Вы здесь

что выгоднее выращивать кур на мясо, на яйца или цыплят продавать. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
181 сообщение
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
hotagro пишет:

У нас ваш бизнес на дворняжках накрылся бы медным тазом ,но признаю -очень выгодно у вас на них получилось

Вот-вот! Не думала- не гадала. Само получилось... Оказалась - вот моя ниша!

hotagro

Да у вас там вообще все хорошо с продажами , если так все уходит и ничего не задерживаеться :))).

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Просто объёмы ещё не большие. 500 шт в 5 дней... В этом году хочу увеличить в 4 раза. Переживаю: будут ли всех из дома забирать?

hotagro

"Только клеточное
содержание птицы может решить ваши проблемы с расходами на обогрев, освещение,
механизацию трудоемких процессов. Если на одной и той же площади держать птицу
напольно, или содержать ее в многоярусных клетках, то очевидно. что себестоимость
продукции будет гораздо ниже при содержании в клетках. Однако затраты на оборудование,
строительство такого птичника потребуют от вас большой суммы свободных средств "

Вот именно зачем строить капиталоемкие клетки ,если напольное выращивание ничем не хуже ,а по большинству вопросов гораздо лучше и дешевле к тому же.

hotagro
Ольховатская пишет:

Просто объёмы ещё не большие. 500 шт в 5 дней... В этом году хочу увеличить в 4 раза. Переживаю: будут ли всех из дома забирать?

Удачи в Новом году!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Спасибо!

Rasssul
Ольховатская пишет:

Просто объёмы ещё не большие. 500 шт в 5 дней... В этом году хочу увеличить в 4 раза. Переживаю: будут ли всех из дома забирать?

Ничего себе, 500шт в 5 дней - это же супер.
Я про такой думал, он на 2112 яиц, сразу 2 в 1. Борта высокие, он и инкубатор, и выводной.

Вложение
wq-2112.jpg
Rasssul
hotagro пишет:

Вот именно зачем строить капиталоемкие клетки ,если напольное выращивание ничем не хуже ,а по большинству вопросов гораздо лучше и дешевле к тому же.

У меня была идея фикс с автоматизацией клеток, уже перегорел этой мыслью, напольно в разы дешевле.

Rasssul
hotagro пишет:

Кругом прям завались халявной энергии shok

Это был стёб, хотя есть Кулибины, которые воруют ювелирно или стопорят даже электронные счетчики.

hotagro

1,5-1.8 т. суточников за раз тоже не так просто пристроить.:)

Rasssul
hotagro пишет:

1,5-1.8 т. суточников за раз тоже не так просто пристроить.:)

Что есть, то есть, в данный момент знакомые 100 цыплят даже пристроить не могут.

hotagro

У вас продажам птицы многие что ли занимаються или все на своих дворах разводят?

Rasssul
hotagro пишет:

У вас птицей многие что ли занимаються или все на своих дворах разводят?

Если этот вопрос мне адресован, то могу сказать, что во дворах не так много птицы. Птицефабрик нет в округе, раньше интерес был у многих, сейчас по объявлению этого не вижу, дашь объявление, совсем не звонят.

hotagro

Понятно уважаемый.

Rasssul

Гуси / утки - не берут почти. Индюшатину стали брать в последние пару лет. Из курятины всегда брали самые дешевые окорочка, сейчас тенденция стала меняться. Спрос всплесками, не сказать, что стабильный.

hotagro

У нас стабильный спрос на молодняк,мясом тоже не так много берут ,200 тушек индоуток без рынка клиенты забрали ,а 500 - пришлось бы выходить. thank_you
Бройлеры тушками тоже не нарасхват

Rasssul

Так это круто же, мы переезжать хотим в Алма-Ату, там стабильный спрос, не чета нашему городу.
У нас 80% населения - это титульная нация, свинину не едим; утки / гуси / кролики - крайне редко едим. Услышать русскую речь на улице скоро станет фантастикой lol

hotagro

Молодняк прибыльнее, мясо это труднее бизнес с меньшей оборачиваемостью,он у меня как запасной видиться или дополнительный.

Rasssul

Молодняк - цыплята какого возраста?

hotagro

15-30 дней.Проблема купить хороших суточников в нужные сроки,не слишком далеко,за приемлемые деньги,поэтому в отдаленной перспективе -инкубаторы и род.стадо некоторых видов птицы,может быть ,время покажет:)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Rasssul пишет:

Гуси / утки - не берут почти. Индюшатину стали брать в последние пару лет. Из курятины всегда брали самые дешевые окорочка, сейчас тенденция стала меняться. Спрос всплесками, не сказать, что стабильный.

А у нас многие занимаются мясным птицеводством. Особенно гуси (есть условия - речка, луг). Перед Новым годом караванами отправляют в Москву. Много уток выращивают для себя и родни (любят их за то, что их кормить не надо). Бройлеров на продажу, но, мне кажется, что их совсем не берут. Так же, наверно, раз в год в Москву едут. Индюков мало держат: считается, что их кормить дорого. С утками проще - выгнал утром на речку...
Отсюда и спрос на молодняк: гусята и утята. Индюшат совсем не берут.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

разговаривал с одним человеком, держит свиней штук 50 и завел брам на мясо. полгода три кг петух. 270 руб за кг продает. первый год короче с птицей, в полном восторге.

Rasssul

У нас тоже есть водоем, но смысла нет растить, т.к. совсем спроса нет.
Нас заполонила дешевая украинская курятина, не знаю, чем они ее кормят, но нереально дешевая была.

hotagro

У нас бройлеры,подрощенная молодка несушек и утята лидеры продаж , потом гусята, дальше мускусные утята с муллардами, потом индюшата, последние цесарята,перепелками народ вообще не интересуется к сожалению,хотя комбикормовый перепелиный кк делает,куда-то уходит:)
В Москву с нашей части Марий эл никто не поставляет,все мясники ориентированны на внутренний рынок.Мясо особо сильно не идет.
Индюки на мясо пробовал выращивать,полгода продавал,предпочитают бройлера.

Rasssul

Все зависит от места проживания, у кого-то прет молодка, а у кого-то стопор в этом плане.

hotagro
xpom777 пишет:

разговаривал с одним человеком, держит свиней штук 50 и завел брам на мясо. полгода три кг петух. 270 руб за кг продает. первый год короче с птицей, в полном восторге.

Брамы у нас больше как экзотика,бройлеров 2 мес по 250 р. вес 3,5 кг немного продал летом,но брама повкуснее конечно чем быстро выращенный бройлер.

hotagro

Можно еще продвигать товар незнакомый если он хороший, я индоуток дополнительно внедряю на частные подворья, и большинству клиентов они понравились,продажи с каждым годом растут.
Главное обеспечить самое высокое качество,больше постоянников -устойчивее бизнес.

Rasssul

Многие такие эксперименты в нехилую копейку выливаются. Я сейчас думаю насчет больших проращивателей зерен. Чтобы для домашнего потребления продавать, а также для живности. Не знаю, реально или нет, но просто мысль есть.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

да у нас народ подсажен на магниты пятерочки и прочую херь. буквально сегодня тарился, очереди, прилавки пустые. молока нет, хлеба нет, чеснока нет, бананов нет, мандаринов нет, огурцов нет. зашел в соседний магазин, в пяти метрах от магнита, и цены дешевле и все есть. а то, что спроса нет на утку индейку и т.д., так это потому что дешевле купить бройлера накачанного хрен знает чем в магните по 100 руб за кг, чем утку или курицу домашнюю по 250 за кг. именно дешевле.

Rasssul

Меня убивают цены на украинскую птицу, чем они ее кормят, что она такая дешевая? Когда встал вопрос, если буду выращивать, будут ли брать грильщики, пошел, спросил, они меня послали, говорят, что берут украинские, разница с моей курой составляет 3-4 раза, минимум.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах