Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Страница 15 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все. Вывод прошел.,от двух гусынь получил восемь гусят. ya

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
саша.by пишет:

Все. Вывод прошел.,от двух гусынь получил восемь гусят. ya

Саша почему так мало? В чём по вашему причина? Хорошо бы фото с гусятами!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
ИгорьОрел пишет:

Анатолий Анатольевич, я понимаю ваше стремление "козырнуть" Тульскими гусеводами, но наверное нужно бы сказать народу откуда у Миши эта гусыня?!!!

Наверное и Тульским и Орловским и Курским гусеводам есть чем "козырять".И это очень здорово!!!Интересно всё же узнать от куда эта гусыня? Уж больно хороша!!!!!!!!
Файлы:
79421944.jpg

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Саша by, ты уточни людям сколько было снесено яиц двумя гусками, ведь насколько я знаю, пары у тебя молодые, еще и года не было. Не переживай, у меня тоже у молодок так бывет. Вывод: к молодым гусыням нужен опытный гусак 2-3 года, а молодой не опытен, чики-пуки делает слабовато. Ничего, в следующем году будет ништяк и фотки мы всем покажем по-осени, думаю наши будут не хуже ихних. Я с тобой.

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
Алесь пишет:

Саша by, ты уточни людям сколько было снесено яиц двумя гусками, ведь насколько я знаю, пары у тебя молодые, еще и года не было. Не переживай, у меня тоже у молодок так бывет. Вывод: к молодым гусыням нужен опытный гусак 2-3 года, а молодой не опытен, чики-пуки делает слабовато. Ничего, в следующем году будет ништяк фотки мы всем покажем по-осени, думаю наши будут не хуже ихних. Я с тобой.

Да вы совершенно правы.Но бывают и гуски какие-то неумехи ,плохо насиживают( застужают ,когда яйца расползаются в разные стороны),то давят яйца с гусятами при выводе и.т.д.Поэтому я и спрашиваю в чём причина.?Ну а то,что у вас хорошие гуси, мы только рады! Самое главное ,что вы любите и разводите холмогорскую породу гусей.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
САРАТОВЕЦ пишет:
Алесь пишет:

Саша by, ты уточни людям сколько было снесено яиц двумя гусками, ведь насколько я знаю, пары у тебя молодые, еще и года не было. Не переживай, у меня тоже у молодок так бывет. Вывод: к молодым гусыням нужен опытный гусак 2-3 года, а молодой не опытен, чики-пуки делает слабовато. Ничего, в следующем году будет ништяк фотки мы всем покажем по-осени, думаю наши будут не хуже ихних. Я с тобой.

Да вы совершенно правы.Но бывают и гуски какие-то неумехи ,плохо насиживают( застужают ,когда яйца расползаются в разные стороны),то давят яйца с гусятами при выводе и.т.д.Поэтому я и спрашиваю в чём причина.?Ну а то,что у вас хорошие гуси, мы только рады! Самое главное ,что вы любите и разводите холмогорскую породу гусей.

Маленькое потомство из-за моей извините тупости. Яйца лежали под индюшками,и вместо того ,чтоб оставить до конца,стал "тупить" ,забрал в инкубатор,и писец. Под одной лежало 10шт,из них два не оплод,вышло 3 гусенка,у остальных не втянулся пупок,под другой было 4шт (зачем забрал?) dread ,вышло два,у двух такая же проблема,эти яйца забирал в инкубатор ,последние 6шт были под индюшкой до конца,3 не оплод,3 вышло. Всего снесли на двоих 22 яйца,2шт нашел,прятали,замерзли.Из20яиц 5 пустых. Так что думаю гусики нормально работали.,а я сгубил.Но как говориться "на ошибках-учаться" huh

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132
саша.by пишет:
САРАТОВЕЦ пишет:
Алесь пишет:

Саша by, ты уточни людям сколько было снесено яиц двумя гусками, ведь насколько я знаю, пары у тебя молодые, еще и года не было. Не переживай, у меня тоже у молодок так бывет. Вывод: к молодым гусыням нужен опытный гусак 2-3 года, а молодой не опытен, чики-пуки делает слабовато. Ничего, в следующем году будет ништяк фотки мы всем покажем по-осени, думаю наши будут не хуже ихних. Я с тобой.

Да вы совершенно правы.Но бывают и гуски какие-то неумехи ,плохо насиживают( застужают ,когда яйца расползаются в разные стороны),то давят яйца с гусятами при выводе и.т.д.Поэтому я и спрашиваю в чём причина.?Ну а то,что у вас хорошие гуси, мы только рады! Самое главное ,что вы любите и разводите холмогорскую породу гусей.

Маленькое потомство из-за моей извините тупости. Яйца лежали под индюшками,и вместо того ,чтоб оставить до конца,стал "тупить" ,забрал в инкубатор,и писец. Под одной лежало 10шт,из них два не оплод,вышло 3 гусенка,у остальных не втянулся пупок,под другой было 4шт (зачем забрал?) dread ,вышло два,у двух такая же проблема,эти яйца забирал в инкубатор ,последние 6шт были под индюшкой до конца,3 не оплод,3 вышло. Всего снесли на двоих 22 яйца,2шт нашел,прятали,замерзли.Из20яиц 5 пустых. Так что думаю гусики нормально работали.,а я сгубил.Но как говориться "на ошибках-учаться" huh

Вот теперь всё ясно.Дейсвительно на ошибках учимся.Спасибо!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Игорь, эти гуси тоже ваши?Жалко гусака не разглядеть,а так скажем серьёзные и солидные гуси.Просто класс!!!!!
Файлы:
mg8243.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Какие классные гуси! Как танки прямо! good

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Красавы!!!  fotku гусака, хотя судя по клюву, серьезный мужчина.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
САРАТОВЕЦ пишет:
саша.by пишет:

Все. Вывод прошел.,от двух гусынь получил восемь гусят. ya

Саша почему так мало? В чём по вашему причина? Хорошо бы фото с гусятами!

Последние три,им третий день.
Файлы:
0170.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Здравствуйте все.
Внесу ясность в отношении пегих гусынь.
Та, которая с белым гусаком - 6 летняя гусыня. Была у меня, осенью продал, выпросили. Но она в Орле, под моим контролем. Сидит в паре с моим же гусаком, тоже пегим. Ту гусыню, которая была на выставке (выставлял Андреев Михаил) он покупал у меня, уже как 3 года. Покупал двух, но одну порвали собаки. Та была вообще "бомба". В этом году от нее всего 4 гусенка. Было 12 яиц, 8 не проклюнулись. cry

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
САРАТОВЕЦ пишет:

Игорь, эти гуси тоже ваши?Жалко гусака не разглядеть,а так скажем серьёзные и солидные гуси.Просто класс!!!!!

На фотке последний гусак, который не виден - старый (6 лет). Он будет ниже на фотке с гусятами этого года. Первый тоже гусак переярый. В этом году отработал тоже не плохо. Гуска белая погибла зимой, пегая, которая за ней со старым гусаком тоже будет ниже.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Uploaded with ImageShack.us

Водные процедуры, скоро на открытый водоем.
Вывод первой гусыни.

Uploaded with ImageShack.us

"ПУСТИТЕ К ДЕТЯМ" . Ни на шаг не отходит от сетки.

Uploaded with ImageShack.us

А вот и я. (Ветеран).

Uploaded with ImageShack.us

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Игорь, спасибо за фото, дал возможность полюбоваться на таких красавцев!!!!!!!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Uploaded with ImageShack.us

Подарок к 9 мая. Еще 1 выводок. УРА! clap

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
ИгорьОрел пишет:

Анатолий Анатольевич, я понимаю ваше стремление "козырнуть" Тульскими гусеводами, но наверное нужно бы сказать народу откуда у Миши эта гусыня?!!!

Уважаемый Игорь! " Козырять" Тульскими гусеводами- Мне достовляет Особенное удовольствие. ( Я Туляк и по убеждению и по крови)
Только ошиблись Мы с Вами ! На Выставке в Туле Серая гусыня принадлежала ( и еще пренадлежит Шаповалову И Г. ) А Вот Рябая от Андреева Михаила. Не стоит "КОЗЫРЯТЬ" , А стоит расширять список тех гусеводов занимаюшихся Холмогорами. Игорь ,не побоюсь ,спросить "А откуда у Вас появились гуси???" Все когда то начинали и приобретали впервые. Я Вот могу сказать что мои гуси от Каменева и от Калиничева , Андреева и Щаповалова. Золотухина и Макарцева Новикова и Штоколова Прозднякова и Чиликина. Васильева и Красильникова Правоторова и Мизюнюка. И хочется мне "Козырнуть" что ИМЕННО ОТ ЭТИХ ГУСЕВОДОВ- я получил материал и теперь Выводятся от тех воспитанников МОИ гусики. А что бы они стали такими КРАСАВЦАМИ (как на фото) много много надо что зделать в том числе и на этом сайте написать. И ПОРАДОВАТЬСЯ что всеж таки ЕСТЬ люди способные понимать ЭТУ КРАСОТУ!!! clap super blush2

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Анатолий Анатольевич, может быть вы в чем то и ошиблись, но вопрос "Саратовец" Иван Михайлович мне задал именно про пегую гусыню, которая на фото поста 421. И отвечали на вопрос вы именно про сию гусыню (пост 422), так что ошибки быть не может. А если ей не стоит "козырять", покажите мне гусыню красивее. Холмогоров я держу уже лет 10 и где меня только не носило... и по России и Украину проехал вдоль и поперек. Знал бы куда агрузить видео, показал бы гусей, я думаю мало кто такое видел. Холмогоры пяти направлений : белые, серые, пегие, глинистые и сивые (или голубые). Что не верите? я бы тоже не поверил, если бы сам не увидел и это не в одном - двух экземплярах, а семьями и большими.

Заедь в любую глухую деревню Сумской области, где были холмогорские гуси, я думаю многие меня помнят и дедки и бабульки, также как и Мизинюка, Новикова и других перечисленных вами. И я думаю гордиться нужно не фамилиями у кого гусей покупал, а результатами своей племенной работы. Конечно всех Вами перечисленных уважаю - хорошие люди и фанаты своего дела, честь им и хвала. Вот мои гуси есть и в столице нашей Родины и Курской области и Брянской, Белгородской, в тульской не мало (к стати и Шаповалов И.Г. тоже на племя пяток гусей брал), под Елец брали, но а Орловская само собой. А вот про гусей Холмогорских А.А. я пока не слышал. Да и у кого не спрашивал, никто не знает, потому что занимаетесь вы ими года 2 от силы наверно. А если это так, тогда к чему сказанные вами слова в посте 241. Поскромнее нужно быть. Да и Тульские гуси мягко говоря не "фонтан" (представленные вами на выставке весной в Туле). Для "Туляка по убеждению и по крови" это как то.................................... Приезжайте к нам в Орел в гости, покажу вам настоящих Туляков (красоту). Итальянцы конечно у вас красивые, ничего не скажешь. Ну ладно, что то я разошелся. Прошу прощения если что не так сказал. Просто обидно блин. Как говорит мой знакомый Хохол " своим же салом по своим мусалам", это вроде как про Пегую гусыню. Все пока. 

С уважением ко всем любителям холмогоров

Игорь г.Орел.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Игорь, если можете то залейте видео на ютуб, а потом ссылку сюда, или же можно мне отправить видео на мыло fermer@fermer.ru я его сам залью и здесь размещу. Очень интересно видео посмотреть!

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
ИгорьОрел пишет:

Анатолий Анатольевич, может быть вы в чем то и ошиблись, но вопрос "Саратовец" Иван Михайлович мне задал именно про пегую гусыню, которая на фото поста 421. И отвечали на вопрос вы именно про сию гусыню (пост 422), так что ошибки быть не может. А если ей не стоит "козырять", покажите мне гусыню красивее. Холмогоров я держу уже лет 10 и где меня только не носило... и по России и Украину проехал вдоль и поперек. Знал бы куда агрузить видео, показал бы гусей, я думаю мало кто такое видел. Холмогоры пяти направлений : белые, серые, пегие, глинистые и сивые (или голубые). Что не верите? я бы тоже не поверил, если бы сам не увидел и это не в одном - двух экземплярах, а семьями и большими.

Заедь в любую глухую деревню Сумской области, где были холмогорские гуси, я думаю многие меня помнят и дедки и бабульки, также как и Мизинюка, Новикова и других перечисленных вами. И я думаю гордиться нужно не фамилиями у кого гусей покупал, а результатами своей племенной работы. Конечно всех Вами перечисленных уважаю - хорошие люди и фанаты своего дела, честь им и хвала. Вот мои гуси есть и в столице нашей Родины и Курской области и Брянской, Белгородской, в тульской не мало (к стати и Шаповалов И.Г. тоже на племя пяток гусей брал), под Елец брали, но а Орловская само собой. А вот про гусей Холмогорских А.А. я пока не слышал. Да и у кого не спрашивал, никто не знает, потому что занимаетесь вы ими года 2 от силы наверно. А если это так, тогда к чему сказанные вами слова в посте 241. Поскромнее нужно быть. Да и Тульские гуси мягко говоря не "фонтан" (представленные вами на выставке весной в Туле). Для "Туляка по убеждению и по крови" это как то.................................... Приезжайте к нам в Орел в гости, покажу вам настоящих Туляков (красоту). Итальянцы конечно у вас красивые, ничего не скажешь. Ну ладно, что то я разошелся. Прошу прощения если что не так сказал. Просто обидно блин. Как говорит мой знакомый Хохол " своим же салом по своим мусалам", это вроде как про Пегую гусыню. Все пока. 

С уважением ко всем любителям холмогоров

Игорь г.Орел.

Довелось бывать в Сумах. По дороге Конотоп-Сумы в селе с былинным названием Чернеча Слобода видел стада больших гусей голов по 30, сизых и белых, реже рябых, котоорых раньше не видел. Думаю, что это холмогоры. Были похожие гуси и в других селах, но там - прямо изобилие. Фото сделано из машины, качество відповідне.
Файлы:
p1010026_0.jpg

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Да качество такое, можно сказать, что ничего не видно.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет!
Игорь, если можете то залейте видео на ютуб, а потом ссылку сюда, или же можно мне отправить видео на мыло fermer@fermer.ru я его сам залью и здесь размещу. Очень интересно видео посмотреть!

Спасибо за предложение. На днях обязательно скину видео на мыло.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Uploaded with ImageShack.us

Первая прогулка с заботливой мамашей.

Uploaded with ImageShack.us

А папа еще в том году был сам таким. Бдит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клааассс! clap good

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Игорь,спасибо! Порадовал !Отличная птица!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

да!!! птица -чудо!!!

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Никого не подпущю! Отдых после очередной драки.
Файлы:
p1020318.jpg

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Ууууууух давно не была тут у нас, а страсти кипят! Дорогие наши Холмогороводы и Холмогороведы, именитые и не очень, начинающие и опытные, давайте дружить, помогать друг другу в подборе птицы, советами по выращиванию, племенной работе и тд. Работы -не початый край........ Это сравни подвигу, оторвать от семьи энную сумму на приобретение гусей, новичкам особенно страшно, так как " ни бум бум". Мы вот, по случаю приобрели сегодня гусака и двух гусок, целый день рассматривали их, а они нас. Дрались не сильно, вечером пошли купаться, новый гусак, как более крупный, вёл стадо. Мы были удивлены, как так, только прибыл и уже впереди. Наши шли, а новые их обогнали и потрусили вперёд. Сейчас у нас две пары и две гуски, одна ещё гусёнок трёх месячный, другая новенькая двухгодичная, только отнеслась ( концлагерь отдыхает) . Хочу свою гусочку -малышку пристроить зимой к новому гусаку, а новую гуску к моему. Вроде новой гуске мой Степка приглянулся, и он так осторожно с ней в одном ведре поплескался. Целый день возле них просидела, муж остался без котлет. Интересные у этих гусей отношения. Новые гуси конечно крупнее, дороднее и скажем " правильнее", лучше для судей, знатоков, но не для моего сердца. Свою гуску я очень люблю, у неё такие раскосые глаза, взгляд, большой кошелек, но клюв изящнее и более изогнутый книзу, шишка для гуски большая и характер серьёзный. Также гусак, шишка большая ( ну относительно, не огромная), клюв очень изогнут, почти с горбинкой, но грудь что называется не колесом. Может правда он чуть худоват. Вобщем я вот что поняла, мир , в том числе и мир гусей, и холмогорских в частности, прекрасен в своём многообразии. Сколько типов лиц и фигур у людей? И на каждого найдутся ценители . Так и гуси, наши любимцы, какая разница Тульские, Орловские, Сумские, Белгородские, Тверские? Это украшение нашей жизни, и увлечение на всю жизнь. Мы когда идем на пруд, соседи выходят и радуются вместе с нами, хоть красоту поглядим говорят, ну просто лебеди......... Ну и Москвичи пошли, все с собаками, а они с гусями гуляют......... У всех без исключения на лицах улыбки и радость, радость от соприкосновения с этой величественной красотой, и нежной белоснежностью.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Хочется ПРЕДУПРЕДИТЬ всех гусеводов-
Гуси это всего на всего наши домашние питомцы.
А встречаемся мы лицом к лицу и без гусей. И часто НАШЕ превосходство становится равным НУЛЮ .
И Берегите не только СЕБЯ но и своих Гусеводов любителей.
Фото с серой гусыней у меня не смотрится. Те что вижу на фото отличного качества .

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Гусёна! Расскажите пожалуйста, где и у кого , если не секрет вы купили гусей?Очень интересно!Хотелось бы увидеть их фото.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах