Вы здесь

Газель помошница. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
388 сообщений
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Ставь и смотри на края покрышек каждый день

Странствующий не путай людей , там делов на полчаса , и не надо каждый день потом смотреть.

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Ты выстовляешь ВМТ для регулировки клапана .

Я делал по книге..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

[quote=Adept]Надо балансировать. Обязательно![/quot
мне сказали, что на газелевских дисках это нереально...

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Странствующий не путай людей , там делов на полчаса

Каждому свое..в тайге у меня не было приспособлений для регулировок.. Подсказал то..что сделал сам.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:
..СтарМех.. пишет:

Ты выстовляешь ВМТ для регулировки клапана .

Я делал по книге..

Ну,вообще,СтарМех рассказал универсальный способ для любого двигателя.

странствующий
Посторонним В. пишет:

мне сказали, что на газелевских дисках это нереально..

Реально! Да еще как.. Без балансировки передних колес..в кабине можешь не усидеть.. по разному бывает.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Посторонним В.][quote=Adept пишет:

Надо балансировать. Обязательно![/quot
мне сказали, что на газелевских дисках это нереально...

Реально даже для УАЗовских наварных колес. Не слушай никого,отбалансируй.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

Я делал по книге..

На 16 м моторе вообще ни где не опережается , все делают мозги.

странствующий
Adept пишет:

Ну,вообще,СтарМех рассказал универсальный способ для любого двигателя.

Добавляй при этом - ДОПОТОПНОГО... На ЗМЗ уже давно нет этой хни..

странствующий
..СтарМех.. пишет:

все делают мозги.

А опережение и регулировка мозгов ..производится через программу в ноутбуке..

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:
Adept пишет:

Ну,вообще,СтарМех рассказал универсальный способ для любого двигателя.

Добавляй при этом - ДОПОТОПНОГО... На ЗМЗ уже давно нет этой хни..

На 406/405 гидрокомпенсаторы,поэтому регулировать нечего.На остальных ЗМЗ/УМЗ надо регулировать клапаны.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

мне сказали, что на газелевских дисках это нереально...

На передке обязательно надо отбалансировать , а то всю машину растрясешь , не чужая же она.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
странствующий пишет:

А опережение и регулировка мозгов ..производится через программу в ноутбуке..

Ты сам себя путаешь , при чем тогда тут клапана и опережение зажигания.

странствующий
Adept пишет:

Ходит резина гораздо дольше. И не стреляет

Помял край диска на ходу..машина с грузом.. Прозевал момент замены и прокатился на спущенном скате - покрышка на выкид .. А второе стрельнет от нагрузки..или разбортируется на ходу. Вот и вся бескамерка боком выйдет. Я на своей до трех тонн смело беру.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:
Adept пишет:

Ходит резина гораздо дольше. И не стреляет

Помял край диска на ходу..машина с грузом.. Прозевал момент замены и прокатился на спущенном скате - покрышка на выкид .. А второе стрельнет от нагрузки..или разбортируется на ходу. Вот и вся бескамерка боком выйдет. Я на своей до трех тонн смело беру.

Вот именно за заднюю спарку и речь.Если один пустой,то камерный стрельнет намного быстрее бескамерного. Проверено.

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Ты сам себя путаешь , при чем тогда тут клапана и опережение зажигания.

В свое время..на одной машине искали причину..троения движка..перерыли все что можно и нельзя..
После этого..нуб его нафик все эксперименты регулировок в уличных условиях.. Только по книге.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Я бы еще Постороннему порекомендовал зазор в клапанах сделать 0 , 25 везде.

странствующий
Adept пишет:

Вот именно за заднюю спарку и речь.Если один пустой,то камерный стрельнет намного быстрее бескамерного. Проверено.

Да пойми ты... если едешь на одном колесе сзади..с грузом в кузове.. малейшая ямка или виляние рулем..и покрышка отходит от буртика..воздух мгновенно вылетает из колеса..и авто остается на железных дисках скользя по асфальту. Проверено и не один раз..
Если у кого то есть желлание экспериментировать - так ради Бога. Лично я - пас. Уже пройденный этап при поездке в Питер.

странствующий
..СтарМех.. пишет:

Я бы еще Постороннему порекомендовал зазор в клапанах сделать 0 , 25 везде.

http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/20116-umz-4216-kak-otregulirovat-k...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
странствующий пишет:
Adept пишет:

Вот именно за заднюю спарку и речь.Если один пустой,то камерный стрельнет намного быстрее бескамерного. Проверено.

Да пойми ты... если едешь на одном колесе сзади..с грузом в кузове.. малейшая ямка или виляние рулем..и покрышка отходит от буртика..воздух мгновенно вылетает из колеса..и авто остается на железных дисках скользя по асфальту. Проверено и не один раз..
Если у кого то есть желлание экспериментировать - так ради Бога. Лично я - пас. Уже пройденный этап при поездке в Питер.

Была бы возможность,я все свои грузовики переделал бы на бескамерку. Да посмотрите вокруг: все иномарки от бусов до карьерников на них. И мой опыт подтверждает правильность этого дела.

странствующий
Adept пишет:

Была бы возможность,я все свои грузовики переделал бы на бескамерку.

При езде с нормальным и рассчитанным весом. Но клиенты жмутся нормально платить. Приходится авто перегружать беря дополнительно попутный груз.. Бескамерки только клеить проще..а вот накачать в дороге разобранное колесо - проблемно.
Еще раз озвучиваю...что каждый из нас выбирает тот путь- который ему удобен с траханьем в дороге.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Adept пишет:

Да посмотрите вокруг: все иномарки от бусов до карьерников на них. И мой опыт подтверждает правильность этого дела.

импортные тракторы на бескамерке и мой опыт подтверждает правильность камерного дела.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну,хлопцы,что тут сказать,у всего есть преимущества и недостатки, и каждый выбирает,взвесив,под себя...

странствующий
Посторонним В. пишет:
Adept пишет:

Да посмотрите вокруг: все иномарки от бусов до карьерников на них. И мой опыт подтверждает правильность этого дела.

импортные тракторы на бескамерке и мой опыт подтверждает правильность камерного дела.

Ребят..смотрите картинки и думайте...я же знаю только одно,если б поехал на бескамерках...я б в Якутии остался бы до сих пор. Надеюсь хорошо видна отдельно лежащая бочина от покрышки..которую я вставлял в другую порезанную покрышку)) Ездийте на чем хотите и как хотите))

Вложение
48f4f1eca9eeh.jpg
f9da4d97492ch.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

странствующий, а какой пробег на вашей газели??

странствующий

Посмотрите на поверхность проезжей части...и на этой фотке далеко не самая плохая поверхность..а вы про какие то бескамерки толкуете))

Вложение
fcb9df516cd5h.jpg
странствующий
Посторонним В. пишет:

странствующий, а какой пробег на вашей газели??

Не считал..периодически я ее полностью обновляю. Дальние поездки дело стремное..особенно в тех местах где проблема купить запчасти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
странствующий пишет:

периодически я ее полностью обновляю.

и двигатель тоже?

странствующий
Посторонним В. пишет:
странствующий пишет:

периодически я ее полностью обновляю.

и двигатель тоже?

Перебираю..Замена ГРМ ..поршневых колец..вкладышей..сальников.. и обязательно в запасе комплекты всего. В летней поездке ..пригодились запасные и вкладыши,и комплект цепей с гидронатяжителями и передней крышкой двигателя.. Когда летел задом с перевала..в попытке остановить газель разорвал обе половинки корпуса КПП..хорошо в запасе были..а так бы песец был. На стоянке перебрал коробку и поехал дальше.. боялся только одного..что медведи задницу отгрызут. Я один был в тайге на стоянке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
странствующий пишет:

В летней поездке ..пригодились запасные и вкладыши,и комплект цепей с гидронатяжителями и передней крышкой двигателя.. Когда летел задом с перевала..в попытке остановить газель разорвал обе половинки корпуса КПП..хорошо в запасе были

shok а груз-то где помещается? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах