Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 8 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Спасибо!Снежаночка!!!ВОТ ЭТО ОБЪЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня куда меньше объемы, основная культура на весну у меня петунья ,а остальное понемножку и я только делаю попытку,на больших объемах побоялась пробовать и изучать спрос, я ведь торгую не на рынке..
Файлы:
dsc06345_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка! Все впереди. Осталось вам аппетиты нагулять! Решила показать свои результаты по размножению петунии отводками. Укоренились по жаре в о.г. Быстро сформировали пышные шапки. Ничего не прищипывала. Само растет.Извините но фото в пору дождеи.
Файлы:
pict2682.jpg
pict2681.jpg
pict2665.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем доброго дня thank_you Снежана если не секрет что там у Вас за гвоздичка такая интересная похоже по листу на многолетник ? Спасибо roma roma roma

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
elena-sheri пишет:

Бигги,Хорошо и правильно написано.. super хоть бери и специальную тему открывай,иногда так хочется о себе рассказать mail других послушать....мы ведь теперь друг о друге столько знаем,да простит нас редактор!!!!! angel

А может и впрямь у себя в цветоводстве под петуниями создадим болталку- где и фото можно выложить свои, обсудить все и пр. Есть на форуме общая болталка
, но я там никого не знаю, может тут в узком кругу поближе познакомимся ?
Стоит или не стоит ?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
zzzzz пишет:

Cамосев виолы.

Красивый самосев)))
Для рынка самосев даже интересней бывает чем чистые исходные сорта))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Гвоздичка Лилипот, cмесь . Вот такая была в продаже. Размножала отводками, пощипала на черенки и в о/г. Укоренилась и зацвела. После дождеи цветки потеряли декоративность, но бутоны не удаляю, попытаюсь семена отыскать... А летом в жаркую пору гвоздички благоуxали и такои аромат! Еще Парфаит и Тельстар. Но они не маxровые и листва зеленая, а не серебристая. Тельстар второи год, перезимовала. Ну а эти гибриды попробуем укрыть . Еще на пробу посеяла Даимонд бланш, пополам под осень и оставила семена на весну. Поэксперементируем... Жаркое суxое лето гвоздикам по-вкусу!
Файлы:
pict2630.jpg
pict2689.jpg
pict2632.jpg

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Бигги, в очередной раз респект Вам. Смело. А главное - навязанные ценности заменены настоящими, душевными, которые сложно на что-то другое променять.
Всё вспоминаю случай, когда студенткой подрабатывала промоутером, рекламировала сигареты (при этом сама не курю и не курила, но работа есть работа), при мне в магазин зашел молодой парень в рабочей одежде, весь в машинной смазке какой-то (рядом с магазином был автосервис), грязный, руки чернёхоньки. Мне было откровенно стрёмно ему предлагать дорогие сигареты да и подходить к нему тоже... В итоге на кассе наблюдаю картину: Он покупает какие-то невероятно дорогие продукты, преимущественно здорового питания, просит самые дорогие сигареты и своей грязной рукой достаёт из кармана чистенькую хрустящую тысячную купюру...
Урок на всю жизнь.
И на торговлю было первый раз выходить стремно.... Больше предпочитаю с ландшафтниками/озеленителями работать оптом, но уже пришла к выводу, что озеленители изыски всякие редко спрашивают, это в основном удел розницы, преимущественно выставок и базаров. Так что мозги пришлось перекраивать :))
По образованию я электроэнергетик, но мама всю жизнь занималась садом, редкими растениями, видимо её любовь передалась. Образование и навыки позволяли работать на весьма неплохо оплачиваемой работе, протирать юбки-брюки за компом. Но в душе был бунт из-за нелогичности и правильности российской и мировой энергетики... Да и мало приятного получать деньги в первую очередь за то, что три начальницы убеждают тебя (ну то есть меня) в неправоте, из-за того что между собой не могут договориться....
Видимо всех нас ведет судьба к работе на земле....

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Снежана а когда сеяли гвоздику чтобы к продажам успела scratch_one-s_head roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Полистала ежедневник-запись 13 января. 'Лилипот' м. сеять и чуть раньше, еи времени побольше надо/маxровая и поздняя серия/.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Зональные пеларгонии из черенков семенного происxождения , cорт 'Маверик'. Укоренились тоже в о/ г сами по -себе. Цветоносы удаляла для пышности. Цветут.
Файлы:
pict2603.jpg
pict2604.jpg
pict2602.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Rahimen пишет:

А может и впрямь у себя в цветоводстве под петуниями создадим болталку- где и фото можно выложить свои, обсудить все и пр. Есть на форуме общая болталка, но я там никого не знаю, может тут в узком кругу поближе познакомимся ?
Стоит или не стоит ?

Я только ЗА! clap И поболтать иногда, тем паче скоро зима, свободного времени больше будет, да и тему петунек жалко засорять, некоторые сюда заглядывают исключительно за инфо. И если честно, разбирает любопытство увидеть постоянных обитателей форума, что называется в лицо. blush2 Действительно, давайте создадим свою фото- клумбочку и болталку, два в одном. victory

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Зуля! Я тоже за! Поболтать иногда хочется.
Да и посмотреть на всех тоже интересно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Есть уже такая доверительная тема у Ларисы. hi Вы полагаете написательство-это пустая болтовня? А тем кто за инфо- прямая дорога к агроному. Увидеть -зачем? Я чувствую...Лицо-обманчиво да и опять ранжир....
Файлы:
pict2698.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
zzzzz пишет:

Есть уже такая доверительная тема у Ларисы. hi Вы полагаете написательство-это пустая болтовня? А тем кто за инфо- прямая дорога к агроному. Увидеть -зачем? Я чувствую...Лицо-обманчиво да и опять ранжир....

Снежана в своём репертуаре. Конечно давайте откроем, а кому не нравится - пусть не читают.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:
zzzzz пишет:

Есть уже такая доверительная тема у Ларисы. hi Вы полагаете написательство-это пустая болтовня? А тем кто за инфо- прямая дорога к агроному. Увидеть -зачем? Я чувствую...Лицо-обманчиво да и опять ранжир....

Снежана в своём репертуаре. Конечно давайте откроем, а кому не нравится - пусть не читают.

Ирина, новая тема уже создана. 'Беседка 'называется. Почему не интересно, почитаем, посмотрим . Просто что-то подобное у Ларисы было. thank_you

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Зуля! А где Беседка? Я видела, она была!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Ребят, помогите, а? Запарилась копать в архиве, где-то была табличка, когда что садится и когда зацветает, найти не могу и не помню кто выкладывал(( Может кто помнит такое? Киньте в меня этой табличкой или ссылкой на неё пожалуйста.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я тоже только ЗА!на счет поболтать зимой...
Файлы:
cleanglas.gif

дымка

Черенки зоналок зацвели, по 2-3 цветоноса, шапочки пышностью не радуют, всего по 5-6 цветков. Может из-за того что до сих пор на улице? Или с возрастом укрупнятся? Самосев от какого-то ампеля бутон набрал, расцветет - скину фото.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Дымка! Обычно первые соцветия бывают небольшие, так что не волнуйся!

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

sirene, то что вы ищите, находится в разделе "выращивание цветочной рассады" 1 стр.
Девочки, купила семян примулы бесстебельной Саката, хочу посеять сейчас для весенней продажи, но не поняла. где ее стратифицировать в холодильнике или в морозилке? Подскажите пожалуйста кто знает.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Ирина! hi
А ты где Сакату у нас в городе взяла?
и что ещё из неё купила?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
лаванда пишет:

Девочки, купила семян примулы бесстебельной Саката, хочу посеять сейчас для весенней продажи, но не поняла. где ее стратифицировать в холодильнике или в морозилке? Подскажите пожалуйста кто знает.

В холодильнике, где +5. Но некоторые цветоводы писали, что и без стратификации хорошо всходит.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
лаванда пишет:

sirene, то что вы ищите, находится в разделе "выращивание цветочной рассады" 1 стр.
Девочки, купила семян примулы бесстебельной Саката, хочу посеять сейчас для весенней продажи, но не поняла. где ее стратифицировать в холодильнике или в морозилке? Подскажите пожалуйста кто знает.

Если в профупаковке, то не требует страт-ии.
Если в любительской , то там написано должно быть-требует или нет, в зависимости чьи семена и откуда там нафасовано.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Продублировала.

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Ольга, Rahimen спасибо за советы! На упаковке написано, что стратифицировать надо, но не указано каким способом и при какой тем-ре.
Валентина, семена покупала в "Богатом урожае"("Престиж" фасует Сакатовские семена).

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Лаванда, спасибо огромное))))

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста сорта пеларгоний с красными цветками, но чтобы цветоносы покороче были и сами кусты компактными. Мультиблум F1 - взошли только розовые, а Ранний Универсал - цвета красивые, но сыпучие сильно. Срочно нужно купить семена, а я не знаю что искать. Попробовала еще посеять Мультиблум от НК - взошел 1, хорошо если не розовый, а хотя бы любого другого цвета.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Подскажите, пожалуйста,как правильно отправить на зимовку маточник петунии.Обрезать нужно или нет?

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Светляк пишет:

Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста сорта пеларгоний с красными цветками, но чтобы цветоносы покороче были и сами кусты компактными. Мультиблум F1 - взошли только розовые, а Ранний Универсал - цвета красивые, но сыпучие сильно. Срочно нужно купить семена, а я не знаю что искать. Попробовала еще посеять Мультиблум от НК - взошел 1, хорошо если не розовый, а хотя бы любого другого цвета.

Светляк, я сажала Мультиблум от НК (смесь), из 5 семян - все красные получились. Сажала в мае примерно, в августе уже точно цвели, хотя сами кустики были еще маленькие

Тема закрыта