Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 167 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

hi hi hi Очень тема большая, нет возможности читать заново, знаю, что это обсуждалось, но не помню где. Скажите, пожалуйста, если уток забивать не в три месяца, а позже, то когда это нужно делать, чтобы не было проблем с ощипыванием. Как вспомню, как в прошлом году мучилась shok Забивала без оглядки на возраст. Не хочется повторять ошибки :bang:. Заранее благодарю за ответ. thank_you thank_you thank_you

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Утятам 3й месяц, стали сильно друг друга расклевывать. Что делать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Оксана 777: Если в 80дней не успели, потом уже месяцев в 5, но лучше смотреть, как на самом деле дела обстоят - рукой пошарьте против пера, если колется, то рано еще бить, и смотрите на пух (удобней под крылом) - полностью ли вылез новый из кожи, или только показался.
Джетовод: Дергают растущее перо из крыльев? Тесно им стало, 100% и нечем заняться... Если уж повадились, то отучить практически невозможно. Хоть дегтем, хоть чем их мажьте, результат будет 0. Я пока самую наглую щипалку не угомонила топором, так и ходили с кровавыми крыльями, но не все. Самых сильных она не трогала, вот их как раз и оставила на развод - естественный отбор!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Спасибо

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Муж вчера в ночи заезжал на дачу, звонит - по утятнику опять утята носятся, суточные... Насобирал в коробку "божьих коровок" сколько смог поймать и отобрать из под кусачей мамашки и домой привез wacko2 На подходе еще 2 гнезда, но там утки поспокойней, без крови обойдемся laugh
Самое примечательное то, что никто их не обижает и не топчет, даже воюющие 2 селезня... Предыдущие малыши залезали на и под кого попало и никто их не прогонял. Единственный минус - расти будут ооочень долго. Недельный будет размером с суточного, тогда, как в брудере на сетке ровесник будет уже за 20см...

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Джетоводу:
Называется,- дебикирование.
Всем подрезать не надо. НахОдите агрессора и крупными ножницами удаляете пол-сантима верхней части клюва, замазываете йодом и спите дальше hi

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Большое спасибо dri

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
джетовод пишет:

Утятам 3й месяц, стали сильно друг друга расклевывать. Что делать?

Расклёв в птиц возникает от многих причин, скученности их содержания, нехватки некоторых микроэлементов...
Рассредоточить птиц.
Птицам нужно дать свежий пух, не слежавшееся перо. Они его вначале очень быстро поглощают.
Смазайте обильно внутренюю поверхность клюва раствором бриллианта зелёного.
Поставьте перед птицами золу приготовленную из палённых костей, дерева. К этой золе добавьте кормовую серу.
В питьевую воду птиц добавьте кровь, можно воду вместо крови немножко подсолить.
Указанных мер вполне достаточно для оздоровления птицы. Каннибализм как правило проходит.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
"Леонід Олексійович" пишет:

Леонід Олексійович Здравствуйте! Скажите как давать уткам перо?У меня к счастью расклева нет, птица живет вольно.Но на всякий случай,просто собирать и добавлять в мешанку?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мелкие перья просто положить в таком месте, чтобы не замусоривали Ваше подворье. Птица сама найдёт и съест все перья без остатка, если ей это нужно.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я когда бройлеров рублю,воду от мытья мяса с кровью и перо выливаю на навозную кучу,куры бегут трескать это перо бегом.Про серу тоже слышала,но и все тоже:скученность,нехватка минералов и белкового корма.Гдето еще советовали больше зеленого корма,капусты кочан им бросьте,пусть занимаются,отвлекутся.

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Здравствуйте,подскажите можно держать постоянно уток мускусных в вольере,дело в том что нету пока им гулять. У меня мама жила в селе в другой области она держала их до ста штук,я тогда и не думал заниматься ими хотя я сейчас держу нутрий,кроликов и цесарок недавно купил,правда я купил гараж что-бы нутриями заниматься ,а теперь хочу и этим заняться.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У МЕНЯ ТОЛЬКО В ВОЛЬЕРЕ И ЖИЛИ...И ПРИТОМ В ВЕСЬМА НЕБОЛЬШОМ -ОДИН ФИГ У НИХ В ПРИРОДЕ ФРИГИДНОСТЬ К ДВИЖЕНИЮ ЗАЛОЖЕНА -ПОСИДЕТЬ НА ПЕНЬКЕ ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ...НУ А ПО ПРОХЛАДНЫМ ВЕЧЕРАМ ПОПЛЕСКАТЬСЯ В ТАЗИКЕ И ЛЮБОВЬЮ ПОЗАНИМАТЬСЯ -НО ЭТО СОВСЕМ НЕМНОГО

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Я от расклёва даю кормовую серу. Но не всегда помогает. Агрессоров надо в суп wiggle .

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Леонід Олексійович,Кадарка hi Спасибо!С мускусом у меня проблем нет,перо от бройлера даже не тронули,(им одуванчики подавай),а вот взрослые куры(иногда балующиеся расклевом)и молодняк кур склевали перо под частую....Я в шоке...Никогда раньше ни перо не отходы от убоя птице не давала,думала,что каннибализм спровоцирует....Вроде и белок в корме есть и серу периодами сыпала....

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
spy пишет:

Я от расклёва даю кормовую серу. Но не всегда помогает. Агрессоров надо в суп wiggle .

Я тоже даю кормовую серу+трикальцийфосфат, но если честно эффекта не наблюдаю. Может мало даю(0.1 гр на гол.),а как вы дозируете серу?

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Я "на глаз" beer

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Вовик77 пишет:
spy пишет:

Я от расклёва даю кормовую серу. Но не всегда помогает. Агрессоров надо в суп wiggle .

Я тоже даю кормовую серу+трикальцийфосфат, но если честно эффекта не наблюдаю. Может мало даю(0.1 гр на гол.),а как вы дозируете серу?

Полезнодавать серу с природными компонентами с золой, перепалеными костями, деревяным углём.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

кажется мне что воевать с ними бесполезно. у меня в этом году расклев начался в месяц . правда проходит практически безболезненно - крови не вижу. в корме держу метионин в норме и как следствие перо растет очень интенсивно. сейчас им два месяца и оперение почти полностью сформировалось ( особенно у самочек ) . по моим наблюдениям расклев начинают особи отстающие в росте . может это у них инстинкт такой ? ну типа, ,, ага, вы оперяетесь и скоро улетите, тогда вот, фиг вам . я покушаю ваши перышки и никуда не денетесь ". Если уж и французы рекомендуют клюв подрезать , то видимо дело не в корме .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Думать лучше, а не примерять всякое г..о на себя. Мы первые в космос, войну выиграли..., а Вы французы... не равняйтесь на всё ихнее. wub

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

И я к вам присоединяюсь! , со всеми нашими индоуточками ;)

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
Леонід Олексійович пишет:

Думать лучше, а не примерять всякое г..о на себя. Мы первые в космос, войну выиграли..., а Вы французы... не равняйтесь на всё ихнее. wub

Леонид Алексеевич, пока а нас есть такие патриоты,как Вы-мы непобедимы и никакие басурманы нам не страшны!!! super
Ну а если серьёзно,только не кипятитесь сразу,пожалуйста, то почему бы и не примерить? Понравиться-оставить, нет-выкинуть и забыть на фиг.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Сегодня наша мускусная утка снова уселась на яйца. Успеют ли вырасти будущие мускусята или обогревать птенцов придётся.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Леонід Олексійович пишет:

Мы первые в космос, войну выиграли..., а Вы французы... не равняйтесь на всё ихнее. wub

Не от того ли что ВЫ войну выиграли, все побежденные давно и навсегда опередили нас во всех областях экономики ? ради интереса , выйдите на улицу, остановите первую попавшуюся машину производства одной из побежденных стран, и скажите её владельцу что его машина г...о . на следующий день сфотографируйтесь и покажите нам фото . clap

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Не к чему здесь разговор на эту тему. Здесь речь идёт о другом. dri

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Леонід Олексійович пишет:

Сегодня наша мускусная утка снова уселась на яйца. Успеют ли вырасти будущие мускусята или обогревать птенцов придётся.

Вот и моя уже сидит 4й день, даже не знаю что будет с малышами:(. Но, раз природа зовет садиться на яйца, значит уткам виднее...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я тоже обзавелся этой птичкой,и влюбился....больше других уток держать не буду.
Пока их у меня 4 штуки.Кто из них кто не знаю,вырастут,создам семью (1:3).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

А я в этом году доверила утят мамам- уткам и очень довольна . мамки их греют по-ночам и есть учат - мне прям делать нечего. и еще заметила - нет задавленых замерзших или отстающих в росте.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
E.T.C. пишет:

А я в этом году доверила утят мамам- уткам и очень довольна . мамки их греют по-ночам и есть учат - мне прям делать нечего. и еще заметила - нет задавленых замерзших или отстающих в росте.

У меня наоборот,от 2х уток малышню забирала,а после проклева всех яиц возвращала.А у той которой доверила,куча раздавленных утят была и яйца наклевом вниз повернутые,малышня задохнулась, и чужих утят не приняла.Всетаки материнской инстинкт развит не у всех......Одна утка села второй раз,хоть недавно первых отводила,а другие утки нестись даж не думают....

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Уважаемые мускусоводы,наверняка многие уже птицу бьют yes3 Каков вес тушек?Мне например взвесить живьем оказалось непосильным трудом,да еще весы неудачные купила,прыгал вес постоянно.Девчонки в 10 недель 2300-2400 показывали,мальчишки поцарапали все руки сбегая с весов.В среднем 3500-3700 были.Селезня на днях рубила не самого крупного(какой удрать не успел)78-83 дня(точно не скажу 2 выводка вместе живут),вес тушки 2700.Кормлю 2 раза в день,остальное время ,что в огороде найдут,цветы все съели....Поделитесь результатами wiggle

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах