Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
лелик пишет:

Наверно не все так гладко раз так нервно? hi
У вас что одна лампа на весь курятник,я рада что вода у Вас бесплатно.
Когда у человека все хорошо это радует. Удачи Вам.

Ну не спокойно русскому человеку когда у ближнего все впорядке... huh Дай думает напишу подлянку какую нибудь. Так и закончил свой диалог плюнув на последок. Особенно проблемно бывает с вот такими вот соседями. Черная зависть - враг №1 beer

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Митяй пишет:
лелик пишет:

Наверно не все так гладко раз так нервно? hi
У вас что одна лампа на весь курятник,я рада что вода у Вас бесплатно.
Когда у человека все хорошо это радует. Удачи Вам.

Ну не спокойно русскому человеку когда у ближнего все впорядке... huh Дай думает напишу подлянку какую нибудь. Так и закончил свой диалог плюнув на последок. Особенно проблемно бывает с вот такими вот соседями. Черная зависть - враг №1 beer

Уж не думаете ли ВЫ что это я завидую не смешите меня.Я действительно рада за человека когда у него получается хорошее дело, и хорошо получается. hi

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

Митяй! Верно подметила Лелик!!! Не все так гладко... комбикормовый завод выставил новые цены shok ( хоть плач..) так я пошел другим путем: стал скупать зерно в деревнях yes3 правда опоздал с заменой стада.Митяй, я купил племенное яйцо (5руб) и заложил в икубатор у фермера знакомого (5-6руб). good

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

что ж так мало пишем о домашнем клеточном содержании???Неужели нас так мало??? scratch_one-s_head

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да вольерное содержание легче:) ну лично для меня, пришел насыпал им еды воду поставил вечером за яйцом в курятник:) и все.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45

agree

NIKOLA пишет:

Митяй! Верно подметила Лелик!!! Не все так гладко... комбикормовый завод выставил новые цены shok ( хоть плач..) так я пошел другим путем: стал скупать зерно в деревнях yes3 правда опоздал с заменой стада.Митяй, я купил племенное яйцо (5руб) и заложил в икубатор у фермера знакомого (5-6руб). good

Привет! Ну хватит плакать! Нц сколько он выставил? 300 руб. за мешок? Больше не может! Все равно рентабильность очень нормальная! А твоя проблема лишь в поголовье. Заведи 500 шт. и жизнь заиграет новыми красками!!! face

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Стиви пишет:

Да вольерное содержание легче:) ну лично для меня, пришел насыпал им еды воду поставил вечером за яйцом в курятник:) и все.

Это классно!!! Сейчас так держим. Но при таком способе очень ограничены в количестве. dntknw Рассматриваем минимум 1000 шт. и более...
15000... wacko2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я пока не с вами , но внимательно читаю эту тему, так как , за что кур не люблю: везде какают. Да и собаки (и даже кошки) проблема большая, по опыту соседей знаю. Вчера несколько гусят выбрались из плохо закрытого вольера, спасибо соседу увидел собрал, закрыл на место. thank_you а то могли подавить ( причем не едят, а давят и убегают) tomato
Думаю пока wub Сарай не утеплен как следует.

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Лилия пишет:

Я пока не с вами , но внимательно читаю эту тему, так как , за что кур не люблю: везде какают. Да и собаки (и даже кошки) проблема большая, по опыту соседей знаю. Вчера несколько гусят выбрались из плохо закрытого вольера, спасибо соседу увидел собрал, закрыл на место. thank_you а то могли подавить ( причем не едят, а давят и убегают) tomato
Думаю пока wub Сарай не утеплен как следует.

Это все отношение к делу Лилия. У меня родители такие же. Держат кроликов. Клетки запирают на гвоздики lol Конечно от туда рано или поздно кролики вылазят. И так уже много лет. Вопрос! Кто мешает сделать нормальные запоры??? dntknw Это же так просто! А все лень. sad Таких примеров масса.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Для меня это вопрос денег и недостатка в рабочих руках. blush2

От кошек и сабак надо делать полностью кратые вольеры. Причем крытые железной сеткой. У нас город рядом. Бродячего зверья тьма. Поэтому если будут куры , то в сарае и в клетке. scratch_one-s_head
Вы не поверите, у меня два года назад кролики убежали (правда теже соседи поймали и вернули), тоже клетка на гвоздик запиралась lol lol lol

Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
Лилия пишет:

Вы не поверите, у меня два года назад кролики убежали (правда теже соседи поймали и вернули), тоже клетка на гвоздик запиралась lol lol lol

Да что тут верить?! В России живем. Так у большинства.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Лилия пишет:

Я пока не с вами , но внимательно читаю эту тему, так как , за что кур не люблю: везде какают. Да и собаки (и даже кошки) проблема большая, по опыту соседей знаю.

у кур зато стул более менее твердый и "порции" маленькие, пардон, а гусь как стрельнет, вот от них то грязи и утки так же, у меня знакомый птицевод из за этого отказался от водоплавающих, да и кур тоже не мало вывел, терь фазанами и павлинами заболел, так они у него в такой чистоте и красоте живут, я у него на днях яйца купил, ща под курицой лежат:)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Лилия пишет:

Я пока не с вами , но внимательно читаю эту тему, так как , за что кур не люблю: везде какают. Да и собаки (и даже кошки) проблема большая, по опыту соседей знаю.

у кур зато стул более менее твердый и "порции" маленькие, пардон, а гусь как стрельнет, вот от них то грязи и утки так же, у меня знакомый птицевод из за этого отказался от водоплавающих, да и кур тоже не мало вывел, терь фазанами и павлинами заболел, так они у него в такой чистоте и красоте живут, я у него на днях яйца купил, ща под курицой лежат:)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
павел степанов пишет:

терь фазанами и павлинами заболел, так они у него в такой чистоте и красоте живут, я у него на днях яйца купил, ща под курицой лежат:)

Павел фото птенцов с Вас. fotku

А гусят я взяла пока, т.к. к холоду самые устойчивые. цып надо долго в теплоте держать и кормить для меня проблемнее, я на 10-11 часов 5 дней в неделю работаю+дорога. Если кур покупать, то сразу взрослых.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Никола скажите Вы какие нибудь документы на яйцо получаете? Или по знакомым продаете?

21.08.2009 - 12:53
: 147

Всем привет! Очень хорошая тема. Предлагаю обсудить некоторые вопросы , связанные с клеточным содержанием. 1.Намного ли выше яйценоскость, чем при напольном содержании? 2. Достигается ли яйценоскость около 300 яиц в год ? 3. Какова сохранность кур: болезни и т.п.? 4. Часто ли при клеточном содержании бывают случаи каннибализма, и как боретесь с этим ? У меня рука не поднимается отрезать им клювы, да и без опыта будет больше вреда , чем пользы. Вопросы адресованы всем , у кого есть опыт клеточного содержания в мини-фермах. И еще, как производится уборка помета ?

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
Loman пишет:

Всем привет! Очень хорошая тема. Предлагаю обсудить некоторые вопросы , связанные с клеточным содержанием. 1.Намного ли выше яйценоскость, чем при напольном содержании? 2. Достигается ли яйценоскость около 300 яиц в год ? 3. Какова сохранность кур: болезни и т.п.? 4. Часто ли при клеточном содержании бывают случаи каннибализма, и как боретесь с этим ? У меня рука не поднимается отрезать им клювы, да и без опыта будет больше вреда , чем пользы. Вопросы адресованы всем , у кого есть опыт клеточного содержания в мини-фермах. И еще, как производится уборка помета ?

1Яйценоскость на полу и вклетках одинаковая.2При соблюдении технологии и качественых кормах можна получить даже 301 яйцо.3ЭХто зависит от качества цыпленка,условий содержания и вашего профисианолизма и опыта.4Иногда бываю и нетолько в клетках, бороться практически невозможно а предотвратить можна .

РФ
: Екатеринбург
06.09.2009 - 21:11
: 27

Кур держу свободно, добротный утепленный курятник 3 х 2.5 м. Выгул свободный, во дворе огороженная площадка 15 х 15 м. Раньше было шесть кур и петух. В этом году сделал инкубатор и обзавелся наседкой. В результате стадо возросло до 30 голов. Понятно что зимой в курятнике будет бадлан, (еще четырех гусей и козу вырастил). Вопрос такой. Сделал в курятнике клетки, хочу на зиму кур содержать в клетках. А летом отпускать в свободный выгул. Можно ли так делать, отразится как то на птицах. И еще сколько примерно требуется места в клетке на одну птицу. И можно ли с курами садить в клетку и петуха.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня вопросы от "чайника":
1. Какая высота у клетки?
2. Есть разница 1*1м и 0,7*1,5 ?
3. Какого размера сетка должна быть на пол, какая, чтоб голову за кормом просунуть?
4. Между лучше сетка 5*5 см или фанера(ДСП)?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Пахан пишет:

На птичке цены пипец.Брал ведро за 90 р что бы Орловцев купленых на Ряпушке додержать.У нас Ростовский комбикормовый завод.Яр.обл.Третий год содержим проблем нету.Подсыпка 65 р мешок. комбикорм 180.Беру 6 подсыпки 1 комби на 3 месяца.Ну и подножный очистки там хлеб короче ботва всякая

Что такое подсыпка?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

интересный курятник

украина
: хмельницкий
27.03.2009 - 22:20
: 65
NIKOLA пишет:

Наталья, я делаю сухую корма-смесь: кукуруза, ячмень, пшеница, жмых и немного куриного комбикорма( из-за витаминов), но главный компонент-крапива! super +ракушка и рыбная мука

доброго времени суток скажите а рыбная мука не влияет на вкус мяса кур и яйца а то сомневаюсь можно ее добавлять или нет

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Влияет, много не добавляйте.

Россия
: Ярославль
09.02.2010 - 12:42
: 7

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Добрый. Я тож загорелся идеей завести курей на яйцо, вроде как определился с породой...хочу взять полтавскую глинястую, сегодня узнавал-суточные будут в пределах 7-8 грн, но пока остро стоит вопрос в самом методе разведения, я планирую , вернее планировал пока Ваш пост не читал, содержать напольно с выгулом, просто мне кажется что яйцо будет считатся домашним именно в этом случае , а если кур держать в клетке то они не особо будут отличатся от фабричных, т.е. будет бледный желток и т.д...........
Будьте добры, объясните мне в чем я не прав, ))))в летках то можно намного больше кур содержать.
с уважением.

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

камиль.здорово!ты ближе всех на расстояние.в татарии есть где можно взять хайсекс браун и по какой цене если можно.благодарю заранее.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Добрый вечер, Мавсар. В Татарии я не встречал такого кросса. А вот кажется в Чувашии есть предложение. Сам хочу им воспользоваться. Зайди в предложения и задай в поиске чувашию, там найдешь, у них не только хайсекс.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
romka2005 пишет:

планировал пока Ваш пост не читал, содержать напольно с выгулом, просто мне кажется что яйцо будет считатся домашним именно в этом случае , а если кур держать в клетке то они не особо будут отличатся от фабричных, т.е. будет бледный желток и т.д...........
Будьте добры, объясните мне в чем я не прав, ))))в летках то можно намного больше кур содержать.

Разница между домашними и фабричными в кормлении. Если на выгуле курочки съедят всю траву и будут гулять по голой земле,то чем будут яйца у таких кур полезней от тех,что сидят дома в клетках и едят такой-же корм? А чтоб желток был красивый - давайте кукурузу и морковку.

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

камиль спасибо. так то они у нас есть на птицефабрике волжске не далеко от казани.в каком состоянии только?

Россия
: вся россия
18.02.2010 - 19:56
: 6

никола а где гнезда?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах