Вы здесь



Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото!. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
276 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Попиарю фермерское хозяйство Баклыковых. вот такой диск с этим фильмом
Файлы:
pereppel2.jpg

iov
Ukraine
: Николаев (UA)
01.03.2010 - 11:21
: 20

БРАВО!
С такой целеустремленностью и креативом - не удивительны успехи и достижения. Чего желаю и в дальнейшем!
Своего сайта у Баклыковых нет? Было бы интересно взглянуть.
И еще вопрос - сейчас жара - как решен вопрос охлаждения?

В общем удачи и процветания!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую iov
У Баклыковых есть визитка на этом портале.
Ну и меня можно назвать рупором их хозяйства laugh
Сергей от Интернета человек далёкий, хотя он здесь и зарегистрирован.
Я не думаю, что у него стоит кондиционирование - скорее просто вентиляция. Но я постараюсь уточнить сегодня.

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Здравствуйте.
Давненько не заходил к Вам в гости.
Появилась уйма вопросов к столь хваленной автолинии для несушек:
1 перепела иногда дохнут, это факт. У меня они обнаруживаются и удаляются во время ручной уборки помета, ну иногда по запаху wacko2 .
Вопрос: какой же аромат стоит там в корпусе и нет ли там специального нюхательного девайса?

2 ниппельные поилки иногда выходят из строя, как происходит их замена?

3 не утомительно ли пересаживать молодняк по несколько раз в процессе выращивания и насыпать им пищу в рюмки?

4 сетку пластиковую обкаканую после партии молодняка выбрасывают или стирают? (я лично вырастил партию на такой сетке, после чего выбросил и ее с налипшем 3-х сантиметровым слоем сами понимаете чего и кусок новой неиспользованной тоже)

Почитаю повнимательней тему, может найду еще непонятки, заранее спасибо за ответы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Наверно надо бы Сергея послушать, но он не интернетезированный человек. Отвечу так, как это вижу я.
1. Перепела дохнут, и это естественно. А вот запах в помещении - это неестественно. Запаха нет, вернее трупного запаха нет. Допускать такого конечно же нельзя. Всё-равно люди ходят смотрят, есть управляющий фермой - это его работа, наверно, да и Сергей сам бывает там.
Я когда у себя вижу трупняки в клетках - работники однозначно получают .... устный выговор.
Запаха нет и его быть не должно.

2. Поилки выходят из строя и это тоже факт. Но к ним совершенно простой доступ с любой из сторон клетки. С заменой нет проблем однозначно. Выкрутил и заменил. К тому же перепела не куры, они не так интенсивно разбивают поилки.

3. Возможно. Лично я предпочитаю растить молодняк на подстилке, а потом высаживать в клетки. Но у меня его значительно меньше, чем у Сергея. Но как я писал, эти клетки - практически эксперимент, ибо как я уже писал клетки для молодняка не производит промышленность. Сергей пробует, отрабатывает, ошибается, придумывает новое. Так что это эксперимент, чистой воды. Хотя он купил вторую линию, так что будем считать, что его устраивает такой принцип содержания.

4. Лично я не могу сказать. Думаю что моют, ибо таким образом он растит перепелов примерно год.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей строит новую мега ферму. Сейчас этот корпус уже под крышей
Файлы:
novii_korpus.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Серега конечно молодец!!!
А где фотки ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не доехал я к нему ещё. Так до сих пор машину по снятию оперения не снял dread
Я обязательно съезжу. Мне самому интересно, что он делает. Вот вернусь из Москвы 8 ноября, там будет время. - сгоняю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот теперь доехал yes2
Вот она новая ферма. Рассчитана на выращивание молодняка перепелов напольно. От клеточного выращивания молодняка Сергей отказался, в том числе и причине того, что для каждого возраста необходимо создать свой микроклимат, а сделать это в одном цеху, где сидят и суточники и 3-х недельники невозможно, или жарко одним, или холодно другим.
Поэтому Сергей строит новый корпус. А те линии для молодняка будут переделаны под линии для взрослых перепелов-несушек.

У Сергея уже немереный комплекс зданий

Вход в центральную часть здания. Из этой части в право и влево идут по две двери в цеха для молодняка.
В центральной части будет новый инкубаторий, пульт со всей автоматикой каждого из цехов. Будет контролироваться всё и количество аммиака в воздухе и влажность и температура. Автоматически будут открываться, закрываться заслонки с вентиляцией и т.д. и т.п.

Видна мощная инженерная система

Всего вот таких цехов четыре. 12,5 на 5 метров.
ЗЫ Фотоаппарат был запотевший dread

В каждом из этих цехов теплый пол, (с подогревом), уже смонтирован На фото видна теплоизоляция.

В каждом цеху будут стоять загоны, сверху будут висеть инфракрасные лампы. Всего загонов в каждом цеху будет 10 штук, две линии по 5 загонов.

Вытяжка на потолке уже смонтирована

Канализация на полу тоже

Вот видна и вытяжка и канализация и входная дверь

Очень мне понравилась идея со смотровой щелью. Чтобы посетители фермы, всякие ненужные и необязательные проверяющие и посетители, просто праздношатающиеся, типа меня, не лазили во внутрь, а смотрели из центральной части здания, через эти смотровые щели-окна в цеха.

Сергей говорит, что в январе уже запустит этот корпус - обязательно поеду снимать всё оборудование и электронику.
И опять же, Сергей говорит, что это только эксперимент! Молодец, чоуж!
Файлы:
dsc_9648.jpg
dsc_9630.jpg
dsc_9650.jpg
dsc_9646.jpg
dsc_9642.jpg
dsc_9641.jpg
dsc_9645.jpg
dsc_9725.jpg
dsc_9636.jpg
dsc_9639.jpg
dsc_9638.jpg
dsc_9647.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К сожалению, никому не интересен бизнес...
Неужели некому показать свой нормальный перепелиный бизнес?
Или я всё-таки прав, утверждая, что перпеловодство не может быть бизнесом? И предел мечтаний перепеловодов -"бизнесменов" 3000 голов?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- у нас в области только одна фирма имеет больше 3000 голов - в Терволово Я на ней не был- рассказать о ней может Вахромеев.Остальные - только до 1000-2000 голов...Я и считаю- что ты прав- перепелиный бизнес( серьезный)- может быть только большим, к примеру как у Баклыкова- таких в стране единицы. А частники.. пока сами могут поить - кормить, убирать, складывать коробочки и сувать туда яйца- это выгодно...Дальше- черта....которую переступить и не хотят и боятся.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

С эти я полностью согласен, что есть некая черта, (для каждого своя), через которую, по объективным причинам, подавляющее большинство боится перешагнуть, может многим и не надо, может многие хотели бы, но наше законодательство и практика торговых сетей не способствует этому. Но думаю, что те у кого более 3000 голов гораздо больше, чем ты думаешь.

У нас в области, я кроме Баклыкова ещё знаю 3-х фермеров, кто держит 5-10тыс, а может уже даже 15 и больше. Это те, чью продукцию у нас можно видеть в магазинах. И это именно ближайший пригород, а по области я думаю, что пара десятков человек найдётся точно, кто держит более 5000. Ну я так считаю, по крайней мере.

Баклыкова нельзя на данный момент назвать крупным производителем. Крупным я бы считал хотя бы от 50000 голов.
Хорошее, крепкое, среднее хозяйство. Просто замах у него грандиозный для частника. Он около 20 тыс яйца в сутки получает сейчас Т.е. порядка 25000 голов несушек наверно сейчас + молодняк + те кто несут инкубационное яйцо.

Просто интересно ещё чей-нибудь опыт почитать, увидеть, именно тех, кто вышел в магазины.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- я не раз разговаривал и с Вахромеевым и с Анной Львовной о перепелином бизнесе в Лен. области.Они подсказывали мне адреса разных хозяйств. И они говорят- что СПБ - это вообще открытый рынок-можно считать пустой.Я ради интереса сравнивал количество объяв( на фермере) о продажах всего, что касается сельского хозяйства в разных субъектах- так на первом месите конечно Москва- потом идете вы. Питер- где то в середке. Даже посмотреть- " спрос"- в Питере много объяв о покупке продукции с фермерских хозяйств.Так что поле у нас не паханное...

08.04.2009 - 20:32
: 86
dimali пишет:

Алексей- я не раз разговаривал и с Вахромеевым и с Анной Львовной о перепелином бизнесе в Лен. области.Они подсказывали мне адреса разных хозяйств. И они говорят- что СПБ - это вообще открытый рынок-можно считать пустой.Я ради интереса сравнивал количество объяв( на фермере) о продажах всего, что касается сельского хозяйства в разных субъектах- так на первом месите конечно Москва- потом идете вы. Питер- где то в середке. Даже посмотреть- " спрос"- в Питере много объяв о покупке продукции с фермерских хозяйств.Так что поле у нас не паханное...

Добрый вечер
Был под питером 2 года назад
Село ПУДОСТЬ
Эдуард .
У него было 3 стандартных корпуса (птичника)
И тысяч 40 голов ,забойный цех ,копчение,
Корпус целый с напольным содержанием

Файлы:
gledperepel4.jpg
gledperepel2.jpg
gledperepel7.jpg
gledperepel5.jpg
gledperepel6.jpg
gledperepel3.jpg
gledperepel1.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86
glebus@dom.raid.ru пишет:
dimali пишет:

Алексей- я не раз разговаривал и с Вахромеевым и с Анной Львовной о перепелином бизнесе в Лен. области.Они подсказывали мне адреса разных хозяйств. И они говорят- что СПБ - это вообще открытый рынок-можно считать пустой.Я ради интереса сравнивал количество объяв( на фермере) о продажах всего, что касается сельского хозяйства в разных субъектах- так на первом месите конечно Москва- потом идете вы. Питер- где то в середке. Даже посмотреть- " спрос"- в Питере много объяв о покупке продукции с фермерских хозяйств.Так что поле у нас не паханное...

Добрый вечер
Был под питером 2 года назад
Село ПУДОСТЬ
Эдуард .
У него было 3 стандартных корпуса (птичника)
И тысяч 40 голов ,забойный цех ,копчение,
Корпус целый с напольным содержанием

Редактор переверните пожалуйста

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
glebus@dom.raid.ru пишет:
dimali пишет:

Алексей- я не раз разговаривал и с Вахромеевым и с Анной Львовной о перепелином бизнесе в Лен. области.Они подсказывали мне адреса разных хозяйств. И они говорят- что СПБ - это вообще открытый рынок-можно считать пустой.Я ради интереса сравнивал количество объяв( на фермере) о продажах всего, что касается сельского хозяйства в разных субъектах- так на первом месите конечно Москва- потом идете вы. Питер- где то в середке. Даже посмотреть- " спрос"- в Питере много объяв о покупке продукции с фермерских хозяйств.Так что поле у нас не паханное...

Добрый вечер
Был под питером 2 года назад
Село ПУДОСТЬ
Эдуард .
У него было 3 стандартных корпуса (птичника)
И тысяч 40 голов ,забойный цех ,копчение,
Корпус целый с напольным содержанием

Это хозяйство я и имел в виду- Терволово.Я брал несколько раз у Эдуарда яйцо.Сейчас он там больше не работает- организовывает свою ферму.Есть еще в Рождественном- но тоже небольшое хозяйство.

08.04.2009 - 20:32
: 86

Дима а кто там хозяйнечает?
Эдик столько там сделал работы...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо, парни за оживление темы. good
Глеб, фотки я перевернул smile3
Спасибо, за них.
Отгорожены какой-то марлей, чтобы не вылетали, понятно. Ну логично, кстати говоря. А вот мне интересно маленьких - суточных напольно тоже содержат судя по всему. Наверно от высадки на пол до рассадки в клетки сидят в одном месте не перемещают же их с места на место - работы много по перемещению. В связи с этим вопрос: А как кормят/поят маленьких то?
Т.е. помещение большое выпустили туда пару тысяч на пол может больше, а ходить то как? Они же под ноги лезут?

Вот Сергей не планирует вообще ходить внутри.
Будут стоять загоны, а в них с любой стороны можно будет дотянутся до перепелов.
Т.е. в каждом корпусе будет два ряда по пять загонов, которое обогреваются сверху брудерами, ну и тёплый пол
Файлы:
baklikov1.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

Которые на фото напольники здесь сидят с суточногоо возраста
Все как обычно вакумные поилки и лотки первая неделя
да и забыл 5таджиков
Потом бункерные кормушки ,куда заряжается несколько ведер
и через 45- 60 дней в подвижные клетки и за 100 метров по улице в цех .
в основном в забойный
В то время Эдуард мочил и девочек и петухов ,мясо хорошо шло

08.04.2009 - 20:32
: 86

Вот и Эдуард собрался коптить яйцо
Кстати оригинальный вкус
Файлы:
glebperepelpiter3.jpg
glebperepelpiter4.jpg
glebperepelpiter1.jpg
glebperepelpiter2.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
glebus@dom.raid.ru пишет:

Дима а кто там хозяйнечает?
Эдик столько там сделал работы...

Я всю кухню не знаю- но вроде как " кинули " его акционеры.. Сейчас он собирается у себя на участке заняться..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Т.е. сейчас это предприятие не работает?

08.04.2009 - 20:32
: 86

Вот так на словах договара и заключай...
А хозяин то и дольщик был директор Леноблптицепрома

Я сегодня реально вижу проблемму ;
У одних есть опыт,стремление,сбыт , НО приходит момент когда понимаешь что надо или развиваться стремительно или сварачиваться
И тогда появляются вот эти вторые у которых есть помещение деньги ресурсы
И вот здесь Услышьте меня надо не пролететь момент состыковки
ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ коллеги ,вот где залог успеха

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я имея опыт ведения совместного бизнеса, никогда больше ни с кем не буду вести совместный бизнес.
А уж ситуация когда у кого-то только деньги и ресурсы, а у второго есть желание вообще даже не тема. Ни для одного ни для второго. Нежизнеспособная конструкция.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
glebus@dom.raid.ru пишет:

Вот так на словах договара и заключай...
А хозяин то и дольщик был директор Леноблптицепрома

Я сегодня реально вижу проблемму ;
У одних есть опыт,стремление,сбыт , НО приходит момент когда понимаешь что надо или развиваться стремительно или сварачиваться
И тогда появляются вот эти вторые у которых есть помещение деньги ресурсы
И вот здесь Услышьте меня надо не пролететь момент состыковки
ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ коллеги ,вот где залог успеха

Да- у меня еще осталось немного их коробочек..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

glebus@dom.raid.ru - сто пудов =)))

Алексей Евгеньевич - а она у всех такая практика совместного, нетолько в с/х. Но все-таки, если бы по юру было все от и до на бумажке - проблем было бы гораздо меньше. Увы, те, кто в с\х по большей части не очень с этим дружат.

У нас стоит небольшая фермочка на 10000 перепелов, давно туда не ходил, но работает и сейчас. А раньше хозяин сдавал тушки в рестораны, помню ещё по 50 рублей за штуку! =))

Россия
: Алтайский край с Мамонтово
13.06.2010 - 12:27
: 5

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день Алексей Евгеньевич. Загоны с прямоугольными углами.как то вы писали,что углы закругляете,чтобы не было давки цыплят по углам.
Может закруглить лучше? С уважением Анвар.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну надо у Сергея посмотреть, как он сделает smile3

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Алексей Евгеньевич, а как у Баклыкова решена проблема с навозом ?. Он его как-то утилизирует или сушит и продает? Я представляю какое кол-во его получается в день в месяц.... и его куда-то надо деть?
По поводу оборудования есть какие-то "слабые места" наши же не могут сделать без огрехов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах