Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Страница 6 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5894 сообщения
: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69
Гусёна пишет:

Итаааааааааааааак, та-да-да-дамссссс. Три недели ( без одного дня) фотоотчет готов. Ноооо, фоткать этих электровеников или гусей, или коней, вместе с дитем, игрушками , мужем и т.д ну крайне тяжело. Не судите строго, первая фотка к сожалению расплывчатая , но какие у них веснушки , я балдею. Вес у них по килограмму, топот стоит в доме люстры дрожат, едим .................... не будем о грустном.

Гусена super А в какой вес у вас взрослые девочки?
Гусёна, я когда смотрю на фото Ваших коников, все время переживаю за Ваши ковры laugh

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Да ладно, постираем летом, хожу за ними с туалетной бумагой, huh но всё это компенсирует зрелище, как они бегают с растопыренными крылышками, топочут и гогочут, как за мной как за гуской мотаются, а устанут прибегут головки прижмут усядутся и дремлют. air_kiss Такие жиртресты, пух вырос как броня. Сколько гуска весит не знаю точно, хочу взвесить, правда не знаю как, scratch_one-s_head но на вскидку около 10 мне кажется. Гусак поболее, он намного плотнее в костяке и мышцах. А это они от интернета папу рвут в клочья ya просто.........Жесть
Файлы:
img_12521.jpg

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Гусена: слежу за развитием Ваших гусят super . Очень интересно! Спасибо!

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Вобщем растем "потихоньку", за три недели вес удесятерился, чего и всем желаем ( ну питомцам конечно)
Файлы:
img_12461.jpg

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Спасибо дорогие форумчане за теплые отзывы roma

25.02.2010 - 16:17
: 30

Гусёна,они еще даже не подростки,а порода уже на лицо(или на клюв,ну поняли меня...).А их,вроде,трое было?

25.02.2010 - 16:17
: 30

Нужен совет!Впервый раз сталкиваемся с проблемой,гусыня предпочла гнезду самый "нечистый" угол.Все-бы ничего-яйца грязные.В одной из тем читала,что яйца легко отмыть слабым раствором марганцовки.Не уловила,когда это лучше сделать перед закладкой в инкубатор,или как только яйцо было получено scratch_one-s_head huh ?Спасибо!

25.02.2010 - 16:17
: 30

Л-ю-д-и-и-и!Я перечитываю обсуждения тем(гусята,плакат пород гусей,гусеводство).Это просто.....Ну,я не знаю!!!Понимаю,что свой диплом ветеринара я могу использовать вместо подставки под сковороду с жареной картошкой.Ух,страшно начинать!!!

Тамилла

Елена, здравствуйте, моя линда тоже неслась мимо гнезда, хотя оно ну, прямо рядом стоит. Я думала, не умещается, а когда я это место заставила тюком соломы, то она стала нестись к соседке, а там такое маленькое гнёздышко, а они там вдвоём умещались.
Места для гнёзд очень чистые, я постоянно подкладываю сена, чтобы чище и мягче было, но одна иногда очень сильно пачкает яйцо. Такое ощущение, что специально так делает. Где только берёт такую грязь, что не ототрёшь.
Я мою перед инкубацией.

: Саратовская область
30.01.2010 - 08:45
: 54

Яйца нужно мыть непосредственно перед закладкой. Дело в том, что вместе с грязью вы смоете защитную плёнку и яйцо будет быстрее усыхать и его инкубационные свойства будут ухудшаться быстрее.
Температура раствора в котором будете мыть яйца должна быть выше температуры самих яиц, иначе при мытье содержимое яйца сжимается и яйцо всасывает моющий раствор.

25.02.2010 - 16:17
: 30

Спасибо,форумчане!Все поняла.У меня тоже сложилось впечатление,что гусыня делает назло.Мама все сваливает на ее неопытность,гуська-прошлогодка.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
Елена_ пишет:

Гусёна,они еще даже не подростки,а порода уже на лицо(или на клюв,ну поняли меня...).А их,вроде,трое было?

Здравствуйте Елена, а их и сейчас трое. Просто выпустила двоих, а то с тремя совсем не совладать. Они крылышки распускают, шеи выкладывают и носятся вокруг меня, как только смогла их сфотать не знаю 30 кадров сделала, а получились два.

Насчет породы так скажу, на мой взгляд сейчас видно что холмогоры по прищюру в глазах и огромному клюву. Видно, что белые, крупные, а в остальном я лично ничего не вижу........... shok
А вы яйца под гусыней оставляете или на хранение забираете, что-то я не поняла. Если они во влажной грязи, то можно сразу её аккуратненько стереть мягкой тряпочкой. Я яйца хранила в доме, при т 10-12 град, так как их прогревают каждые два дня при т 37,8 град по пять часов, то я их мыла перед закладкой. Меня так учили. Результат хороший, только саму инкубацию я запорола, много огрехов с температурой и влажностью было.

25.02.2010 - 16:17
: 30

Гусёна,здравствуйте!Яйца мы забираем домой.Честно говоря,никогда не измеряли температуру их хранения,а о прогревании я узнала только здесь!Представляете,будем в 5 раз(5 год) это делать...Как же раньше все получалось huh ?!Кое-что я не догнала,яйца надо вымыть перед закладкой на прогревание,или непосредственно перед инкубацией.Логика подсказывает,что грязное яйцо,в принципе,нельзя класть в инкуботор(если там оптимальные условия для созревания эмбрионов,то для инфекции там вообще РАЙ!).Инкубатор у нас из пенопласта,как называется даже и не знаю(он нам вместе со взрослой семьей гусей достался за 400 рублей ya ).Постараюсь сегодня,Бог даст,разместить фотки(Я прочитала в help,как это делается,но ни чего не поняла,вот так!опять жду помощи sos ).

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Может, кто-нибудь другое посоветует, не знаю........... меня так учили. Яйца гусей собираем до 15 дней ( считая от первого), остальные не храним, а сразу закладываем на инкубацию. Грязные яйца моем теплой водой с марганцовкой ( без пристрастия), можно сказать не моем а протираем ватным тампоном, если очень грязные можно чуть подержать в растворе, чтоб отмокли куски и легонько протереть без нажима. Насколько я почувствовала руками, пленка защитная довольно толстенькая и не невесомая, если её повреждаешь, вода мутнеет. Вот и надо все делать быстренько, не допуская, чтоб раствор мутнел от растворившейся пленки. Затем яйцам дать обсохнуть, поставить на каждом простым карандашом число снесения, номер, можно провести продольную полосу, чтоб при овоскопировании наблюдать как сосудики растут и тд, на одной стороне яйца поставить плюсик или другую метку, чтоб при хранении было удобно контролировать, перевернули или нет. Один день плюсиками вверх лежат, другой день без плюсиков. Лучше каждый день поворачивать. Да, да яйца храним лежа, при т не выше 15, не ниже 10 +, -........., и каждый день поворачиваем аккуратненько, без "травм", каждый третий день хранения, кладем в прогретый до 37,8 инкубатор на пять часов. Где-то так......... victory

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

я яйцо не мыл, мне сказали не надо мыть гусиные яйца, и при сбоях в инкубаторе вывод был 60%)

25.02.2010 - 16:17
: 30

Здравствуйте,форумчане!Огромное спасибо,что находите время отвечать на вопросы чайника.Про яйца все поняла.Не могу уже 3-ий день загрузить фото.Из help не выхожу,и сама здесь сижу и дочка со мной.Делаем все пошагово-не выходит.В социальных сетях система загрузки простая,"фермерская" не такая.Я очень извиняюсь,что не могу сдержать обещание показать моих гусиков tomato cry .

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

А что именно не выходит?Я когда-то тоже,прикреплю файл,а на просмотре фотки не вижу,только файл.Мучилась,мучилась,потом со зла взяла,да и отправила как есть,потом в теме смотрю- есть моя фотка. Оказалось всё очень просто.

26.02.2010 - 00:24
: 238

Александр.Киньте и мне пожалуйста адресок где холмогоров держут.Спасибо

Раша
: губерня Екатерины
19.02.2010 - 21:30
: 17

Всем привет!
А взвесить гусиков оч.просто на домашних весах.
Сначала сам взвешиваешься, затем с гусиком вместе.
Ну и считаешь разницу victory

Раша
: губерня Екатерины
19.02.2010 - 21:30
: 17
Гусёна пишет:

... А это они от интернета папу рвут в клочья ya просто.........Жесть

Какие лапотули прикольные! air_kiss roma

25.02.2010 - 16:17
: 30
Лютик пишет:

А что именно не выходит?Я когда-то тоже,прикреплю файл,а на просмотре фотки не вижу,только файл.Мучилась,мучилась,потом со зла взяла,да и отправила как есть,потом в теме смотрю- есть моя фотка. Оказалось всё очень просто.

Милый,Лютик!Какой файл?Для меня это темный лес!Правда,доча говорит,что делаем мы все правильно,придерживаясь инструкции.Захожу в инет ч-з модем одной компании сотовой связи.Дочь говорит,инет дохлый,может причина в этом...Мы уклонились от основной темы.Скоро инкубация!Мои гуси несутся во всю.Одна семья наотрез отказалась от моркови,за то пожирают золу(и чистятся ею,такие"чистые").Три гусыни уже гнездятся.Очень грязные яйца(которые,реально,не отмыть)пустили вчера на бисквит super wiggle .Вот и все новости.Жду осени,хочу гусей настоящих холмогоров hi .

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Итак, нам месяц. Вес по 2 кг, скорости поубавилось. пропали веснушки.Пух -броня. Переехали на новую квартиру. Живут с подселением, что они с соседями делают, если те границы нарушают, ну просто бультерьеры, рвут в клочья, шипят super wacko2 ya
Может если получится выложим видео этих разборок
Файлы:
_pamyati_473.jpg

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Обращаю внимание на кошельки и кобылки (складки между ног) Животы оперились тоже.
Файлы:
_pamyati_510.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гусёна пишет:

Обращаю внимание на кошельки и кобылки (складки между ног) Животы оперились тоже.

Такой зайка!!! Всегда читаю и смотрю ваше фото, очень интересно. А можно сфотаться с гусенкам на руках, так более наглядно видно как они вырасли.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Поздравляю всех женщин с нашим праздником весны. Желаю всем здоровья, красоты, молодости и хорошего настроения.

25.02.2010 - 16:17
: 30
Гусёна пишет:

Обращаю внимание на кошельки и кобылки (складки между ног) Животы оперились тоже.

Ваши "три танкиста" загляденье!Тот,что один стоит-гусик или гусынька?Клюв как у мужичка!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

здравствуйте форумчане! пишу впервые. незнаю правильно или нет. осенью купила холмогоров и тоже хочу в обсуждении поучавствовать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Гусёна, классная фотка где гусёнок один стоит super

: Саратовская область
30.01.2010 - 08:45
: 54

Здравствуйте. Всех женщин- форумчан поздравляю с праздником.
Для ищущих холмогоров предлагаю поглядеть здесь-
http://madrid.spaceweb.ru/~blagduckru/index.php?option=com_datsogallery&...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Интересно... scratch_one-s_head У них вот сайт официальный так то http://www.blagovarski.on.bashnet.ru/about.html был по крайней мере

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах