Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 8 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
sheri76 пишет:

Не надо ничего делать. У меня то же так. Утка сначала сидит только ночью несколько дней, а потом уже сама сядет....

а яички не пропадут? или надо подкладывать только тогда когда она совсем усядется?
уменя селезень черный а утки разные и белые и черные

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Говорят что надо, но я так не делала и две утки утят вывели..а к третьей полезла гнездо поправить,так она его бросила, пришлось в инкубатор класть..

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

то есть вы совсем яйца из гнезда не убирали? с начала кладки?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Татьяна Анатольевна пишет:

то есть вы совсем яйца из гнезда не убирали? с начала кладки?

не убирала совсем-совсем...

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Татьяна Анатольевна пишет:

то есть вы совсем яйца из гнезда не убирали? с начала кладки?

Кто-нибудь мне ответит на вопрос: в дикой природе, мускусные утки что яйца в сторону откладывают...или поразным местам, а потом все собирают и садятся на них? smile3
Это я к тому, что мы пытаемся научить природу как ей надо поступать...
Забываем поговорку: яйца курицу не учат!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

lol lol

ульян пишет:
Татьяна Анатольевна пишет:

то есть вы совсем яйца из гнезда не убирали? с начала кладки?

Кто-нибудь мне ответит на вопрос: в дикой природе, мускусные утки что яйца в сторону откладывают...или поразным местам, а потом все собирают и садятся на них? smile3
Это я к тому, что мы пытаемся научить природу как ей надо поступать...
Забываем поговорку: яйца курицу не учат!

laugh lol

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

я за яйца беспокоюсь
разве они не нагреваются от тогочто она сидит на них по полдня когда высиживает новое яйцо. а потом за остальные полдня они остывают. ну разве там что еще может выжить?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я упомянул о взрослой птице, она у нас отлично обходится без пруда, не у всех он есть свой =))))) Хотя большой общественный от нас в 15 метрах =)))

Что касаемо легкой и жизни на пруду - от того и легкая =)))))) Взрослая уточка вообще особо не летает, её просто нереально, например, в 10 месяцев с 3,5 кг массы тела это делать =)

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Татьяна Анатольевна пишет:

я за яйца беспокоюсь
разве они не нагреваются от тогочто она сидит на них по полдня когда высиживает новое яйцо. а потом за остальные полдня они остывают. ну разве там что еще может выжить?

Именно так они и у меня поступают, не волнуйтесь,это нормально...

03.04.2009 - 17:46
: 27

У меня вопрос.Одна утка совсем перестала ходить.Целый день сидит на одном месте.Беру её на руки,она пытается встать,волнуется,но не может этого сделать.Я её унес в помещение,а она каким-то чудом выползла к поилке и опять пару дней уже на одном месте сидит и не двигается практически,хотя вроде и ест и пьёт.Что это может быть?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Artist пишет:

У меня вопрос.Одна утка совсем перестала ходить.Целый день сидит на одном месте.Беру её на руки,она пытается встать,волнуется,но не может этого сделать.Я её унес в помещение,а она каким-то чудом выползла к поилке и опять пару дней уже на одном месте сидит и не двигается практически,хотя вроде и ест и пьёт.Что это может быть?

у меня у цесарки так было.. она села на ноги и не могла ходить.. ветеринар сказал что бурсит...правда произошло это весной когда в курятнике было очень сыро..я долго ее лечила ихтиоловой мазью мазала ноги и завязывала бинтами..может еще витамины колола не помню точно..и вылечила..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

У меня в этом году всего пара мускусов вывелась cry ,от двух уток и селезня ,может рано вывожу либо заменить кровь пора wacko2 .Лет 5 не вливал новую .
Файлы:
img_7111.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Добавил статью заместителя директора по научной работе ГУП ППЗ "Благоварский" М.М. Гильфанова "Мускусная утка тесноту не любит" из свежего (3-4 2009г.) номера журнала "Дворовая живность и хозяйство".

За что спасибо Ирине Витальевне! thank_you
Пользуюсь случаем рекомендую всем подписаться на этот журнал good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация... Мускусная уточка села на яйца, из гнезда ни шагу, ест и пьёт в гнезде. Иногда замечаю что приподнимается над гнездом, какбы проветривая и остужая яйца. До вывода осталось 2 недели. Если выходит размять ноги и поплескаться в корытце с водой, то увидев кого-либо из других своих сородичей или меня бегом бежит назад и садится опять в гнездо. Но самое интересное, что может просидетьсутки-двое не вылезая из гнезда и в туалет неходит!!! Зато потом выбравшись такую кучу может навалить-коровы отдыхают! И запах непередать словами... Может у неё что не так? Или они все так делают? Раньше у меня одна уточка сидела на яйцах, так она регулярно выходила во двор поесть, попить, ну и другие важные дела поделать... А у этой и гнезде порядок идеальный и сама чистенькая, но вот с прогулками и туалетом непонятно...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Таня все это хорошо! У меня индюшка также сидела и также ходила в туалет как корова:-) Главное кормите её и поите:-) удачи!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А у менясрочный вопрос.. В прошлый вывод как-то не уследила...А пищать и громко стучать на какой день начинают мускусята в инкубаторе?.. Вот я думала вылупляться в воскресенье начнут.. А уже вовсю пищат..Может раньше..Начало закладки воскресенье почти 5 недель назад, но до этого могла на них сидеть утка,гнездо оказалось брошенным по техническим причинам пришлось положить в инкубатор

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Стиви пишет:

Таня все это хорошо! У меня индюшка также сидела и также ходила в туалет как корова:-) Главное кормите её и поите:-) удачи!

Стиви, hi спасибо за доброе пожелание! thank_you thank_you

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
sheri76 пишет:

А у менясрочный вопрос.. В прошлый вывод как-то не уследила...А пищать и громко стучать на какой день начинают мускусята в инкубаторе?.. Вот я думала вылупляться в воскресенье начнут.. А уже вовсю пищат..Может раньше..Начало закладки воскресенье почти 5 недель назад, но до этого могла на них сидеть утка,гнездо оказалось брошенным по техническим причинам пришлось положить в инкубатор

sheri76, здравствуйте. hi У меня прошлый вывод мускусов был очень странный... scratch_one-s_head в срок наклюнулись и пищали, а дальше дело не идёт... Через 1,5 суток пришлось доставать их насильно из яиц. Слава Богу все живы... А сейчас такая ситуация у моего знакомого...правда у него 2 утёнка так и сдохли в яйце. В чём причина, понять так и не можем dntknw Может скорлупа слишком прочная и они не могут разбить её сами?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у мя в этом году цыпы проклюнулись на 17 день пролежали 2 дня и вышли сами :-). А с утками потяжелее особенно с мускасами вы яйца обрызгивайте водой чтобы скорлупа помягче была! И влажность увеличте в инкубаторе, ну а если через сутки не выйдут то можно начать помогать потихонечку скорлупу ломайте и оболочку подрывайте...вот и все вроде. Удачи вам :)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

sos Сегодня я в полной прострации от увиденного!!! shok Моя утя-мамка делала себе что-то отдалённо напоминающее промывание желудка!!!! Набирала в клюв воды, сглатывала, а потом отрыгивала всё это дело вместе с какой-то зелёной жижей wacko2 Мне даже показалось, что у неё над клювом, ну шишечка такая, уменьшилась, как будто усохла.... Может я конечно и зря переживаю так, но ведь заморит себя.... жалко будет... cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не переживайте! У них почти всё как у людей. =)

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Боже мой, пока моя утя выведет своих деток я с ума наверное сойду от переживаний таких wacko2 laugh
Спасибо за слова поддержки!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

У меня все кроме 3х наклюнулись,неутерпела сделал маленькие дырочки...чтоб не задохнулись..Вроде пока все идет нормально..тьфу-тьфу

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
sheri76 пишет:

У меня все кроме 3х наклюнулись,неутерпела сделал маленькие дырочки...чтоб не задохнулись..Вроде пока все идет нормально..тьфу-тьфу

С НОВОРОЖДЕННЫМИ ВАС!!!

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно захожу на сайт,но все никак не решался зарегистрироваться. Мне 20 лет,мускусы у меня одна из самых любимых птиц,в хозяйстве уже 8 лет. На завод оставляю 1 селезня и 3 уточек.Очень хочется завести красного мускуса,но в нашем районе такой птицы нет. Сегодня кстати одна утка выводит уже 3 утенка. УРА!!!

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Ура!!Докладываю результат: из 19 заложенных яиц-2 болтуна(подложила от жадности супер старые),17 шт вылупились, так что считаю результат 100%..
P/S И респект неоднократно руганной тут "идеальной наседке".это все она, и практически без моей помощи так как отсутствовала я по 12 часов в день а то и по целым суткам..теперь понимаю что так даже лучше)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех =) Поздравляю! А результат можно назвать стабильным, когда так будет хотя бы в половине заложенных партий =)

Что касаемо беспокойств и наших рук - так уже не раз писали - чем меньше лазить, тем лучше будет, а особенно, когда яйца под уткой....

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Здравствуйте Александр! hi

Александр Д пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно захожу на сайт,но все никак не решался зарегистрироваться.

Здесь рады всем, не стесняйтесь! yes3

Россия
: Тульская область
17.03.2009 - 14:29
: 52

Моя дикарка села на яйца. Мои опасения о гнезде на пруду не сбылись. Гнездо сделала не далеко от сарая, очень даже в уютном месте. Трогать ее не собираюсь пусть выводит. Потом с детками в загородку, может одумается и начнет в сараи жить. А то боюсь вдруг в этом году будут сильней морозы и совсем лапку отморозит. У нее одна лапка без ногтей и края перепонки. За лето она не много поправилась, но все равно меньше остальных.

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Всем добрый день! Подскажите пожайлуста, у меня мускусные утки вывели утят. Утята сейчас находятся с мамой в отдельном вольере. Когда год назад брали птицу, она была привита. К меня вопрос надо ли прививать утят, если да, то чем и как это делать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах