Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 242 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Яуген пишет:
"Сусанин" пишет:

А это наш кормилец. Купили на досуге, подремонтировали сейчас незаменимый помощник.

Сделоно на отлично, думал так же сегодня обклеить крышу, так где там, задолбаешся вымерять, намазывать, всё это выстовлять и те же складки выгонять, плюс ещо нужно подержать что бы схвотилось, короче плюнул, была бы кабина снята там тогда твари что хочеш, а так неудобно, я так понел потолок у Вас зашит заподлицо и штатное углубление в потолке так же отсутствует, по высоте нармально не цепляете?

Можно было бы и повыше, на сильных кочках можно достать, но так как заводской крыши не было, а был привернут просто лист жестянки, пришлось крышу делать самому.

Можно сделать съемный каркас с углублением и его обклеить.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

вот нашол находку в лесу в конаве можноли что с ней зделать
Файлы:
06012011393.jpg
06012011391.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

видео есть но оно весит149 мегобайт загружается очень долго как у нас сеть неахти ,но фоток могу покидать,на последней картинки мы раскололи примерно 30 минут

Спасибо, хотел ещо уточнить, на Ваш взгляд из ходя что уже сделоли, сам колющий злемент где лучше размещать как у Вас т.е в конце или делоть подвижнный т,е на штоке цилиндра, или разницы особой нет?

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Яуген" пишет:

Спасибо, хотел ещо уточнить, на Ваш взгляд из ходя что уже сделоли, сам колющий злемент где лучше размещать как у Вас т.е в конце или делоть подвижнный т,е на штоке цилиндра, или разницы особой нет

лучше конечно сделать как у меня потомучто мож болтается из стороны в сторону и может вырвать иль вопще оторвать,мы сночало тоже хотели сделать так чтоб нож двиголся, но поразмыслели и пришли к такому выбору ,можна сделать чтоб нож прикручивался и изготовить два вида их на 4 и на2 части ,мы его потом сделали на з точки к трактору вопще удобно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сусанин" пишет:

Можно было бы и повыше, на сильных кочках можно достать, но так как заводской крыши не было, а был привернут просто лист жестянки, пришлось крышу делать самому.

Можно сделать съемный каркас с углублением и его обклеить.

Спрашивал так как на старой кабине так же лежал просто лист метала и головой достаточно часто достовал, кабину переделал и так же сделол углубления но не сьёмную крышу, придётся тогда по-мучется

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

лучше конечно сделать как у меня потомучто мож болтается из стороны в сторону и может вырвать иль вопще оторвать,мы сночало тоже хотели сделать так чтоб нож двиголся, но поразмыслели и пришли к такому выбору ,можна сделать чтоб нож прикручивался и изготовить два вида их на 4 и на2 части ,мы его потом сделали на з точки к трактору вопще удобно

Так же думал, решил спросить для уверености, единственное это не обдумыволи, что бы поставить что то вроде распределителя, непосредственно возле агрегата, будет наверное по -лучше, чем с трактора упровлять, если есть какие то мысли, поделитесь

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

да нет незадумывался,мы вдвоем легко управляемся,а распред это надо опять мудрить нш ставить на вом, бак масленный ,мы сделоли из того что было,и довольны так,да у нас такое время что щас каждоя деталь (железка ) дорога ,раньше был я дурак стока железа в метал отдал ,а щас гдеб найти

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Спасибо всем кто откликнулся советом.До болгарки дело недошло промашку обнаружил раньше.Когда разборка дошла до КПП понял свой косяк,все от спешки,на рычаге КПП есть есть П-образная железяка с прорезями что-бы удобней включать передачи так вот я его поставил наоборот и переключение повышеной и пониженной прорезь стала сзади и как я не переключал всегда была вкл. нейтраль ну и тр-р не ехал,это все от спешки.Тр-р у меня давно но он всегда работал и эта поломка первая.Зато я теперь хорошо выучил сцепление и коробку.Спасибо всем.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
евген55 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся советом.До болгарки дело недошло промашку обнаружил раньше.Когда разборка дошла до КПП понял свой косяк,все от спешки,на рычаге КПП есть есть П-образная железяка с прорезями что-бы удобней включать передачи так вот я его поставил наоборот и переключение повышеной и пониженной прорезь стала сзади и как я не переключал всегда была вкл. нейтраль ну и тр-р не ехал,это все от спешки.Тр-р у меня давно но он всегда работал и эта поломка первая.Зато я теперь хорошо выучил сцепление и коробку.Спасибо всем.

истина где-то рядом... huh

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем хочу спросить у вас по поводу отопления на т-25 как лутше сделать из чего если можно подробно с фото

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"maxtont" пишет:

привет всем хочу спросить у вас по поводу отопления на т-25 как лутше сделать из чего если можно подробно с фото

Вопрос уже довольно широко обсуждался ранее.......

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
maxtont пишет:

привет всем хочу спросить у вас по поводу отопления на т-25 как лутше сделать из чего если можно подробно с фото

Все делают по-разному, для того чтобы сказать как лучше это все надо сравнить, а это практически невозможно. Как лучше сделать это нужно решать самому исходя из финансовых средств и наличия материалов. Кому-то и фуфайки хватает.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет всем хочу спросить у вас по поводу отопления на т-25 как лутше сделать из чего если можно подробно с фотода с печкой на т25 совсем беда трактор супер но как говориться удобства во дворе

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"del" пишет:

с печкой на т25 совсем беда трактор супер но как говориться удобства во дворе

Вот совсем отличное решение

"Сусанин" пишет:

Предпусковой подогреватель Бинар-5д.

и не дорого и решает две проблемы, зимний пуск и обогрев кабины, и даже больше, что есть только на машинах VIP класса, прогрев салона перед поездкой.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Andrei..... пишет:
"Сусанин" пишет:

Вещь хорошая, только пока дрова колешь хана гидрораспределителю придет.

да нет непришла ,а какже на погрущиках ,там все время на рычаги дергать надо ,а здесь отсилы 1час,ну два,дело в том что мы сделоли чтоб громадные комли раскалывать,попробуйте комель березы расколоть ,а здесь одним нажатием рычага

можно подумать с граблями меньше приходится на рычагах висеть

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Bodryi пишет:
евген55 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся советом.До болгарки дело недошло промашку обнаружил раньше.Когда разборка дошла до КПП понял свой косяк,все от спешки,на рычаге КПП есть есть П-образная железяка с прорезями что-бы удобней включать передачи так вот я его поставил наоборот и переключение повышеной и пониженной прорезь стала сзади и как я не переключал всегда была вкл. нейтраль ну и тр-р не ехал,это все от спешки.Тр-р у меня давно но он всегда работал и эта поломка первая.Зато я теперь хорошо выучил сцепление и коробку.Спасибо всем.

истина где-то рядом... huh

ага за углом , но не всегда ее увидишь.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Сусанин ну и как КУН , не жидкий на вид ? Вилы с ним идут в комплете ? Заказывали на сайте , и сколько отдали за него ? Хочу цену сравнить с нашими барыгами .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
BlackWaltz пишет:

Сусанин ну и как КУН , не жидкий на вид ? Вилы с ним идут в комплете ? Заказывали на сайте , и сколько отдали за него ? Хочу цену сравнить с нашими барыгами .

Покупали год назад, за все вместе с доставкой до дома 30000 руб, ковш и вилы продаются отдельно, заказывал по телефону который на сайте. Ведет себя нормально без нареканий, хотя были недостатки, пришлось при монтаже исправить, а в целом я доволен. Так данная фирма тоже с Алтайского края!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Сусанин" пишет:

Покупали год назад, за все вместе с доставкой до дома 30000 руб,

Я им вчера звонил сама навеска 39000 , ковш 6000 , вилы 12000 , жизнь на месте не стоит...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Маленько повозился, но обклеил, не скажу что идеально, но лучше чем было
Файлы:
dsci0210_novyy_razmer.jpg

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Для Виталия из Каменец-Подольска.
Файлы:
foto0307.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Яуген пишет:

Маленько повозился, но обклеил, не скажу что идеально, но лучше чем было

А чем обклеивали?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

А чем обклеивали?

Это й хренью мебель обтягивают там и покупал, так, мягкая, чистится и моется хорошо, рефлёная типо с рисунком, клеется и разглаживается неплохо

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Мой вариант:На крышу изнутри приваривал пластинки длинной 2см.На них саморезами крепил вдоль деревянные рейки 2на2см,затем 5см поролон потом дермантин,его крепил саморезами к рейкам в шахматном порядке.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня не знай, когда руки дойдут до обделки кабины!Сейчас холодно,а когда потеплеет,то не до этого!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Andrei....." пишет:

видео есть но оно весит149 мегобайт загружается очень долго как у нас сеть неахти ,но фоток могу покидать,на последней картинки мы раскололи примерно 30 минут

Ребята, Вы просто молодцы, и мне идейку подкинули по гидроколуну: единственное пока мучит - у меня Т-012, нш-10. ГЦ - как выбирать, и если к примеру данный ГЦ не колет, то нада брать с большим сечением или НШ менять? Мне кажется, что дело в ГЦ, или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

У меня не знай, когда руки дойдут до обделки кабины!Сейчас холодно,а когда потеплеет,то не до этого!

Так же нет вазможности что бы поставить и толком довести до ума, время от времени мелкими перебежками приходится доводить

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1363

Мужики у меня тоже т-25 , вещь хорошая. Я для него почти все сделал. Последняя разработка Фрезер-гребнеобразователь , ссылка https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/129700
заходите спрашивайте, делитесь соображением.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

вопрос к Андрею -у тебя на фотках про гидроколун инвертор РЕСАНТА какие про него отзывы где храниш на улице или в тепле и в какой мороз вариш просто у меня такая же мне нравится

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Яуген пишет:

Маленько повозился, но обклеил, не скажу что идеально, но лучше чем было

Очень хорошо получилось!!! Молодец!!! Я на свой тоже все приготовил... Теперь жду тепла и до пахоты хочу обшить кабину!

Тема закрыта