Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 176 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Спрос на яйцо там выше) и люди кто там занимаются ( да не смотря на то что там среднегодовая температура ниже нуля и нет своих кормов там есть небольшие птицеводвеские коллективы) так вот они занимаются преимущественно яичной направленностью.)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Про цеплят нет не суточного))) там не продают живых))) не кому они там не нужны) это тушки мяса))) цеплята. Знаю знаю вроде санкции все дела но продаются они там нормально и почти в любом магазине). Так же как и большая часть оленьего мяса не на рынки России идёт)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Хоть фиг знает))) может там это нормально а не санкции там если американские товары убрать вобще голяк будет) во всяком случае мне туда каждое лето приходится пропуск делать просто так на Чукотку не зя прилететь любому гражданину России пограничная блин зона.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Про то, что на севере на яйце можно озолотиться еще досточтимый Д.Лондон писал в начале прошлого века. Согласитесь, это не тема для основной части страны, хотя на северах да, держали курочку между ножками кухонного стола, чтоб хоть одно свежее яичко иметь.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Alya пишет:

Про то, что на севере на яйце можно озолотиться еще досточтимый Д.Лондон писал в начале прошлого века. Согласитесь, это не тема для основной части страны, хотя на северах да, держали курочку между ножками кухонного стола, чтоб хоть одно свежее яичко иметь.

Полностью согласен что не для основной. И не где это не говорил))) просто ну не нравится мне когда стараются своё мнение выдать за аксиому) не нравится мне когда говорят 100% мясо выгоднее и просто всегда заостряю вопрос что да мясо выгодно но не всегда и не везде)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А что там(на севере) с оленями после вспышки сибирки? В сми тишина, поболтали и забыли... Получили ли люди компенсации, сохранилось ли поголовье, провели ли вакцинацию? Не потому ли оленина дешевле курочки, что проблемы есть?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Птицеводство выгодно не потому. что оно приносит большую прибыль. а потому. что самоокупаемо 100%.Если вы для своей семьи имеете чистый продукт, и еще продадите часть . чтобы купить корма, на которые опять получите мясо и яйца для своей семьи в достатке. не пересчитывая яички в холодильнике, то это уже выгодно.если ваш птичник по затратам выходит в 0, это уже большой плюс для птицевода. у которого главная цель - накормить свою семью.Учитывайте еще свои курячьи новостройки - их тоже желательно окупить имеющейся продукцией.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Alya пишет:

А что там(на севере) с оленями после вспышки сибирки? В сми тишина, поболтали и забыли... Получили ли люди компенсации, сохранилось ли поголовье, провели ли вакцинацию? Не потому ли оленина дешевле курочки, что проблемы есть?

Врать не буду не знаю.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
немешка пишет:

Птицеводство выгодно не потому. что оно приносит большую прибыль. а потому. что самоокупаемо 100%.Если вы для своей семьи имеете чистый продукт, и еще продадите часть . чтобы купить корма, на которые опять получите мясо и яйца для своей семьи в достатке. не пересчитывая яички в холодильнике, то это уже выгодно.если ваш птичник по затратам выходит в 0, это уже большой плюс для птицевода. у которого главная цель - накормить свою семью.Учитывайте еще свои курячьи новостройки - их тоже желательно окупить имеющейся продукцией.

Согласен полностью)))) как где то писал большую прибыль получают еденицы для большинства куры это просто подспорье и источник свежего продукта

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Север то большой))) я же бываю лишь угольное и Анадырь с окрестностями.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
KOHH пишет:

не нравится мне когда говорят 100% мясо выгоднее

Ну так создайте свою тему "Мне не нравится то-то-то...."
Здесь люди опытом делятся, в основном. Ну бывают, конечно, вбросы теоретиков от сельского хозяйства, ну так мы уже научились не обижаться и не принимать близко к сердцу.

KOHH пишет:

как где то писал большую прибыль получают еденицы

Данные можете привести, или так, на уровне бла-бла-бла...?

KOHH пишет:

для большинства куры это просто подспорье и источник свежего продукта

С этим на дачный форум, пожалуйста. Ресурс "Фермер" по определению для тех, кто или уже зарабатывает или хочет научится. Ну или ошибки разбираем, если кто хочет поделиться неудачами в зарабатывании.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Елена 66 пишет:
KOHH пишет:

не нравится мне когда говорят 100% мясо выгоднее

Ну так создайте свою тему "Мне не нравится то-то-то...."
Здесь люди опытом делятся, в основном. Ну бывают, конечно, вбросы теоретиков от сельского хозяйства, ну так мы уже научились не обижаться и не принимать близко к сердцу.

KOHH пишет:

как где то писал большую прибыль получают еденицы

Данные можете привести, или так, на уровне бла-бла-бла...?

KOHH пишет:

для большинства куры это просто подспорье и источник свежего продукта

С этим на дачный форум, пожалуйста. Ресурс "Фермер" по определению для тех, кто или уже зарабатывает или хочет научится. Ну или ошибки разбираем, если кто хочет поделиться неудачами в зарабатывании.

Честно если мне бы в идеале на дачный))) не как не вяжется моё цып цып по утрам и вечерам с ЛПХ ( именно для себя чтоб не покупать а своё было) ну вот не вижу я стимула закрыть ип и переключится на С/Х что я больной что ли. Но у этого форума есть одно и этого у него не отнять он интересен. И много именно для тех кто держит 5-10 для себя тут полезного. Поэтому буду тут) про то что данные приводить? Номера тел? Адреса? Данные по ценам на корма и на мяса а так же на 10 яиц привел) свою точку зрения высказал что не везде выгодно мясо) но разве хоть где то я писал что брасайте все и занимайтесь яйцами? Просто попробывал объяснить что не везде именно так как у вас) и куча нюансов как с мясом так и с яйцом)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Не говорю же я вам что вот красная рыба курям полезна сваришь им пару штучек и не как лакомство а все лето пока она идёт) потому что прекрасно понимаю что если кто то может давать мясо краба или лососевых рыб это не значит что вся Россия может. Я вот отрубей в глаза не видел. Но не считаю что мои цыпы обездоленны и настроенные этим. Свои нюансы во всём

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
KOHH пишет:

Это примерно написал цены Чукотки

Субъект Российской Федерации...
Население 50 150 чел.

Константин!
это 0,03% населения России.. тем более:

KOHH пишет:

это конечно та часть года что не открыта навигация

стОит ли вообще об этом упоминать?
никто же не упоминают тут фантастический опыт, например, Рублевки..
хотя, как известно из "Нашей Раши" с ТНТ, там и бомжи прекрасно поживают..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
KOHH пишет:

Не говорю же я вам что вот красная рыба курям полезна

ну так что? и нам значит ничего не говорить?
тем более, что по-любому, во всех рекомендациях по содержанию птицы всё равно нет советов кормить её горбушей.. dntknw
.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
theprodigy пишет:
KOHH пишет:

Это примерно написал цены Чукотки

Субъект Российской Федерации...
Население 50 150 чел.

Константин! [изображение]
это 0,03% населения России.. тем более:

KOHH пишет:

это конечно та часть года что не открыта навигация

стОит ли вообще об этом упоминать?
никто же не упоминают тут фантастический опыт, например, Рублевки..
хотя, как известно из "Нашей Раши" с ТНТ, там и бомжи прекрасно поживают..

Могу превести Камчатку там правда уже года четыре не бывал) или Сахалин) но по сути это близко не только Чукотке а всей северной России) там тоже люди и они тоже хотят кушать)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
theprodigy пишет:
KOHH пишет:

Не говорю же я вам что вот красная рыба курям полезна

ну так что? и нам значит ничего не говорить?
тем более, что по-любому, во всех рекомендациях по содержанию птицы всё равно
нет советов кормить её горбушей.. dntknw
.

Блин не правильно я наверное выражаюсь) поймите вы не кого не хочу огорчить. И не кому не советую просто высказываю свою точку зрения которая может совпадать а может не совподать

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Ещё раз повторяю. Форум интересен полезен много важного тут и опять таки МОЯ точка зрения не везде прибыль от тушки больше чем от яйца

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Про то что не где не написано про гарбушу это да как и не где не написно как можно кормить грибами.рыбой.ягодой. именно значительно в процентном соотношении от зерносмеси зато везде написано про отруби жмыхи шпроты и т д а тут ломай голову что это за муть и где её взять а точнее как заменить это непонятно что на то что есть и есть в избытке

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) да это понятно что кормить чтоб выжила - можно чем угодно..
другое дело - кормить СПЕЦИАЛЬНО скрупулезно выведенный
кросс для раскрытия всех его достоинств..
.
и про то, что "у всех есть свои нюансы" -
думаю, что почти все здесь это понимают по умолчанию,
но говорят об общих, подавляющих тенденциях.. ))
.
п.с. о нюансах, конечно тоже можно говорить, но нельзя
опротестовывать расхожую точку зрения нюансами..
(иначе говоря - затыкать рот)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
KOHH пишет:

Как я понял автора) он не ставил цель заработать

автор (надеюсь у него всё хорошо, в том году он после зимнего молчания
пришел в тему 21 марта..) говорил следующее:

попытка организовать постоянный заработок в своём личном подсобном хозяйстве

ещё где-то было, что хотелось что-то сопоставимое с заводской зарплатой.. (если нигде больше не работать, представляете сколько это денег?)
если это 15 000 рублей в месяц (маловато),
то это 500 рублей в день (многовато),
как минимум надо продавать ЕЖЕДНЕВНО по 3 десятка яиц
(по баснословной цене, хотя бы 120 рублей десяток) и
одного полутора-двух килограммового бройлера
по 300, у лучше 350 руб за кг..
легко это? не думаю..
ну вот как-то так.. dntknw

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
KOHH пишет:

не где не написно как можно кормить грибами.рыбой.ягодой.

В полемику не вступаю, так как прекрасно поняла, о чем идет речь.
А вот про грибы-ягоды в рационе кур тоже интересно. Может, есть у кого такой опыт?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Allendi пишет:

В полемику не вступаю, так как прекрасно поняла, о чем идет речь.
А вот про грибы-ягоды в рационе кур тоже интересно. Может, есть у кого такой опыт?

грибы летом даем в отварном виде в общей запарке 1 раз в день ( когда много грибов). Не то чтобы курам очень нравится, но едят и все ок. За ягоду убить готовы, но редко им перепадает такое лакомство в больших количествах)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Грибы едет) когда даю но вот сколько процентов от суточной нормы можно в день и можно ли ввести их как замену чего то не нашёл поэтому буду методом эксперимента) единственное что понял из личных наблюдений (которые к сажелению нельзя считать верными потому что то что они их едят не показатель что они полезны) и из интернета что вреда не будет. Что грибы усваиваются полностью куриным пищеварением. Думаю если провести подсчет полезных веществ и может быть неплохое подспорье в корме и заменой других редких в нашем случае составов домашнего комбикорма) особенно когда их много и давать некуда а пробежатся за грибами и хочется и насушить не большая и проблема)

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Allendi пишет:

А вот про грибы-ягоды в рационе кур тоже интересно. Может, есть у кого такой опыт?

все лето фрукты и ягоды куры едят - ничего кроме пользы не вижу

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Еле дочитал, сколько накрапали с прошлого моего захода huh Про тухлые яйца у Джека Лондона мне тоже сразу на ум пришло, как прочитал про десяток яиц за 350 при том, что тушка целиком там же стоит 300р.....Коль это и имеет место, то сие есть аномалия, и рассматривать её смысла нет. Разве только в качестве "подпорки" к шаткой позиции. Я сужу только по себе. У меня сейчас за спиной стоят 20 трафареток яиц- завтра в магазин. Но это не очень радует, ведь продам я их по 55р. Фабричное сейчас 38-42р, а корм приличный 17-19р. Свой (самодельный) выходит по 23-25р
Пришлось переключиться на бролей, хоть и не очень к ним расположен. Сейчас на откорме без малого 300 голов, часть после вывода продал суточными. Прошлая партия вышла мне по 115р за кило. Сейчас предварительно получается на 30% меньше затрат, т.к. уже сезон и кормов стало много и дешевле, чем зимой, и уже не грею, а только проветриваю.
Никакой демагогии, только свои руки и свой карман.

Вложение
yayco.jpg
Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Астрахани привет родился я там))) хоть и мелким на дв уехали еще

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Про цены анамалия или нет ))) север это север. Доставить мясо можно пораходом) доставка яиц на сто процентов же параходом не возможна досылка самолетом будет золотая поэтому и цены. В приморье где сейчас конечно чуть по-другому но опять таки покупные фабричные яйца 100 за десять. Окорочка 120-150 мясо цепленка 300-350

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

А корма у нас на порядок дороже) это факт причём покупного нормального комбика не найти а если и найти то цена золотая) нет если брать сразу вогонами да на прямую с Алтая ))) но мне столько не надо)))

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

И Игорь кстати где то ты писал. Что когда приехал в Астрахань долго не мог привыкнуть к тому что курицы свинина и т д ваняет рыбой) думаю пожив сам ты тоже это понял и сейчас тебе выгодно давать больше рыбы) а какой то время перед забоем не давать её) (моё мнение поверхностно так как не знаю как у вас там рыбалка)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах