Вы здесь

Почему все скрывают доход с частного подворья? Например с птичника?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
17.06.2013 - 07:55
: 6

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!
Совсем недавно у меня возникла идея заняться реализацией домашнего яйца. Я живу в г. Ростов-на-Дону, вчера искал информацию о разведении кур с целью продажи яиц, и наткнулся на данный форум. Я вижу тут людей, которые знают об этом много, и у меня вопрос, кто может поделиться опытом со мной? Расскажу немного о своей задумке, планирую разводить 1000-1500 кур, повторюсь, для меня это бизнес идея, и интересует как можно больше информации. Я понимаю что люди в наше время очень недружелюбные, но все-же прошу помощи в советах и информации. Сбыт планирую наладить в Ростове-на-Дону и думаю конкуренцию никому из вас не составлю. Заранее благодарен!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Artem_rnd пишет:

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!
Совсем недавно у меня возникла идея заняться реализацией домашнего яйца. Я живу в г. Ростов-на-Дону, вчера искал информацию о разведении кур с целью продажи яиц, и наткнулся на данный форум. Я вижу тут людей, которые знают об этом много, и у меня вопрос, кто может поделиться опытом со мной? Расскажу немного о своей задумке, планирую разводить 1000-1500 кур, повторюсь, для меня это бизнес идея, и интересует как можно больше информации. Я понимаю что люди в наше время очень недружелюбные, но все-же прошу помощи в советах и информации. Сбыт планирую наладить в Ростове-на-Дону и думаю конкуренцию никому из вас не составлю. Заранее благодарен!

самый главный совет Это начните с малого поголовья и дальше все поймете!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Artem_rnd пишет:

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!
Совсем недавно у меня возникла идея заняться реализацией домашнего яйца. Я живу в г. Ростов-на-Дону, вчера искал информацию о разведении кур с целью продажи яиц, и наткнулся на данный форум. Я вижу тут людей, которые знают об этом много, и у меня вопрос, кто может поделиться опытом со мной? Расскажу немного о своей задумке, планирую разводить 1000-1500 кур, повторюсь, для меня это бизнес идея, и интересует как можно больше информации. Я понимаю что люди в наше время очень недружелюбные, но все-же прошу помощи в советах и информации. Сбыт планирую наладить в Ростове-на-Дону и думаю конкуренцию никому из вас не составлю. Заранее благодарен!

Если сумеете наладить сбыт, все остальное - мелочи.

Россия
: Ростов-на-Дону
17.06.2013 - 07:55
: 6

Друзья, соратники, наставники! Прошу Вас помочь мне с реализацией моей идеи. Кому не сложно помогите мне просчитать прибыль из исходных данных:
1000 кур несушек
Куры будут напольные (что бы яйцо было с желтым желтком)
цена яйца в опт 3,5 р.
цена корма 9-16 р./кг (цена варьируется в зависимости комбикорм или ячмень/пшеница)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Artem_rnd пишет:

Друзья, соратники, наставники! Прошу Вас помочь мне с реализацией моей идеи. Кому не сложно помогите мне просчитать прибыль из исходных данных:
1000 кур несушек
Куры будут напольные (что бы яйцо было с желтым желтком)
цена яйца в опт 3,5 р.
цена корма 9-16 р./кг (цена варьируется в зависимости комбикорм или ячмень/пшеница)

Чего проще? В день получается минимум 900 яиц умножаем на 3,5 руб, получаем 3150 рублей. Комбикорма считаем по 0,12 кг на голову, при самом дорогом раскладе это составит 1920 руб. Вычитаем из доходов расходы, получаем прибыль 3150 - 1920 = 1230 руб. в день! В год это составляет 448950 рублей, два с половиной года и Вы - миллионер! И это при самой малой производительности у кур и самом дорогом корме. А, если корм будет по 9 рублей... Дух захватывает от блестящего будущего Вашего! Дорогие авто, шикарные блондинки, отдых на Канарах! Завидую Вам, аж рыдаю...

Россия
: Ростов-на-Дону
17.06.2013 - 07:55
: 6

спасибо за ответ!
Но, могу узнать у Вас, на опыте реальном, какая производительность получиться от 1000 кур? Интересны не сырые цифры, то, как оно будет на самом деле?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Artem_rnd пишет:

спасибо за ответ!
Но, могу узнать у Вас, на опыте реальном, какая производительность получиться от 1000 кур? Интересны не сырые цифры, то, как оно будет на самом деле?

А на самом деле давно придумана поговорка :"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"
На этом форуме приблизительно раз в месяц появляются оптимисты, мечтающие с ходу получать прибыль от сельского хозяйства. Я читаю форум уже года четыре-пять, пока таких не видел. Но, может у Вас получится? Дерзайте, если свободных денег много.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
прораб пишет:
Artem_rnd пишет:

спасибо за ответ!
Но, могу узнать у Вас, на опыте реальном, какая производительность получиться от 1000 кур? Интересны не сырые цифры, то, как оно будет на самом деле?

А на самом деле давно придумана поговорка :"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"
На этом форуме приблизительно раз в месяц появляются оптимисты, мечтающие с ходу получать прибыль от сельского хозяйства. Я читаю форум уже года четыре-пять, пока таких не видел. Но, может у Вас получится? Дерзайте, если свободных денег много.

Ах а как верилось,вот заведу 100 потом 500 как зашелестит в кармане:-) Какие времена были! :) :) :-)

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Прораб-реалист и во многом прав. Возможно где-то он и сгущает краски,но на 90% я с ним согласен.
В с/х можно заработать при условии грамотного подхода и ПОСТЕПЕННОГО развития, и поверьте, каждый рубль вы действительно отработаете-это не из разряда лёгких денег.
От себя добавлю-если вы не большой профессионал в птицеводстве, не страдайте гигантоманией, развивайтесь не спеша с малого и учитесь,учитесь и ещё раз учитесь на своих ошибках,а они будут не сомневайтесь.
А черезгодик -полтора уже подумаете о небольшой ферме на 1500 несушек, если ,конечно,ещё останется желание.
Ни в коем случае не подумайте ,что я кого-то отговариваю,ялишь пытаюсь донести ,что шальных и лёгких миллионов вс/х нет.

Россия
: Ростов-на-Дону
17.06.2013 - 07:55
: 6

спасибо. я по этому и хочу вначале узнать максимум о этой задумке, а после уже буду думать о ее рентабельности.
У меня есть еще 1 вопрос, чисто технический:
какое нужно помещение, что бы 1000-1500 голов кур могли там жить? Интересует просто хотябы размеры строения

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Содержание клеточное или на подстилке? Если на подстилке- с выгулом или нет?Какая планируется вентиляция-естественная или принудиловка? Какой породы или кросса будут куры?(Большинство современных кросов выведено только для клеточного содержания)
Самый главныйпринцип-куры должны себя чувствовать комфортно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Artem_rnd пишет:

спасибо. я по этому и хочу вначале узнать максимум о этой задумке, а после уже буду думать о ее рентабельности.
У меня есть еще 1 вопрос, чисто технический:
какое нужно помещение, что бы 1000-1500 голов кур могли там жить? Интересует просто хотябы размеры строения

Пляшите от 5 кур на квадратный метр.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"Artem_rnd" пишет:

какое нужно помещение, что бы 1000-1500 голов кур могли там жить? Интересует просто хотябы размеры строения

Артём попробуйте небольшого количества.100 голов напольное содержание и 100 голов клеточное.Если есть деньги, то лучше клеточное.Небольшое помещение,легче прятаться от санитарной службы, да и от н.....в.Где примерно хоть планируете дело разместить? Хутор, станица или СОТ???Это то же играет большую роль.

Россия
: Ростов-на-Дону
17.06.2013 - 07:55
: 6

в городе, на окраине. может быть в садах. Ростов большой, возможностей много. Вот тут у меня есть загвоздка, ищю сейчас сбыт. Нашел в москве людей, они говорят что клеточные яйца это не домашнее, и цена их 15-19 рублей за 10шт. Мол домашнее яйцо это напольное содержание кур.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Поменьше слушайте - 15-19 р/дес. в Москве?! Домашнее, не значит напольно или в клетках, а значит на одних кормах, без красителей желтка, без лекарств. У нас несушки сидят на сетке в вольере, но ту же траву получают на уровне со всеми. Кроли тоже на сетке, что, тоже получается не домашние?! shok Бред.. Цвет желтка у несушек не может быть оранжевым априори! У них скорость образования яйца для этого слишком большая, не успевают цвет набрать, хоть корми их одной морковкой. У породных да, желток более насыщенного цвета, т.к. яйца выдают не каждый день, а дай бог раз в 3 дня...

Украина
: Симферополь
29.02.2012 - 14:31
: 24

А я наловчился продавать бройлеров за дорого, по крайней мере по Симферопольской цене. 38грн/кг. А средняя - 35 и меньше грн/кг. Средний вес тушки (потрошенной и т.д.) 2,8-3,1 кг, тогда как обычно продают 2,0-2,3кг. Выхлоп примерно
40-43грн/тушка. Беру партиями по 50 штук. Одновременно выращиваю 3-4 разновозрастные группы, чтобы процесс не останавливался. Спасибо тестю за предоставленные сарайчики. Забиваем и чистим их с женой на пару ну и предки иногда помогают. Итого с одной партии прибыль примерно 1800грн-2200грн, а забиваем 2 партии в месяц (причем держим только поздняя весна-лето-ранняя осень). Так что в месяц с бройлеров откладываю чистой прибыли примерно 500 долларов. И дом подшаманил и двор починил за эти деньги. Забор изрядный построил. Держу уже третий год и буду продолжать. И как бы мне про кризис не рассказывали - я в него не верю. Кто хочет работать - тому никакой кризис не страшен.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

домашнее - это - на лужайке гуляющие курочки .

Украина
: Симферополь
29.02.2012 - 14:31
: 24

Да ну прям - посмотрел бы я как по лужайке бройлера гуляют за пару дней до убоя и живым весом больше трех кг.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

речь о яйцах .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"arkadii" пишет:

речь о яйцах .

И никто не спросил:- "А какую птицу брать-то будут? И где?". Вряд ли, где хорошую молодку готовую к яйцекладке продадут.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"LAV" пишет:

И никто не спросил:- "А какую птицу брать-то будут? И где?". Вряд ли, где хорошую молодку готовую к яйцекладке продадут.

Молодок он может взять например и здесь http://www.ppz-labinsk.com/catalog.html и через месяц получить первое яйцо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вывести своих цыплят сократив затраты на покупку молодок и на последующую инкубацию инкубаторы останутся .

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

По моему Вы не правы.200 рублей 105 дневная молодка,которая через месяц начнёт нести яйца.Это очень дёшево.За год они отобьют и свою цену и покупку инкубатора.В зависимости от количества птицы и размер инка.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

каждому свое . по мне иметь кур и яйца и покупать молодок это муть . тем более в таких кол-вах . 100 тр или 200 тр не малая сумма . а в таких кол -вах дешевле инкубировать . ну и начнешь ты работать через 5 мес а не через месяц . все одно здание большое нужно строить и корма оптом покупать а это дешевле процентов на 30-40 .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Fortuna Piligrima пишет:
"LAV" пишет:

И никто не спросил:- "А какую птицу брать-то будут? И где?". Вряд ли, где хорошую молодку готовую к яйцекладке продадут.

Молодок он может взять например и здесь http://www.ppz-labinsk.com/catalog.html и через месяц получить первое яйцо.

Всем привет. Мне интересно : А ,с какого возраста несушки начинают нестись,в какое время года перестают нестись, каким комбикормом или чем ещё их кормить,какова цена на корма в вашем регионе,и цена яиц ? Купил домик в Мостовском районе ст.Переправноя.Лабинск не долеко!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Fortuna Piligrima пишет:
"LAV" пишет:

И никто не спросил:- "А какую птицу брать-то будут? И где?". Вряд ли, где хорошую молодку готовую к яйцекладке продадут.

Молодок он может взять например и здесь http://www.ppz-labinsk.com/catalog.html и через месяц получить первое яйцо.

Всем привет. Мне интересно : А ,с какого возраста несушки начинают нестись,в какое время года перестают нестись, каким комбикормом или чем ещё их кормить,какова цена на корма в вашем регионе,и цена яиц ? Купил домик в Мостовском районе ст.Переправноя.Лабинск не долеко! Хочу попробовать ..... Содержание напольное,выгул.

Украина
: Харьков
06.02.2011 - 23:23
: 27
Вовик77 пишет:

Прораб-реалист и во многом прав. Возможно где-то он и сгущает краски,но на 90% я с ним согласен.
В с/х можно заработать при условии грамотного подхода и ПОСТЕПЕННОГО развития, и поверьте, каждый рубль вы действительно отработаете-это не из разряда лёгких денег.
От себя добавлю-если вы не большой профессионал в птицеводстве, не страдайте гигантоманией, развивайтесь не спеша с малого и учитесь,учитесь и ещё раз учитесь на своих ошибках,а они будут не сомневайтесь.
А черезгодик -полтора уже подумаете о небольшой ферме на 1500 несушек, если ,конечно,ещё останется желание.
Ни в коем случае не подумайте ,что я кого-то отговариваю,ялишь пытаюсь донести ,что шальных и лёгких миллионов вс/х нет.

Вовчик,ты, забыл написать ,что наши деньги с "плохим запахом")))))))))))))

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"О.Бендер." пишет:

А ,с какого возраста несушки начинают нестись,в какое время года перестают нестись, каким комбикормом или чем ещё их кормить,какова цена на корма в вашем регионе,и цена яиц ? Купил домик в Мостовском районе ст.Переправноя.Лабинск не долеко! Хочу попробовать ..... Содержание напольное,выгул.

"УК кубань-7" начинает нести в 4.5-5 месяцев.Сейчас стоит жара, а мои 15 несушек исправно несут 10-11 яиц в день.Когда температура была не выше 33 градусов несли по 15 яиц в основном..За почти два года, я так и не заметил у них линьку.Перо конечно выпадает, но на яйценосность это никак не влияет.Ближе к Ростовской области хвалят "Родон".Лучший комбикорм в крае здесь http://www.ukorona.ru/products/price/ . Как переедите так соседи подскажут . что лучше.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
Fortuna Piligrima пишет:
"прораб" пишет:

Тут есть некоторое лукавство. Маленькая фраза "если бы продавали", ставит все на место.

Человек продаёт излишки, в чём лукавство?Я продаю на 10 тысяч в месяц и что, то же лукавлю? Прав Воложанин А.Е.,выгодно до тех пор, пока нет наёмной силы.Подворье тем и хорошо, что имеет небольшой размер и мобильно.Можно с минимальными вложениями перепрофилироваться без ущерба, в отличие от фермеров и птицефабрик.Тем более сейчас, когда со всех экранов кричат о ГМО и тому подобных страхах...Если в среднем выйти на 5 тысяч в месяц или 60 за год, то это очень здорово.Тем более при минимальных трудозатратах.

Прошло некоторое время и как то незаметно я подошёл к рубежу в сто тысяч рублей. Из которых 60000 рублей затраты .Яиц реализую 900 штук в месяц + кролики 20 -25 штук += нутрии 5-7 штук, бройлеров 40- 50 , уток 20-22 штуки. 3-5 индюков . Пару свиней пару барашков , тарань ,, мёд. Колбасы, купаты , копчения .-корейка, грудинка, индюк, утка. бройлер.Торгую раз в месяц под заказ.Клиентов с каждым разом всё больше. Теперь у меня стоит вопрос , сто надо увольняться с работы , а страшно.Что лучше синица в руках или журавль в небе....извечный вопрос.Был бы моложе однозначно уволился бы , а в 50 работу найти тяжело у нас.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Мне вот интересно : можно ли кормить несушек обычным зерном ( пшеница,или ячмень ),или только спец.комбик.для несушек?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах