения цен отстаем на недельку.
У торговой сети прошел удачный эксперимент с небольшой свинофермой и запуском шильдика МЯСО ИЗ СЕЛА,вот теперь на овощи идут,а люди у нас чистого воздуха месяцами не видят,пытаются на продуктах отыграться.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15

цена в супермаркетах на салатный томат у нас давно не опускалась ниже 3 грн.Так что поимеют неплохо.
Спасибо за ответы.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"vicodin" пишет:

Бизнес не мой и мне он не интересен,тут торговая сеть хочет вырастить овощи чисто под себя.В любом случае отец ничем не рискует,кроме времени.

что за торговая сеть такая глупая? весь год работать на теплицы, ради того чтобы они поработали на тебя пару месяцев? исходя из вашей информации мне кажется это полная ерунда. тем более вашему отцу назвали его долю в 30% от прибыли, при том что он туда не вложит ни копейки. вы сами в сказку верите??? затраты на тепличные овощи очень большие. для 1 га теплиц необходима рабочая сила, это один из главных моментов. люди нужны ежедневно человек 15 минимум, а на время сборки и переборки еще человек 20. плюс фактор болезней растений, капризы погоды и обвал цен.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Patrik" пишет:

здесь есть свои плюсы, как известно качество овощей никакое в супермаркетах, за покупателя пора бороться, плюс и навар еще какой то поимеют.

а качество помидор выращенных в теплицах для реализации очень высокое по-вашему? без ядов, удобрений, фунгицидов, тукания и гидрела большой и ранний урожай получить не возможно!!! вы посчитайте сколько раз за сезон вы брызгаете, подкармливаете и лечите растения! и это при том что практически никто не соблюдает кратность обработок, дозировку и сроки ожидания до сбора. У многих кто занимается производством овощей, как правило есть отдельная делянка овощей для себя без химии.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

сильно длинные -это большой минус. Не делайте теплицы длиннее 50 метров.

не факт. у меня по 105 метров и никаких проблем. тут главное высота, чем выше тем лучше.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"konfidor" пишет:

... затраты на тепличные овощи очень большие

Ну и цены у них, небось, немаленькие и стабильные, без риска.

Украина
: Донбасс
27.12.2011 - 06:40
: 15
konfidor пишет:
"vicodin" пишет:

Бизнес не мой и мне он не интересен,тут торговая сеть хочет вырастить овощи чисто под себя.В любом случае отец ничем не рискует,кроме времени.

что за торговая сеть такая глупая? весь год работать на теплицы, ради того чтобы они поработали на тебя пару месяцев? исходя из вашей информации мне кажется это полная ерунда. тем более вашему отцу назвали его долю в 30% от прибыли, при том что он туда не вложит ни копейки. вы сами в сказку верите??? затраты на тепличные овощи очень большие. для 1 га теплиц необходима рабочая сила, это один из главных моментов. люди нужны ежедневно человек 15 минимум, а на время сборки и переборки еще человек 20. плюс фактор болезней растений, капризы погоды и обвал цен.

Почему весь год?Отец туда будет влаживать время и опыт,помоему последний фактор основополгающий.
Не понимаю почему пугаете рабочей силой?У отца в ОГ люди автобусами ездят.
Про болезни прочитал,ничего нового не увидел,я бы даже сказал намного легче все контролировать в теплице.
Обвал цен???Реализация в розницу.Ценвое дно за последние года 3 это 0.4$.Я не берусь делать выводы что из этого получится,я владею цифрами,которые говорят о том,что продав даже весь урожай по этой цене торговая сеть будет довольна.
И еще вопрос,чем затраты на овощи в теплицах несоизмеримы с ОГ.У отца система полива арычная,гораздо больший расход воды,в десятки раз больше.Мульча на половине площади,дуги.А 5 минут града не большие затраты?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3474
"andrey32" пишет:

Ну и цены у них, небось, немаленькие и стабильные, без риска.

Супермаркет не рынок , там самообслуживание, и если качество не "очень" , две Крали с маникюром 5 см пороются в ящике , третьей там делать нечего, поэтому о отходов там тоже не мало, да и цены если очень то все на рынке, не все там гладко на овощах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"vicodin" пишет:

продав даже весь урожай по этой цене торговая сеть будет довольна.

Если торговая сеть состоит из овощных палаток на рынках то да.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"alexnuka" пишет:

Сроки посева зависят от времени высадки

вот если я планирую высаживать в начале апреля, когда нужно сеять помидоры?
Как-то различаются сроки посева индетов от полудетов, вегетативных сортов от генеративных?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"vicodin" пишет:

И еще вопрос,чем затраты на овощи в теплицах несоизмеримы с ОГ

во всем! это затраты на укрытие теплиц, капельный полив, дорогие семена, выращивание рассады, подвязка, обрезка, пасынкование и многое другое.

"vicodin" пишет:

Реализация в розницу.Ценвое дно за последние года 3 это 0.4$

это полная чушь! вот 0,04 это правильнее!

"vicodin" пишет:

Не понимаю почему пугаете рабочей силой?У отца в ОГ люди автобусами ездят

это абсолютно разные работы! одно дело на свежем воздухе, другое дело в огромной влажности и большой температуре! и работы в закрытом грунте на несколько порядков больше!

"vicodin" пишет:

Почему весь год?

а вы думаете люди в теплицах только три месяца работают? зимой работа в теплицах, весной посадка работа в балаганах, летом сборы и торговля, осенью тоже продажи и сборы! плюс постоянный уход за растениями! мы работаем практически круглый год!

"vicodin" пишет:

Отец туда будет влаживать время и опыт,помоему последний фактор основополгающий

какой опыт??? закрытый грунт и открытый грунт это совершенно разные технологии!

tdo888
tdo888 пишет:

Доброго времени суток всем.
Ребята, все кто разбирается, прокоментируйте пожалуйста ежедневную корневую подкормку для огурца в пик плодоношения, на 1000 корней.
Монофосфат калия - 145 гр.
Калийная селитра - 725 гр.
Магниевая селитра - 265 гр.
Кальциевая селитра - 560 гр.
В переводе на действующие вещество (в гр.)
N - 205 , P - 71.5 , K - 377 , Mg - 41 , Ca - 123 .
Сомневаюсь, не много ли.
PS: Считал, орентируясь на таблицу выноса N P K из почвы

Тема закрыта