Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 8 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ВОТ смотри внимательно и читай а то сразу ничево не шариш тракторист а цыфр с потолка не нужно самому придумывать писать тут заумными фразами типа тут на форуме одни калхозники которые закончили 7 класов))СВОИ СЛОВА НАДА ПОТВЕРЖДАТЬ !!!!!!сфоткал кабину ну и чо у тя там такого сверх ??сфоткай мотора залитого маслом!!!!!и я не вижу Вашых розяснений на технической терминологии где они ???может вы ещо все нам по формулах расщитаете и доведете что я не прав???формулами теоритической механики все силы разложыте на оси реакцыи и все прочие????докажете что Вы всьотаки владеете математическим апаратом а не умеете только гайку открутить!!!жду Вашых обяснений что Вы всьотаки докажете что шарите !!!!!!!!!

P.S и не нада писать что я типа никому ничево доказывать не буду!!!НАПИСАЛ ВОТ И ДОВЕДИ я согласен буду признать свои ошыбки!!!!!!
Файлы:
p0023_0.png

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Уважаемый Андрей, в начале попрошу давайте будем без оскорблений и флуда типа "тракторист у тебя кардан снят". По мимо того что он снят, там снято передние крепление двига,потдон держится на двух болтах и лопнут коленвал на первой шатунной шейке и это не значит что я так на нем езжу!!! Тяговые характеристики тракторов в основу которой положена номинальная сила тяги,развиваемая на крюке Pкр.н. (P-мощность;кр.-крюка;н.-номинальная) так называется наибольшая сила тяги,развиваемая на крюке трактором при работе с полной нагрузкой на стерне средней влажносте. Сельскохозяйственные тракторы подразделяют на 10 классов и в каждый класс входит несколько тракторов,один из них принято считать базовым,другие-модификациями. Для Т-40 базовым трактором считается Т-40М который развивает силу тяги на крюке в 12,00кН. на первой передачи при скорости движения 1,39м/с. и пробуксовке 24,0%. Что соответствует тяговому классу 0,9 (9кН). (что видно с приведенных вами таблиц). Данные брались с книги "Справочник механизатора"и эти данные определялись испытаниями тракторов при работе на средних почвах на стерне зерновых культур (второго класса агрофона). Так что математичетки это не определяется,а только в режиме тестов тракторов с применением соответствующего оборудования и мне не нужно изобретать велосипед когда он уже изобретен. Что касается данных приведенных мною ранние,они взяты с той же самой книги и соответствуют тем же самым тех.условиям. Их нужно дополнить каким передачам соответствуют данные и это:Т-40АМ-ПЕРВАЯ,ЮМЗ-6Л/М-ПЕРВАЯ,МТЗ-80-ТРЕТЬЯ. Если учитывать передаточные числа трансмисии то первая передача Т-40 будет приблизительно соответствувать пятой рабочей передачи ЮМЗ и данные силы на крюке будут такими:Т-40АМ=15,80кН. при пробуксовке 11,0%;ЮМЗ-6 Л/М=16,20кН. при пробуксовке 22,0%. Как мы видим на таких передачах сила на крюке ЮМЗ выше чем в Т-40, но такое сравнение не справедливо по причине большой разницы крутящего момента двигателей этих тракторов (сороковой первой передачей потянет все что потянет юмз на первой,но не потянет то что потянет юмз на пятой рабочей передачи по причине слабого крутящего момента,по отношению к юмз,двигателя). Если проводить испытания на мокрой стерне то результаты будут увеличиватся в пользу сороковки и на оборот если испытания проводить на подготовленном поле под посев то в юмз этот показатель будет выше чем у сорокового:Т-40АМ=13,30кН.первой передачей и пробуксовке 8,2%;ЮМЗ=15,10кН.первой передачей и пробуксовке 18,5%.(по четвертому классу агрофона). Вот и делайте выводы какая техника вам нужна и для каких работ!

Что касается фото кабины,то я на выставки его не гоняю,а работаю в поле и довольно таки не мало! И как вы говорили "масло льется на ноги" такого нету и быть не может,а фото тому доказательство. Что касается фото двига в масле,так мене не жалко фоски. Смотрите!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну блин ребята опять начинаем друг-дружку грязью поливать по поводу тракторов, тема не для полива а для вопросов мы помоему уже эту грызню раньше проходили. Да и дурному понятно - что в один ряд Т-25,Т-40 , МТЗ и ЮМЗ не поставиш, можна их еще сравнить с Т-150 - Тоже ведь трактор, эти трактора совсем разных тяговых класов и все они по разному работают и все они для раных целей, у каждого есть свои плюсы и минусы и каждый будет хвалить свое болото, а пашем и садим то мы на одинаковых полях и в одинаковом нигроле мажемся. Мы ведь не виноваты что ездим на старцах которым больше 25 лет и делаем такие работы которые ни в какой инструкции по эксплуатации того или иного трактора не прописаны. Если бы позволяли средства то можна было бы купить чуть ли не самолет с плугами и фрезами, А по наших средсивах мы и ковыряемся в старых но уже провереных конях.
Так что помиритесь и не сортесь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Д-144 присоединяюсь +1. У меня МТЗ-5. 1963г.в.;Т-40. 1982г.в.;Т-25. 1994г.в. Так что имеем то что имеем!

Обещанные фото двига в масле.
Файлы:
1-001_2.jpg
2-001_0.jpg
-001_4.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

У меня таже картина , два Т-40, один с 1983 а второй с 1985 и ковыряюсь в них за не имением лутьших и покуда доволен Как говорят Имеем то что имеем!
Файлы:
sdc12138.jpg
sdc12134.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У вас они не плохо выглядят!!! Мой сороковой сперва рвали в лесхозе,а потом дядька отдал его в аренду одним придуркам и они этим трактором рвали на метал трубы с оросительных систем пока не уложили двиг. Я забрал его в 2002г. Блок двига был уже прогнут и зажимал второй коренной,под спадок подложили фольгу,просочили,через ремонт,коленвал и подкинул новые кольца. В 2008г. Расточил гильзы,подкинул поршня и кольца,головки целиндров,масляный фильтр и вот неделю назад из-за аппаратуры лопнул коленвал. Вот такая доля мого кормильца.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

эти фото сделаны еще в мае месяце для прохождения техосмотра - нужно же было навести красоту. А про долю - на первом фото трактор 1985 года попал мне в руки в 2008 году после того как 13 лет ржавел в кустах учебного комбината. Я думаю каждый знает как на тракторах ездят в учебных комбинатах. Перебрал полностью сцепление , новую апаратуру поставил подкинул передок ведущий, насос, генератор и по мелочах. А второй с 1983 года выпуска у меня с 2000 года перебрал большую половину - начиная с бортовых и кончая кабиной двигатель - 5 коренноъ был провернут не поступало масло на головки , сцепления как такового небыло - все сгорело, апаратура ископаемая еще спервых МТЗ, новый насос, цилиндр, мост, Даже интересно что на тракторе стоит еще не 144й а Д-37ой. Ну короче в подробности небуду углублятся, зато работают оба, хоть вид конешно хуже чем на фото. Да то и не страшно. Если в тракторе нигде не течет - он не работает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Мой юмз всю свою жизнь тягал прицеп и бочку на нефтебазе потом лет пять стоял без работы и с 2007г. я работаю им в поле. Т-25 в 1996г. Был продам одним частником в колхоз и убивался практикантами. С 2000г он у меня два года тянул 8га. земли пока я не купил сороковой.
Файлы:
-001_5.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну и нормальная техника для нас ее покуда достаточно и если чесно сказать жалко продавать то что своими руками перещупал и знаеш каждый винтик. У меня они тоже больше 10 га воротят. В следующем году картофельный комбайн будут таскать, в этом только копалку двухрядку.А так в моей теме Все что я соорудил своими руками я виложил фотки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрей что касается вашего выражения "профессионал". Я не считаю себя профессионалом и образование не позволяет мне таким быть. По профессии я токарь,а на трактор меня жизнь посадила и права у меня купленны,а для того чтобы усовершенствовать уровень своей работы преходится читать буквари и внедрять полученные знания на практике в процесс работы и физику,сопромат и логику не кто не отменял. Что касается моего выражения "колхозный тракторист". Когда я работал токарем в колхозе мне по роботе приходилось общаться со всеми трактористами и я с уверенностью могу сказать что среди них букварь открывали единицы,а работали по знаниям передаваемым по наследству от дедов и прадедов которые действительно закончили 7классов. От сюда и пошло выражение "колхозный тракторист". И я не считаю что на форуме одни колхозники и не впариваю лажу,а говорю все как оно есть. И если я чего не знаю я скажу что я этого не знаю.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый я вас поддерживаю. По образованию я тоже не тракторист а економист-бухгалтер и работаю по профилю а как и Вас на трактор сесть заставила жизньА практика в роботе больше значит. Покуда руками не пощупаеш - по книжке не поймеш. Книжка - она как подсказка всеголиш.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Читал и думаю сам погавкать не против)))
на счет протекания масла если вс е сделать по уму капать не будет у меня на Р80 на ручках резинки полетели а так игде не капает так что если на то дело пошло смотреть что и по чем и почемму, а не кричать что трактор не трактор если с него не тичет ну а за ЮМЗ ничего нескажу так как толком не сталкивался но пословам техже колхозников это не ЮМЗ если не будет капать масло, а вообше ЮМЗ медленный чо называеться и в пахоте и культивации как пример, у меня Т 40 У знакомого ЮМЗ 6 у меня культиватор 3 метра а у него 4.2 вроде ( стандартный размер я шас невспомню) суть не в том у него одно поле 11 ГА а уменя 2 поля по 6 га выезжаем одновременно я уже дома стою а он только заканчивает травы приблизительно одинаково как бы условия одинаковые но факт на литцо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

По поводу трубонадува. Он нужен не для того чтобы мощность была круче чем у Т-150(хотя смею предположить что это вполне реально,только такого двигателя хватит совсем не надолго),а при правильной эксплуатации и настройке трубо двиг даст экономию топлива,стабильность,эластичность,расширит диапазон крутящего момента и это главные преимущества трубо двига перед атмосферником. Смысл турбины в том чтобы давать дополнительное количество воздуха для лучшего сжигания топлива,особенно при пиковых нагрузках. А выжать дури и потом работать на топливо и трансмисию нету смысла.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

подскажите пожалуйста!!!!
уменя т-40 хочу купить кун!а стоит ли???просто кто говорит что подходит по ланжеронам кто говорит что они слабые не выдержут и не подайдет!!!если кто нить пользуется подскажите какой взять?!?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Про кун особо не знаю. В одного встречал кун на сороковие. Так он говорил что работает нормально только у него из-за него не стоновился пускач,а электостартера у него небыло,зато благо была во дворе горка. На счет ланжеронов,то без ума у нас в колхозе были скрутили ланжероны на ЮМЗ.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

j

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Что касается узких или широких колес. Андрей вы писали что узкие колеса проваливаются и тогда из за большого сопротивления движению загребаются. Также вы упоминали массы трактора и про Т-25. Я писал что Т-25 лучше чувствует себя в грязи чем ЮМЗ и не лучше чем Т-40АМ. По теории чем уже колесо тем меньше пятно контакта,чем меньше пятно контакта тем больше давление на покрытие,чем больше давление на покрытие тем лучше сцепление с ним. Исходя из этого и комплектуют технику колесами,чем легче аппарат тем уже колеса,за исключением техники предназначенной для конкретных операций. Что касается сопротивления ходу,то оно зависит от конкретных условий. Если взять одинаковые по весу трактора но с разными по ширине колесами,то узкие колеса по глубине провала имеют большое сопротивление,а по ширине меньшее чем широкое и на оборот широкое колесо имеет меньшее сопротивление по глубине и большое по ширине. По замерзлой сверху грязи трактор с узкими колесами провалится и у него будет очень большое сопротивление ходу,а такой же трактор на широких колесах может не провалится из за большей площади опоры и ехать с минимальным сопротивлением,но когда провалится то там но и останется. Если брать жижу,то оба трактора провалятся примерно на одну глубину до твердого грунта и тогда у широкого колеса будет гораздо больше сопротивление ходу. На льду когда сопротивление узкого и широкого колеса минимальное,узкое колесо за счет большого давления на пятно контакта держится лучше. Из практики скажу,что когда то ездил в лесхозе на ЮМЗ на котором стояли очень широкие колеса,размер точно не помню дюймов 20 гдето и диски были меньшего диаметра,эти колеса все называли болотоходы. Так юмаз в поле на них шол как танк без пробуксовок и на ход они были мягкие,но если дождь,снег то все,проходимости ноль,сливай воду иди домой. По сравнению с стандартными колесами как небо и земля. Вот теперь можно подумать,стоит ли ставить на перед Т-40 широкие колеса МТЗ. Ее плюсы в том что в поле будет лучше идти и почву не так топтать,а минусы в том что поворачивать будет хуже,будет нагружать трансмисию и двиг.,и проходимость упадет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Посмотрев на фото вопрос напрашивается сам на себя,а сколько у вас гектар земли? Двиг на фото конечно на пятерку!!! Скажу про свой,что когда купил я этот трактор текло возле аппаратуры и с под крышки клапанов. Под крышкой прокладку заменил теч перестало,а возле аппаратуры тянул без полезно. С тех пор как купил двигу я ничего не делал все остальное уже перебрал. Скоро подходит его очередь. Если б не коленвал на Т-40 то как раз была б его очередь,а так пускай подождет. Ему в этом году еще 5га. нужно вспахать. Болты без полезно тянуть всеравно течет.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
rulja пишет:

Что касается узких или широких колес. Андрей вы писали что узкие колеса проваливаются и тогда из за большого сопротивления движению загребаются. Также вы упоминали массы трактора и про Т-25. Я писал что Т-25 лучше чувствует себя в грязи чем ЮМЗ и не лучше чем Т-40АМ. По теории чем уже колесо тем меньше пятно контакта,чем меньше пятно контакта тем больше давление на покрытие,чем больше давление на покрытие тем лучше сцепление с ним. Исходя из этого и комплектуют технику колесами,чем легче аппарат тем уже колеса,за исключением техники предназначенной для конкретных операций. Что касается сопротивления ходу,то оно зависит от конкретных условий. Если взять одинаковые по весу трактора но с разными по ширине колесами,то узкие колеса по глубине провала имеют большое сопротивление,а по ширине меньшее чем широкое и на оборот широкое колесо имеет меньшее сопротивление по глубине и большое по ширине. По замерзлой сверху грязи трактор с узкими колесами провалится и у него будет очень большое сопротивление ходу,а такой же трактор на широких колесах может не провалится из за большей площади опоры и ехать с минимальным сопротивлением,но когда провалится то там но и останется. Если брать жижу,то оба трактора провалятся примерно на одну глубину до твердого грунта и тогда у широкого колеса будет гораздо больше сопротивление ходу. На льду когда сопротивление узкого и широкого колеса минимальное,узкое колесо за счет большого давления на пятно контакта держится лучше. Из практики скажу,что когда то ездил в лесхозе на ЮМЗ на котором стояли очень широкие колеса,размер точно не помню дюймов 20 гдето и диски были меньшего диаметра,эти колеса все называли болотоходы. Так юмаз в поле на них шол как танк без пробуксовок и на ход они были мягкие,но если дождь,снег то все,проходимости ноль,сливай воду иди домой. По сравнению с стандартными колесами как небо и земля. Вот теперь можно подумать,стоит ли ставить на перед Т-40 широкие колеса МТЗ. Ее плюсы в том что в поле будет лучше идти и почву не так топтать,а минусы в том что поворачивать будет хуже,будет нагружать трансмисию и двиг.,и проходимость упадет.

Чот не быстро нашол в книге про резину наверно перелопатить пришлось много)А что скажеш про спарку задних колес и догружения сцепного веса водой в шыны???? Если кинеш от МТз на передок резину ево в два раза быстрее разнесет :)какие коменты будут по поводу моево мотора???и на сколько я понял что на МТЗ, ЮМЗ можна ставить резину от Т-25 и буде в грязи как танк)???вот вроде все по книгам умные фразы но по твоей технике не видать что все что ты пишеш применено в деле ЮМЗ мотор будто ево как з завода выпустили не красили и не делали 40 ваще на коленах) плуг чот там говорили так он стандартный ряма корпуса + не крашен начни с дела постав технику наноги закинь фотки вот тогда все скажут вот механик сделалал любо посмотреть всьо чистенькое)) самому станет приятней на технике работать!!!!турбонадув с чево будеш устанавливать???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
rulja пишет:

Посмотрев на фото вопрос напрашивается сам на себя,а сколько у вас гектар земли? Двиг на фото конечно на пятерку!!! Скажу про свой,что когда купил я этот трактор текло возле аппаратуры и с под крышки клапанов. Под крышкой прокладку заменил теч перестало,а возле аппаратуры тянул без полезно. С тех пор как купил двигу я ничего не делал все остальное уже перебрал. Скоро подходит его очередь. Если б не коленвал на Т-40 то как раз была б его очередь,а так пускай подождет. Ему в этом году еще 5га. нужно вспахать. Болты без полезно тянуть всеравно течет.

Вот с куда на етом моторе может гнать масло если все сплошной метал блок ???????установил нормальную прокладку под клапанную крышку и спереди тоже под топливную и трубки как положено на форсунках посажымал и везде медные шайбы на трубках не сто раз зажатые !!!!заметь как
на покрашеный метал может прилипать слоями пыль если нету масла жырной поверхности ???Трактор обрабатываит в год 5-10 га земли + транспортные работы но ето не показатель можна раз ево завести и мотора маслом засопливит))если все сделано как полежено и за ним смотрят все будет чистое до самой капиталки!!!!!вот у вас с левой стороны гонит масло с под крышки неужели трудно открутить 10 винтиков сменить прокладку и собрать герметик и паранит вам в помощ и тогда ощутите разницу!!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Андрей,механик,притомил уже порядком,тема ведь про Т40! По ЮМЗ есть своя-там хвастай чистым движком-который две недели в году в пашне бывает,я уже выставлял фото, где хорошо видно преимущества полноприводного Т40 перед простым МТЗ-ЮМЗ в конкретных условиях.Или навесь на свой ЮМЗ кун и погрузи на нем в снег или грязь сено в рулонах-лес хлыстами,он у тебя без цепей на колёсах и пол тонны груза сзади с места не сдвинется а Т40 потихоньку за счёт передка елозит.Представляешь сколько надо раз за день работы с куном рычаги распреда помутызгать?Кольца резиновые на яблочках приходится каждый год менять-всё равно засапливят-хоть в ЮМЗ,хоть в МТЗ.Двадцать лет эксплуатирую Т40 с куном и ни разу клиёнчатые штаны в трактор не одевал и масло с меня не текло-при случае сделаю фото с кабины. lol thank_you
Файлы:
dsc03229_1.jpg
dsc03230_1.jpg
dsc03290_0.jpg
dsc03305_0.jpg
dsc03328_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вы считаете что я совсем тупой и только и делаю что в книгу заглядаю. В книгу глядел когда писал про силы на крюке. Все остальное брал из головы. И то что пишу не сразу,это обусловленно тем что в инет я захожу с телефона,вот и получается что пишеш-пишеш,а оно бах и сорвало,вот и приходится каждое сообщение по нескольку раз переписывать. Плюс ко всему трафик не большой вот и приходилось отвечать не вовремя. По поводу воды в колеса знаю и про балласты тоже,такие у моего соседа стоят на МТЗ. Только вода зимой это "жесть" Что касается спарки колес так они ставятся для того чтоб в поле сцепление лучше было и землю не так садил трактор. Колеса Т-25 на МТЗ -это пик моды и все будет зависить от дорожных условий,где выиграет,а где проиграет. Про плуг вы хорошо подумали что написали? Если б я нацепил на юмз стандартный плуг ПЛН-4-35,который расчитан на ДТ-75. то он и с места не тронулся. (Смотрите внимательней фото и отверстия на брусу). На счет красоты,мне некогда ее наводить и когда я пашу огороды людей не интересует на чем я это делаю,им нужен хороший результат за разумные деньги и в этом меня хвалят. Как говорится в поговорке "С красоты воды не пить!!!". У меня и без этого куча роботы (три трактора,комбайн,машина,токарный и два мотоцикла в придачу,плюс куча прицепного также и под реставрацию. У моего тестя на Волыне трактор ЮМЗ и два гектара земли,он то и делает что ломит в трактор деньги и лижит его без конца и края,плюс куча долгов накопилась из-за трактора и когда он их отработает неизвестно. Сей час уже третий день болею так как в замечательной кабине ЮМЗ протянуло спину и это уже не первый раз. Т-40 на коленях это временное явление и ненадолго,болезнь как пройдет сразу вкорячу ему другой двиг,а этот под замену блока и коленвала. Этого я ожидал давно и всем нужным для этого припасся. Ему еще всю зиму нужно работать,потому как он вездеход,а ЮМЗ будет стоять и думать когда ему устранят течи. Что касается турбины то я не занимался этим вопросов. Предполагаю что с мтз или бычка (они там кажись разные) плюс аппаратуру с мтз с пневморегулятором или снять с аппаратуры Т-150 регулятор и установить на родную пучковую аппаратуру.

Kosar tollа вам с землей повезло,она песчаная. У нас суглинестый чернозем и если работать ПЛН-3-35 без предплужников,плуг выбрасывает большие глыбы и они полностью не раскисают до весны. Борона не в состоянии разбить груду,потому их у нас не применяют. С предплужниками на полях с большим количеством пожневных остатков плуг начинает забиваться. Вот потому я сделал четырех корпусный плуг с маленьким захватом корпусов. Скажу что Т-40 с ПЛН-3-35 на наших тяжелых почвах пашет достойно и не хуже остальных.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
rulja пишет:

Вы считаете что я совсем тупой и только и делаю что в книгу заглядаю. В книгу глядел когда писал про силы на крюке. Все остальное брал из головы. И то что пишу не сразу,это обусловленно тем что в инет я захожу с телефона,вот и получается что пишеш-пишеш,а оно бах и сорвало,вот и приходится каждое сообщение по нескольку раз переписывать. Плюс ко всему трафик не большой вот и приходилось отвечать не вовремя. По поводу воды в колеса знаю и про балласты тоже,такие у моего соседа стоят на МТЗ. Только вода зимой это "жесть" Что касается спарки колес так они ставятся для того чтоб в поле сцепление лучше было и землю не так садил трактор. Колеса Т-25 на МТЗ -это пик моды и все будет зависить от дорожных условий,где выиграет,а где проиграет. Про плуг вы хорошо подумали что написали? Если б я нацепил на юмз стандартный плуг ПЛН-4-35,который расчитан на ДТ-75. то он и с места не тронулся. (Смотрите внимательней фото и отверстия на брусу). На счет красоты,мне некогда ее наводить и когда я пашу огороды людей не интересует на чем я это делаю,им нужен хороший результат за разумные деньги и в этом меня хвалят. Как говорится в поговорке "С красоты воды не пить!!!". У меня и без этого куча роботы (три трактора,комбайн,машина,токарный и два мотоцикла в придачу,плюс куча прицепного также и под реставрацию. У моего тестя на Волыне трактор ЮМЗ и два гектара земли,он то и делает что ломит в трактор деньги и лижит его без конца и края,плюс куча долгов накопилась из-за трактора и когда он их отработает неизвестно. Сей час уже третий день болею так как в замечательной кабине ЮМЗ протянуло спину и это уже не первый раз. Т-40 на коленях это временное явление и ненадолго,болезнь как пройдет сразу вкорячу ему другой двиг,а этот под замену блока и коленвала. Этого я ожидал давно и всем нужным для этого припасся. Ему еще всю зиму нужно работать,потому как он вездеход,а ЮМЗ будет стоять и думать когда ему устранят течи. Что касается турбины то я не занимался этим вопросов. Предполагаю что с мтз или бычка (они там кажись разные) плюс аппаратуру с мтз с пневморегулятором или снять с аппаратуры Т-150 регулятор и установить на родную пучковую аппаратуру.

Kosar tollа вам с землей повезло,она песчаная. У нас суглинестый чернозем и если работать ПЛН-3-35 без предплужников,плуг выбрасывает большие глыбы и они полностью не раскисают до весны. Борона не в состоянии разбить груду,потому их у нас не применяют. С предплужниками на полях с большим количеством пожневных остатков плуг начинает забиваться. Вот потому я сделал четырех корпусный плуг с маленьким захватом корпусов. Скажу что Т-40 с ПЛН-3-35 на наших тяжелых почвах пашет достойно и не хуже остальных.

у меня 2-х корпусный с предплужниками тоже забивался пока не увеличил растояние между корпусами с 80 см до 1 метра.(удлинил раму на 20 см)

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
rulja пишет:

Что касается узких или широких колес. Андрей вы писали что узкие колеса проваливаются и тогда из за большого сопротивления движению загребаются. Также вы упоминали массы трактора и про Т-25. Я писал что Т-25 лучше чувствует себя в грязи чем ЮМЗ и не лучше чем Т-40АМ. По теории чем уже колесо тем меньше пятно контакта,чем меньше пятно контакта тем больше давление на покрытие,чем больше давление на покрытие тем лучше сцепление с ним. Исходя из этого и комплектуют технику колесами,чем легче аппарат тем уже колеса,за исключением техники предназначенной для конкретных операций. Что касается сопротивления ходу,то оно зависит от конкретных условий. Если взять одинаковые по весу трактора но с разными по ширине колесами,то узкие колеса по глубине провала имеют большое сопротивление,а по ширине меньшее чем широкое и на оборот широкое колесо имеет меньшее сопротивление по глубине и большое по ширине. По замерзлой сверху грязи трактор с узкими колесами провалится и у него будет очень большое сопротивление ходу,а такой же трактор на широких колесах может не провалится из за большей площади опоры и ехать с минимальным сопротивлением,но когда провалится то там но и останется. Если брать жижу,то оба трактора провалятся примерно на одну глубину до твердого грунта и тогда у широкого колеса будет гораздо больше сопротивление ходу. На льду когда сопротивление узкого и широкого колеса минимальное,узкое колесо за счет большого давления на пятно контакта держится лучше. Из практики скажу,что когда то ездил в лесхозе на ЮМЗ на котором стояли очень широкие колеса,размер точно не помню дюймов 20 гдето и диски были меньшего диаметра,эти колеса все называли болотоходы. Так юмаз в поле на них шол как танк без пробуксовок и на ход они были мягкие,но если дождь,снег то все,проходимости ноль,сливай воду иди домой. По сравнению с стандартными колесами как небо и земля. Вот теперь можно подумать,стоит ли ставить на перед Т-40 широкие колеса МТЗ. Ее плюсы в том что в поле будет лучше идти и почву не так топтать,а минусы в том что поворачивать будет хуже,будет нагружать трансмисию и двиг.,и проходимость упадет.

недавно ездил по навоз в колхоз и наблюдал картину какая разница в колесах.
Значит Карпатец по очереди грузит навоз из одной кучи, в две сороковки с одинаковыми прицепами. Только у одного шины задние на 330 ширина, а у другого 400. Дорога довольно таки скользкая (от навоза) около кучи навоза. Тот что с резиной 330 тронулся и поехал без труда и усилия- пару раз гребнулся и все. даже кажется и блокировкой не пользовался.
А тот что на широкой резине с блокировкой трониулся и стал, тронулся и стал, короче шлифовал пока до твердого не добрался и так еле еле выбрался на нормальную грунтовку.
Случай не книжный а реальный который я наблюдал своими глазами.
По себе скажу в такой ситуации я вытаскиваю на своем Т-40АМ на зиловском прицепе 12-13 т навоза без проблем, даже если под колесами слой навоза.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
коляныч пишет:

подскажите пожалуйста!!!!
уменя т-40 хочу купить кун!а стоит ли???просто кто говорит что подходит по ланжеронам кто говорит что они слабые не выдержут и не подайдет!!!если кто нить пользуется подскажите какой взять?!?

На Т-40 передок шире, чем на МТЗ, поэтому приходится немного адаптировать КУН. А конкретно - нужно уменьшить по толщине (срезать болгаркой) проставки между стойками КУНа и лонжеронами. Еще в лонжеронах Т-40 не хватает отверстий под крепеж этих самых проставок - кронштейнов. Нужно просверлить и нарезать резьбу. Может есть другие модификации погрузчиков с другим креплением, но я устанавливал именно таким образом. Правда более 15 лет тому назад было дело.

Что конкретно слабое, не понял. Если лонжероны, то не слабые. Если трактор в целом, то как можете убедиться по фотографиям на этом форуме, у многих на Т-40 КУН установлен. Естественно, имеется в виду трактор Т-40АМ с ПВМ.

Слабым местом при установке КУНа становится передний мост, т.к. нагрузка на него значительно возрастает. В частности сворачивает хвостовик на мосту, бывает бортовую отламывает. Поэтому поаккуратней нужно работать.

Установке пускача КУН не препятствует, хотя, конечно, доступ к нему затрудняет. Единственное, втягивающее на стартере пускача нужно либо разворачивать, либо делать вырез под него в стойке КУНа.

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Товарищи трактористы, дайте совет.
Если я никогда не ездил на тракторе, больше чем поменять колесо на легковом автомобиле не делал. 26 из 29 лет прожил в городе, в технике (трактора) вообще не шарю, то есть ли у меня шанс научиться эксплуатировать т-40. Есть два соседа с сороковками (если что для совета), обоим под 55 и оба бухают, но трактора у них почти всегда ездят, но только чтоб где-нибудь огород вспахать, колымнуть. А если на поле их загнать, то сразу сдохнут.

И ещё подскажите, сейчас продают новые трактора т-40 или что-то похожее, а то к б/у вообще страшно подходить и сколько стоит. Если не трудно напишите где можно посмотреть. Мне трактор нужен для сенокоса примерно на 50 телят. Извините если что-то не складно, обо всём сразу охота спросить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Научится можно,все зависит от вашего желания и смекалки. По поводу трактора для вашего объема можно подобрать чтото по миниатюрней,конечно с Т-40 не почувствуете недостатка в производительности. Что касается новой техники я считаю что для вашего объема покупать новый не целесообразно по причине его окупаемости к томуже рассчитавать на то что новый отработает хотя бы лет пять без поломок не приходится по двум причинам:первое,что трактор практически всегда работает с большими нагрузками потому и ломается;второе что нынешнее качество желало быть лучше. Приведу один пример из жизни. У нас хлопцы взяли новый МТЗ. и в первый же месяц полетела коробка и это при том,что он в поле не работал. Трактор был на гарантии,но у нас как водиться фирма начинает ходить вдоль да около чтобы не исполнят гарантийные обязательство и им пришлось делать самим. Это уже не один случай разных поломок о которых я знаю. Конечно новый есть новый и я сам хочу себе новый,но пока не выплывает. Что касается новых Т-40 посмотрите в инете "трактора ЛТЗ".

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
rulja пишет:

Научится можно,все зависит от вашего желания и смекалки. По поводу трактора для вашего объема можно подобрать чтото по миниатюрней,конечно с Т-40 не почувствуете недостатка в производительности. Что касается новой техники я считаю что для вашего объема покупать новый не целесообразно по причине его окупаемости к томуже рассчитавать на то что новый отработает хотя бы лет пять без поломок не приходится по двум причинам:первое,что трактор практически всегда работает с большими нагрузками потому и ломается;второе что нынешнее качество желало быть лучше. Приведу один пример из жизни. У нас хлопцы взяли новый МТЗ. и в первый же месяц полетела коробка и это при том,что он в поле не работал. Трактор был на гарантии,но у нас как водиться фирма начинает ходить вдоль да около чтобы не исполнят гарантийные обязательство и им пришлось делать самим. Это уже не один случай разных поломок о которых я знаю. Конечно новый есть новый и я сам хочу себе новый,но пока не выплывает. Что касается новых Т-40 посмотрите в инете "трактора ЛТЗ".

Да я не хочу его быстро окупить. Работаю же, сколько-то денежек зарабатываю. А трактор в хозяйстве всё равно не обходим. Так сказать взять один и надолго. Сами же пишите, покупаете 20-ти летки и работают же.
А ЛТЗ-60 это аналог т-40? Кстати цены не указаны.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Безусловно трактор в хозяйстве незаменимая вещь и во многом облегчает нам сельскую жизнь. Двадцати летние это легко сказано! У меня три трактора один из которых 63года выпуска,через три года пол века разменяет. Он всю свою жизнь бочку и прицеп тягал пока в мои руки не попал. Качеством я его доволен,всетаки в то время делали хорошо. Да ЛТЗ-60 это младший брат Т-40 у нас в Украине я их не встречал,так что по ним я сказать ничего немогу. На счет цены тоже я невкурсе.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

agrosoyuz-khmelnitsk.uaprom.net/product_list/group_11147 Здраствуй вот силка на трактор ЛТЗ в Украине

Тема закрыта