Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 17 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Белокатай....Андрей спасибо что ответили,просто у меня на ЮМЗ стоит НШ-32 какой-то странный-входное и выходное отверстие меньшего диаметра чем на старом насосе(менял годов 6 назад).Поэтому поднимает навеску не очень шустро-вот и задумался про замену при новых обстоятельствах.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если ставить иной насос Нш-40, 50 прийдется переделовать входную пластину и штуцер переварить и выходную на насосе)на мой взгляд если ставить Нш-40,50 етим можна продлить строк службы пользования насосом сперва он
пока новый подымать будет на холостых потом чуть подгазовкой)нш-32 с нового уже если масло поднагрелось начинаит не так подымать а подношеный тем более)

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"clone-7719" пишет:

Уменя стоит нш-50 единственное чуть-чуть неудобно менять почти впритык и на лонжероне сделал маленький подрез чтоб болт на флянце удобно было зажимать а так любое навесное подымает на холстом ходу двигателя уверенно , даже аж движок приглахивает при подъеме чего нибуть из навески у меня рум разбрасыватель на гмш от гидравлики так вот иду на 4 передаче и оборотов около средних 800 - 900 а он мослает пополной очень экономично по дт и радиус разбрасывания до 30 метров

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Андрей....Сергей спасибо за ответы....теперь буду думать что удобнее поставить.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Андрей....Сергей спасибо за ответы....теперь буду думать что удобнее поставить.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"clone-7719" пишет:

Ставь и даже нечего тут и розмышлять верный способ ведь нш-50 стоят и на дт-75 и т-150 и тд

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Мужики привет! Пол года уже стоит нш-50 пока нормально, раньше 32 год прохаживал и хана с 10-кой тоже самое: масло чистое дизельное. thank_you

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

нужна помощь!!!хочу купить культиватор если кто продает ответи пожалуйста!!!очень нада!!!

Украина
: г.Снигиревка
29.01.2011 - 01:07
: 10

Здравствуйте,большущее спасибо за подсказку, обнадежили, буду дальше двигать с установкой двиг.СМД на свой юмез, прошу еще подсказать: корзина сцепления устанавливается родная с СМД ? а как с выжимным, первичным валом, все подходит кроме переходного кожуха сцепления

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

[quote="танкист"][/quot танкист а ты попробуй поставить отдельный бачок на нш-10 гдето на 2 литра и поверь проблема по нш-10 пропадет вопервых когда работает 32 или 50 он насебя больше гребет масла а 10-ка как говорится пасет задних и при оборотах потехоньку садится тоисть подгорает и приэтом многие говорят что рулевая плохая и ставят дозаторы у менгя стоит простой его родной гур и без вопросов поменял насос и золотник уже лет так 5 назад и рулевое поварачиваю мезимцем хочеш верь а хочеш нет и некоких проблем на сайте смотрел многие ставят дозаторы может я чегото непонимаю но у меня вопрос как поварачевать рулевой когда трактор на буксире с неработающим движком

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Сергей,а как вы поворачиваете на буксире с родным гуром?Ведь там тоже масло не пускает.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"Виталий А" пишет:

свободно когда гидравлика неработает то припомощи миханики в гуре тяжеловато но трактором управлять можно я гур перебирал собственоручно хотя мне все мужики говорили которые проработали всю жизнь на юмзах что я его сам неотремонтирую единственное что пришлось покупать золотник и нш новые и полный ремкомплект а так ничего внем чегото сложного и заумного нет если есть руки и смыкалка в голове то я думаю посилам это любому

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"сергей 11" пишет:
"сергей 11" пишет:

свободно когда гидравлика неработает то припомощи миханики в гуре тяжеловато но трактором управлять можно я гур перебирал собственоручно хотя мне все мужики говорили которые проработали всю жизнь на юмзах что я его сам неотремонтирую единственное что пришлось покупать золотник и нш новые и полный ремкомплект а так ничего внем чегото сложного и заумного нет если есть руки и смыкалка в голове то я думаю посилам это любому

Есть в етом доля правды что Нш-10 подгораит на новых так и стоят отдельные бачки на Гур)нада и себе над етим подумать

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Про отдельный гидробак для рулевой я планирую поставить,а сейчас у меня запитан с основного гидробака отдельным г\шлангом. До дозатора стояла механика(руки до сих пор помнят особенно выбитые пальцы),при неработающем двегателе в гидросистеме достаточно давления для руля(как механика+ не смазаная рулевая). Насос 10 я думаю летит из-за ежедневных поездок и при работе карой приходиться поднимать до предела бывает подсос воздуха в систему при наклоне в сторону (гидробак маловат ) thank_you

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Втиалий непереживайте,если мотор не работает то это не означает что рулевое тоже не работает,дозатор сам исполняет роль насоса,за один оборот рулевого он перекачивает сколько-то граммов масла.В крайнем случае до места ремонта спокойно можно дотянуть.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"petr2106" пишет:

Втиалий непереживайте,если мотор не работает то это не означает что рулевое тоже не работает,дозатор сам исполняет роль насоса,за один оборот рулевого он перекачивает сколько-то граммов масла.В крайнем случае до места ремонта спокойно можно дотянуть.

Вы что то попутали,читайте внимательнее.Я то как раз и не переживаю.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Извиняюсь,невнимательно прочитал.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Нужна информация по радиатору охлаждения на ЮМЗ,у меня подтекает жидкость и похоже по сотам сердцевины... По теплу займусь,в продаже есть сердцевина без бачков новая. Вопрос,точно ли бачки на радиаторе взаимозаменяемы по годам выпуска и вообще как по радиаторам есть различия? И из какого материала сделаны прокладки бачков-буду разбирать точно развалятся....

Украина
: Киевская обл.
03.02.2011 - 04:50
: 1

Привет! Есть идея. Хочу сделать догрузку задних колес
трактора ЮМЗ для пахоты на мягких (песчаных) грунтах.

Идея заключается в следующем--- создать давление в
подемной магистрали гидроцилиндра ЦС-100 в предалах
10-25 кг/см^2 (подобрать оптимальное(в идеале регулируемое)).
Для этого в подемной магистрали утановить тройник.

HELP.КАК СЮДА ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Саня незнаю как на новых юмз(двигатель мтз ) , а так всё одинаково. Я ставил пористый линолиум (небыло другова матерьяла на пркладку) если сомневаешься маж герметиком. thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"дядя тоха" пишет:

HELP.КАК СЮДА ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ

под окном для введения текста есть окошечко со скрепкой. нажимаете "обзор" и выбираете нужный файл

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Механически догружатель на центральный винт неможет решить эту проблему?

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Если только подтекает то используй горчичный порошок(1 ч. ложка).Недостаток в том, что зимой, при сливе воды из двигателя, уходит и горчица. Значить процедуру нужно повторять при каждом заливании воды.А летом , точнее в теплое время года, достаточно 2-3 раз. Это мной проверено. При ремонте радиатора использовал резину и кожкартон, но лучше кожкартон. Резина со временем трескается. yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"танкист" пишет:

Саня незнаю как на новых юмз(двигатель мтз ) , а так всё одинаково. Я ставил пористый линолиум (небыло другова матерьяла на пркладку) если сомневаешься маж герметиком.

Вы, что народ из мухи слона раздуваете.Продаются свободно готовые прокладки(резиновые).
Иногда появляйтесь в свет---дифицита нет ,уже давно.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

МУЖИКИ К ТЕМЕ ПРО РАДИОТОР РАСКАЖУ ПРИКОЛ, ГОДА ДВА НАЗАД У МЕНЯ НАЧАЛ ГРЕТСЯ ТРАКТОР Я ВЫКИНУЛ ТЕРМОСТАТ ,ВСЕРАВНО ГРЕЕТСЯ , ПОЧИСТЕЛ СОТЫ В РАДИАТОРЕ ВСЕРАВНО ГРЕЕТСЯ ,КРУТИЛ МУТИЛ СНИМ ИТОГУ НИКАКОГО ТОЛКУ , ЗАТЕМ С НАРУЖИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ С ВОДОПРОВОДА С МОЮЩИМИ ПОМЫЛ ВСЕРАВНО ГРЕЕТСЯ, В ИТОГЕ ЗАЕХАЛ НА АВТОМОЙКУ МНЕ ИЗ КЕРХЕРА ПО НАРУЖЕ КАК ПРОМЫЛИ БОЛОТА ГДЕТО ЛИТРОВ 5 ИЗНЕГО ВЫМЫЛО , И ПРОВЛЕМА УШЛА ЗАНОВО ПОСТАВИЛ ТЕРМОСТАТ И НЕКОКИХ ПРОБЛЕМ ВОТ ТАКОЙ ПРИКОЛ

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

У меня знакомый на 82-м грелся,приехал ко мне-промыли моеё автомойкой и всё,поехал пахать без перерыва...

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

в 1986 году получил в колхозе новый юмз6кл.это были первые тракторы с большой кабиной.летом растил кукурузу.на зиму навешивал грейфер.в таком режиме отработал на нем 5 лет. он ни разу меня не подвел. поэтому в прошлом году не задумываясь купил себе такой юмз 93 года выпуска. подшаманил. покрасил.заметил что у многих подножки погнуты поломаны. так было и у моего юмз. решил исправить это дело .получилось по моему неплохо.оцените.
Файлы:
img_2348.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"stepanov.1964" пишет:

покрасил.заметил что у многих подножки погнуты поломаны. так было и у моего юмз. решил исправить это дело .получилось по моему неплохо.оцените.

а вот в лесу уже с такой подножкой не поработаешь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"stepanov.1964" пишет:

по-мому, низковато. третья ступенька лишняя..

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
"stepanov.1964" пишет:

ножка на кабине пять балов сам сделал?

Тема закрыта