Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 191 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"С.Сергей1963" пишет:

Фрезами с добавками на фото что делаете ..... можно фото в профиль анфас

________________

Отсоединяется одна секция ставится вместо колес и картошку подсыпать,что бы упор лучше был

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем привет! Мужики!
Подскажите как схимичить задний ход на МБ каскад?
Родной механизм только ремни жгет.
Или может ссылку кто даст на видео или фото?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Student_74" пишет:

задний ход

Листайте тему, мне кажется месяца два тому кто то выкладывал.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Коколалич пишет:
"С.Сергей1963" пишет:

Фрезами с добавками на фото что делаете

Полольники. Я когда-то выкладывал. Сейчас поищу. А, пожалуй, легче заново выложить.

Да я раньше видел эти фото ,спасибо,просто там ножей больше думал что при фрезировке что бы незаривался. Что у вас на фото на мотоблок дизельный FORTE HSD1G-105 Е подойдет для картохи не упадет набок ?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Спасибо. Нашел. Хотелось бы еще варианты рассмотреть. Может кто поведает...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

полольники ... может тоже кому пригодиться...

Украина
: Харьковская обл.
06.09.2013 - 19:11
: 2
Барбитерминатор пишет:

Копать лопатой при наличии мотоблока не хотелось,поэтому изготовил вот это приспособление.Идея взята из "Моделист-конструктор" (№ не помню,годов 90),диски от лущильника.

Подскажите,диаметр дисков и от какого агрегата применялись,марка или другая наводящая информация

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39

всем привет. парни тема такая батя купил себе гарден скаут 12 дизель фреза разобрана может у кого нибудь есть подобие как ножи должны стоять и как плуг отрегулировать помогите пожалуйста желательно фото

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Уважаемые форумчане подскажите, кто знает, как правильно заводить дизельный двигатель WM178F мотоблока WEIMA WM1100A. По инструкции я делаю так:
1. Нейтральная передача.
2. У краника бочка солярки два положения - O и S. Ставлю в положение O (вертикально рукояточка).
3. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита). Рычажок на двигателе от тросика красной рукоятки полностью поворачивается (градусов на 50 от исходного положения).
4. Отсоединил обратную резиновую трубку от форсунки к топливному баку от бака, чтобы видеть как потечёт топливо после заполнения насоса и т.д.
5. Нажимаю красную лапку с обратной пружиной (декомпрессор?) на головке цилиндра.
6. Удерживая лапку дергаю за шнур заводного устройства и жду когда прокачается топливом система и топливо пойдёт из обратной трубки.
Но сколько не проворачиваю (уже раз 100) топливо из обратной трубки не показывается.
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.
Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается.
Может что-то не так делаю. Мотоблок совершенно новый, был в закрытой упаковке. Солярка хорошая, минитрактор Синтай XT-180 заводится с полоборота. Куплена на заправке, где и "Мерседесы" заправляются.
Заранее благодарен. Валерий.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
ZeninValeri пишет:

Уважаемые форумчане подскажите, кто знает, как правильно заводить дизельный двигатель WM178F мотоблока WEIMA WM1100A. По инструкции я делаю так:
1. Нейтральная передача.
2. У краника бочка солярки два положения - O и S. Ставлю в положение O (вертикально рукояточка).
3. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита). Рычажок на двигателе от тросика красной рукоятки полностью поворачивается (градусов на 80 от исходного положения).
4. Отсоединил обратную резиновую трубку от форсунки к топливному баку от бака, чтобы видеть как потечёт топливо после заполнения насоса и т.д.
5. Нажимаю красную лапку с обратной пружиной (декомпрессор?) на головке цилиндра.
6. Удерживая лапку дергаю за шнур заводного устройства и жду когда прокачается топливом система и топливо пойдёт из обратной трубки.
Но сколько не проворачиваю (уже раз 100) топливо из обратной трубки не показывается.
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.
Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается.
Может что-то не так делаю. Мотоблок совершенно новый, был в закрытой упаковке. Солярка хорошая, минитрактор Синтай XT-180 заводится с полоборота. Куплена на заправке, где и "Мерседесы" заправляются.
Заранее благодарен. Валерий.

сними шланг до насоса высокого давления закреплён на блоке по шлангу пойдёшь увидишь должен быть штуцер соляра потечёт закручивай на место потом откручивай трубку перед форсункой и прокачивай стартером держа на дикомпрессоре пойдёт закручивай и начинай запускать должно помочь а так долго будешь дёргать воздух блин.

28.01.2013 - 17:58
: 49
ZeninValeri пишет:

Уважаемые форумчане подскажите, кто знает, как правильно заводить дизельный двигатель WM178F мотоблока WEIMA WM1100A. По инструкции я делаю так:
1. Нейтральная передача.
2. У краника бочка солярки два положения - O и S. Ставлю в положение O (вертикально рукояточка).
3. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита). Рычажок на двигателе от тросика красной рукоятки полностью поворачивается (градусов на 80 от исходного положения).
4. Отсоединил обратную резиновую трубку от форсунки к топливному баку от бака, чтобы видеть как потечёт топливо после заполнения насоса и т.д.
5. Нажимаю красную лапку с обратной пружиной (декомпрессор?) на головке цилиндра.
6. Удерживая лапку дергаю за шнур заводного устройства и жду когда прокачается топливом система и топливо пойдёт из обратной трубки.
Но сколько не проворачиваю (уже раз 100) топливо из обратной трубки не показывается.
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.
Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается.
Может что-то не так делаю. Мотоблок совершенно новый, был в закрытой упаковке. Солярка хорошая, минитрактор Синтай XT-180 заводится с полоборота. Куплена на заправке, где и "Мерседесы" заправляются.
Заранее благодарен. Валерий.

Я первый раз свой 186 веревкой тоже не смог завести, прогнал стартером 10-15 сек., потом дело пошло.
Вот видеоинструкция на заводку (в эксплуатации)... 178...

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
slavit пишет:
ZeninValeri пишет:

Уважаемые форумчане подскажите, кто знает, как правильно заводить дизельный двигатель WM178F мотоблока WEIMA WM1100A. По инструкции я делаю так:
1. Нейтральная передача.
2. У краника бочка солярки два положения - O и S. Ставлю в положение O (вертикально рукояточка).
3. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита). Рычажок на двигателе от тросика красной рукоятки полностью поворачивается (градусов на 80 от исходного положения).
4. Отсоединил обратную резиновую трубку от форсунки к топливному баку от бака, чтобы видеть как потечёт топливо после заполнения насоса и т.д.
5. Нажимаю красную лапку с обратной пружиной (декомпрессор?) на головке цилиндра.
6. Удерживая лапку дергаю за шнур заводного устройства и жду когда прокачается топливом система и топливо пойдёт из обратной трубки.
Но сколько не проворачиваю (уже раз 100) топливо из обратной трубки не показывается.
Пробовал при разных положениях регулятора "газа" на правой "чаплыге", безрезультатно.
Двигатель не заводится, лапка красная (предворительно нажатая) когда дергаешь за шнур отбрасывается.
Может что-то не так делаю. Мотоблок совершенно новый, был в закрытой упаковке. Солярка хорошая, минитрактор Синтай XT-180 заводится с полоборота. Куплена на заправке, где и "Мерседесы" заправляются.
Заранее благодарен. Валерий.

Я первый раз свой 186 веревкой тоже не смог завести, прогнал стартером 10-15 сек., потом дело пошло.
Вот видеоинструкция на заводку (в эксплуатации)... 178...

мы заводили целый вечер скаут и дым из трубы и схватывет но не заводится пока воздух не прогнал до форсунки и топливо не пошло завести не могли

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Из трубки открученной из форсунки солярка с каждым рывком за шнур пускового устройства выплёскивается маленькой струйкой. А когда закручиваешь всё на место и долго крутишь с нажатым декомпрессором из трубочки на форсунке на которую одевается обратный шланг в бак ничего не идёт. И не заводится, даже признаков нет. Только слышно как засасывает воздух из воздухофильтра. Уровень масла в воздухофильтре нормальный (100 мл.). Прямо не знаю что и делать. Хотел электродрелью прокрутить за ВОМ, выворачивается осевой винт за который кручу вместе с контрогайкой. А электростартера на этой модели нет. У кого имеется подобный двигатель подскажите, точно ли течёт солярка по обратной трубке?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZeninValeri пишет:

Из трубки открученной из форсунки солярка с каждым рывком за шнур пускового устройства выплёскивается маленькой струйкой. А когда закручиваешь всё на место и долго крутишь с нажатым декомпрессором из трубочки на форсунке на которую одевается обратный шланг в бак ничего не идёт. И не заводится, даже признаков нет. Только слышно как засасывает воздух из воздухофильтра. Уровень масла в воздухофильтре нормальный (100 мл.). Прямо не знаю что и делать. Хотел электродрелью прокрутить за ВОМ, выворачивается осевой винт за который кручу вместе с контрогайкой. А электростартера на этой модели нет. У кого имеется подобный двигатель подскажите, точно ли течёт солярка по обратной трубке?

Солярка из обратки будет течь, только если неисправен или сильно изношен распылитель форсунки.... Попробуйте во впускной патрубок ленуть немного эфира....

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

В воздушный впускной патрубок? Я с дизельными двигателями дела не имел, полный профан. Бензин не пойдёт?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Приветствую всех!
Мужики,вот возник вопрос. Я с 1990 года эксплуатировал свой мотоблок "нева" МБ1 . В этом году он отошел в "мир иной" и срочно возникла потребность в приобретении нового.Взгляд остановился на мотоблоке с движком Субару на 9 л.с. Кто такой юзал на практике. Как он в работе и в обслуге.
Мужики,поделитесь инфой!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Говорят слабоват на низах.
Яб не стал выдумывать и взял с китайцем, можно 300 кубовым.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Серж.Ш" пишет:

с движком Субару на 9 л.с.

6 сил субару 4 года полет нормальный, как в зимнее так и в летнее время

"Павел Вадимович" пишет:

Говорят слабоват на низах.

все они одинаковы, цпг у всех примерно однотипна и кр. момент у всех на оборотах 2500, поэтому не думаю что момент сильно пляшет, а вот по качеству вряд ли что-то может быть лучше субару , даже чистая хонда

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZeninValeri пишет:

В воздушный впускной патрубок? Я с дизельными двигателями дела не имел, полный профан. Бензин не пойдёт?

Ну как вариант можно и бензин, только после воздушного фильтра....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Андрей32" пишет:

все они одинаковы, цпг у всех примерно однотипна и кр. момент у всех на оборотах 2500, поэтому не думаю что момент сильно пляшет, а вот по качеству вряд ли что-то может быть лучше субару , даже чистая хонда

Согласен что по качеству они все одинаковы, ну с не большой разницей, по характеристикам тоже братья.
Но 300 кубовый китаец по качеству из той же оперы, а вот по моменту да и мощности - выше, а по цене не бежит впереди.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
ZeninValeri пишет:

Из трубки открученной из форсунки солярка с каждым рывком за шнур пускового устройства выплёскивается маленькой струйкой. А когда закручиваешь всё на место и долго крутишь с нажатым декомпрессором из трубочки на форсунке на которую одевается обратный шланг в бак ничего не идёт. И не заводится, даже признаков нет. Только слышно как засасывает воздух из воздухофильтра. Уровень масла в воздухофильтре нормальный (100 мл.). Прямо не знаю что и делать. Хотел электродрелью прокрутить за ВОМ, выворачивается осевой винт за который кручу вместе с контрогайкой. А электростартера на этой модели нет. У кого имеется подобный двигатель подскажите, точно ли течёт солярка по обратной трубке?

да не парся ты за обратку по ней топливо потечёт когда заведёшь излишки отсекаться будут. прокачай ещё раз воздух чтобы прямо струя била хорошая дёргай на декомпрессоре лучше это дизель не заведёшь хотя бы даже чуть воздуха

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
Jurok пишет:

всем привет. парни тема такая батя купил себе гарден скаут 12 дизель фреза разобрана может у кого нибудь есть подобие как ножи должны стоять и как плуг отрегулировать помогите пожалуйста желательно фото

парни мне то кто чем поможет или нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Jurok" пишет:

и как плуг отрегулировать

Плуги регулируем чуть не каждый месяц в этой теме, ищите.
По фрезе не подскажу.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
Павел Вадимович][quote="Jurok" пишет:

и как плуг отрегулировать

Плуги регулируем чуть не каждый месяц в этой теме, ищите.
По фрезе не подскажу.
в какой в которой сейчас или отдельная тема

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Jurok" пишет:

в какой в которой сейчас или отдельная тема

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15
Вот здесь посмотрите.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
safron пишет:
"Jurok" пишет:

в какой в которой сейчас или отдельная тема

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15
Вот здесь посмотрите.

понял благодарю

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
"Jurok" пишет:

парни мне то кто чем поможет или нет

Не плохо бы фотки увидеть, оценить проблему визуально. Может сразу понятней будет чем помочь.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ZeninValeri" пишет:

. На левой "чаплыге" нажимаю и фиксирую красную рукоятку (защита).

Когда нажимаете красную рукоятку посмотрите на сколько перемещается трос и двигается ли рычаг , бывает не отрегулирован , попробуйте подвести или ослабить трос.

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Рычаг поворачивается градусов на 50 (до упора). Меня смущает, что когда нажимаешь декомпрессор то дальше практически усилия на шнуре заводного устройства большого нет. Хотя до его нажатия компрессия такая, что за шнур провернуть очень трудно, кажется вот-вот порвётся шнур. Так что дёрнуть сильно и "конкретно" не получается,
сразу отбрасывается декомпрессор.
За советы и подсказки всем спасибо. Попробую вызвать гарантийную службу, может приедут.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ZeninValeri" пишет:

За советы и подсказки всем спасибо. Попробую вызвать гарантийную службу, может приедут.

Как заведете , отпишитесь в чем была проблема.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах