Вы здесь

Перепелиная Ферма - строим с нуля. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355
predsedatel пишет:

в итоге: кто-нибудь автоматизировал удаление помета?

Думаю что да..., просто не спешат сообщить об этом,
зашёл - узнал... и убёг... + если всё пучком.. так и не вернулся

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

А я думаю, что из присутствующих - никто. Здесь в основном тусуется народ с поголовьем 1-7-8 тысяч штук. Автоматизировать такое маленькое количество очень накладно, проще убрать вручную.

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Чего там накладного то? dntknw
200 ре квадрат ?сколько там батарея то? 12 метров?3-4 яруса?
12х200х2=4800 ярус + стоимость валов
не такие большие деньги.. ибо служить будет не один сезон
ну в целях экономии можно ручной привод сделать... scratch_one-s_head
на мой взгляд проще ручку покрутить ..чем с совком и щёткой говно мести,5-10 минут и гуано в ящике
Если работник у меня будет со щёткой бегать по цехам... - он сдохнет dont
а ему ещё и территорию убрать и ещё много чего надо делать...
В идеале работник должен работать ВСЁ рабочее время за минусом времени на отдых(поесть- туалет и т.д.)
и чем более плотный у него график- тем больше он выполнит и тем больше отдача за единицу денег

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

а можно ссылку на девайс для автоматич удаления помета? ну как вариант в личку, если тут нельзя.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

WERTER, а сколько у вас перепелов, если не секрет?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Вартер, и тишина...
Но я так понял - это вы "идею" рассказали нам всем, да?

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

WERTER, а сколько у вас перепелов, если не секрет?

неоднократно заявлял... dont я ЛИЧНО не держу птиц-животных (только кота laugh )
потому как 90% времени нахожусь в городе, животные по хозяйствам
Перепелов интересно наверное было бы до 100 голов (30-100)на пробу разместить- пробный шар так сказать.
Изучить процесс, так сказать , понять нюансы. в том числе и реальный спрос -тут вопрос в рентабельности ,не имеет смысла разворачивать производство для 50-100 тушек в год,
Реальный и заявленный спрос отличаются в разы а запуск 100 штук это проба, не понравится-съедим сами wiggle ,сдохнут..- убытки минимальны
Елена, я если и буду ЭТИМ заниматься... то не лично, перед этим съезжу в 2-3-4 хозяйства что занимаются перепелами, ведь чтобы понять процесс нужно личное участие,иначе для работника не составить инструкцию и не пояснить нюансы.
Пока что я имею на руках расклады по рентабельности и технологию,но НУЖНО посмотреть вживую.

Вартер, и тишина...

Нет Евбусс , РАБОТЕ -ВРЕМЯ, форуму... что осталось(тема не в закладках)
кому срочно - пишут в личку

Но я так понял - это вы "идею" рассказали нам всем, да?

не угадал ... это расклад по изготовлению данного девайса, правда я не стал приводить цену изготовление роллеров и валов..,ибо этот вопрос каждый решает "под себя"
В своё время я лично изготавливал практически идентичную линию, только лента транспортёрная была и 3 уровня вращались 1 цепью от эл.двигателя на 220, вместо помёта ездили коробки малые(сортировщик),вышло раз в 20 дешевле чем заказная...

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Алексей Евгеньевич пишет:

На фото видел бумагу используют одноразовую. наматывают на ролики.
По поводу линолеума - может и не плохо, мне кажется, что будет он растягиваться, или наоборот сжиматься? scratch_one-s_head
Проще купить саму ленту для помётоудаления. Вот только не знаю, продают её небольшими количествами или нет. dntknw
А счищать то нет проблем, скребок и всё. Как на фото
А вообще система полуавтоматического попётоудаления, имхо, очень разумна, и нужно её каким-то образом притворять в жизнь.
[изображение]
[изображение]

какие валы здесь стоят и где их можно приобрести?

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Алексей Евгеньевич пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

попрошу его сфоткать этот узел, может пришлёт фото.

Позвонил Сергею, он обещал сфоткать. весь узел открыть крышку и сфоткать шестерёнки, валки, привода. Он сказал, что это большой и тяжёлый узел.

Вот Сергей фото присла - извиняется за качество. Что-то с фотоаппаратом.

Подскажите кто-нибудь где взять валы по которым будет проходить лента???

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348
Roman.Fort пишет:

Подскажите кто-нибудь где взять валы по которым будет проходить лента???

Это наверное самое простое что можно сделать при самостоятельном изготовлении системы пометоудаления.
В железную трубу вварить вал, глухой, если это ведомый (к нему крепите либо ручку , для ручной системы, либо шкив или звездочку) и через подшипники для ведомого вала.

Узбекистан
: Коканд
28.09.2014 - 17:39
: 1

Господа!!Где можно приобретать для промышленного содержания перепелов на 50000-80000 голов .Механизированный. (Раздача кормов, сбор яиц, помета и водопой и т.др.) и его стоимость. Заранее благодарю за положительный ответ. Музаффар Узбекистан.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Muzaffar0226 пишет:

Господа!!Где можно приобретать для промышленного содержания перепелов на 50000-80000 голов .Механизированный. (Раздача кормов, сбор яиц, помета и водопой и т.др.) и его стоимость. Заранее благодарю за положительный ответ. Музаффар Узбекистан.

Попробуйте посмотреть тут. 252 сообщение.
https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242?page=8

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в Питере

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Alibaba.com

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
lelik76 пишет:

Это наверное самое простое что можно сделать при самостоятельном изготовлении системы пометоудаления.
В железную трубу вварить вал, глухой, если это ведомый (к нему крепите либо ручку , для ручной системы, либо шкив или звездочку) и через подшипники для ведомого вала.

Я спрашивал где можно взять вали, а не как их можно сделать?

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

Вот такую клетку я сделал для своих перепелов, с автоматическим пометоудалением сразу же отпало много вопросов (время уборки уменьшилось в разы и запах от какашек пропал вообще). Здеть есть тема с моей клеткой, кому интересно загляните и посмотрите - https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva-perepyolki-pti...

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Evboss! hi
Вопрос самый главный smile3 Собираетесь получать официальные документы на это производство?
Если да, то у ветеринаров обязательно будут вопросы по путям вносы и выноса помёта, пути вноса корма и выноса яйца. Эти пути не должны пересекаться, по правилам.
Если будете оформлять - рисуйте окна через которые будет выносится помёт на улицу.

доброго дня. буду очень признателен, если подскажете где можно ознакомиться со всякими такими правилами. да и вообще любой подсказке буду рад

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

Александр, вы прочитали все темы этого раздела? Какие конкретно подсказки вам нужны?

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:

Александр, вы прочитали все темы этого раздела? Какие конкретно подсказки вам нужны?

нет, не все. но из того что прочёл вынес одно - лучше разок спросить конкретно чем перерывать "кипы страниц", на которых, помимо информации, также иногда ненужные рассуждения, общение, склоки и т.д.
то есть трата времени.
а так знающий человек прочтёт и возможно захочет помочь, ответит.
конкретно в этой теме я спросил насчёт каких-либо нормативных актов, правил по поводу путей-дверей в птичнике.
какие конкретно подсказки... да любые) я только в начале пути. вот залили фундамент, а потом только подумал что не учёл место под "забойный цех", и подвод воды не продумали. поэтому рад буду Любой Осмысленной информации от опытных участников форума. в идеале вообще в лс, или ВотсАпп, или мэйл
но это, конечно, если прям хороший человек попадётся, со свободным временем)))
скажете что можно всё самому найти... возможно, но это дольше и ещё просеивать от плевел, а так спросил-ответил, по существу

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:

Александр, вы прочитали все темы этого раздела? Какие конкретно подсказки вам нужны?

вот например:
практически везде разговор о клетках начинается с указания, что нужно перепелов делить на разновозрастных, племенных и т.д. и, соответственно, им нужны разные клетки. насчёт делить я понимаю, а вот по клеткам... нельзя ли просто играть с количеством в клетках? увеличивая-уменьшая число птицы.
то есть клетки все стандартные (100х50х25), но несушек будет 30, петухов на мясо 35-40, родителей 20?
кто сталкивался и есть прокатит ли такое?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Заставной пишет:

а вот по клеткам... нельзя ли просто играть с количеством в клетках?

Можно, безусловно, откармливать самцов в клетках для родительского стада, но при высоте последних в 25 см, самцы будут нещадно ахать друг друга и спинки будут нетоварного вида. Поэтому самцов лучше держать в 12-13 см высоты, где им не залезть друг на друга.
И так далее. Все это уже обсуждалось.
А склок в нашем разделе практически и нет, вы в куриных темах побывайте, вот там перья летят!

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Александр Заставной пишет:

а вот по клеткам... нельзя ли просто играть с количеством в клетках?

Можно, безусловно, откармливать самцов......вы в куриных темах побывайте, вот там перья летят!

)))
ну высоту можно уменьшить... также сетку вставить на пол-высоты и прикрутить... разберёмся)
13 см это норм? предполагаю эстонскую породу, вроде многие хвалят, как вам?
а что скажете по вопросу количества? на данную площадь для разных групп

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Заставной пишет:

ну высоту можно уменьшить... также сетку вставить на пол-высоты и прикрутить... разберёмся)

Вы деньги собрались зарабатывать или крутить тудой-сюдой? Если деньги - тогда организуйте сбалансированный конвейер "ИЯ-тушка". Стройте секции для содержания всех групп птицы.

Александр Заставной пишет:

13 см это норм?

для моих - да

Александр Заставной пишет:

предполагаю эстонскую породу, вроде многие хвалят, как вам?

мне - никак. Я мясо продаю, у меня - фараоны.

Александр Заставной пишет:

а что скажете по вопросу количества? на данную площадь для разных групп

кроссворд?.

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:

кроссворд?.

по клеткам понял, учту. а Вы сами занимались яйцом? зависит только от местного спроса или в принципе мясная специализация более рентабельна?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Заставной пишет:

а Вы сами занимались яйцом?

На яйце ничего не заработаешь, так, копейки.

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Александр Заставной пишет:

а Вы сами занимались яйцом?

На яйце ничего не заработаешь, так, копейки.

мясо сбываете только в частные руки или сотрудничаете с какими-либо оптовиками, сетями? может общепит, муниципальные учреждения

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

в частные


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах