Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 255 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
evgen28XXX пишет:

Мужики подскажите!
Появилась задумка собрать Т-25 с запчастей, реально ли это?
Заходил в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/103026 но там мало что узнал.
В наличии имется: двигатель Д-21, две бортовые ,колеса задние и передние, немного запчастей с Т-40 и огромное желание иметь трактор.
Подскажите какие детали особо дефицитные и что с другой техники подходит на Т-25?

Легче купить целиком готовый или покрайней мере под востановление,если с нуля собирать слишком дорогое удовольствие и займет огромное количество времени.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Валерий.С пишет:

Легче купить целиком готовый или покрайней мере под востановление,если с нуля собирать слишком дорогое удовольствие и займет огромное количество времени.

Купить целиком слишком накладно.
А вот под востановление можно и подумать если попадется недорого.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Валерий.С" пишет:

Мужики подскажите!
Появилась задумка собрать Т-25 с запчастей, реально ли это?
Заходил в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/103026 но там мало что узнал.
В наличии имется: двигатель Д-21, две бортовые ,колеса задние и передние, немного запчастей с Т-40 и огромное желание иметь трактор.
Подскажите какие детали особо дефицитные и что с другой техники подходит на Т-25?

Задумка вполне реальная.Я сам уже второй трактор таким образом собираюсь делать,хотя ещё первый до ума не довёл,он у меня уже второй год кормильцем.
Тебе нужно мост прикупить в сборе,и передок с полурамой,вместо платформы(если её нет)можно просто крылья от т-16 поставить,неплохой вариант получится.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Witalij" пишет:

там шарики и спружинки

Привет от Кубани , это называется фиксаторы роль которых фиксировать валики переключения скоростей в определённом положении чтоб блокировочный валик фходил без помех в их пазы , сами по себе фиксаторы под нагрузкой не удержуют валики скоростей , так что прежде чем давать советы о ремонте моей коробки нужно знать суть самого вопроса.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
yakim9 пишет:

Задумка вполне реальная.Я сам уже второй трактор таким образом собираюсь делать,хотя ещё первый до ума не довёл,он у меня уже второй год кормильцем.
Тебе нужно мост прикупить в сборе,и передок с полурамой,вместо платформы(если её нет)можно просто крылья от т-16 поставить,неплохой вариант получится.

Вот и я тоже так думаю. Вчера прикупил двигатель Д-21 (правда немного некомплект) и две бортовые за 1700 грн.
Попросил друзей на приемке чермета поискать, может что попадется.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"evgen28XXX" пишет:

Вот и я тоже так думаю. Вчера прикупил двигатель Д-21 (правда немного некомплект) и две бортовые за 1700 грн.
Попросил друзей на приемке чермета поискать, может что попадется.

Ищи по сёлам у людей,которые продают свои трактора за бесценок,они хоть и старые(тракторы),но новым пока не уступают.Мне недавно попался агрегат примерно до 70 года выпуска,(ещё генератор в турбине вмонтирован) всего за 1200 у.е.правда почти без документов ,но зато своим ходом приехал.Собираюсь загнать его в гараж и потихоньку перебирать.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Видел у людей двигатель Д-21 после капиталки - комплектный(даже генератор висит), задний мост с коробкой от Т-25, передний мост - но сказали в плохом состоянии (что-то,где-то лопнуло...) Если кого интересует-могу узнать.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
yakim9 пишет:
"Wolchara" пишет:

Вот и у меня каркас один стёкла купил резинки тоже .будем пробовать.Спасибо всем за советы!

А чем тебя твой старый капот и крылья не устраивали.т-25 в твоей прежней комплектации выпускался с 66-го по 72-й год прошлого века.раритет,можно не только на работу ,но ещё и музей.

Хочется что б по свежее выглядел.да и кабина нужна.без неё как то не очень.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Отвал почти готов,а снега то нету.Пока делал-дошло,отвал это полумера и зря потерянное время и металл,нужен шнекоротор.
Файлы:
otval_001.jpg
otval_004.jpg
otval_003.jpg
otval_005.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Не по теме,но здесь все металл режут.Делать разметку мелом или тальковым мелком не удобно линия толстая сгорает раньше чем дуга или плазма дойдёт до разметки.Такая корректирующая ручка без недостатков.Сгорает под электродом,сохнет на лету смыть ОЧЕНЬ трудно,продаётся в канцелярских товарах 40рубл.
Файлы:
ruchka.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Алексей Баркин" пишет:

.Пока делал-дошло,отвал это полумера и зря потерянное время и металл,нужен шнекоротор.

Тогда на соседнюю ветку там есть тема.я навесил но толком не испытал снега нет.
Файлы:
foto0151.jpg

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41

всем привет давно слежу за вашеми дескурсиями сегодня решыл пресоиденитса
иметса трактор т25. 89 года
есть сх орудия к нему
фото выложу поже

Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

всем привет вот мой трудяга нормально для него такой плуг или тяжело
Файлы:
28042011683.jpg

Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

вот мой плуг и культиватор принимайте в свои ряды
Файлы:
191220111181.jpg

Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

плуг

Файлы:
191220111180.jpg

Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

культиватор
Файлы:
191220111182.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей славута" пишет:

всем привет вот мой трудяга нормально для него такой плуг или тяжело

На дым с выхлопной надо смотреть.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алексей славута" пишет:

всем привет вот мой трудяга нормально для него такой плуг или тяжело

судя по почве и отсутствию следов буксования, думаю нормально

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Юрий61" пишет:

Тогда на соседнюю ветку там есть тема.я навесил но толком не испытал снега нет.

Эту ветку я от корки до корки прочитал,жатку от КСК-100 притащил думаю за основу с её шнек взять.

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41

вот что у меня иметса
Файлы:
pic_1059.jpg

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Хочется что б по свежее выглядел.да и кабина нужна.без неё как то не очень.

Чтобы свежее выглядел достаточно подготовить деталь и покрасить в несколько слоев ,а вот оригинальности этим не добиться. Сам ищу капот старого образца,пока без результатов,видать уже мало их осталось.
Я кабину поставил от т-54 получилось не плохо,а потом её снял,мешает при работе на приусадебных участках. даже старые крылья удобнее в работе чем платформа, не всё лучше что поновее,бывает и наоборот.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Toxa600" пишет:

Видел у людей двигатель Д-21 после капиталки - комплектный(даже генератор висит), задний мост с коробкой от Т-25, передний мост - но сказали в плохом состоянии (что-то,где-то лопнуло...) Если кого интересует-могу узнать.

Да уж металолом ценный,только далековато будет...А ты сам чего теряешься,или цена кусачая
?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Witalij пишет:
"бродяга можайский" пишет:

У меня выскакивает когда на почти выжатом сцеплении ездиешь вперед-назад то есть в этот момент блокировка валов полюбому отключена

Да блокировка отключена, но если выскакивают - НУЖЕН РЕМОНТ

"Тоха" пишет:

У меня коробка так же с одним рычагом и если ездить с почти выжатым сцеплением то скоростя будут выскакивать так как их некому держать

Привет Кубани, пора коробку вскрыть, до весны далеко, успееш, а держать их есть чему, там шарики и спружинки

Плюс сам валик блокировки!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
evgen28XXX пишет:

Мужики подскажите!
Появилась задумка собрать Т-25 с запчастей, реально ли это?
Заходил в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/103026 но там мало что узнал.
В наличии имется: двигатель Д-21, две бортовые ,колеса задние и передние, немного запчастей с Т-40 и огромное желание иметь трактор.
Подскажите какие детали особо дефицитные и что с другой техники подходит на Т-25?

собрать то реально только по цене будет очень дорого и с оформлением будет беда лучше взять убитый т25 с документами и восстановить

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
del пишет:

собрать то реально только по цене будет очень дорого и с оформлением будет беда лучше взять убитый т25 с документами и восстановить

Добрый вечер всем!
Документы у нас на Украине можно сделать на любую технику. Это мелочи.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

Чтобы свежее выглядел достаточно подготовить деталь и покрасить в несколько слоев ,а вот оригинальности этим не добиться. Сам ищу капот старого образца,пока без результатов,видать уже мало их осталось.
Я кабину поставил от т-54 получилось не плохо,а потом её снял,мешает при работе на приусадебных участках. даже старые крылья удобнее в работе чем платформа, не всё лучше что поновее,бывает и наоборот.

Ну не знаю чем старые крылья удобнее в работе но то что они прочнее это точно.Я Т-25 и сейчас и зимой в дальнейшем собираюсь эксплуатировать. так что нужна кабина.а под неё платформа.Да и капот старого образца не подходит под платформу.Ну а старый капот могу подарить.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Wolchara" пишет:

Ну не знаю чем старые крылья удобнее в работе но то что они прочнее это точно.Я Т-25 и сейчас и зимой в дальнейшем собираюсь эксплуатировать. так что нужна кабина.а под неё платформа.Да и капот старого образца не подходит под платформу.Ну а старый капот могу подарить.

старые крылья они компактнее и потому удобней,а платформа выше,габарит больше.А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.
за капот спасибо,я бы с удовольствием,возить далеко,ты его себе прибереги,вдруг передумаешь.А я для себя найду,уже приметил,дело времени.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
evgen28XXX пишет:
del пишет:

собрать то реально только по цене будет очень дорого и с оформлением будет беда лучше взять убитый т25 с документами и восстановить

Добрый вечер всем!
Документы у нас на Украине можно сделать на любую технику. Это мелочи.

Ты лутше прислушайся к мнению других форумчан, (трудно собрать трактор из запчастей). Документы не такие уж и дешовые (хотя при наличии связей и не малых денег решаетса) Судя по вашим постам ( не только на этом форуме) Вы решили собрать Т-25 по запчастям, а на то что Вам советуют Вы не обращяете внимания, так какой тогда смысл советоватса.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Яуген пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Отсюда прозьба, фото с опанием из каких материалов зделано розмеры составляющих.Розмеры цылиндров.Буду очень благодарен.

Александр Пантелеевич вот ещо Вам вариант вил для вашей устоновки

Здраствуйте.Женя большое Вам спасибо, успехов и доброго здоровя.

Тема закрыта