Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 7 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Странно, тут вроде как тема про "тэсОрку" и "мэтэз", а "юмаз" тут причем?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

смешались в кучу кони, люди...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Белокатай пишет:

смешались в кучу кони, люди...

И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

ВОМ и в целом такая система это плюс... Ну запчасти "кто ищет,тот всегда найдет" и не такой уж это и дефицит как его рисуют

По поводу ВОМ- к примеру Вы ходите с КИР-1,5 - по картошке (косите ботву и бурьян)- КИР хватанул земли чё делать? какую педаль жать? останавливать трактор или ВОМ причем одной ногой, попал не на ту педаль- полетели камни, бросил эту педаль нажал другую...., не успел-трактор заглох, КИР полный земли, часть ножей отлетела....
А когда одновременно нужно тронуться и включить ВОМ?
Вопщем не вижу здесь плюсов....
Не знаю как у вас, у нас сорокетов раз, два и обчёлся.... а коль их мало запчасти под них морозить на складе ни кто не хочет, поршнекомплект найти можно, только цена на него раза в 3 дороже чем Д240/Д65, всё остальное эксклюзив....

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:

Ну так мы вас не упрекаем,а поправляем. Вы просто местами попутали мощность и момент,а так впринципе правильно. Сам момент определяется несколько по другому:это сила газов на рычаг кривошипа,типа так.

Руслан-братка,я уже не знаю,как тебе еще доказать,что я ничего местами не перепутал.Попробую еще на примере.Допустим мы имеем ДВС мощностью p= 100 КВт,его обороты n= 1000 об\мин.По моей формуле Мкр=pх9549/n.Подставляем данные и получим Мкр=100х9549/1000=954,9н\м. По твоему Мкр=pхnх9549.Подставляем данные и получим Мкр=100х1000х9549=954900000н\м. Ты сам-то представляешь движек с таким диким моментом.Если я снова ничего не доказал,то я умываю руки.Что до расчета момента через давление газов на поршень и радиус кривошипа,то и такой расчет верен,но как это осуществить в реальности.Вот есть у тебя мотор-как выяснить Мкр?Ну радиус кривошипа можно узнать по ходу поршня,или банально поддон вскрыть и вал смерить,а с давлением газов как быть.А по моему можно любой движек обсчитать зная мощность и обороты.Кстати не только ДВС,но например и электродвигатель.И расчет редуктора так производиться,чтоб расчитать,какой шестерня момент передать может,из этого модуль зуба расчитывается.Надеюсь на понимание,давай амбиции отбросим.Я уже давно понял,что ты не глупарь,давай реально на вещи смотреть.С уважением.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

А когда одновременно нужно
тронуться и включить ВОМ?

У рычага ВОМ ЕСТЬ ДВА ПОЛОЖЕНИЯ!!! В первом положении ВОМ включается независимо,во втором синхронно с трансмиссией и выжав педаль главного сцепления ВОМ остановится в месте с трактором,отпустив педаль главного сцепления поедет трактор и включится ВОМ. В общем как и на вашем любимом МТЗ собранном из китайских запчастей.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

дмитрий 29 братка. Вопервых укажи пост в котором я приводил формулы? Во вторых от куда ты взял мощность в 100кВа? Ты понимаеш что ты пишеш? Привожу пример:изобрел я двиг и даю тебе на определение его крутящего момента. Где ты в хрена возьмеш параметр мощности если она определяется после крутящего момента, Где? Курим букварь в два раза больше!!!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:

дмитрий 29 братка. Вопервых укажи пост в котором я приводил формулы? Во вторых от куда ты взял мощность в 100кВа? Ты понимаеш что ты пишеш? Привожу пример:изобрел я двиг и даю тебе на определение его крутящего момента. Где ты в хрена возьмеш параметр мощности если она определяется после крутящего момента, Где? Курим букварь в два раза больше!!!

Достал ты меня со своим букварем.Курить что-ли больше нечего?А мощность и обороты на табличках у ДВС есть.А 100 КВт-это просто пример,гдето 130-140 Л.С.Ладно все-оставайся при своем мнении.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
rulja пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

А когда одновременно нужно
тронуться и включить ВОМ?

У рычага ВОМ ЕСТЬ ДВА ПОЛОЖЕНИЯ!!! В первом положении ВОМ включается независимо,во втором синхронно с трансмиссией и выжав педаль главного сцепления ВОМ остановится в месте с трактором,отпустив педаль главного сцепления поедет трактор и включится ВОМ. В общем как и на вашем любимом МТЗ собранном из китайских запчастей.

я ваобще непредстовляю как можно работать киром (и другими орудиями) с вома каторое будет крутится от трансмисии?это не работа а чирик на ж.пу!у нас в райно штук 8 т40 и все только для огородов и тележек,да и чегото несходится твоя теория осорокете на моей практике мтз80.ну пришли видео о т40 каторое идет по болоту или или по заснеженным буераком!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

так вот,та мощность что на табличке изначально определялась исходя от кр.момента. И не обижайся,а то ты уже опустил голову...

костян93 Вом работает не от трансмиссии,а синхронно с ней,а это разные понятия. Завидно ребята вам,завидно. Нету на вашем металлоломе такого козырного ВОМа,а про надежность ВОМа МТЗ я вообще молчу.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

не обижаюсь я и голову не опускаю.просто думы о другом.надо вот д-242 ехать забирать.не хватает там многого.а цены-сам знаешь.вот и голову ломаю.что где искать и что приобретать в первую очередь.вот так.пишу без заглавных-с клавой что-то.а вом на сороковке и вправду более функциональный.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ХЕЕЕ..... Я нашел нового Виталия А. Угадайте кто это.... Руслан а почему мы должны завидовать беспонтовому ВОМу сорокета??? У нас так же есть и синхрон и включение рычагом а не педалью сцепления, так что это вы завидуйте....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

дмитрий 29 и чего там не хватает?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

ХЕЕЕ..... Я нашел нового
Виталия А. Угадайте кто это....
Руслан а почему мы должны
завидовать беспонтовому
ВОМу сорокета??? У нас так
же есть и синхрон и включение рычагом а не
педалью сцепления, так что
это вы завидуйте....

А на Т-40 что рычага нету?

спешу обрадовать что Виталий вернулся с отпуска!!! А ещё вы забыли меня прировнять с профессором и Владимиром.

А вообще хочу заметить что у мну позиция оборонительная,а у вас нападение какоето. Вот плохой Т40 и все тут. У вас зависть к владельцам этого трактора что ли.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Alexeyka" пишет:

Я нашел нового Виталия А

а это что значит, где старого дели

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:

дмитрий 29 и чего там не хватает?

топливной нет.поддон с трещиной.плиту и маховик надо под пускач.ну и по мелочи много чего.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

какраз ты ашибаешся работать вом должен постоянно ну в случие забивание кариктируеш сцеплением и дальше пашол касить,у нас мтз работают с вомам со всеми орудиями каторое т40 и его хозян в глаза невидели roma вот лет пять они касили ксс-3.6 каторое по предназночению для т150 face прочти и пайди посматри неупал или убежал ваш коник.у меня сейчас лтз155 где есть такая функция вома паехал закрутился остановился и он встал,а чтоб было если сеиш семачку или кукурузу правельно-просев!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

давай фантазируй что неможет сделать мтз!кроме того что проедит лужицу ито на словах.т40 может в отличие от мтз простаивать в ожидание чтоб ктото его пазвал вспахать10 соток.видел и общялся с трактористом воснавном это дедушки каторым уже все равно на чем работать.так ани пашут агороды как он сказал в ноль на салярку акомулятор запчясти и себе естественно поесть.а както раз работал он вазил бочку с водой на хлебопикарню папались директора добрые купили 4 калеса ему он очень рад был,сам бы некупил так как акупаемость очень тяжолое

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Послушай,я свой Т40 востановил из металлолома и обул его в новую резину и за пол года его отбил на тех же огородах,а сейчас на его плечах 60га земли и он меня вполне устраивает. Если ты думаеш что я не могу себе позволить МТЗ,то ты глубоко заблуждаешься,а вот то что он мне не нужен это факт и прежде чем что то сделать я всегда думаю головой и при том своей,а не дяденой который говорит что мтз это круто. Все нужно считать и взвешивать. А то ктото сказал,кто то сделал и т.д.

А сделать твой МТЗ может мой МТЗ или ЮМЗ (кому как нравится) на который в скором будущем будет установлен двиг в 140трубокабыл и кр.моментом в 600Н.м. что в свою очеред больше мтзовских в два с копейками раза. Как,под силу такой старечек твоему трактору настоящих КОЛХОЗНИКОВ??? даже этот юный тракторист знает преимущества и слабые места каждой техники:

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Вом Т-40 способен выполнить то что ты не выполниш на МТЗ

песец!!!
ВОМ выполняет только вращение.
А у т-40 он еще наверное очередями стреляет. laugh
Откровенная чушь пошла.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А разве только вращение?

интересно, что еще?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Костян 93, повторю свой вопрос, вы когда-нибудь работали на т-40?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

rulja, Вы наверное меня не поняли:
1. Я ни на кого не нападал
2. Я не любитель МТЗ, он есть у меня, однако я почитатель импортных тракторов
3. В Т-40 я имел удовольствие ездить, только ВОМом не работал, пример привел с КИРом, потомучто самолично видел это мучение
4. Я привёл конкретные доводы - на мой взгляд плюсы и минусы этих тракторов, в отличии от Вас, кроме постоянных предложений курить букварь и обвинений в предвзятости и некомпитентности больше ничего конкретного не увидел
вобщем както-так

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей КАПМ" пишет:

4. Я привёл конкретные доводы - на мой взгляд плюсы и минусы этих тракторов,

На ваши конкретные доводы я привёл конкретные аргументы, Что вы на это скажите?

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

нет не работал на т40 и нехачу залезать в этот скворечник.так паспрашивал у механников и инженеров как они смотрят на покупку т40-это не трактор в один голас ответили они.я тоже старонник этой версии,хатябы зашол пасмотрел видео в ютубе как мтз работает.а т40 снег чистит да прицепы возит.и некогда т40 небудет мощнея как ты узнаеш что снял с него140 дохлых пони?скорого ремонта тебе(может и кулак дружбы выскочет)будет работать но недолга

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"костян93" пишет:

нет не работал на т40 и нехачу залезать в этот скворечник.так паспрашивал у механников и инженеров как они смотрят на покупку т40-это не трактор в один голас ответили они.я тоже старонник этой версии,хатябы зашол пасмотрел видео в ютубе как мтз работает.а т40 снег чистит да прицепы возит.и некогда т40 небудет мощнея как ты узнаеш что снял с него140 дохлых пони?скорого ремонта тебе(может и кулак дружбы выскочет)будет работать но недолга

Что и требовалось доказать. Я тоже могу сказать что порше плохая машина, пусть я никогда не ездил на ней, но моё мнение единственно верное. И зря немцы выпендриваются Это пример, не подумайте что я это удверждаю. Вот так и твоё мнение просто пшик ни на чём не обоснованный. Чтобы знать что-то про вещь нужно её в руках подержать. И вообще-то некоторые высказывали разумное мнение что сравнивать эти трактора некорректно, они разных классов. Вы бы ещё т-40 с кировцем сравнили кто больше вспашет. А видео смотреть не хочу, ничего нового я там не увижу. Как работает мтз прекрастно заю, после школы год на нём работал и у брата сейчас мтз-82.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вовий, уважаю Ваше мнение, но согласен лишь отчасти:
1. Объем масла в двигателе Д 243 12л (10,7 кг), в Д-144 - я точно не знаю, но по-моим предположениям должно быть больше, ибо двигатель воздушного охдаждения
2. Жара- это понятие относительное, у Вас летом +25, у нас +40
3. Было бы не плохо, если бы Вы перечислили по пунктам- читается лучше

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да, и по поводу ВОМа :
на МТЗ какие действия нужно сделать чтобы включить/выключить : рычаг поднял, рычаг отпустил...... собсна-всё
на Т-40 выжал педаль, включил рычагом ВОМ, отпустил педаль / выжал педаль, выключил рычаг ВОМ, отпустил педаль, причем неудобство ДЛЯ МЕНЯ в том что "отвлекается" нога от педали сцепления трансмиссии. ИМХО (Имею Мнение, Хотя оно Обсуждаемо) первый вариант предпочтительнее. Поправьте если я не прав.
Забыл спросить : тут тоже 540/1000?

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

да ваобше по правде сказать пахать нашеми тракторами(каторое обсуждаем) очень плоха!так как для больших обьемах будет ломаться ЗУБ ДАЮ yes3 пахари дт т150 к701 в саседнем хозяйстве харошей урожай подсолнечника и кукурузы сдают старою технеку на металолом так предлагали нам 3 т150 заберите по цене металолома.и купили ани себе гусеничного на резиновам ходу за 10млн руб челенжера-я аж завидую.чтоб поменять обороты на мтз на 540/1000 надо затратить 5 секунд.да андрюха камп они невидели нашех полей выселковский динской кореновский усть лабинский район еслиб до полз до края поля это уже праздник был.а у нас трех корпусной плуг сорокет и с места несдвинул при глубене 20-25см- это я отвечаю!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

костян93, я сам родом из Усть-Лабинского района, сорокетом у нас пашет небольшой фермер (порядка 20 га) 2-мя корпусами, ибо 3 не тянет, огород дома "для себя" я 80-кой пашу тоже 2-мя корпусами, однако мы сейчас говорим о сорокете и мэтэзе, об остальных тракторах и целесообразности их испольхования, а также длинне хвостов и других частей тела, КМК (как мне кажется) правильнее будет обсуждать не в этой теме форума.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах