Вы здесь

хотим открыть ферму КРС. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
31.01.2014 - 17:44
: 1025

ну тема ожила dri laugh николай, вы серьезно о кормах и собирания молока? если серьезно я в шоке.во первых если собирать молоко то нужна охладительная установка и обслуживаннее ее это время и деньги. сено и др. корма- откуда молоку взяться без них? породистая скотина требовательная а простые в каждом регионе свои,у моих друзей красно степная местного разлива (неприхотливая) я с ними спорила год наверное,что на одном выпасе молока не будет да и качество желало лучшего . зимой без слез не глянеш на тех коров. от своей голштинки быка чистого на корову поменяла(6 отелов ) молока давала 15л. не тельная, повозилась с ней так она 27л. после отела заметте в зиму дала.есть разница? сейчас у них полукровки нетеля одно загляденье. ждем что они дадут.реализуют молоко и молочную прод. сами,есть оптовики, короче 6 лет я их подводила к правильному ведению хозяйства. и ругались и спорили и ездила без конца туда.вобщем в спорах рождается истина!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Зайдите на эту тему, https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k... Это Александр , именно так он ведет свои дела. Посмотрите. Да, для ряда моментов у него есть условия, но вы тоже находите свои фишки. Пару лет назад помогал одному фермеру рядом с Красноярском, него 4 коровы. Нашёл предприятие в городе, работникам которого требовалось молоко и молочные продукты.
Кстати, тоже серьезно экспериментировал с кормами для коров, по его расчетам они давали до 5500 кг в год. Продавал данному предприятию по хорошей цене и обеспечивал семью.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

николай, я от александра многому научилась спасибо ему и низкий поклон за его терпеливость! умен...!!! а хозяин...!!! мужик пальчики оближешь! (это комплимэнт) но 4 сахарных завода...! wacko2 scratch_one-s_head smile3

Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

скажите пажалуста как правильна создать бизнес-план виращивания бичків на мясо що потрібно враховувати
розрахунок на 15 голов
зарания благадарю

31.01.2014 - 17:44
: 1025

а що за порода у бичкив? яки е корма?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах