Вы здесь

Упаковка перепелиного яйца.. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
338 сообщений
Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Алексей Евгеньевич пишет:

Егор приветствую.
Окно, где написано "номер партии и т.д." нужно перенести на боковую часть, или на нижнюю сторону коробки.
Шрифт не нужен с тенью.
Цвет не должен сочетаться с основным фоном упаковки.
Надпись "без ГМО" это конечно хорошо, но если дойдёт дело до изготовления такой коробки и сертификации, то потребуется официальное доказательство, что в кормах отсутствует ГМО
И как мне кажется яйцо, трава, птички это очень избитый штамп, имхо, нужно что-то оригинальное.
Извини, что раскритиковал smile3

Да не что я критику люблю особенно если она чему то учит!!! Это моя первая упаковка поэтому было тяжело что то придумать более существенное и криативное, но щас мыслишки есть я думаю что до следующей упаковки време не много пройдет!!! Спасибо!!

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

По техусловиям на этикетке должны стоять дата сортировки______ , употребить до ______ /имеется ввиду срок годности продукта/. А № партии, упаковщик - лишнее.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Птичка над словом "Гнёздышко" на перепёлку слабо похожа ))

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Жменька яже писал что логотип не мой просто образец для вида через недельку что нибудь с вое придумаю просто работа эта крапотливая!!!! А по поводу употребить до я ни где на пачках с перепелиными яйцами не встречал есть только срок годности и все!!! Ну незнай может я не прав!!!!

Всем спасибо!

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Насчет пластиковых ведерок. Очень удобно для транспортировки, но не для длительного хранения. Может только у меня, но... ведерко плотно закрытое уже на следующий день начинает запотевать изнутри, т.к. яйца испаряют влагу, да и запах пластика специфический при открывании ведерка все равно улавливается, стало быть, под сколлупу оно тож проникает и вкус яйца портится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

Цвет не должен сочетаться с основным фоном упаковки.

С этим я пожалуй поторопился smile3 Я хотел сказать, что текст должен быть читаемым.
И наверно лучше основной текст убирать с лицевой стороны.
Упаковка любого продукта должна в первую очередь привлекать внимание покупателя. Т.е. потенциальный покупатель должен хотеть купить упаковку в первую очередь, ну я по крайней мере так считаю. smile3
Ну и узнаваемый слоган на упаковке должен быть обязательно тоже.
масленица, да вёдра в обязательном порядке должны быть с перфорацией. Без этого никак - задохнуться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ещё упаковка нестандартная. На 10 яиц. На 20 яиц этой же фирмы уже выкладывали.

Россия
: Чебоксары
20.01.2010 - 18:10
: 5

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Чебоксары
20.01.2010 - 18:10
: 5

Изменено Редактором
Нашими правилами запрещено
- Обсуждение действий редакторов в форуме и вступление в спор с редакторами, относительно вынесенных ими решений.

Пользователь tipgranit заблокирован до 27.01.2010

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
tipgranit пишет:

Изменено Редактором
Нашими правилами запрещено
- Обсуждение действий редакторов в форуме и вступление в спор с редакторами, относительно вынесенных ими решений.

Пользователь tipgranit заблокирован до 27.01.2010

:)
ОДНАКО...
Быстро, Сурово и справедливо!!! :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3
Да всё понятно менеджерам надо товар сбывать, но это как в в байке про консультанта

Пастух ведет стадо овец на дальнее пастбище, и вдруг прямо перед ним из пыли выезжает новенький "Jeep Cherokee". Водитель, молодой человек в костюме от "Brioni", туфлях "Gucci", очках "Ray Ban" и галстуке "YSL", опускает стекло и говорит: "Если я угадаю, сколько овец в твоем стаде, отдашь мне одну из них?"
Пастух смотрит на молодого человека, переводит взгляд на мирно пасущееся стадо и невозмутимо отвечает: "Конечно".
Молодой человек паркует машину, раскрывает ноутбук, подключает к нему сотовый телефон, заходит на сервер NASA, вызывает спутниковую навигационную систему GPS, сканирует территорию, открывает базу данных и порядка 60-ти таблиц Excel со сложными формулами. Наконец, он распечатывает на портативном принтере 150-страничный отчет, поворачивается к пастуху и говорит: "В твоем стаде ровно 1586 овец".
"Правильно", — говорит пастух, — "забирай одну". Он наблюдает, как молодой человек выбирает животное и заталкивает его в свой джип. Потом произносит: "А если я угадаю, каким бизнесом ты занимаешься, ты вернешь мне мою животину?"
"Согласен, верну", — отвечает молодой человек.
"Ты консультант", — говорит пастух.
"Правильно", — говорит яппи. – "А как ты догадался?".
"Легко", — отвечает пастух. — "Ты появился, хотя тебя никто не звал. Ты хочешь получить вознаграждение за то, что я и так знаю. И ты ничего не понимаешь в моем бизнесе, поэтому отдай мою собаку".

Вот и эти умники со своими продажами лезут во все щели.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот ещё упаковка нестандартная. На 10 яиц. На 20 яиц этой же фирмы уже выкладывали.
[изображение]

вот эту упаковку мне предлогали изгатовить в типографии и такойже дизайн на 20 яиц ))) просто сказали мои данные вобьют и все )))
подумал подумал, нафиг лучше немного денежек заплачу чтобы дизайн сделали а не так всем подряд как понял они его будут толкать.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
3xwww пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот ещё упаковка нестандартная. На 10 яиц. На 20 яиц этой же фирмы уже выкладывали.
[изображение]

вот эту упаковку мне предлогали изгатовить в типографии и такойже дизайн на 20 яиц ))) просто сказали мои данные вобьют и все )))
подумал подумал, нафиг лучше немного денежек заплачу чтобы дизайн сделали а не так всем подряд как понял они его будут толкать.

А какую стоимость называли???

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Артем_26RU пишет:
3xwww пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот ещё упаковка нестандартная. На 10 яиц. На 20 яиц этой же фирмы уже выкладывали.
[изображение]

вот эту упаковку мне предлогали изгатовить в типографии и такойже дизайн на 20 яиц ))) просто сказали мои данные вобьют и все )))
подумал подумал, нафиг лучше немного денежек заплачу чтобы дизайн сделали а не так всем подряд как понял они его будут толкать.

А какую стоимость называли???

Коробка на 20шт.яиц, печать 4+0
500экз.- 19,80 руб. за экз.
1000экз.- 11,51 руб. за экз.

Коробка на 20шт.яиц, печать 2+0:
500экз.- 12,80 руб. за экз.
1000экз.- 7,82 руб. за экз.

Коробка на 10шт.яиц, печать 4+0
500экз.- 18,60 руб. за экз.
1000экз.- 10,61 руб. за экз.

Коробка на 10шт.яиц, печать 2+0:
500экз.- 11,60 руб. за экз.
1000экз.- 6,92 руб. за экз.

И вот по большим тиражом
Для ориентира по ценам:
Коробка на 20шт.яиц, печать 2+0:
500экз.- 12,80 руб. за экз.
1000экз.- 7,82 руб. за экз.
2000экз.- 5,33 руб. за экз.
5000экз.- 3,83 руб. за экз.
1000экз.- 3,33 руб. за экз.

ну и т.д. чем больше количество тем дешевле,
как считаите норм цены или дорого?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет. Товарищ у меня заказывает тиражами по 60 тыс коробок цена 3,20 за полноцветную печать. У него правда 28 тыс несушек.
Вариант закупа коробок на 20шт.яиц, печать 4+0 за 11,5р. просто офигеть как дорого. Даже смысла нет говорить о покупке по такой цене. Я думаю, что найти в два раза дешевле не будет никаких проблем.
Сча кризис на в типографиях, цены низкие. Картон, чуть потоньше и вперёд.
Я визитки печатал почти 4р. рубля за полноцвет, а потом, нашёл по 80 копеек, плотность чуть меньше. Но даже на ощупь не отличается, а разница очевидна. Да и бонусом ещё 5% визиток напечатали. Тираж был 5000 экземпляров.

Вообще заказывать стандартные коробки, без указания производителя для начала деятельности, это наверно правильно. Но коробка должна стоить дёшево 5 рублей это просто потолок! Ибо к этой коробке придётся наклейки докупать со своими данными.
Я слабо верю в какие-либо объедения кого-либо куда-либо, но в данном случае закуп таких коробок, (без указания производителя) наверно будет оправдано для некого объединения перепеловодов. Скинулись, на тираж, заказали каждый тысяч по 5-10 и нормально. На год работы хватит, а там видно будет нужно это или нет. Есть перспективы или нет.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет. Товарищ у меня заказывает тиражами по 60 тыс коробок цена 3,20 за полноцветную печать. У него правда 28 тыс несушек.
Вариант закупа коробок на 20шт.яиц, печать 4+0 за 11,5р. просто офигеть как дорого. Даже смысла нет говорить о покупке по такой цене. Я думаю, что найти в два раза дешевле не будет никаких проблем.
Сча кризис на в типографиях, цены низкие. Картон, чуть потоньше и вперёд.
Я визитки печатал почти 4р. рубля за полноцвет, а потом, нашёл по 80 копеек, плотность чуть меньше. Но даже на ощупь не отличается, а разница очевидна. Да и бонусом ещё 5% визиток напечатали. Тираж был 5000 экземпляров.

Вообще заказывать стандартные коробки, без указания производителя для начала деятельности, это наверно правильно. Но коробка должна стоить дёшево 5 рублей это просто потолок! Ибо к этой коробке придётся наклейки докупать со своими данными.
Я слабо верю в какие-либо объедения кого-либо куда-либо, но в данном случае закуп таких коробок, (без указания производителя) наверно будет оправдано для некого объединения перепеловодов. Скинулись, на тираж, заказали каждый тысяч по 5-10 и нормально. На год работы хватит, а там видно будет нужно это или нет. Есть перспективы или нет.

спасибо большое. буду тогда дешевле искать.
кстате на коробке сразу данные пропичатывают какие нужно.
А вы не вкрусе сколько примерно должна быть стоимость самоклеющий наклейки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас по ценам сказать очень сложно. Надо искать, т смотреть.
Всё же зависит от количества цветов, тиража, формата, самоклейка будет, или Вы сами карандашом будете клеить и т.д.
Самый простой вариант - стандартная коробка без указания производителя, и на неё самонаборным штампом наносить надпись, какую Вам нужно.

Стоят такие штампы 300-600р. в розничных магазинах.
Я единственно не знаю, как к этому отнесутся всякие центры по стандартизации. Если у них никаких претензий не будет, то это оптимальный вариант для начала.

Россия
: Чебоксары
20.01.2010 - 18:10
: 5

Как к методу маркировки/способу печати совершенно нормально относятся, т.к. они проверяют не способ печати, а доведение до потребителя необходимой информации.

Как и на всяком пищевом продукте,там нужно указать не только предприятие-изготовитель, но и дату выработки/упаковки/срок годности и т.д. и т.п.

А еще (естественно если тираж коробок не велик) можно на домашнем принтере на обычной бумаге отпечатать нужное кол-во наклеек с информацией.
Например на одном писчем листе (А4) уместится 10 наклеек размером с визитку (5х9 см).
Или отпечатать дома один лист-оригинал, а потом на ксероке ли ризографе размножить в любой типографии. На первое время (время изучения спроса, допустим) будет дешевле.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Совершенно верно, я так и делаю. Только не 10 этикеток, а 9
В ворде на весь лист альбомного формата изваять этикетку дело нескольких минут. Потом сделать таких 9 листов и при печати выбрать 9 листов на странице. Всё будет ровно и удобно для разрезания.
Подобные этикетки у меня более 10 лет уже. Меняю только цену время от времени laugh Дата забоя штампиком, остальное ручкой. Но я правда через магазины не реализую ничего и не планирую это делать
Файлы:
etiket.jpg

Россия
: Чебоксары
20.01.2010 - 18:10
: 5

Я имел в виду вот такой раскрой по 10 этикеток 50х90 мм на листа А4 (297х210 мм). Размеры этикетки можно немного увеличить в зависимости от размера непечатных полей конкретного принтера. А ровно резать можно "сабельным" резаком для фотографий (помните такие раньше были).

Файлы:
nakl.gif.gif

Россия
: Чебоксары
20.01.2010 - 18:10
: 5

У меня вопрос к профессионалам.

А на сколько яиц, на ваш взгляд, должна быть упаковка?
Я знаю варианты на 10 и 20 яиц (картон), 18 яиц - (пластик), еще слышал вроде есть на 25 (картон).

По идее, чем больше емкость тем меньше показатель "цена упаковки/кол-во яиц" = цена упаковки 1 яйца. Но крупная расфасовка, естественно, в сумме (коробка + N яиц) дороже - соответственно ее , возможно, труднее реализовывать.

Сложился ли у кого в своем районе, кроме указанных мной, какой-нить иной "стандарт"?

Какую "емкость" пользуете/считаете наиболее удачной для себя?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На фото выше есть упаковки на 12 яиц картон. Есть оптовые упаковки на 100 яиц - пластиковые вёдра, для магазинов типа Metro. На 25 яиц коробок не видел.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё несколько фото из интернета



Вот эту упаковку я уже фоткал на Золотой Осени-2009 Но тут она в приоткрытом виде

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И ещё

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё

А ещё я нашёл упаковку, только не яйца, в некого программного продукта, автор спиз cen л фотку, которую делал я году в 2000-2001 это была одна из самых первых качественных фоток, которые появились в рунете, и которая потом была растиражирована на многих сайтах, газетах, книгах, и даже по тв я видел пару раз её smile3

Файлы:
fotka_perepelov.jpg

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

И ещё [изображение]

А тушки интересно в чем-то еще упакованны или их выкладывают на голый картон? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я в реале их не видел, но думаю, что там внутри обязательно какой-то полиэтилен есть. Все тушки, которые я видел в упаковке, они все были в вакуумной упаковке

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну я в реале их не видел, но думаю, что там внутри обязательно какой-то полиэтилен есть. Все тушки, которые я видел в упаковке, они все были в вакуумной упаковке

В этом и есть вся клоака "бизнеса"
Ресторан тушку за 60-75 руб забирает (БЕЗ КОЖИ и упаковки)
А магазины:
1. С сертификатом
2. С кожей
3. С Вакуумной упаковкой. (Упаковщики стоят от 1,5 тыс. Еврейских)
... и берут по 40-45 руб!!!!

Вот Вам и "бизнес"!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ещё пара упаковок от фермера Баклыкова. г. Екатеринбург
Мясо перепелов на подложке

Файлы:
_obmena03.jpg
image005_15.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И от него же упаковка яйца пластик
Файлы:
image015_7.jpg
_obmena02.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах