Вы здесь



Перепелиный фаст-фуд. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

У меня тоже орешница с рисункрм. Он даже виден на фото. Но у мня всё получилось с первого раза. Сложного ничего нет. yes3 И секретов, которые хочет узнать Алексей Евгеньевич, тоже нет. yes3 Всё элементарно просто. Китайцы бы наверно не заморачивальсь, если бы геморойно было. Даже на фото, размещённых Алексеём Евгеньевичем видно, что китайцы это блюдо готовят на примитивном (а в некоторых случаях, я думаю на самодельном) оборудовании и примитивных условиях. Всю технологию приготовления можно понять, внимательно изучив фото. wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, да это понятно.
Только ничего не понятно....
Ничего так и не получилось. Ну уж не первый раз мы яйца жарим laugh
Теоретически всё понятно, а вот практически не так просто с этой штукой. scratch_one-s_head

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Попробую фоторепортаж сделать с коментариями. Только у меня обычная орешница. blush2 Если на ней получается, то на китайской дурмашинке точно получится. yes3 Только чуть попозже. Свободного времени почти нет. hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня жарили и перепелиные и куриные яйца

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Не знаю, поможет ли... Шашлычков из яиц не попадалось, но подобное приспособление изготавливало нечто в виде шариков, тающих во рту! Из чего делалось и чем начинялось - загадка, но вкус... super
Видео не получилось снять, памяти на карточке оставалось мало, по закону подлости. Хотя процесс нужно видеть! Девочка так виртуозно действовала двумя длинными острыми шилами...

Маслом - не смазывалось! Маслом - поливалось от всей души из бутылочки с носиком.
Затем заливалась смесь, через минуту девочка начинала шилами поднимать и заворачивать внутрь края слегка поджаренной смеси, формируя шарики.
При этом она постоянно слегка отделяла образующуюся корочку и в самой форме, не позволяя ей прилипнуть.
Скорость движений рук - описанию не поддается smile3 shok
Потом, поджаренные с одной стороны шарики снова поливались маслом и переносились этими же инструментами на соседний лоток с одновременным переворачиванием. Получались ровненькие шарики, которые еще несколько раз переворачивались, пока не образовалась поджаренная корочка.
Весь процесс длился минут 20, если не больше.
Но в итоге - нечто!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, спасибо! good
Отличный материал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот реальный пример, подтверждающий мои слова в первом сообщении этой темы:

Алексей Евгеньевич пишет:

такая шняга мне нужна только для рекламы – и ничего более. Ярмарки, всякие общественные мероприятия, выставки и т.д.

Сегодня прошла ярмарка в честь Дня города Екатеринбурга - вот небольшой отчётец:
Фермеры Баклыковы,

подхватив и развив мою мысль, устроили сегодня дегустацию жареных перепелиных яиц (раздали порядка 300 тарелочек по 1 жареному яичку)



Тем самым создав ажиотаж и очередь

и распродали под это дело всё что привезли - порядка 250 коробок перепелиных яиц


Молодцы!

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Привет ВСЕМ! Лично я сначала обжариваю (мелко нарезанный лук и помидоры) и заливаю все это хоз-во перепелиными яйцами получается super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Возвращаемся к фастфуду
Вот видео, которое прислал Олег Дмитриевич.
Процесс показан от и до

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

hi
А шариков то нет. Кроме того человек постоянно регулирует нагрев формы. И очеь не удачно. Готовит он одну палочку. А если их несколько? Одна горит другая догорает?
Что я хочу сказать из своего опыта. Правда на орешнице. Всё некогда закзать форму, наверно из отсутствия острой необходимости)).
Температура формы должна быть умеренной, т.к. при низкой температуре замедляется весь процесс, а при высокой, яйцо просто начинает кипеть, пузырится и выходит за края, а так же значительно увеличивается в объёме. Смазываетя форма растительным маслом, причём обильно. Я смазываю обычной кисточкой. Пробовал сливочным маслом, но оно быстро выгорает. На орешнице запекать несколько яиц типа сувлак конечно не получиться, т. к. она круглая. Я запекаю отдельно, а потом нанизываю на палочки. Процесс выглядит так. В разогретые смазанные отверстия заливаю по яйцу. Причём через одно отверстие. Пока залью последнее, первое уже на подхоте. Нужно не допускать, чтобы яйцо полностью запеклось. Сверху оно должно быть не дожарено. Начинаю заливать яйца в другие ячейки (которые остались пустые). Яйца первой партии, уже поджаренные, поднимаю палочками и переворачивая ложу на вновь залитые. И они сжариваются вместе, образуя шарик. Освободившиеся ячейки вновь смазываю и заливаю яйцом. Пока пройду круг, первая партия готова. И т. д.
Просто и сердито))

Украина
: Запорожье
21.07.2009 - 14:51
: 5

Думается, секрет прост. Нужно выливать яйца не в раскаленную форму, а в достаточно прохладную, смазанную маслом. Только чтоб белок прихватился. Тогда яйцо не прилипнет и его легко будет перенести в соседние ячейки с более высокой температурой для формирования шарика и обжарки до румяной корочки. Только форму нужно делать с разными зонами прогрева, чтоб отрегулировать один раз и не заморачиваться с выкручиванием регулятора. Вот вам и аппарат для массовой торговли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах