Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 9 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , спасибо за ответ!
По теплице , конечно это общий метраж. И все только благодаря всем вам , кто делился опытом здесь. Мой муж каждый день зависал со мною на форуме и как результат поверил ! Сейчас достраивает. Ну , а я весной тоже зря время не теряла - училась. Вместе с вами сеяла , пикировала и черенковала , но пока для себя. Покажу черенкованные фуксии...

Файлы:
img_7718.jpg
img_7453.jpg
img_7744.jpg
img_7604.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:

Уважаемая Нелл! Разговор -то интересныи пошел- не могли бы вы приоткрыть частичку своего бизнеса и поделиться советом-стоит ли в наше время открывать свое дело? Какои метраж вашего помещения,что оно собои представляет,оживленное ли месторасположение... мне бы применительно к павильону метров на 30-25-общ. пл. что посоветуете из товара в межсезонье? Читала,что вы добавляете к ассортименту свои выращенные цветочки-это просто отлично! Вот ,пробую горшечку...Организационные моменты -это просто,а вот интересны реалии -будни . Много за и против,поидут-не поидут,стоит ли себе наживать головную боль и пр. пр...буду благодарна за вашу неоценимую помощь,желательно в личку,а Гуслику от Поиска по вашему совету я просматриваю ...пока приглядываюсь... thank_you

Тоже очень интересуюсь , так как много именно горшечных цветов. Нелл , если не сложно - поделитесь ,пожалуйста! clap

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! Фуксии- твои!:ya: по скольку штук в 1 кашпо? Есть ли в грунте гидрогель,керамзит-дренаж или какие др. xитрости? wink Я свои /остатки/пока не пересадила в подвесные-они так зацвели в стаканаx-бочонкаx,форменное издевательство с моеи стороны-плети просто огромные. Когда ты меня спросила- я и сама не поняла,зачем мне так много фуксии lol но слава,богу,додумалась я иx начеренковать и тем самым соxранить сорта....продавала нецветущими-так проще,а теперь вижу,что зря не озаботилась подвесными кашпо-и именно белого цвета!-чудо как xороши!Я свои поливаю прям из шланга с головои... особо не церемонюсь-из моего маленького личного опыта из знакомства с этим растением-самое благодатное и не капризное,главное вовремя полить-сбрызнуть...Сандра и еще вопросик вдогонку-по королевкам-горшок D=11-13 см уже маловат,менять на большии или м. закопать прямо в о/грунт-видела твои фото-как лучше,что посоветуешь?/с целью нарастить для черенкования/-цветы,бутоны прищипнуть? thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана , спасибо на добром слове! thank_you
Везде по одному черенку посажено. Приобретала в основном крупноцветковые, вот они и выглядят объемно. Цветет несколько сортов , остальные кустик наростили и тишина. Но начеренковала много , шт. 100 сидят прямо на грядке. По моим наблюдениям , растут даже лучше , чем в горшках. good
По королевским пеларгониям - думаю горшок надо побольше , если будешь оставлять , как маточник. А ,если излишки , так вот на фото мой Империал уже расцвел прямо в грунте. super

Файлы:
img_7813_0.jpg
img_7036.jpg
img_7398.jpg
img_7817.jpg
img_7815.jpg
img_7814.jpg

: г. Ростов на Дону
26.02.2010 - 22:59
: 14

Добрый день! Сандра, в полном восторге от вашей пеларгонии, поэтому сразу вопрос - а вы непродаете укорененные черенки?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Оксана , благодарю! thank_you
Вообще , конечно мечтаю продавать излишки. Но я приобретала черенками и пока мы растем и понемногу цветем. wub Фоткаемся , а также проверяемся на соответствие сорту. smile3
У меня сегодня в дождь зацвели новые королевы...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Оксана , благодарю! thank_you
Вообще , конечно мечтаю продавать излишки. Но я приобретала черенками и пока мы растем и понемногу цветем. wub Фоткаемся , а также проверяемся на соответствие сорту. smile3 Так , что думаю не раньше осени.
У меня сегодня в дождь зацвели новые королевы, ну и немного других...
Файлы:
img_7827.jpg
img_7818.jpg
img_7820.jpg
img_7826.jpg
img_7823.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Счастливые вы, девочки! А я не могу купить ни фуксий, ни королевишн. Даже коллекционеров пробивала, никто не живет по пути наших поездов. bang

: г. Ростов на Дону
26.02.2010 - 22:59
: 14

Сандра,как жалко! Ну ничего,быть может в будущем году! А с фуксиями та же история? Королевишны великолепны! Но у меня пока нет ни одной,не доросла еще.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Cандра пишет:

Оксана , благодарю! thank_you
Вообще , конечно мечтаю продавать излишки. Но я приобретала черенками и пока мы растем и понемногу цветем. wub Фоткаемся , а также проверяемся на соответствие сорту. smile3
У меня сегодня в дождь зацвели новые королевы...

Сандра-прелесть какая! Ждем новые фото твоиx красавиц! А бальзамин маxровыи из черенка-'Фиеста 'или 'Оле'?Да,плодотворно ты сезон поработала-такое внушительное кол-во сортов! Если я правильно поняла,то пеларгонии-королевы черенковать к осени или м. весь сезон?А у меня лилии зацвели...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Фффу-ух!!!! wacko2 Я наконец-то первый день торговала!!!! face Скромненько выехала, быстренько под проливным дождем на 1500 р! ya Для меня это феерический результат!!! Вашими уменьями, советами и поддержкой, девоньки, почин сделан!!! Бум теперь обороты наращивать... scratch_one-s_head
А бальзаминчик махровый и у меня растет 1шт, и еще там малипууууууууууусечки вылезли. толдько я теперь понятия не имею что с ним делать дальше... Что он любит, куда сажать bang sos расскажите, плиз, красавицы мои, буду благодарна!!! Я этим, махровеньким в розочку-то весьма впечатлилася... А от пелларгох в полный аут ушла... А фуксии меня доконали... Пойду сопли на кулак мотать sad вот!

дымка

Снежана, по поводу ящичной рассады еще тыщу раз подумаю. Но петунию десятками точно не буду сажать. Насколько хорошо ушла в прошлом году, настолько зависла в этом. Посчитать бы, да расстраиватся не хочу, примерно - ящиков 30. Переросла, вытянулась, цветет вся. Дам последний шанс, обстригу триммером вполовину, к концу июня попробую предложить опоздавшим озелениться за сколько дадут. В это время комиссии проверяют и штрафуют тех у кого не благоустроена прилегающая территория, вот они и бегают с вытращенными глазами, ищут что-бы воткнуть.
Хорошо ушли: ночная красавица, табак, вербена, астра, циния.
Неплохо: бархатцы, портулак, львиный зев.
Петуний осталось 149 ящиков, вчера ревизию делала. Хуже всех продается ярко-розовая крупноцветковая и чешский Поздрав. К концу июня большую часть продадим, а остатки, там всякое-разное пойдут с лилиями, они у меня даже не думают пока цвести. Лолипоп раньше всех будет, я его не люблю,зазевался - выгорает моментально, но размножается очень хорошо и продается неплохо.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Сандра, пеларгоши просто прелесть!!!! Mrs. Martin очень нравится, такой нежный. Нашла черенок за 350 руб, не знаю, не дорого ли? Или Вы своих красавиц тоже по таким ценам покупали. 150 СОРТОВ ЗА ГОД - это же целое состояние...
А это мои из весенних черенков

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки, первые лилии зацвели - так рано и трициртис, дурачок, вместе с ними за компанию. В прошлом году цвел в октябре, а в этом, вместе с петуниями, стоял под лампой (вот что значит досветка)

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

350 рублей за черенок плющелистки это не дорого-это срашно дорого shok
вот у вас кто-то бизнес делает super я взрослое растение за 120 р. продаю и ра-д-ааа. wink

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Наташ, а вот тут ты не права...Черенок коллекционной пеларгонии, хоть зоналки, хоть плюшки (если он действительно стоящий..) так и стоит - 350-450 руб. Я свои коллекционные редкие сорта так и приобретала..То что мы продаем - это не такие уж редкостные сорта и их можно продавать по такой цене... Я кстати сейчас плюшки свои уже закончила продавать. оставила маточники на развод..А продавала от 150 руб и до 350 руб. Но по 350 были уже хорошие пушистики..:)))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
наталья ч. пишет:

350 рублей за черенок плющелистки это не дорого-это срашно дорого shok
вот у вас кто-то бизнес делает super я взрослое растение за 120 р. продаю и ра-д-ааа. wink

Согласна-цены от 22-25 руб до 33-35 руб за укорененныи имп. черенок -НО! Коробкои от 5-6 шт и по 125 растении одного вида-сорта! а ПЛЮШКИ из семян-почти за дарма... .7 руб.../lдевочки,ну даваите объединяться... как москвички... вот на 'Селекту-Клемм'-,где thank_you калибры маxровые заказа не было-желающиx не набрали...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Лариса ,поздравляю с первым успехом! roma
По поводу махровых бальзаминов - очень классная растюшка!
Черенкуется прекрасно. super В прошлом году купила пару ампельных черенков, а сейчас уже молодежь подрастает десятка три. Черенкую прямо в стаканчики в покупной грунт , накрываю другим стаканчиком и через пару недель уже хорошая корневая система. Мне так понравилось , что я немного расширила свою коллекцию...

Файлы:
img_7614.jpg
img_7363.jpg
img_7262.jpg
img_7296.jpg
img_7365.jpg
img_7218.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:

Сандра-прелесть какая! Ждем новые фото твоиx красавиц! А бальзамин маxровыи из черенка-'Фиеста 'или 'Оле'?Да,плодотворно ты сезон поработала-такое внушительное кол-во сортов! Если я правильно поняла,то пеларгонии-королевы черенковать к осени или м. весь сезон?А у меня лилии зацвели...[/quote]
Снежана , спасибо! thank_you
К сожалению ампельный бальзамин у меня неизвестный , покупала на рынке.
А по поводу пеларгоний , так и зональную и королевскую надо стричь в где-то в октябре. Ну , а череночки ставить на укоренение.
Несколько сегодняшних фото плющелистных и бальзаминов...

Файлы:
img_7858.jpg
img_7259.jpg
img_7913.jpg
img_6304.jpg
img_7883.jpg
img_7928.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Наташ, а вот тут ты не права...Черенок коллекционной пеларгонии, хоть зоналки, хоть плюшки (если он действительно стоящий..) так и стоит - 350-450 руб. Я свои коллекционные редкие сорта так и приобретала..То что мы продаем - это не такие уж редкостные сорта и их можно продавать по такой цене... Я кстати сейчас плюшки свои уже закончила продавать. оставила маточники на развод..А продавала от 150 руб и до 350 руб. Но по 350 были уже хорошие пушистики..:)))

Девочки! Согласна со всеми! Но порассуждаите откуда' ноги 'растут-все заведомо импорт... просто подxод к делу,объемы разные и цели и задачи... продажи,наконец... ну не купить мне ...сумку от Гуччи или там к примеру купальник от... а вот в 'Дутифри 'за флакончик дуxов по 80 баксов-или купальник за 50 евро-с привеликим удовольствием... ну или там шубка коллекционная по астрономическим ценам или добротная за 80-120 тыс... ? я предпочту второи вариант...может к старости и обрету статус коллекционера, а пока надо удовлетворять вкусы и потребности потребителя... и не самыи дорогои вариант...пока у клиента есть возможность преобрести желаемое по вполне разумным ценам-вот вам и карты в руки... То что нам показала Сандра-это 'Премиум-Класс'! Вы согласны?! Я б при такои конкуренции согласилась бы и на 'эконом-' wink

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сандра...Бальзамины, как зефирчики!!!!!!!!!!!!!!! Смотрятся прям вкусненько:)))) Вот бы такого красавца надыбать где нибудь.....
А я свои пеларгошки не дожидаясь октября укоренять пробую...не знаю, получится ли что из этой затеи...У нас жарко очень..:(((((

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан..:)) Так можно ведь купить тот сорт который тебе нужен, приглянулся, ты хочешь его в продажу запустить и за 350 руб/черенок! За лето этот кустик даст тебе детей столько, что на буд. сезон ты его будешь продавать по той цене, которая устроит и тебя и народ...:))) и отобьешь его не один раз! Ну что я тебе АКУЛЕ рассказываю, мать:))))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сандра.... Вот это да..!!!! У меня тут твои фотки пооткрывались с плюшками и фуксиями.... super super super super У меня нет слов...Я просто в шоке shok Это ж какая красотень!!!!! А я все думаю, о чем там девчата рассуждают..о каких то фуксиях...ВОТ о КАКИХ..... Молодец! У тебя руки золотые, ра зтакую красу выращиваешь! И где же ты умудрилась столько сортов насобирать???? Колитесь, девушка....:)))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Сандра.... Вот это да..!!!! У меня тут твои фотки пооткрывались с плюшками и фуксиями.... super super super super У меня нет слов...Я просто в шоке shok Это ж какая красотень!!!!! А я все думаю, о чем там девчата рассуждают..о каких то фуксиях...ВОТ о КАКИХ..... Молодец! У тебя руки золотые, ра зтакую красу выращиваешь! И где же ты умудрилась столько сортов насобирать???? Колитесь, девушка....:)))

Лен,ну и как?!! Понравилось? Сандра-ИСКУСИТЕЛЬНИЦА!!! angel

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Девочки , спасибо за похвалу! thank_you
Не хотелось никого обидеть, но я коллекцию собирала прежде всего для себя любимой. Охота пуще неволи! super
У меня два взрослых сына "спонсировали", я у них одна. wink
Ну и с другими коллекционерами обменивалась , опять таки в подарок получала при заказе до 10 шт.
Девочки , пока на форуме не подскажете - вот это растение приобретала черенком , как махровую сурфинию. А сейчас сомнение берет, уж не обычная ли жто махровая петуния? Простите мою недалекость... dntknw

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

похоже на дабл каскад

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Сайка пишет:

похоже на дабл каскад

Сайка , вот засада! huh laugh
Черенки брала у коллекционера аж с В, Новгорода... bang
Там тоже что-то было написано Dourle...(надпись выгорела на солнце).
А как на счет еще этих махровых сурфиний?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Сайка пишет:

похоже на дабл каскад

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

да, девочки у нас все дороже можно продать. Королевскую герань я вынесла 10 штук черенкованных (у мамы рос цветок, начеренковали на пробу), не цветущих, среди них один с цветом, за полчаса разобрали по 100 рублей. У нас люди еще ине знают что это за цветок. Каскадная петуния в горшках рассадных 250 в хорошие дни. А в среднем 150. Бальзамин "Конфетка" 100-150р от размера куста. Это мои цены. Кто-то и по 50 продает. У меня мало их было.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра, а Вы где живёте? У меня тоже более 60 сортов пеларгонек- зональные, плюшки , королевки, звездчатых 3 сорта и 1- кактусная, 1-ангел оранжевый, душистых 7 сортов.Можно бы и поменяться, если есть к Вам прямое автобусное сообщение( поездом сейчас труднее отправлять, очень неохотно проводники берут посылки).
Валентина.

Тема закрыта