Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 30 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну что, у меня опять рванул распределитель bang уже в шестой раз.
что за аномалия??? магистраль продувается ртом без особых усилий. фильтр промыт. масло залил веретенку, чистое а теперь всё масло на земле. что за дела, помогите! может есть смысл поменять распределитель??

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Точно аномалия. Может трубка обратки тонкая?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
"Посторонним В." пишет:

Я не большой спец в ЮМЗ, но с такой проблемой тоже сталкивался, разрывало алюминиевую крышку (утюг) тоже разов 6. Но вот как с этой проблемой бороться так и не узнал. Ходил к спецам по гидравлике, они говорили что нужно поставить переходник на обратку из Т-150, она потолще будет от штатной. А исчезло всё само собой, все шесть крышек были варены аргоном и установлены на своё прежнее место с заменой прокладки, а потом как то выдался случай попасть на оптовый рынок и вспомнил о крышке, узнал цену и подумал, почему бы и не взять.... На мой взгляд она вылита из какой то смеси алюминия с чем то... scratch_one-s_head (по весу была тяжелее, и на цвет была не "серебряная", а матовая ). После того как её поставили уже второй сезон... раз правда прокладку выдавило, а крышка целая.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
"Посторонним В." пишет:

А у вас какой НШ стоит. У нас 50ка - может из за этого????

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я уже писал что тоже рвало алюминиевую кришку в распределителе всего навсего поставь на обратку шланг большего диаметра и будет тебе счастье ya

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

насос нш-32
я седня психанул и фильтр убрал. день вроде откатал без проблем но это же не дело... трубка стоит штатная. раньше ведь не рвало. да хоть и новый насос поставил, так что? неужели у тракторов, которые выходят с завода тоже рвет крышку пока насос не сносится? wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Посторонним В." пишет:

фильтр убрал

Про трубку(или шланг)уже писали,а болты смотрели(которыми прикручена трубка слива к фильтру и "любимой"крышке)-может уже стоят "левые"и отверстия заужены(и центральное и боковые).

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"Посторонним В." пишет:

ну что, у меня опять рванул распределитель уже в шестой раз.
что за аномалия??? магистраль продувается ртом без особых усилий. фильтр промыт. масло залил веретенку, чистое а теперь всё масло на земле. что за дела, помогите! может есть смысл поменять распределитель??

Проблема в самом распределителе, нужно делать дополнительный слив с распреда на гидробак, просмотри тему ртм по гидравлике.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"танкист" пишет:

да что за фигня? почему нужно делать что-то дополнительное? почему раньше не нужно было??

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Подскажите как правильно сузить колёсную базу трактора ЮМЗ. На сколько я понял нужно открутить 6 болтов крепления вставок (полумесяца) к ступице, закрутить в монтажные отверстия болты (чтобы они упёрлись в ступицу колеса) и срывать ступицу, по направлению, в середину, к трактору (лупить кувалдой пока не слезет, подтягивая болты) scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
"Посторонним В." пишет:

Забыл сказать, фильтр с расширительного бака тоже убрал и распреды меняли (ставили с рабочего трактора там не рвало) - не помогло.... А вы крышки обваривали или новые ставите???

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Посторонним В. а у тебя какой распределитель на тракторе стоит, родной или менялся?

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

А может всё дело в насосе??? Там случайно нету клапанов каких нибудь??

Россия
: Орловкая обл. Б.- Чернь
28.01.2011 - 13:14
: 7

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛИСТА. Я хочу приспособить на юмз насос-дозатор и рулевой цилиндр с дон-1500а. Снимал не сам, поэтому не знаю где вход а где выход где гц идет. Может у кто-то есть схемы рисунки? Клапан нужен и нет? Заранее спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"malashin" пишет:

я седня психанул и фильтр убрал. день вроде откатал без проблем но это же не дело... трубка стоит штатная. раньше ведь не рвало. да хоть и новый насос поставил, так что? неужели у тракторов, которые выходят с завода тоже рвет крышку пока насос не сносится?

а может действительно всё дело в фильтре,сливная трубка-металл не лопнет а превышение сливного давления может произойти из-за забитого фильтра.на мтз бывает шланг срывает если фильтр просохатить,частенько так бывало на колхозных тракторах(лили отработку в гидравлику)
Файлы:
otskanirovano_01.01.2006_1-03.jpg

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Бл..ха хлопці ну ви і достали своїм распределительом. Ну і біс з вами якщо не хочете послухати людину у якої була така проблема і він її вирішив!!! Буду в селі сфоткаю як я зробив другу шлангу на обратку з великим внутрішнім діаметром. Ось уже пять років неяких проблем! А то не знав де кришки ті довбані доставать. Звиняйте що по українські а то на руській довго думать тре scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

короче, я понял. чтобы не рвало распред, нужно поменять трактор.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

А ще краще прокладку

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Посторонним В." пишет:

короче, я понял. чтобы не рвало распред, нужно поменять трактор.

Погонять без масла(припалить)чтоб не был таким шустрым lol
А вообще наверно плавает какая то предательская резинка ,то перекроет, то нет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Посторонним В." пишет:

короче, я понял. чтобы не рвало распред, нужно поменять трактор.

Вот это в точку clap ,заметил что у каждого трактора..как и у человека свой харарактер clap .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Виталий А" пишет:

да ничего там не плавает я еще после первого случая всё промыл и через магистрали пыж прогнал

Россия
: Орловкая обл. Б.- Чернь
28.01.2011 - 13:14
: 7

Что ни кто не знает?

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
"Дрюня" пишет:

Подскажите как правильно сузить колёсную базу трактора ЮМЗ. На сколько я понял нужно открутить 6 болтов крепления вставок (полумесяца) к ступице, закрутить в монтажные отверстия болты (чтобы они упёрлись в ступицу колеса) и срывать ступицу, по направлению, в середину, к трактору (лупить кувалдой пока не слезет, подтягивая болты)

Примерно в этом духе, отворачиваеш 6 болтов и в один полумесяц вкручиваеш 2 болта до срывания так как он под конус.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Сегодня спецом просмотрел всю хреновину(есть у меня дрондулет на запчасти).
Увеличивать трубку там не к чему,она и так нормальная да еще и коротышь.
1Попробовать расверлить "дырки" по больше в штуцерах(болтах).
2 добавить слив небольшой на фото есть,но уже темнело так что фотки не очень.Ну вообще когда требуется такой слив----греется масло и даже мотор в нагрузку работает.
3 И еще можно попробовать уменьшить заборку примерно такой штуковиной как на фотке(оранжевая с ДТ шлангом)
А когда насос под износится тогда вернете все на место---вот как то так
Файлы:
foto209.jpg
foto212.jpg
foto211.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Посторонним В.
Вероятнее всего у тебя стоит распределитель от МТЗ-80(предназначен для работы с регулятором и ГСВ,имеет доп. магистраль).На ЮМЗ должен стоять распределитель Р-75-23 или на более новых Р-80-3\1-222(на МТЗ стоял Р-75-33Р,а сейчас Р80-3\4-222).Правда посмотреть маркировку на ЮМЗ(?).
Если это так,то надо выкрутить пробку 11(см.фото) и вместо него вкрутить штуцер,через который направить масло в сливной трубопровод или в гидробак(см.позицию 20).(у нас на Т-150 слив сделан в пробку заливной горловины).
Это наиболее вероятная причина.УДАЧИ!!!
Файлы:
7-4.jpg

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Насколько я понял,то он поменял только НШ и тут все началось или я что то пропустил?А при таком недостатке слива,как описано выше и упомянуто мною раньше и еще много кем будут возникать поломки другого характера.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Виталий А
Согласен,может причина и не в этом,но такая проблема не редкость потому-что продают распределители не уточняя куда надо.А тем более сейчас много самосбора,там вообще можно встретить золотники разных типов в одном корпусе(!).Если у него стоял насос с большими утечками,то проблема могла и не вылезать.Заменил,утечек нет ,что то должно ломаться.Не исключён вариант неправильной работы бустеров,но это надо проверять.(с помощью расходомера,но...)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Двое из ларца" пишет:

ох ты ж... вон где собака порылась.
спасибо за ответ! наконец-то что-то толковое прочёл.

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10

Всем Доброго времени суток. Не могу загрузить книгу по ЮМЗ Если кто может скиньте мне на мыло Fazaf.83@mail.ru Огромное СПАСИБО!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Хочу поменять ось качания и втулки штифт выбил а от саму ось пробовал тянуть шпилькой ни как резьбу рвет а ось на месте может есть ещо какие сособы выпресовки или подводные камни на фото позначена ось
потом хотел в поворотном рычаге заменить втулки тоже на фото позначено вынять его не позволяит остов трактора от думаю заодно заменю ось качания и ети втулки а не тут то было)

может стыкались очень нужна помощ!!!!!!!!!
Файлы:
yumz_peredok.gif

Тема закрыта