Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 162 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вопрос к знатокам: Можно ли поселить семью мускусов на плотике посреди озера? То есть кормить там и жить они будут там и детишек тоже там выводить. Если по взрослым относительно понятно, то по малышам сильно большой вопрос - а не утопнут? Причина вопроса : пока не огорожено, а рядом и лисы и прочая бяка, включая ворон. И как от ворон на плотике защитить?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Лилия пишет:

Вопрос к знатокам: Можно ли поселить семью мускусов на плотике посреди озера? То есть кормить там и жить они будут там и детишек тоже там выводить. Если по взрослым относительно понятно, то по малышам сильно большой вопрос - а не утопнут? Причина вопроса : пока не огорожено, а рядом и лисы и прочая бяка, включая ворон. И как от ворон на плотике защитить?

Если сильно хочется, то можно.
Делаете плавающую клетку, с обогревом в холодное время суток и средствами доставки корма туда, и в путь!
Концепция ясна?
Остальное,- детали...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

а не утопнут?

Утопнут, если выхода из воды не будет (деткам надо отталкиваться от твердого, чтобы вылезти).

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

мои утки: первая фотка - часть команды из яиц от апликатора(Александра) вывод в инкубаторе.
вторая фотка, обещается интересный окрас, вылупился желтый с темным хвостом и серым клювом, перья растут черные с белой каймой, потом еще перелиняет.
третья фотка - мои из под утки, с утра зашел в сарай ни намека, а вечером 17 штук обсохших. Уже нашли нового хозяина.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
barkas пишет:

Если сильно хочется, то можно.
Делаете плавающую клетку, с обогревом в холодное время суток и средствами доставки корма туда, и в путь!
Концепция ясна?
Остальное,- детали...

Клетка не вариант. Клетку и на берегу поставить можно. Фишка в том, чтоб на прогулку вылазили. А жили (кормились концентратами, ночевали) на плоту. И с мамкой обогрев зачем?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Лилия пишет:
barkas пишет:

Если сильно хочется, то можно.
Делаете плавающую клетку, с обогревом в холодное время суток и средствами доставки корма туда, и в путь!
Концепция ясна?
Остальное,- детали...

Клетка не вариант. Клетку и на берегу поставить можно. Фишка в том, чтоб на прогулку вылазили. А жили (кормились концентратами, ночевали) на плоту. И с мамкой обогрев зачем?

А как Вы будете защищать их от ворон без клетки, на соседнем плотике собаку заведёте?
И почему Вы думаете, что утка будет греть утят в холод?
У мускусов так,- сидит утка а рядом с ней утята.
==================================
Да и по честному если, с плотиком, Вы перегнули, такое никто не делает.
Хотите вырастить утят,- сами пасите, и никакие плотики их не спасут от ворон.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
barkas пишет:

Да и по честному если, с плотиком, Вы перегнули, такое никто не делает.
Хотите вырастить утят,- сами пасите, и никакие плотики их не спасут от ворон.

Спасибо. приблизительно так я и думала. А мускусная утка греет утят - у меня насиживала и водила. Правда пекинок не приняла, когда я ей подсунуть пыталась.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лесной пишет:

Да,по индюшатам до месяца засада-надо суметь вырастить...чтобы не загнулись.У мускуса практически 100% сохранность.На мой вкус у мускуса мясо вкуснее и сочнее индейки...но оно просто другое и их сравнивать дело не благодарное.Это как баранина и говядина-что лучше?Вопрос конечно же неуместный.

- абсолютно точно. Несравнимые вещи в корне.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Sergguru пишет:

У меня утка вывела 17 штук, вчера утром смотрел никого небыло, а вечером уже обсохшие под ней сидели. Всетаки живая утка лучше инкубатора, ни забот тебе, ни хлопот. Попробую переизбрать её на второй срок, laugh пусть еще посидит, вроде не похудела.

- одна утка - не показатель, если все-такие мамаши будут - вот это другое дело =) плюс, под уткой первые сутки они могут не кушать, да и вторые тоже, так что мы их забираем сразу и кушают они до истечения первых суток, поэтому набирают побыстрей и побольше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

желтые с черным кончиком на хвосте будут черными, с коричневым - коричневые

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

а у меня ни мускусята,ни цыплята первые сутки не едят и не пьют хоть и стоят в коробке поилки и кормушки -наверное нет надобности.

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Лесной пишет:

а у меня ни мускусята,ни цыплята первые сутки не едят и не пьют хоть и стоят в коробке поилки и кормушки -наверное нет надобности.

из кормушки первые сутки не едят, нужно немного корма посыпать им на спинки - они начнут обирать друг друга...

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Да уж, отходняк у них после вылупления...
А мускусы под насекомых заточены, оторвите крыло и бросьте им муху, - реакция мгновенная super Едят всё, что шевелится! wiggle

14.12.2010 - 14:12
: 404

Взвесил своих молодых селезней возраст 56 дней, вес 2,2 кг, неделю назад пробовал одеть кольцо 24 размера получилось с трудом, а уточкам 22 оделось нормально, прав был Саша все дело в кормлении есть свои нюансы.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Sergguru" пишет:

количество завалит за 150, куда их девать? мож кому надо? нам столько не съесть за год.

ПРОДАЙ а на вырученые возьми что нибудь для хозяйства или на корма пусти

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Лилия пишет:
barkas пишет:

Да и по честному если, с плотиком, Вы перегнули, такое никто не делает.
Хотите вырастить утят,- сами пасите, и никакие плотики их не спасут от ворон.

Спасибо. приблизительно так я и думала. А мускусная утка греет утят - у меня насиживала и водила. Правда пекинок не приняла, когда я ей подсунуть пыталась.

да да с плотиком полная дурь
во дворе вольер огородить (рабицой) никак? а сверху сеть рыболовную (плохую ненужную)

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

утка вывела 17шт утят все хорошо красиво, вывела ночью с 11 на 12 июня во второй половине вышла в вольер со своим выводком курлыкала чирикала вобщем все было красиво не мог нарадоватся. 13го утром всех кому можно выгоняю с вольера открываю выход утке, неидет, ладно может нехочет, время обед невыходит, зашел выгнал с неохотой вышла встала возле воды в теньке (мелкие сами по себе) и до позднего вечера утята сами уж зашли а она нет, загнал 14го такаяже хрень тока утята сами вышли. 15го зашел выгонять стоит с метр прошла и упала на живот думал споткнулась а нет еще падает, заболела думаю наверно или как первая утка проволоку заглонула. рубить жалко утята одни останутся не зарубишь умрет выкинеш думаю(ну не выкину поросятам сварю) утроба(желудок) моя меня уговорила зарурубить. зарубил щипаю брюхо и глянь живот синий еще раз дернул перья и запахло мертвецом (загнила изнутри как в анекдоте) любопытство опять взяло вверх распорол, правда загнила весь ливер разложился желудок целый так мелкие проволки были стекляшки что и от чего хр знат ну короче поросята сьели
ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО С НЕЙ ? А. зараза какая или еще что?
и вот утятки остались сиротками cry

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Утятам 3 недели, живут отдельно с мамой( свой выгул и будка).Есть еще утак и 2 утки. Когда их можно соединить? Через сетку отношения миролюбивые, только утак иногда шипит.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Andrei364 пишет:

во дворе вольер огородить (рабицой) никак? а сверху сеть рыболовную (плохую ненужную)

На этом участке двора и то нет. wub Вот дурь и прет в голову. bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ser-vinn пишет:

Взвесил своих молодых селезней возраст 56 дней, вес 2,2 кг, неделю назад пробовал одеть кольцо 24 размера получилось с трудом, а уточкам 22 оделось нормально, прав был Саша все дело в кормлении есть свои нюансы.

точно точно =)

Я просто уже в который раз повторяюсь - кормление это 60% успеха в выращивании любой птицы!

При этом речь не идёт ни о каких (смешно) добавках, стимуляторах или спец кормлении или баловании. Те кто балают получают веса ещё большие. Примеров тут масса. Не нужно путать дикую птицу и птицу домашнюю. Последняя заточена под человеческие нужды - в содержании, кормлении и разведении. Если доходит потребление у пекинки до 300 гр в сутки, то их нужно обеспечивать, а не искать какие-то причины обсёра того или иного метода - типо это не эко или у нас бабушки не так делали или птица и на отрубях не помрёт.... и т.д. и т.п. На ту или иную породу, кросс или линию есть необходимые потребности и условия, не соблюдаете - получаете абсолютной другой результат. Не надо писать при этом, что "Вы её раскармливаете", это дорого, например. Лучше возьмите калькулятор, цены и прикиньте раз - что и как Вам обходится, что и как Вы получаете. В ответ обычно только мычание... Давайте жить если ни как немцы, мы ими никогда не будем, но хотя с долей рационализма. Не нужно покупать много, лучше купить мало и обеспечить птице добротное кормление, не нужно сначала покупать - а потом думать - куда посадить, как посадить и - "да посажу пока вместе и так сойдёт" и т.д. и т.п. Не будет при этом никогда хороших результатов.

14.12.2010 - 14:12
: 404
"Aplicator" пишет:

хочу добавить, что птица на свободном выгуле примерно 3 сотки и корма все натуральные насколько это возможно, промкомбиками непользуюсь, мускус ест за раз мало, но делает это часто

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Andrei364" пишет:

правда загнила весь ливер разложился желудок целый так мелкие проволки были стекляшки что и от чего хр знает ну короче поросята съели
ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО С НЕЙ ? А. зараза какая или еще что?

Здесь можно лишь предположить, что одна из проволок либо иголок всё же вышла из желудка и пропорола кишку. Дальше сепсис и всё такое... scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Лилия" пишет:

На этом участке двора и то нет.

но участок есть!
забить, заколотить, закопать 4-6-8-10 столбиков и огородить. Ну можно и с калиткой
и навес сделать от дождя в нутри вольера

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

вот такие остались сиротки (грязь такая эт ночью дождь был и там сташие ночуют) фото№3 седня на пруд не пошли чтото

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
barkas пишет:
"Andrei364" пишет:

правда загнила весь ливер разложился желудок целый так мелкие проволки были стекляшки что и от чего хр знает ну короче поросята съели
ЧТО ЭТО ТАКОЕ БЫЛО С НЕЙ ? А. зараза какая или еще что?

Здесь можно лишь предположить, что одна из проволок либо иголок всё же вышла из желудка и пропорола кишку. Дальше сепсис и всё такое... scratch_one-s_head

ну примерно так и предпологал но в такое верить нехотелось вторая утка уже гибнет, ну хоть вывела СЛАВА ей посмертно
чтоза пруха как хороша утка знай помрет

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

По поводу Вашего загона:
1) Срачь засыпать сухими опилками,
2) Над загоном сделать навес(хотя бы из п/э плёнки от дождя),
3)Траву порубить (утка не корова, жевать такой пучок не сможет),
4) Из старой кастрюли, сделать поилку, натянув толстую проволоку на верхний край, чтобы утёнок не смог туда целиком залезть.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

barkas, полностью с вами согласна, содержание птицы неправильное. Вот только если все Это засыпать опилками, все равно месиво будет. Разгребите и очистите территорию для птицы. Нужно сделать нормальный вольер с навесом, забетонировать с уклоном для стока воды для уборки землю, хотя бы там где утки будут пить и есть, и выделить в вольере место и отгородить доской и засыпать стружкой, где птица будет отдыхать и спать, и ветро защита тоже должна быть и от косого дождя тоже. А уж поилки и кормушки для утят тоже должны быть соответственно возрасту птицы.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Бетонные работы повышают себестоимость продукции и лишают хозяина возможности смены откормочной площадки. Вода и так в землю уйдёт, а при систематическом добавлении опилок, их к осени можно собрать в гумусную кучу и довести до кондиции.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
barkas пишет:

Да уж, отходняк у них после вылупления...
А мускусы под насекомых заточены, оторвите крыло и бросьте им муху, - реакция мгновенная super Едят всё, что шевелится! wiggle

Крылья отрывать не надо -они мух ловят налету.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Я про маленьких утят, 1-3 суточных.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах