Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 22 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Украина
: Харьков
02.03.2012 - 21:43
: 25

Подскажите, я начал строительство клеток для несушек, на полу сетка 25х50х1.8мм один раз кидаешь яйцо скатывается другой раз нет, почему оно застряёт ? Или когда куры будут они его лапами заденут и оно по любому в лоток попадёт? Наклон пола 8.5 градусов.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

у меня тоже не всегда скатываются куры лапами задевают оно и катится просто ручей сетки надо ставить по направлению к низу mail как на фота

Вложение
01012006017.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

всем привет подскажите что за порода кур? продаются на авито. с какого возраста куры несут яйца? какую породу выбрать на яйца? петух нужен?

Вложение
1544554630.jpg
Россия
: Борисоглебск
14.04.2015 - 21:59
: 12

Всем привет вот и я решился заняться разведением несушек просьба отнестись с пониманием т.к. я дилетант в этом деле!
И сразу же вопрос где и за сколько можно приобрести такую сетку.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Роберт-ЛР2 пишет:

Всем привет вот и я решился заняться разведением несушек просьба отнестись с пониманием т.к. я дилетант в этом деле!
И сразу же вопрос где и за сколько можно приобрести такую сетку.

В Интернет магазинах в вашем районе нужно смотреть,лучше и дешевле получится рулон,обычно в нем 50 м.

Россия
: Борисоглебск
14.04.2015 - 21:59
: 12
@pelsinka пишет:
Роберт-ЛР2 пишет:

Всем привет вот и я решился заняться разведением несушек просьба отнестись с пониманием т.к. я дилетант в этом деле!
И сразу же вопрос где и за сколько можно приобрести такую сетку.

В Интернет магазинах в вашем районе нужно смотреть,лучше и дешевле получится рулон,обычно в нем 50 м.

Спасибо будем искать

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста причину куры поклевали кур за хвосты до крови и вышипали им перья. В чем может быть причина?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

дисбаланс рационов по белку, аминокислотам, биологически активным веществам, нарушение энергопротеинового соотношения, повышение температуры, интенсивность освещения и т. д.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Softview пишет:

дисбаланс рационов по белку, аминокислотам, биологически активным веществам, нарушение энергопротеинового соотношения, повышение температуры, интенсивность освещения и т. д.

Наверное все это правильно, но у меня была такая фигня, когда куры были на свободном выгуле (травка, жучки-червячки), на двадцати сотках 40 кур., кормил дробленой смесью ячмень, пшеница, кукуруза и 30% к/к Истринский. Уже задавал на форуме этот же вопрос, ни кто не ответил.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А может серы надо ? Сергей из Гукова - добавляет серу для пера .

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
KSS пишет:

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста причину куры поклевали кур за хвосты до крови и вышипали им перья. В чем может быть причина?

Куры линяют?

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Добрый день да вроде не леняют. Они молодые 5 мес. И заметил что едят перья иногда.

28.09.2010 - 15:33
: 617
KSS пишет:

Добрый день да вроде не леняют. Они молодые 5 мес. И заметил что едят перья иногда.

У Вас там в Находке много рыбной муки.В ней всё дело.Курам не хватает белка животного происхождения.

10.11.2013 - 23:57
: 17

Доброго времени суток!!! Будьте добры, подскажите пожалуйста,до скольки кур-несушек можно содержать в клетках? и примерно какие стандартные размеры клеток? какие породы лучше содержать и каковы у них яйценоскость? Заранее благодарен!!! С наступающими майскими праздниками вас!!!

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16
kukuruzik пишет:
KSS пишет:

Добрый день да вроде не леняют. Они молодые 5 мес. И заметил что едят перья иногда.

У Вас там в Находке много рыбной муки.В ней всё дело.Курам не хватает белка животного происхождения.

Добрый день. Возможно сейчас стал давать ракушку с песком отдельно в миске вроде подуспокоились. Познакомился с ветеренаром он работал на ферме расказал рецепт корма и процентную состав. Сейчас буду кормить по новому и добавлять примекс и рыбную муку. А так первый раз завел курочек много что интересного выходит чего не ожидал.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16
Ильдар29 пишет:

Доброго времени суток!!! Будьте добры, подскажите пожалуйста,до скольки кур-несушек можно содержать в клетках? и примерно какие стандартные размеры клеток? какие породы лучше содержать и каковы у них яйценоскость? Заранее благодарен!!! С наступающими майскими праздниками вас!!!

Добрый день вот мои клетки но размер большиват можно поменьше их делать а так спрашивайте все раскажу как собирали позже скину новые фото как провел воду и клетки. Это старые фото 1.5 мес назад.

Вложение
img0423.jpg
img0424.jpg
img0429.jpg
img0457.jpg
img0502.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
KSS пишет:

Добрый день. Возможно сейчас стал давать ракушку с песком отдельно в миске вроде подуспокоились. Познакомился с ветеренаром он работал на ферме расказал рецепт корма и процентную состав. Сейчас буду кормить по новому и добавлять примекс и рыбную муку. А так первый раз завел курочек много что интересного выходит чего не ожидал.

На выклёвывание и поедание пера ни песок ни ракушка не влияют.Двойка Вашему знакомому "ветеринару с фермы"
Вы содержите кур в клетках.Какие отдельные миски с песком и ракушкой?
Вы в рецептах видели в составе корма песок?
Почитайте чем рыбная мука отличается от ракушки и песка.Хотя это надо было сделать до того как кур заводить.

Россия
: Яросл. губ.
06.05.2015 - 16:25
: 12

Коллеги, прочитал внимательно эту ветку полностью, планирую обзавестись сотней для начала кур на яйца, пока по сути для семьи, друзей и ближнего круга.
При этом вот какой вопрос мне остался совершенно непонятным: обыкновенно яйца, полученные фермерскими хозяйством продаются дороже и позиционируются как фермерский продукт с претензией на экологичность .. Однако по факту в чем отличие от птицефабрики? То же клеточное содержание, тот же комбикорм ПК-1, да еще и на фабрике вероятно ветконтроль выше и вряд ли есть те же блохи. Таким образом за счёт чего вкус яйца должен как-то отличаться от птицефабрики ? Соответственно и цена с какой стати должна быть выше ? Все это очень напоминает маркетинговое надувательство про "фермерские продукты" .. Спасибо если проясните мои сомнения.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Время от времени на этом сайте и даже в этой теме появляются люди с подобным вопросом. И со временем на такие вопросы хочется ответить : " Прочтите тему с начала и найдете ответ". А ответ на этот вопрос звучит примерно так: "Разница во всём. В том, что корма у большинства из нас все же не комбикорм, а зерносмесь собственного приготовления и есть возможность добавить птичкам и травки и тыковки с морковкой. В сроке хранения яиц до реализации. Фермерское яйцо продается на следующий день, а заводское ока на складе полежит, пока доедет до магазина, пока на полке дождется покупателя. А еще отличие в ветеринарном контроле. На птицефабриках птицу в обязательном порядке пропаивают антибиотиками и т.п. что бы проффилактировать заболевания, а фермер этого не делает. Яйцо получается без медикаментов.
Вот как-то так.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Точно. Уже где-то был подобный ответ, я запомнила: на больших фермах потерять тысячу несушек, от которых зависит и прибыль, и зарплата, нельзя рисковать, поэтому в обязательном порядке и антибио, и корма специальные, все же думаю, что тот-же ПК1- да не тот. А в частном хозяйстве тридцать несушек заболели, ну и съел их, завел других.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Валерия Юрова пишет:

Время от времени на этом сайте и даже в этой теме появляются люди с подобным вопросом. И со временем на такие вопросы хочется ответить : " Прочтите тему с начала и найдете ответ". А ответ на этот вопрос звучит примерно так: "Разница во всём. В том, что корма у большинства из нас все же не комбикорм, а зерносмесь собственного приготовления и есть возможность добавить птичкам и травки и тыковки с морковкой. В сроке хранения яиц до реализации. Фермерское яйцо продается на следующий день, а заводское ока на складе полежит, пока доедет до магазина, пока на полке дождется покупателя. А еще отличие в ветеринарном контроле. На птицефабриках птицу в обязательном порядке пропаивают антибиотиками и т.п. что бы проффилактировать заболевания, а фермер этого не делает. Яйцо получается без медикаментов.
Вот как-то так.

ну-ну, а по факту такая же птицефабрика, только у фермера в сарае и в меньших объемах, чем на птицефабрике. нук расскажите нам, чем отличаются бройлеры у фермера, который держит их в сарае и кормит пк и на птицефабрике? или утку, выращенную у агрохолдина в ангаре или в ангаре у фермера? сами же фотки выкладывали. опыт содержания ведь брали не у соседа, а в крупном предприятии)))

кстати о птицефабрике. там не кормят магазинным пк. только зерносмесями собственного изготовления)

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот я скажу, чем отличаются. Во первых, Вы сами сказали про корм, что на агрохолдингах корм собственного изготовления, значит априори там введены уже самые наидобавки, которых нет в магазинных ПК и которые не купишь в свободной продаже частнику, даже если он выращивает под тысячу бройлеров.
Дальше, эту разницу я наблюдала собственными руками. Поработала немного продавцом в гастрономическом отделе. Этих кур по 99 рублей щупала и фасовала, и разруб делала. Так вот, эти куры хоть выжимай, такое впечатление, что они прям напитаны водой. Когда приходят от поставщика, уже в упаковке из пакета выливала грамм двести воды, в коробке восемь штук. Потом фасовка поштучно в пакет, так они когда полежат, в этом пакете еще грамм 30 воды, а если не распроданы, приходилось в заморозку, после размораживания много воды. Я думаю, что в корм вводят специальные влагоудерживающие добавки или шприцуют тушки, я специально осматривал и мне показалось на коже манюсенькие дырочки. Еще- тушка белая, какая то бледно неестественная, как будто вымоченная. И жир такой неприятный, как вата. И еще- запах, магазинная не пахнет ничем, абсолютно ничем, ну может слегка водой, водянистый такой запах, и если полежит не в заморозке а просто в холодильнике в пакете, пахнет тухлецом. Все таки кормление и содержание в предприятии и у фермера будет различаться, даже если и там, и там содержат в клетках или без выгула в ангарах.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а я уже думал что тоже тыковку дают) ну хорошо, со шприцеванием разобрались. а яйцо чем лучше?)

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Да про яйцо уже столько писали- говорили. Надо просто взять два яйца: из магазина и из деревни, только не "деревенское" магазинной, а от настоящей курочки, раз Вы с этим разобрались. И съешьте их. Магазинное яйцо пустое, во вкусе нет ничего, яйцо и яйцо. В домашнем есть привкус, есть запах, не тот который носом чуем, а запах во вкусе неуловимый. Не только вкус желтка отличается, даже белок другой. И никаких суперярких желтков. Желток домашнего яйца имеет цвет насыщенный, а не яркий, цвет более плотный, что-ли. И скорлупа, на ощупь разная. У магазинного она с каким то налетом, а домашнее чистое, сама скорлупа, ее поры, даже если яйцо загрязненное. Я не пью сырыми магазинных яйца. У меня такие ощущения.
А про шприцевание я не утверждаю, этого не знаю.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Домашнее яйцо (даже из клетки) более жирное. Даже с тарелки желток вымазать невозможно - остаются разводы. Когда в сковородку вбиваешь магазинское яйцо оно расплывается а домашнее остается более густое и высокое. По питательности тоже лучше. Ребенок магазинских может съесть три яйца и не наестся, а домашних два не доесть.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а еще тут писали, что женщине, которая продает свои домашние яйца от кур в клетке, принесли яйца назад и сказали, нефик в магазине покупать яйца и впаривать народу как домашние

не стоит забывать, что курица не робот, не машина по производству яиц, а живой организм со своим обменом веществ, и именно обмен веществ от содержания влияет на качество яйца. если рацион тот же, что и у фабричной курицы - яйцо не может отличаться.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

А я к примеру знаю как на птицефабриках яйцо которому порядка 8 месяцев и рабочим дают задание стирать с них фабричные печати (есть такие технологии - и следа не остаётся), потом по новой штампуют и продают как свежее. Как продают яйцо от больной птицы - которая по несколько тысяч в день дохнет. Можно много приводить единичных примеров!!! А по поводу покупателей !!!!!!! есть действительно с такими огромными тараканами в голове!!!!!! Кто торгует тот уже привык и по возможности на них просто не обращает внимания. Если яйцо белое то это фабричное - к примеру. Зато на пасху приходят и именно белое просят.
На этот счет можно много дискутировать, но по моему каждый останется при своем мнении. Да и еще " каждый черт свое болото хвалит".

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Доброго времени суток!надеюсь в скором времени попасть в ваши ряды.опыт с птицей только в виде разведения попугаев)))и кроликов,но думаю что и с курами справлюсь.вот хочу для начала завести на пробу с десяточек курочек.правда возможность приобретения обозначится в августе.как считаете найду ли я в это время молодок 4-4,5 мес?рядом есть Городищенская и Карповская птицефабрики.где лучше взять курочек?количество курочек для начала с десяток плюс петух.попробовать хочу и разведение из ремонтных кур.кросс для этой цели видимо не подходит...заранее благодарю за советы.и еще постскриптум.с содержанием не определилась.но возможно будет 50 на 50 и клеточное и выгульное для сравнения.кросс тогда в клетки а на напольное содержание кого посоветуете?

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

Вопрос лично Валерии Юровой!здравствуйте Валерия!читала пост и увидела ваши сообщения.интересно как у вас обстоят дела?идете на продвижение?как успехи?вы много пишете, но ни одного вашего фото я не заметила.можно на ваше куриное царство хоть взглянуть?
Дело в том что я хочу заняться этим делом для постоянного дохода вместо работы на "дядю".мне весь мир не нужен))), но для поддержания штанов и поднятия детей мне бы хотелось чтоб хватало

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
СВИКИ пишет:

эти куры хоть выжимай, такое впечатление, что они прям напитаны водой. Когда приходят от поставщика, уже в упаковке из пакета выливала грамм двести воды, в коробке восемь штук. Потом фасовка поштучно в пакет, так они когда полежат, в этом пакете еще грамм 30 воды, а если не распроданы, приходилось в заморозку, после размораживания много воды. Я думаю, что в корм вводят специальные влагоудерживающие добавки или шприцуют тушки, я специально осматривал и мне показалось на коже манюсенькие дырочки. Еще- тушка белая, какая то бледно неестественная, как будто вымоченная.

неужели не знали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах